Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

И Зайца (это фамилия одного из Мегаруссовских п**оров) закатать на палке-каталке!

Это такой тощий, с несходящим выражением полной гондонистости на лице? А еще там есть очень милая рыжая девочка. Любимые фразы - "у нас нет документов по вашему ДТП, возможно у юристов", "вашей выплатой занимается бухгалтерия, мы уже не причем, но они сейчас не работают", "оставляйте заявление, через месяц дадим письменый ответ". На вопрос, какого х телефон, указанный в страховом полисе не отвечает в принципе - это наш внутренний, для служебного пользования. На просьбу дать нормальный номер - у нас такого нет, приходите в приемные часы. ЗЫ.Умиляет тетенька, которая по телефону звонит - здравствуйте, это СК Мегарусс, мы хотим Вам напомнить, что у Вас заканчивается действие страхового полиса. На вопрос, не хотят ли они напомнить, что надо у них денег получить - путается и говорит, что ничего не знает, ей дали список позвонить. Еще понравилось - жена оформляла страховку на свою машину в Шамсе, там было несколько на выбор, сказала, что надо Росно. Ей втупую оформили страховку на бланке Мегарусса.ЗЗЫ. Уродыбля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Еще понравилось - жена оформляла страховку на свою машину в Шамсе, там было несколько на выбор, сказала, что надо Росно. Ей втупую оформили страховку на бланке Мегарусса.ЗЗЫ. Уродыбля...

И она этот полис оплатила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втупую оформили страховку на бланке Мегарусса.ЗЗЫ. Уродыбля...

это способ активных продаж :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на днях считали стоимость КАСКО - для машины стоимостью 350000 страховка обойдётся в 21000 (или около того).

А как Вы считали? Мне в "Росно" два года назад считали на Т.Витц, по тем временам стоимость КАСКО (полного) была 39 000 рублей на год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она этот полис оплатила?

Угу мля.. Грит - торопилась, времени и желания спорить не было. Вообще, я так понимаю, за оформление ихнего полиса агент получает несколько больший откат, чем от других..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считали? Мне в "Росно" два года назад считали на Т.Витц, по тем временам стоимость КАСКО (полного) была 39 000 рублей на год.

Считали на момент цитируемой вами цитаты "в лоб" - 6%А по факту (с учётом года и прочих факторов) получилось чуть побольше:http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=33648
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с супругой просмотрели результаты опроса... а у нас на Камчатке действительно столько страховых компаний орудует? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если исполнительные документы ушли в Московкую службу судебных приставов, чтоб взыскать задолжность с Московского представительства "Мегарусс-Д", есть ли еще надежда на выплату? Как можно это отследить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если исполнительные документы ушли в Московкую службу судебных приставов, чтоб взыскать задолжность с Московского представительства "Мегарусс-Д", есть ли еще надежда на выплату? Как можно это отследить?

Надежда есть и все получиться, а отследить только через приставов, на этой замечательной страховой фирме, много хороших людей работает, который наврятли вам подскажут как там ваши дела идут. Если фирма в которой вы застрахованы будет вам выплачивать убыток, то фирма Мегарусс-Д лопнит, ну я надеюсь, очень на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мегарусс-Д лопнет, ну я надеюсь, очень на это.

Она не лопнет, а просто реорганизуется в какую-нибудь "Говноруст-Ж" и будет работать дальше. Кстати раньше эта контора называлась "Камчатка-Агрис".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховали HR-V 1999 года по КАСКО, сумма страховки 330 тысяч, сумма страхового взноса 24987, Росгосстрах.

Есть и предложение по КАСКО и в других компаниях: :jokingly: Новые программы страхования автотранспорта КАСКОКомпанией "Мегарусс-Д" предлагаются эксклюзивные программы по страхованию автотранспорта: "БЕРЕЖНОЕ ХРАНЕНИЕ", "ОТВЕТСТВЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ", "БЕРЕЖНОЕ ХРАНЕНИЕ" + "ОТВЕТСТВЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ", "УВЕРЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ".Вопросы по новым программам автострахования КАСКО можно задавать по ВСЕМтелефонам подразделений компании"Бережное хранение"Страховщик несет ответственность по рискам "Угон" и "Ущерб" в полном объеме, за исключением случаев повреждения автомобиля неустановленными транспортным средством или неустановленными лицами.Даная программа интересна для водителей, у которых машина находится под постоянным наблюдением и хранится на обособленной территории. По программе "Бережное хранение" страхователь имеет возможность получить страховое возмещение в полном объеме, за исключением случаев повреждения неустановленным транспортным средством или неустановленными лицами."Ответственный водитель"Выплата страхового возмещения производится только при наличии соответствующих справок из компетентных органов.Данная программа направлена на категорию опытных водителей. Из страхового покрытия исключаются незначительные повреждения, заявляемые без предоставления в страховую компанию соответствующих справок из компетентных органов."Ответственный водитель" + "Бережное хранение"Страховщик несет ответственность по рискам "Угон" и "Ущерб" в полном объеме за исключением случаев повреждения ТС неустановленными транспортным средством или неустановленными лицами. Наличие справок из соответствующих органов обязательно.Данная программа включает в себя обе перечисленные выше программы "Ответственный водитель" и "Бережное хранение"."Уверенный водитель"Данная программа предусматривает оплату 50% от годовой страховой премии до момента наступления страхового случая. Страхователь оплачивает остаток премии при наступлении страхового события. Выплата страхового возмещения производится при наличии соответствующих справок из компетентных органов и полной оплаты полисаhttp://www.megarussd.com/cgi-bin/show.pl?t...928598373#FT335
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не лопнет, а просто реорганизуется в какую-нибудь "Говноруст-Ж" и будет работать дальше. Кстати раньше эта контора называлась "Камчатка-Агрис".

Да знаю эту тему, просто пример тебе. АСКО сейчас ЗАЩИТА-НАХОДКА, все это знают и кому АСКО не нравилась, в ЗАЩИТУ-НАХОДКУ не идут, то есть "Говноруст-Ж" клиентов будет меньше, а слухи и лица будут одни и те же про эту компанию и в этой компании полюбому. Я работал прилично в страховых компаниях и знаю что почем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начинаются со страховой проблемы, можно и нужно подавать в суд на виновника, а он пусть сам бодается со страховой в порядке регресса, нехрен было страховаться в такой беспантовой компании. А суду похрену с кем ты судишься.

не получится нагрузить виновника, так как ответственность застрахована. позже найду как это правильно говориться и выложу.PS ещё есть такая фишка, пока будете пытаться судиться с виновником, пройдет время, в итоге суд отклонит иск, а страховая виновника может "съехать" - все сроки для подачи в суд вышли :Smile085: надо в компе поискать пр это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегарус, не лопнет, они страхуют всяку военную технику, ракеты, тополя, протоны.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегарус, не лопнет, они страхуют всяку военную технику, ракеты, тополя, протоны.........

до первого страхового случая ... пусть потом попробуют не выплатить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если исполнительные документы ушли в Московкую службу судебных приставов, чтоб взыскать задолжность с Московского представительства "Мегарусс-Д", есть ли еще надежда на выплату? Как можно это отследить?

выплатят, если будете конторлировать процесс. в местном филиале уже все имущество арестованно, насколько знаю.москоская мегарусс - это очень сильная компания, основной вид страхования у которой не только военная техника, но и различные разработки в области космоса. т.е. львиная доля - это гос.заказы...

страховая виновника может "съехать" - все сроки для подачи в суд вышли

не может. обязательное страхование сроками не ограниченно, не в пример добровольному.кстати, существует такая штука как "пеня". в договоре есть сроки по выплатам. при их несоблюдении за каждый день просрочки выплачиватся пеня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплатят, если будете конторлировать процесс.

Подскажите, каким образом этот процесс можно проконтролировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, а я у них страховку купил, а тут такие страшилки :sos:

Можешь на машине наклейку сделать "застрахован в Мегарусс", в тебя тогда мож не будут врезаться :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может. обязательное страхование сроками не ограниченно, не в пример добровольному.

кстати, существует такая штука как "пеня". в договоре есть сроки по выплатам. при их несоблюдении за каждый день просрочки выплачиватся пеня.

есть сроки, после аварии у нас есть 30 суток для сообщения о страховом случае, потом сбор доков + заяву надо писать и только после этого через 30 дней календарных что то обязательно да выплатят. только после этого пишется досудебная притензия, с требованием доплатить и через пару дней можно подавать иск. так было у меня.

покопались в сети и насчет иска (если сумма до 120 т.р.) виновнику, (у которого случай не регрессивный!) в судебной практике сложившейся в стране, будет отказ.

а если у СК есть грамотный юрист, то он может знать некоторые тонкости в юриспруденции, там что то со сроками подачи иска в целом, я в этом не понимаю, просто по весне случайно на такое натыкались

закон об осаго

Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая

2. О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.

При этом страхователь (виновник) до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика (СК) и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле.(т.е. виновник должен не втупить) В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда(то есть пошлет лесом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сроки, после аварии у нас есть 30 суток для сообщения о страховом случае...

Ну а если предположим, что и виновник и пострадавший в ДТП получили тяжкие телесные, и долгое время (более 30 суток) находились, ну скажем, в реанимации или... ну вобщем не было у них физической возможности сообщить об ущербе в СК, а сообщили, к примеру, месяца через 3, когда позволило состояние здоровья, тогда что получается? что у страховой компании есть все основания не возмещать ущерб, так как просрочен срок подачи заявления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, каким образом этот процесс можно проконтролировать?

я не знаю всей сиутации. как долго тянется весь процесс и т.д. какой иск был подан, что выиграли...но в целом, это приставы. им надо постоянно звонить и общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю всей сиутации. как долго тянется весь процесс и т.д. какой иск был подан, что выиграли...но в целом, это приставы. им надо постоянно звонить и общаться.

Суд выиграли в августе, страховой присудили выплатить примерно 16 тыр. и отправили исполнительный лист в службу судебных приставов. Они 3 месяца парили мне мозг, а потом прислали бумагу, что филиал не может нести финансовую ответственность за головной офис, поэтому исполнительный лист отправляем в Москву, для взыскания долга с головного офиса. Smile017.gif Что мне делать теперь, ума не приложу! :Smile049: Каким приставам теберь долбить, Московским или нашим? Мож опять в суд подать?Мне не совсем понятно одно: т.е. филиал имеет право заключать со мной договор, делать красивые обещания, брать с меня деньги, а материальной ответственности не несет? Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно одно: т.е. филиал имеет право заключать со мной договор, делать красивые обещания, брать с меня деньги, а материальной ответственности не несет? Smile017.gif

Согласно п.3 ст.55 Гражданского кодекса РФ филиал не является юридическим лицом. Он наделяется имуществом, создавшим его юридическим лицом, и действует на основании утвержденного им положения. Поэтому ответственность за действия филиала во всех случаях несет учредившая их организация. Иск к организации, вытекающий из деятельности филиала, предъявляется по месту нахождения последнего, однако стороной по делу является сама организация как юридическое лицо, равно как и взыскание производится судом с нее или в пользу нее. Всё. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд выиграли в августе, страховой присудили выплатить примерно 16 тыр. и отправили исполнительный лист в службу судебных приставов. Они 3 месяца парили мне мозг, а потом прислали бумагу, что филиал не может нести финансовую ответственность за головной офис, поэтому исполнительный лист отправляем в Москву, для взыскания долга с головного офиса. Smile017.gif Что мне делать теперь, ума не приложу! :Smile049: Каким приставам теберь долбить, Московским или нашим? Мож опять в суд подать?Мне не совсем понятно одно: т.е. филиал имеет право заключать со мной договор, делать красивые обещания, брать с меня деньги, а материальной ответственности не несет? Smile017.gif

бред какой-то...а суд был почему? что стряслось, толком объясните. они платить отказывались, или виновник вину не признавал...в договоре что написанно, знаете? типовой договор мегарус, имею в виду. и куда отправлен исполнительный лист? в головной офис, службу приставов Москвы? Вы толком с приставом своим пообщайтесь. пусть разжует, что происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх