Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ещё вариант, когда сплошную пересикаешь и видишь пост - резко в тормоз и вкл.аварийку, а потом обьясняешь типо перед тобой какой то мудак на тормоз нажал, я и дернул руль. Полу бред конечно но говорят прокатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё вариант, когда сплошную пересикаешь и видишь пост - резко в тормоз и вкл.аварийку, а потом обьясняешь типо перед тобой какой то мудак на тормоз нажал, я и дернул руль. Полу бред конечно но говорят прокатывает...

а еще лучше перепрыгнуть) вот удивятся, и не нарушил вроде бы ничего и кандебобер сделал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Радует, что с января 2009 года, страховое возмещение будет выплачивать твоя компания, а не компания виновника, возможно с того момента люди будут ответственнее подходить к выбору страховой компании:-)

По-моему сроки перенесли.И всё же у меня подошёл срок продлевать страховку, куда идти???Знаю точно, что не в МегаруссРГС – росгосстрахСпасские воротаМожет в РОСНО или в ВСК?Что скажите?

Следующее заседание 2 июня. Если честно, то после сегодняшнего и не знаю что ожидать.

Какие результаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, без рекламы: с\к Оранта - въехали мне в коллегу, перевертыш (Хонда Партнер), восстановлению не подлежит, хотя и на ходу. Приезжаем в Оранту - все так по деловому к нам, я думаю щас нас пошлют. И посылают. 1.В ихнюю оценку - как раз в Елизово, вместе с Мегарусом в офисе сидят. 2.Дают сразу письмо в ГАИ - типа убыстрить процесс! (я сразу стал думать, что где то нае===ют)Подъехали в гайку поговорили, забрали на следующий день уведомление.В страховой тоже побеседовали, назначили время, подъехал парень, осмотрел, пофотал, сказал пипец и умчал, я думаю наверное (т.к. это ихняя оценка), посчитают на полтинник и все. Через несколько дней забрали, смотрим - 152000 рублей!, а он за сотню партнера продавать хотел)). Приехали в страховку, отдали - через месяц ровно звонят, подъезжайте, нате ваши 120000 рубликов, а терпила сразу после получения оценки 30ку отдал.Так что вроде как к Оранте претензий нет. Все четко и нормально. Мегасрусь и рядом не стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор с Мегарусса не могу вышибить 16 тыр за поцарапанный в апреле бампер Паджерика. В службе судебных приставов уже давно лежит постановление о взыскании денег, но пристава говорят, мол взыскивать с них нечего! Денех на счете нет! ((( Вопрос: а как они тогда ведут свою коммерческую деятельность? Должен же быть у них какой-нибудь резервный фонд, или что там. На каком основании они тогда принимают деньги он населения, если услуги оказать не в состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор с Мегарусса не могу вышибить 16 тыр за поцарапанный в апреле бампер Паджерика. В службе судебных приставов уже давно лежит постановление о взыскании денег, но пристава говорят, мол взыскивать с них нечего! Денех на счете нет! ((( Вопрос: а как они тогда ведут свою коммерческую деятельность? Должен же быть у них какой-нибудь резервный фонд, или что там. На каком основании они тогда принимают деньги он населения, если услуги оказать не в состоянии?

А у них и имущества нету никакого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристава шевелиться не хотят. ты можешь сам - выяснить про имущество, принадлежащее им или расчетный счет на котором есть бабки. И пиьсмоенно указать приставам. они должны будут работьтаь по этой инфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них и имущества нету никакого?

Все съемное! ((( Даже кассы, через которые они принимают деньги у населения не их! Smile017.gif

пристава шевелиться не хотят. ты можешь сам - выяснить про имущество, принадлежащее им или расчетный счет на котором есть бабки. И пиьсмоенно указать приставам. они должны будут работьтаь по этой инфе

Юрист уже подготовил жалобу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристава шевелиться не хотят. ты можешь сам - выяснить про имущество, принадлежащее им или расчетный счет на котором есть бабки. И пиьсмоенно указать приставам. они должны будут работьтаь по этой инфе

По моему если в течении, установленного судом срока, решение о взыскании не исполнено, то надо обращаться с заявлением в суд, и тогда они уже будут шевелить приставов. А страховые компании за подобные отказы имхо вообще закрывать должны.Тут еще такой вопрос: Освобождает ли от ответственности само виновное лицо, наличие ОСАГО. Может на самого виновника ДТП в суд подать, в конце концов ущерб, причиненный виновной стороной не возмещен...А я ещё возмущался, когда года три назад, с Росгосстраха два месяца деньги выбивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на самого виновника ДТП в суд подать, в конце концов ущерб, причиненный виновной стороной не возмещен...

я так и сделал в свое время и не парился с этим долбанным мегаруссом, писал уже...а приставов шевелить надо самому, так как в данном случае заинтересованное лицо только ты сам и всем похрену на тебя. реалии жизни))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от "нелли" отвечаю, мегарусс опустила на 111000! на все ушло пол года.приставы 3 месяца мозги парили, на предложение продать мебель, оргтехнику ответили нету ничего и денег тож. вежливо попрощались с ними , дав понять опа вам........она(нелли ) готова была писать старшему приставу, заяв в прокуратуру, жалобу в суд на действия приставов , но не успела, деньгу быстро перевели)если приставы всякую чушь несут про отсутствие денег, то что они якобы неофициальный филиал и все деньги в москве ну все в этом духе, можно потребовать официальное подтверждение этого, и обратиться уже на незаконную деятельность компании в налоговую, да и в обэп ожно капнуть)кстати можно страховую попробовать привлечь, за мошенничество)а на счет подачи на виновника в суд, облом!!!суд переведет все стрелки на страховую, а на виновника можно подать только на сумму более 120000. ну остается еще вариант взять на понт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на днях считали стоимость КАСКО - для машины стоимостью 350000 страховка обойдётся в 21000 (или около того).А стоянка за год обойдётся в 70*365=25550. Так лучше я застрахую машину по КАСКО и ставить у подъезда буду. И нет никаких проблем со страховой компанией, ни своей ни чужой (тьфу-тьфу-тьфу).Спринтер я страховать уже не стану, наверное (он стоит столько же, сколько стоянка за год :)), а вот насчёт HR-V почти решили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет подачи на виновника в суд, облом!!!суд переведет все стрелки на страховую, а на виновника можно подать только на сумму более 120000. ну остается еще вариант взять на понт)

если начинаются со страховой проблемы, можно и нужно подавать в суд на виновника, а он пусть сам бодается со страховой в порядке регресса, нехрен было страховаться в такой беспантовой компании. А суду похрену с кем ты судишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду грузить приставов!

в нашем городе есть замечательная компания, коорая занимается подобными делами. вполне успешно это делает. могу датть контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем городе есть замечательная компания, коорая занимается подобными делами. вполне успешно это делает. могу датть контакты.

Дайте координаты в ЛС пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спринтер я страховать уже не стану

А по КАСКО не берутся страховать машины старше 7-ми лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по КАСКО не берутся страховать машины старше 7-ми лет.

Похоже, Росгосстрах думает иначе - не старше 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по КАСКО не берутся страховать машины старше 7-ми лет.

Да вроде всё подрят страхуют, вопрос только в страховом взносе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховался в ОРАНТО, Кто нибудь кроме Макса подумывает о КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Владимир Кузин предложил ввести повышающие коэффициенты для полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) для водителей, часто нарушающих правила дорожного движения. Об этом он заявил в ходе заседания "круглого стола" в Совете Федерации.По словам Кузина, повышающие коэффициенты необходимо ввести также для юридических лиц, нарушающих условия перевозки пассажиров и опасных грузов.Еще одна инициатива начальника ДОБДД МВД России - возрождение "балльной" системы штрафов. "России необходимо вернуться к действовавшей во времена бывшего Советского союза бальной системе учета нарушений правил дорожного движения", - заявил Кузин. По его словам, эти меры также помогут бороться со злостными нарушителями ПДД.Участники "круглого стола" с предложениями Кузина согласились и отметили, что теперь эта инициатива будет сформулирована в виде поправок к законодательству и вынесена на рассмотрение Госдумы. Источник: www.auto.lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спринтер я страховать уже не стану, наверное (он стоит столько же, сколько стоянка за год :)), а вот насчёт HR-V почти решили уже.

Застраховали HR-V 1999 года по КАСКО, сумма страховки 330 тысяч, сумма страхового взноса 24987, Росгосстрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

296 исков от «Ингосстраха»Вчера «Ингосстрах» заявил, что СК «Мегарусс-Д»«несвоевременно осуществляет выплату по претензиям, заявленным «Ингосстрахом» в порядке суброгации». Задолженность по оплате претензий, направленных с 1 февраля 2007 года по 21 октября 2008 года, превысила 13 млн руб. и до настоящего времени не погашена. «Ингосстрах» обратился в РСА о принятии мер к неплательщику и планирует подать всего 296 судебных исков к компании «Мегарусс-Д». РБК daily

http://forum.autoclub41.ru/index.php/topic,54.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю митинг протеста или пикет обманутых клиентов возле (а можно и с проникновением внутрь) Мегарусса. На полном серьезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю митинг протеста или пикет обманутых клиентов возле (а можно и с проникновением внутрь) Мегарусса. На полном серьезе.

И Зайца (это фамилия одного из Мегаруссовских п**оров) закатать на палке-каталке! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх