Перейти к содержанию

озвучивание Форика


blackdusl

Рекомендуемые сообщения

Привет! Что-то замотался, ответить времени не было. Я имел ввиду, что разве недостаточно 1-го усилителя, того же 4-канального, на всю систему? У корефанов стоят по 1-ому усю, вроде вывозит, играет хорошо. И почему тыл не озвучивают в универсалах? На форе по 1 динамику в передних дверях(13см, при желании думаю 16 встанут), + твитеры вверху на панеле, ну и в задних дверях 10см и всё! Двери передние такой конструкции, что мидбас тоже врезать некуда. Если ещё зад отрубить, чё то какая херь получится.

и одного усилка бывает достаточно. Смотря какие задачи ставить перед собой. Варианты подключения усилка. 2-х компонентный фронт можно или запитывать поканально или через стоковый кроссовер. в первом случае будет задействовано 4 канала усика, во втором 2. Далее приплюсовываем тыл (ну если уж очень хочется), ещё два канала. Тепрь саб. Или моноблоковый усилок или два канала мостом. Соответсвенно если на всё про всё иметь один усилитель, то необходимо минимум 4 канала (фронт через штатный кроссовер+ два канала в мосту на саб), максимум 8 каналов. Но обычно делают так: если два усилка: один на сабвуфер (двух или одноканальный и один на фронт (4-х канальник или 6-ти для тыла в том числе) или вариант из одного усилителя 6-ти канального, которым можно озвучить фронт (4 канала) и сабвуфер (два канала в мосту). Мне как раз такой и идёт, вот только два канала будут у меня незадействованы. О кстати могу махнуть свой б/у 6-ти канальник на нью 4-х канальник :). Теперь по поводу того, что стоти в стоке в машине. Выбросить, а лучше сжечь :) (с) На перед однозначно надо ставить 16-17 см фронт. Понимаю, может не влезть либо будет мешать закрытию стекла. ставим проставочные кольца или переделываем дверную карту (кстати уже бывают готовые в Автозвуке). Когда я говорил, что тыл не озвучивают, то имел я ввиду это в системах, в которых установлен сабвуфер. Так как основной слушатель сидит спереди справа, то от тыла толку и пользы будет минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • blackdusl

    19

  • Krosh

    13

  • Di$a™!_41

    10

  • Константин

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, теперь это актуально как никогда.Форь есть, а отличного звучания ещё нет:)Стоит родная магнитола на 6 дисков, только диски не читает. Надо снимать-чистить, но это на близжайшее время, а так хочу для начала ГУ выбрать. Что кто посоветует? Отдаю предпочтение пионеру, алпайну, сони, кларион(не весь)...Проблема ещё и в том, что 1дин магнитола толком смотреться не будет у меня. А если 2 дин - то у нас хлам всякий с блютусом, и прочей ненужной для меня фигнёй, короче комбайн - в котором всё и ничего толком, то бишь звука нормального не получишь.Что есть хорошо звучащее 2дин и по адекватной цене? Или уже 1дин с дырой придёться делать?

post-36-1223808291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо навигации впихнуть хороший монитор с входом под обгонную и заднего вида камеры, а вместо ГУ воткнуть Пионер (как у Блакдасл). В свободное 1-диновое пространство воткнуть гламурные подстаканники (продаются на Авторынкке).З.Ы. А управление печкой родное? Вроде на турбофорях должен быть (в большиннстве случаев, кроме ХТ) климатконтроль :Smile049: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рэйсир, спасибо, ну что-то они не очень. Хотя по звуку может всё и наоборот.Константин, в принципе идея. но где взять такой хороший монитор? а пионер 88-ой так и сверлит мозг мне. Подстаканники, которые я видел а-ля под кетайское дерево не поставлю никогда. офф: всё родное. не знаю что ты имел ввиду, кроме ХТ. Но и на ХТ, и на Х20, и CrossSports, хоть обычные хоть турбовые, идёт одинаковый климат-контроль (как у меня на фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит родная магнитола на 6 дисков, только диски не читает. Надо снимать-чистить, но это на близжайшее время, а так хочу для начала ГУ выбрать. Что кто посоветует? Отдаю предпочтение пионеру, алпайну, сони, кларион(не весь)...Проблема ещё и в том, что 1дин магнитола толком смотреться не будет у меня. А если 2 дин - то у нас хлам всякий с блютусом, и прочей ненужной для меня фигнёй, короче комбайн - в котором всё и ничего толком, то бишь звука нормального не получишь.Что есть хорошо звучащее 2дин и по адекватной цене? Или уже 1дин с дырой придёться делать?

Встречный вопрос, адекватная цена это сколько? Если по сути, то каковы требования к ГУ, каков бюджет? и планируется ли дальнейший апгрейд, если да то какой. Когда будут ответы на эти вопросы, будем думать какое ГУ советовать. И кстати принципиален срок покупки? (здесь или там?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, в принципе идея. но где взять такой хороший монитор? офф: всё родное. не знаю что ты имел ввиду, кроме ХТ. Но и на ХТ, и на Х20, и CrossSports, хоть обычные хоть турбовые, идёт одинаковый климат-контроль (как у меня на фото).

Монитор можно поискать в интернете. Где-то натыкался на достойные внимания.Про климат-контроль: могу ошибаться, но вроде он на турбовиках и дорогих версиях шел с эл. таблом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали:-Цена до 19.000(меньше-лучше:))-Чтение мп3, с достойным звучанием, качественно собранную, красивую) - usb хочется(но понимаю, что хороший звук и наличии всяких наворотов типа юсб противоречат друг другу, и встречается редко и дорого)-В планах апгрейда - ГУ, шумо-вибро изоляция, потом фронт(возможно тыл), усилок, саб......всё не сразу, постепенно.-По срокам - хочется конечно как можно быстрее, но здесь у нас ничего нет нормального - поэтому буду заказывать с Москвы.---------------------2 Константин, поверь на слово, на ЛЮБЫХ версиях он такой как у меня (с 2002 до 2007 включительно). Табло было на предыдущих кузовах, где зелёными цифрами показывалась температура, обдув и т.д. Если интересно - в личку спрашивай, а то здесь вроде звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Константин, поверь на слово, на ЛЮБЫХ версиях он такой как у меня (с 2002 до 2007 включительно). Табло было на предыдущих кузовах, где зелёными цифрами показывалась температура, обдув и т.д.

Спорить не буду. Возможно перепутал с Легаси 02-06.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязателен ли проццесор, двд, монитор, 1-2 дин?если процц выносной, вот: голова жвс двд за 8500 с юсб со всеми делами. но звук пустить не из нее а из процессора 701 а она на него сигнал давала по оптическому выходу. хотя слушал голову мне тоже нравилось конечно не круть но если без притензий все есть и поет. проц я брал за 16000. к нему управлялку за 8500. голова 8500+доставки итого 36000. или вот вариант:нормальная голова альп9887 если импритом настроить. Если нужен ещё монитр, то ценник вылезет за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож мучился какую себе голову взять. Или альпайн 9886 1 дин а во второй дин втавить альпайновскую полочку для айпода ) Звук хороший у нее. Или Pioneer AVH-P4000DVD http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVH-P4000DVD 2 дин с экраном примерно за 18 звук похуже конечно но всетаки заказал его так как сильно тратиться на звук пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 blackdusl, желательно 2-диновую, но до 20000 штук с нормальным звуком знаю Pioneer AVH-P4000DVD. Но смысл в том, что голова нужна больше для звука, а не для просмотра клипов/фильмов. Можно по подробнее про отдельный процессор?Посмотрел, почитал, очень даже неплохо Alpine CDA-9886R(цена привлекает) и CDA-9887R(но дороговато). Отзывы очень даже гуд. Как вариант на неё тоже буду смотреть. Что за настройка импринтом?2 Krosh, да выбор непростой был. потом расскажешь как играет. Где заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех из меня оценщик музыки не кудышный я 2 года с кенвудом проездил =) А заказал через знакомых ) Вообще для качественной музыки еще не видел чтоб какой нибудь 2 дин рекомендовали.

Кстати я думал что основная фича 9887 в том что в него встрен процессор и в нем можно настроить временные задержки но в нем нет юсб, i-pod,

так что его должно и без импринта хватить для приемлемой акустики, надо быть очень сильным фанатом качественной музыки чтобы еще и процессор за 6.5 к купить. Вот импринт и 9886 мне кажется лучшая альтернатива по деньгам встает может на тыщу дороже, но процессор всегда можно докупить и есть возможность подключить айпод и usb. вот тут функции импринта http://www.alpine.su/8_29_841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дин магнитолу берут для видео (ИМХО) в буджете до 20 т.р. Упомянутый тобой аппарат удовлетворит твои первоначальные потребности в полном объёме (вот только я бы обратил внимание на модель с тремя линейными выходами, а не двумя). Подготовлен для дальнейшего апгрейда (с возможностью подключения процца). Тем более если уже знаешь его возможности (я про высказывание о нормальном звуке), то выбор остановить на нём. Обработка звука, точнее выставление ачх осуществляется звуковыми процессорами. вот например: hhttp://muzbazar.com/index.php?a=2&par=37&elid=24&id=16 Бывают варианты, когда он уже встроен в голову, пион 88, Clarion HX-D2, альп 9887. А бывают ГУ без процессора, но с возможностью его подключения. Пример с ждивиси выше. А лично я бы остановился на варианте.альп 9887+ калибровочный комплект KTX-H100, так называемая функция импринт в нём уже встроена и будет счастье.

Кстати я думал что основная фича 9887 в том что в него встрен процессор и в нем можно настроить временные задержки

так и есть.

так что его должно и без импринта хватить для приемлемой акустики

эта технология в нём уже встроена.

но в нем нет юсб, i-pod,

паследнее возможно подключить+блютуз.

надо быть очень сильным фанатом качественной музыки чтобы еще и процессор за 6.5 к купить

во первых это недорого, посмотри сколько стоит пионеровсие процессоры для сравнения и потом, апетит приходит во время еды и когда есть с чем сравнивать. однажды послушав качественный звук на балабас тратиться не захочется. А разве имея автомобиль далеко за 10 килобаксов стыдно иметь в нём качественную музыку? это ведь для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти засыпаю, но как я понял, не всё так и просто:1- чтобы по уму настроить безпроцессорный альп 9886 всё таки нужен проц PXA-H100. Получается без него магнитола не будет играть на свои деньги?2- альп 9887 под заказ встанет в 20 штук. нет usb. Напорядок дороже того же 9886. И Alpine KTX-H100 (с сайта ихнего) предназначен для настройки головных устройств Alpine CDA-9886R, CDA-9884R, IDA-X100, IDA-X200 с процессором Alpine PXA-H100. и 9887 тоже настраивать нужно с помощью PXA-H100 или как-то по-другому?Так же думаю о пио 88рс2, и дешевле, и тоже очень достойно, и в максиме пока распродажа:) Но как его настраивать? Так же с помощью микрофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тогда в чем смысл 9887+PXA-H100? если можно взять 9886+PXA-H100.

http://www.auto-hifi.ru/pressa/model.php?mode=7 тут 2 схемы укустики есть там никаких процессоров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- чтобы по уму настроить безпроцессорный альп 9886 всё таки нужен проц PXA-H100. Получается без него магнитола не будет играть на свои деньги?2- альп 9887 под заказ встанет в 20 штук. нет usb. Напорядок дороже того же 9886. И Alpine KTX-H100 (с сайта ихнего) предназначен для настройки головных устройств Alpine CDA-9886R, CDA-9884R, IDA-X100, IDA-X200 с процессором Alpine PXA-H100. и 9887 тоже настраивать нужно с помощью PXA-H100 или как-то по-другому?Так же думаю о пио 88рс2, и дешевле, и тоже очень достойно, и в максиме пока распродажа:) Но как его настраивать? Так же с помощью микрофона?

1.да2.для 9887 нужен только калибровочный комплект (если нет в комплекте микрофона, но по моему его нет).3.в комплекте 88-го идёт микрофон, настраиваться может сам. думаю что ценник в 13500 для камчатки на 88-й это нормуль.

Хорошо тогда в чем смысл 9887+PXA-H100? если можно взять 9886+PXA-H100

смысла нет, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенько подумав, пришёл к выводу, что наверное для начала возьму 2-дин (например тот же Pioneer AVH-P4000DVD). В форе с его торпедой никак не будет смотреться 1 дин магнитола. 88-ой пионер и альпы 9886 и 9887 отличные варианты(но дорого очень получается+сюда же импринт, калибров. пакеты и т.д.). И считаю, что я не такой уж меломан, начну с чего попроще.Присмотрел:-Pioneer AVH-P4000DVD-Clarion MAX385VD...Как же дела обстоят со звуком в них? И как себя покажет такое ГУ при добавление к нему хорошего фронта, усилка и саба? голова сейчас рванёт...

post-36-1223986159_thumb.jpg

post-36-1223986175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по хар-кам они одинаковы, я бы брал исходя из стоимости: Clarion почти в два раза дешевлеНо пионер, сцуко, посимпотичней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то Серёга тебе практически ответил на твои вопросы на схожем по тематике форуму. Решение за тобой. Только имей ввиду, что на стоке всего остального, затруднительно определить качество головы. А вот при установке

при добавление к нему хорошего фронта, усилка и саба

впечатления только улучшаться. Удачи и добро пожаловать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackdusl, спасибо! Что ещё можешь посоветовать из 2-дин? Инфы кучу перерыл, выбрать действительно трудно... Пионеру доверяю, но в мой бюджет только AVH-P4000DVD влазиет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три, нет 4 категории ГУ по цене-качеству1.е нонейм, китай, пролежни, фьюжены, мистери и тп. до 5 тр 2. сони, кенвуд, дживиси, блаупункт до 8-10 тр3. пионер, альпайн, кларион до 20 тр4. маки, ну и тому подобные от 25 и вышевыбирай категорию, размер (ты уже выбрал), количество выходов-входов, возможностей для подключения бонусов (блютузы, юсб, камеры, процы) И ОПРЕДЕЛЯЙСЯ. Думаю что на форуме есть только люди которые или имеют ГУ или ГУ имеет их (вроде меня, да и тебя смотрю тоже зацепило) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенько подумав, пришёл к выводу, что наверное для начала возьму 2-дин (например тот же Pioneer AVH-P4000DVD). В форе с его торпедой никак не будет смотреться 1 дин магнитола. 88-ой пионер и альпы 9886 и 9887 отличные варианты(но дорого очень получается+сюда же импринт, калибров. пакеты и т.д.). И считаю, что я не такой уж меломан, начну с чего попроще.Присмотрел:-Pioneer AVH-P4000DVD-Clarion MAX385VD...Как же дела обстоят со звуком в них? И как себя покажет такое ГУ при добавление к нему хорошего фронта, усилка и саба? голова сейчас рванёт...

[Кларион 14200. Пионеер 17200. Кларион экран 6,5. Пионер 6,1. Выходов пред усилителя в пионере 2, в кларион 3. Я выбрал пионе сегодня прилетит) Он мне больше нравиться и я не буду ставить себе саб, максимум фронт тыл и усь ( во фронт бы поставил DLS R6A (LE), Тыл DLS 426 усь DLS CA450) мне думаю хватило бы этого за глаза. При установке саба вариантов установки становиться больше и денег тоже. Плюс еще шумку делать как минимум дверей в любом случае.Но если ставить серьезную акустику то лучше конечно 9886+импринт по цене они как пионер а отверстие можно заткнуть вот такой полочкой для айпода )

post-1180-1224017994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх