Перейти к содержанию

Реконструкция, благоустройство и строительство в центре Петропавловска


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ещё совсем немного фото, того, что нужно сделать в центре перед тем как начать реконструкцию...

 

Это же всё 10-ти летиями находится в таком состоянии

а до каждого из объектов можно от краевой или городской администрации за минуту дойти...

post-3-0-91442700-1415508937_thumb.jpg

post-3-0-48804900-1415509029_thumb.jpg

post-3-0-75841000-1415509060_thumb.jpg

post-3-0-60495100-1415509122_thumb.jpg

post-3-0-97409600-1415509160_thumb.jpg

post-3-0-83085200-1415509234_thumb.jpg

post-3-0-42437300-1415509298_thumb.jpg

post-3-0-30816300-1415509380_thumb.jpg

post-3-0-95629200-1415509423_thumb.jpg

post-3-0-76964800-1415509482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти лампочки заменить и плафоны поставить не дороже чем по 1000р. за каждую стоит, а они в таком состоянии уже более 5 лет, зато здание правительство всё подсвечивается...

post-3-0-27984400-1415509758_thumb.jpg

post-3-0-78149900-1415509934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это еще далеко не все заброшенные места в центре. Улица Партизанская выглядит гораздо хуже Советской и Ленинской, а есть еще и Красноармейская, которая ниже горадминистрации - там вообще развалюхи исторические до сих пор стоят, никому не нужные. Снести нельзя, вроде как "историческое наследие", но и реставрировать их никто не собирается (как и некоторые дома на Красинцев).

 

А насчет реконструкции повторюсь - она по сути уже началась: снос "Спартака" и временных сооружений типа шашлычек, установка памятника Завойко и Стелы воинской лавы, ремонт площади и тротуаров, те же общественные туалеты обновляют и т.д. В следующем году собираются реконструировать тротуары и пешеходные дорожки от памятника Петру и Павлу и вдоль мехзавода до спуска с Сероглазки, может начнется возведение нового "Спартака", закончат обустройство зеленой поляны на Театральной площади, фасад "Камчатки" обновят и все в таком духе. Я думаю, это и есть реальная, возможная на сегодняшний день, реконструкция. А все эти прожекты типа набережной вдоль Никольской сопки, рестораны и отели, фуникулеры, которые тоже есть в плане реконструкции, уверен, уже отложены на далекую перспективу. Да и ни к чему это сейчас. Зайдите почти в любой микрорайон города: обшарпанные фасады домов, разбитые придомовые территории - вот где нужна реконструкция. А все эти украшательства думаю подождут. Уж точно не надо, как в Красноярске, на лето пальмы в кадках на улицу выставлять.:) Ни к чему это.

 

Центр тоже надо реконструировать, но опять же в пределах разумного - восстановить то, что есть, и содержать в нормальном состоянии. Все равно я считаю, что центр очень похорошел за последние годы, вот для наглядности две фотки (2010-2011 и 2014 год соответственно). Сделали новые тротуары везде, капитально реставрировали лестницу, фасады привели в порядок. А до 2010 года и ГУМ стоял обшарпанный.

post-5071-0-38013400-1415543764_thumb.jp

post-5071-0-78282100-1415543764_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это еще далеко не все заброшенные места в центре. Улица Партизанская выглядит гораздо хуже Советской и Ленинской, а есть еще и Красноармейская, которая ниже горадминистрации - там вообще развалюхи исторические до сих пор стоят, никому не нужные. Снести нельзя, вроде как "историческое наследие", но и реставрировать их никто не собирается (как и некоторые дома на Красинцев).

 

 

Я думаю в этом то вся и хитрость, ждут пока сами сгниют и развалятся, вроде бы и не снос зато земля освободилась) Вообще не понимаю в чем там историческое наследие в безликих деревянных бараках. Если я правильно понимаю о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это еще далеко не все заброшенные места в центре. Улица Партизанская выглядит гораздо хуже Советской и Ленинской, а есть еще и Красноармейская, которая ниже горадминистрации - там вообще развалюхи исторические до сих пор стоят, никому не нужные. Снести нельзя, вроде как "историческое наследие", но и реставрировать их никто не собирается (как и некоторые дома на Красинцев).

 Я думаю в этом то вся и хитрость, ждут пока сами сгниют и развалятся, вроде бы и не снос зато земля освободилась) Вообще не понимаю в чем там историческое наследие в безликих деревянных бараках. Если я правильно понимаю о чём речь.
Да, я тоже думаю, что этого и ждут. Да и, честно говоря, не особо жалко, дома хоть и старые, дореволюционные, но с виду обычные бараки без каких-либо архитектурных изысков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно я считаю, что центр очень похорошел за последние годы, вот для наглядности две фотки (2010-2011 и 2014 год соответственно).

 

На этих фото найди пять отличий я вижу только заново облицованный фасад здания ОБХСС КГБ. Что какбэ, в контексте Вашего ответа, наводит на определенные мысли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все равно я считаю, что центр очень похорошел за последние годы, вот для наглядности две фотки (2010-2011 и 2014 год соответственно).

 

На этих фото найди пять отличий я вижу только заново облицованный фасад здания ОБХСС КГБ. Что какбэ, в контексте Вашего ответа, наводит на определенные мысли. :)

 

2. Перекрашенный фасад краевого суда (сталинки с колоннами) + полностью переделанный цокольный этаж этого здания (новый облицовочный камень)

3. Реконструированная лестница от здания ФСБ до ГУМа

4. Новые тротуары, выложенные плиткой, и новые бордюры (и не только здесь, а почти везде в центре)

 

А именно из всех этих "мелочей" и складывается восприятие города. Например, старый барак будет не так убого выглядеть в окружении сквера или ухоженной придомовой территории, а новенький зеркальный торговый центр посреди грязи и разбитой межкварталки будет восприниматься, как неотъемлемый элемент царящей вокруг разрухи.) Поэтому важно все - тротуары, бордюры, газоны, фонари, лестницы и прочее. И в Петропавловске наконец-то стали уделять этому внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что в городе что-то изменилось в лучшую сторону. Я говорил именно про эти два фото, которые Вы привели выше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструкция дома купца ПодпругинаСегодня, 15:25 | Просмотров: 12Добрый день. Планируется ли заняться реконструкцией дома купца Подпругина на ул. Ленинская? Дом находится практически в полуразрушенном состоянии. Несколько лет назад была предпринята попытка его реконструкции, однако все ограничилось установкой забора. Центр города активно благоустраивается в последние годы, но до этого деревянного особняка пока так и не добрались. То же самое можно сказать и о некоторых зданиях на улице Красинцев - будет ли там какая-то реконструкция?С уважением Евгений.На Ваш вопрос отвечает И.о. председателя Комитета по управлению имуществом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Марина Заичкина:«В настоящее время Комитетом по управлению имуществом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа разрабатывается документация об аукционе в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение научно-исследовательских, изыскательных, проектных работ по сохранению объекта культурного наследия: Дом купца Подпругина, расположенного по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Красинцев, 4.Решение о проведении реставрационных работ на указанном объекте недвижимого имущества будет принято после подведения итогов вышеуказанного аукциона, а также заключения и надлежащего исполнения вышеуказанного муниципального контракта».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

После такой очистки надо реконструировать 

Зима все же тяжелая была, сложно тут точечно было техникой расчищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После такой очистки надо реконструировать 

Зима все же тяжелая была, сложно тут точечно было техникой расчищать.

 

через двое-трое суток после снегопада - да, сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Камчатке хотят принять программу формирования историко-культурной части региональной столицы

27 июля 2015, 08:03

Изображение

 

Правительством Камчатского края может быть разработана краевая государственная программа, направленная на развитие центра Петропавловска-Камчатского. Об этом в ходе первого заседания рабочей группы по формированию историко-культурной части столицы региона заявил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов.

Рабочая группа создана по распоряжению врио губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. В её состав вошли представители органов исполнительной власти края, городской администрации, общественной палаты, проектных организаций, историки и краеведы.

«Необходимость создания такой рабочей группы возникла из-за того, что долгое время вопрос по развитию центральной части Петропавловска-Камчатского никак не решался. Отмечу, что работа в этом направлении ведётся, но каких-либо видимых результатов, к сожалению, пока нет. Задача нашей группы, несмотря на сложные экономические условия, постараться превратить центр столицы Камчатки в красивое место, где горожане и гости края смогут с удовольствием проводить время, - сказал Алексей Войтов. – Считаю, что состав нашей группы очень сильный, и, по-моему, в наших силах ситуацию в городе изменить».

На совещании были рассмотрены вопросы об определении границ историко-культурного центра Петропавловска-Камчатского, о составлении паспортов улиц, исторических и культурных объектов, жилых домов, парковых и зелёных зон, которые войдут в данный участок, о содержании жилых и нежилых объектов и другие.

Для более детальной проработки отдельных вопросов на совещании было принято решение о создании подгрупп, в состав которых войдут специалисты по направлениям: имущественные и земельные отношения, благоустройство, краеведение. Свои предложения они должны будут подготовить к следующему заседанию рабочей группы.

kamchat.info/novosti/na_kamchatke_hotyat_prinyat_programmu_formirovaniya_istoriko-kul_turnoj_chasti_regional_noj_stolicy/

 

Туалет даже новый запустить не могут, позор, сами себе признались, что ничего не делают. набережную бы сделали до батареи Максутова и пирс для парковки лодок бесплатный для всех желающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В этом году памятник Петру и Павлу должны восстановить, а в следующем году - дорожку вдоль берега бухты (потому что набережной это сложно назвать). Еще вот интересно, когда этот многострадальный ресторан достроят у мехзавода, а то эта шашлычка рядом просто отвратительна. Хотя учитывая, что хозяин тот же, видимо ресторан будет ненамного лучше.

Благоустройство в центре городаДобрый день. В центре города сейчас стало красиво и уютно, но некоторые элементы благоустройства находятся в полуразрушенном состоянии, а именно:1) Пешеходная дорожка на Озерновской косе вдоль берега бухты, выложенная тротуарной плиткой, в некоторых местах разбита.2) Каменная отделка бетонного ограждения вышеупомянутой пешеходной дорожки в большинстве своем разрушена. Отлично было бы не только восстановить каменную отделку, но установить поверх бетонного ограждения деревянный настил, который можно было бы использовать в качестве сидений, которые компенсировали бы недостаток скамеек, особенно во время проведения праздничных мероприятий.3) Ступени и основа памятника апостолам Петру и Павлу частично разрушены и требуется их восстановление.В связи с чем просьба: провести вышеперечисленные работы в 2015 г. или включить их в план работы на 2016 г. Если городская Администрация не имеет полномочий провести подобные работы, то прошу обязать провести восстановительные работы те организации, которые несут ответственность за содержание этих объектов. Спасибо заранееНа ваш вопрос отвечает и.о. заместителя Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа-председателя Комитета городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрий Макаров:Ремонт памятника Святым Первоверховным Апосталам Петру и Павлу будет произведен в рамках муниципального контракта № 0138300000415000532_77979/131-РП/15мк на выполнение ремонтно-восстановительных работ памятных мест Петропавловск-Камчатского городского округа в срок до 01.10.2015. Работы по восстановлению пешеходной дорожки вдоль берега бухты, будет произведен после проведения работ по замене трубопровода в 2016 году.http://pkgo.ru/narodny_control/30081-blagoustrojstvo-v-centre-goroda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, только на Партизанской высотки какие-то видно, а морвокзал строится на переднем плане.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бы сквер вокруг неплохо сделать с деревьями и кустарниками. И на площади тогда ветер не такой сильный будет

Центр Петропавловска продолжает преображатьсяСегодня, 11:04 | Просмотров: 135Завершается очередной этап благоустройства территории, прилегающей к Стеле «Город воинской славы». Вокруг зеленой поляны, расположенной рядом с новым памятником появилось новое декоративное уличное освещение. После проведения необходимых пуско-наладочных работ линия будет запущена в эксплуатацию.В рамках благоустройства центра Петропавловска-Камчатского по периметру поляны установлено 23 декоративных световых опоры. Они оформлены коваными узорами и выкрашены в черный цвет. На каждой из них расположено по пять светодиодных светильников, выполненных в виде шаров. Они энергоэффективны, надежны и отличаются длительным сроком службы. На данные мероприятия израсходовано порядка двух млн. рублей.В Управлении капитального строительства и ремонта сообщили, что после сдачи линии освещения в эксплуатацию работы по благоустройству поляны, расположенной у Стелы воинской славы, в этом году будут окончены. Дальнейшие работы, запланированные на данной территории в соответствии с планом реконструкции центральной части города, продолжатся в следующем году.http://pkgo.ru/news/30880-centr-petropavlovska-prodolzhaet-preobrazhatsya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде как обещают набережную реконструировать после каких-то работ водоканала

Сквер около стелы воинской славы и благоустройство набережной Сегодня, 13:47 | Просмотров: 20Здравствуйте. Стела уже возведена и, на мой взгляд, украсила центральную городскую площадь. Планируется ли высадка деревьев и кустарников вокруг стелы, здесь сквер был бы очень к месту? Второй вопрос касается набережной. Понятно, что в текущей экономической ситуации сложно рассчитывать на полноценную набережную, как в других приморских городах, однако не мешало бы привести в порядок ту прогулочную зону вдоль бухты, что есть сейчас. А именно - поменять тротуарную плитку, поставить фонари и т.д. Кроме того, вызывает вопросы деятельность кафе у мехзавода - новый ресторан не могут достроить уже много лет, а старому кафе с его убогим сервисом и зданием место разве что где-то на окраине, но никак не в центре. Планируется ли как-то решать данный вопрос? С уважением Евгений.На ваш вопрос отвечает заместитель председателя Комитета городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Ромаденков:По информации предоставленной муниципальным казенным учреждением «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского», работы по строительству объекта «Стела воинской славы в городе Петропавловске-Камчатском» (благоустройство территории I очередь), проводятся подрядной организацией, заключившей муниципальный контракт с муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства и ремонта» (далее – МКУ «УКСмР»). Комитет городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа направлен запрос в МКУ «УКСиР» по вопросу озеленения территории вблизи объекта «Стела воинской славы в городе Петропавловске-Камчатском». Дополнительно вам будет направлена информация по вышеуказанному вопросу.Работы по укладке тротуарной плитки и благоустройству прогулочной зоны по улице Озерновская коса, планируется выполнить после завершения ремонтных работ муниципального унитарного предприятия «Петропавловский водоканал». http://pkgo.ru/narodny_control/30968-skver-okolo-stely-voinskoj-slavy-i-blagoustrojstvo-naberezhnoj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очистные сооружения нужно делать так там сразу несколько выпусков канализации выходит. прямо в центре города прокладки плавают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх