Перейти к содержанию

Реконструкция, благоустройство и строительство в центре Петропавловска


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был снова, такое ощущение что им сделали втык(письмо в ПКГО я тоже отправил), и колотая и треснутая плитка исчезла, во всяком случае я такого как на фото уже не нашел.

но неровная укладка со ступеньками между плиток так и осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо чтобы луж не было во время и после дождя. 

То есть небольшой уклон сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА погоди ты... Тут только научились и освоили технологию укладки без сколов, а ты уже хочешь чтоб с наклоном делали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы ее на песок и подушку кладут, что бы вода уходила в землю, какой уклон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тротуар тоже на песок клали, но лужи в некоторых местах есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

18.11.2016 в 16:00 часов по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, дом 14, в актовом зале № 404 здания администрации Петропавловск-Камчатского городского округа состоятся публичные слушания по проекту планировки территории части Центрального городского планировочного района Петропавловск-Камчатского городского округа.

http://duma.pkgo.ru/sub/press-center/grafik_zasedanij/publichnye_slushaniya/

По ссылке еще картинки есть:

Чертеж границ зон размещения объектов капитального строительства

Чертеж красных линий

Чертеж размещения инженерных сетей и сооружений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых дорог смотрю поубавилось, но даже это к 2020 году явно не построят 

Хотя если саммит как во Владивостоке будет, то не исключено 

plan1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Реставрация дореволюционных домов в центре города

Добрый день. В последние годы совершенно перестали заниматься реставрацией домов дореволюционной постройки на ул.Красинцев, Красноармейской, частично на Ленинской и Советской. Несколько домов находятся в совершенно жутком состоянии (среди них и дом купца Подпругина, который уже фактически развалился), однако их реконструкцией никто не занимается. Часть домов уже наверное проще снести, так как они в аварийном состоянии. Какие-то меры планируется принимать? С уважением Евгений.

На ваш вопрос отвечает начальник Управления экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Оксана Рекунова:

Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа разработан план мероприятий в рамках концепции «дорожная карта» в отношении объектов культурного наследия, находящегося в собственности Петропавловск-Камчатского городского округа на 2017-2019 годы в отношении 15 памятников, в том числе зданий по улицам Красинцев и Красноармейская.

В настоящее время ведется работа по передаче в муниципальную собственность здания по адресу ул. Советская, д. 28, с последующим сносом данного здания и здания по ул. Советская, д. 24. На месте снесенных зданий будут произведены благоустроительные работы.

http://pkgo.ru/narodny_control/34312-restavraciya-dorevolyucionnyx-domov-v-centre-goroda.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие новые картинки планировки центра города (район от Спартака до драмтеатра), которой было посвящены недавние общественные слушания. За фото спасибо участнику pkforum.ru

Цитата

 

Как я понимаю, из более-менее реального только этнодеревня на Култучном и футбольное поле там же. Поле кстати обещали там сделать к ноябрю, но как обычно не успели, наверное опять проклятый подрядчик подвел. :)

Еще зачем-то гальку на Озерновской косе в белый перекрасили, видимо так лучше смотрится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем там футбольное поле???  Что-то подсказывает мне, что место там не самое лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, МОТВЕЙ сказал:

А зачем там футбольное поле???  Что-то подсказывает мне, что место там не самое лучшее...

Это уже согласовано, так что поле будет там. Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбольное поле явно не к месту. Там же постоянно сильный ветер, поле будет пустовать 99% времени.

Кстати, белая галька меньшее из приукрашиваний. Не хватает на схеме кучи построек вдоль бухты :)

А вот беговая дорожка вокруг (красненькая) Очень кстати! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неплохо выглядит. К тому моменту как построят, уже климат немного изменится, и ветра не будут такими холодными, и лето будет длиньше, и воздух теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MiF сказал:

Футбольное поле явно не к месту. Там же постоянно сильный ветер, поле будет пустовать 99% времени.

Кстати, белая галька меньшее из приукрашиваний. Не хватает на схеме кучи построек вдоль бухты :)

А вот беговая дорожка вокруг (красненькая) Очень кстати! 

Скорее всего просто мехзавод не включили в схему, естественно его никто сносить не будет. А поле будет располагаться там, где сейчас автостоянка и заброшенная АЗС. Вроде ветров там особо не замечал, тем более там рощи вокруг, не думаю, что их вырубят. Тем более это просто проект планировки, показывающий примерное расположение объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

ЗАКЛЮЧЕНИЕ по рассмотрению проекта планировки территории части Центрального городского планировочного района Петропавловск-Камчатского городского округа -

http://pkgo.ru/public_hearings/34606-zaklyuchenie-o-rezultatax-publichnyx-slushanij-ot-18112016.html

Если вкратце, то группа участников слушаний - Баранов А.А., Филяевских И.В., Еперин П.В., Александрович Н.Н. (как я понимаю, жители центра) против сноса частного сектора, строительства малоэтажных домов на Партизанской и на улицах выше. Также они против дороги между Партизанской и Советской.

Почта России - против сноса деревянного здания почтамта на Ленинской (вместо него предполагалось строительство гостиницы).

Якименко Н.А. - против сноса дома на Ленинской, 67 (сейсмоукрепленная хрущевка).

Предприниматель Джафаров:

Цитата

В целях использования для рекреационных целей части акватории водного объекта озеро Култучное (согласно договору водопользования от 24.02.2015), предусмотреть размещение объектов: обзорная площадка, причал, блок для размещения спасателей, блок для хранения инвентаря, павильон для отдыха, крытые беседки, подъездной путь к причалу (данные объекты планируются к размещению для безопасного и удобного обслуживания плавательных средств и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водном объекте).

Туркевич Д.П. - предусмотреть размещение надземных и подземных пешеходных переходов (где разместить и главное зачем они нужны в центре, неизвестно).

Горелова А.Б. - предусмотреть снос здания по ул. Советская, д. 24 для размещения сквера (и другие предложения).

Куринова Т.Н. - не предусматривать (исключить из ППТ) размещение объектов капитального строительства на территории этнографического комплекса в районе озера Култучное.

Подробнее по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Автолюбитель сказал:

Врядли каго то послушают. сделают как им надо 

Да, но в некоторых случаях это оправдано - зачем нужны подземные и надземные переходы в центре к примеру? Они и в других частях города-то не нужны. Ну и по части "неприкосновенности" частного сектора тоже вопрос - вместо старых частных домов над Партизанской и Советской можно построить современные дома, главное с небольшой этажностью, до 4-5 этажей. То же и с Ключевской к примеру, давно пора там сносить эти ветхие бараки и строить нормальное жилье. А то инициативные граждане из центра привыкли жить в своем колхозе, им никакие изменения не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Clang сказал:

Да, но в некоторых случаях это оправдано - зачем нужны подземные и надземные переходы в центре к примеру? Они и в других частях города-то не нужны. Ну и по части "неприкосновенности" частного сектора тоже вопрос - вместо старых частных домов над Партизанской и Советской можно построить современные дома, главное с небольшой этажностью, до 4-5 этажей. То же и с Ключевской к примеру, давно пора там сносить эти ветхие бараки и строить нормальное жилье. А то инициативные граждане из центра привыкли жить в своем колхозе, им никакие изменения не нужны.

простите, а исторический облик города вообще не важен?
я бы "кукурузину" снёс бы лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maxx сказал:

простите, а исторический облик города вообще не важен?
я бы "кукурузину" снёс бы лучше....

Частные дома над Партизанской и выше - историческое наследие? Не знал. Заметьте, про настоящее историческое наследие я ничего не говорил - дореволюционные дома на Красинцев и на Красноармейской, часть домов на Советской. Хотя и их часть находится уже совершенно в безнадежном состоянии, видимо специально не занимаются, чтобы снести.

Что касается Ключевской - где там историческое наследие? Бараки АКО постройки 20-30-х годов прошлого века? Ну поживите в них, посмотрите, что там за исторический облик.

Насчет "кукурузины" старо, как мир - давно уже вписалась эта высотка в центр города, сколько можно еще обсуждать. Ошибка тут одна - надо было либо вообще не строить, либо строить кластер высоток, как это делают во всем мире. А сама по себе высотка среди исторического центра уже давно обычное явление во всех странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте снова и не спеша - слово "наследие" я даже не употреблял, это у вас что-то личное, наболевшее :) 
исторический облик у нашего города ещё сохранился - как-никак, он один из старейших на Дальнем Востоке.
и я бы очень хотел, чтобы бездумно ради новых офисов старые строения не сносили, это не спальный район, где хуже уже не станет.
тут нужен аккуратный подход, без наскока.

а "кукурузина" просто урод, что поделать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dr.Clang сказал:

А то инициативные граждане из центра привыкли жить в своем колхозе, им никакие изменения не нужны.

А понятия "Отчий дом" или "Родовое гнездо" Вам что-нибудь говорят? Не все же активно занимались бизнесом или ещё какой прибыльной деятельностью, подавляющее большинство просто ходило на работу, на ту же "Фрезу", поэтому на хоромы не заработали, их устраивает то жильё, которое есть, а сносить это всё в угоду чьих-то эстетических предпочтений они не готовы.  Тем более, что эти граждане прекрасно понимают, что их просто выпнут на С-Восток в недоделанные квартиры, а на их месте воздвигнут очередную "Деревню бедняков"... Если бы им предложили бы вменяемую форму финансирования (кредитования) для перестройки их старых домов, может они и согласились на перестройку, с учетом что останутся жить в этом же районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxx сказал:

давайте снова и не спеша - слово "наследие" я даже не употреблял, это у вас что-то личное, наболевшее :) 
исторический облик у нашего города ещё сохранился - как-никак, он один из старейших на Дальнем Востоке.
и я бы очень хотел, чтобы бездумно ради новых офисов старые строения не сносили, это не спальный район, где хуже уже не станет.
тут нужен аккуратный подход, без наскока.

а "кукурузина" просто урод, что поделать :) 

Я имел ввиду именно частный сектор на Петровской сопке, а все остальное безусловно надо сохранять - сталинки, к/т Камчатка, старые дома на Красинцев и т.д. Хотя те же хрущевки в центре вопрос - исторической ценности они не представляют, но вряд ли их кто будет сносить, сейчас банально даже денег на это нет.

Новые здания в центре надо строить на пустырях и аккуратно выписывать в существующую застройку, это безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх