Перейти к содержанию

Forester


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

2 fear75s. да верно, но согласись та же тойота проживёт чуть дольше, чем та же субару или хонда к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Di$a™!_41

    24

  • Автолюбитель

    12

  • zorg007

    10

  • fear75s

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 fear75s. да верно, но согласись та же тойота проживёт чуть дольше, чем та же субару или хонда к примеру.

немного оффтоп, Di$a™!_41, ты купил субарь?? а то читал что ты собираешься брать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю - и думаю что вы парни правы :) я вот на свой форь за пол года 2 раза менял масло (меняю в Слеше). Заменил ремень ГРМ и ролики не дожидаясь 100к т.к. хочется уверенности, что при скорости 150 ремень не лопнет :) и буду менять масло в АКП в следующем месяце ну и другие мелочи (содержание в чистоте) новый аккумулятор на зиму (запчасти и комплектующие беру только оригиналы) вопчем делаю ТО 100к и готовлюсь к зиме :) сейчас в раздумьях какую зимнюю резину покупать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал что у знакомых с турбо форестером случилось - шатун пробил блок - "кулак дружбы". Непонятно, как это могло произойти???? пробег был 64тык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб убить даже новый Субаровский турбомотор много ума не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб убить даже новый Субаровский турбомотор много ума не надо!

да, но "кулак" это же очень редкое явление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но "кулак" это же очень редкое явление...

Для субаря нормальное :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал что у знакомых с турбо форестером случилось - шатун пробил блок - "кулак дружбы". Непонятно, как это могло произойти???? пробег был 64тык...

Маленько странно для такого пробега... а в нескрученности пробега есть уверенность? кстати, какое масло лили7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил новую тему не заводить, вопчем немного впечатлений об Леснике 2005 г.в. атмосферник двигатель 2000 объем/140 л.с. : Во первых машина с МКП, пробег 64000 км, один из первейших параметров которые я проверял - расход топлива, заливал 30л и смотрел сколько будет пробег в городском цикле езды = в среднем получалось проехать 235-250км что составит 12,5 л/100км и это в зимний период в городе !!! (машина фул тайм 4вд) меня просто ну ОЧЕНЬ порадовал этот показатель, по проходимости сразу уточняю = для своего класса выше всяких похвал = ТАНК (проверялось на разном снеге :)) , динамика на подъеме в гору тоже очень даже радует (проверяется каждый день по дороге от СРВ до 4км :) ), по расходникам : была только замена масла+фильтр маслянный: CASTLE 5w30 покупал в железных банках по 4л/1050 руб каждая. НЕ проверялась пока на межгороде, на выходных глядишь получится вот и посмотрю заодно какой будет расход топлива. Ну вот вопчем-то на первый отзыв все.

З.Ы. : в дальнейших планах поставить защиту картера , в еще более далеких тифт "по взрослому".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, покатался, смысла в атмосфернике не вижу. Насчёт проходимости - всё верно. скорость+проходимость=турбофорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, покатался, смысла в атмосфернике не вижу. Насчёт проходимости - всё верно. скорость+проходимость=турбофорь

Можно это сказать набившей оскомину утверждение: " Каждый владелец амосферника мечтает (про себя) о турбине :) "......

Но я отвечу , что каждому свое- это раз , за турбо форь нужно налог платить = около 20 000 штук - это два, плюс доп затраты на масло, топливо и можно продолжать. Вопчем турбина это для состоятельных челов с запросом на спортивный/скоростной стиль вождения. А атмосферник это надежный семейный мобиль :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно это сказать набившей оскомину утверждение: " Каждый владелец амосферника мечтает (про себя) о турбине :) "......

Но я отвечу , что каждому свое- это раз , за турбо форь нужно налог платить = около 20 000 штук - это два, плюс доп затраты на масло, топливо и можно продолжать. Вопчем турбина это для состоятельных челов с запросом на спортивный/скоростной стиль вождения. А атмосферник это надежный семейный мобиль :).

Всё сказанное похоже только на оправдания, пытаться найти плюсы нетурбо перед турбо. Не обижайся. Налог не 20000, а 11500 за sg5, преувеличивать не надо. Затраты на масло? смешно просто, покупая машину за поллимона, говорить про масло, 1500 рублей за 4 литра... Топливо? да, здесь сложнее, но по расходу отличаются не сильно, если ездить в нормальном темпе. У меня расход летом в городе ~ 11-12, турбо на мехе, у знакомого такой же, только атмо на автомате, 13 это минимум, про динамику говорить не буду.

И то что турбина для состоятельных, ну что за бред. Единственный минус содержания турбо автомобиля для меня у нас в стране - это большой налог, который платишь не понятно за что.

Не буду кричать, что субару должна быть обязательно турбовой. Но 2 литра мало для форика, ну мало. 2,5 - 3 литра ставили бы, самое то. 2,5 выпускались, но что-то их совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про замену вкладышей колен вала на турбо субарях при пробеге 100 т. км(тоесть вместе с ремнём ГРМ)

Это так оно и есть?

Кто нибудь уже менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всё сказанное похоже только на оправдания, пытаться найти плюсы нетурбо перед турбо.

2. Не обижайся.

3. Налог не 20000, а 11500 за sg5, преувеличивать не надо.

4. Затраты на масло? смешно просто, покупая машину за поллимона, говорить про масло, 1500 рублей за 4 литра...

5. Топливо? да, здесь сложнее, но по расходу отличаются не сильно, если ездить в нормальном темпе.

У меня расход летом в городе ~ 11-12, турбо на мехе, у знакомого такой же, только атмо на автомате, 13 это минимум, про динамику говорить не буду.

6. И то что турбина для состоятельных, ну что за бред. Единственный минус содержания турбо автомобиля для меня у нас в стране - это большой налог, который платишь не понятно за что.

7. Не буду кричать, что субару должна быть обязательно турбовой. Но 2 литра мало для форика, ну мало. 2,5 - 3 литра ставили бы, самое то. 2,5 выпускались, но что-то их совсем мало.

Отвечу так же по полочкам, ты уж тож не обижайся :) :

1. А это и НЕ оправдания, яж пишу = Каждому свое !!! это раз, и во вторых я утверждаю (сугубо ИМХО) атмосферник - семейный автомобиль т.е. = папа + мама + сын + доч (дети как правило от 0,5 лет до 18 лет и выше) и когда они все у тебя в салоне, еже ли ты не мудак ,то не будешь гнать 150-200 км и обгонять всех и вся показывая какая у тебя динамика авто !!!!!. А турбина это для молоди т.е. ты сам + девченка (для покрасоваться) , (читай выше = все ИМХО).

2. А я и не обижаюсь, я пишу мое мнение , а ты свое вот и всех делов.

3. А ты не учел сколько , ты БУДЕШЬ платить когда пересмотрят налоги (а их всяко увеличат) ?

4. Я в свой атмо заливаю CASTLE 5w30 и горя не знаю (цена за 4л 1050 руб) , а на замену в турбине нужна хорошая синтетика а это уже за 4л не менее 2300 руб и выше, вот и считай.

5. Вот ты уже и противоречишь сам себе :) зачем тогда турбина тебе ? что бы ездить так же как и на атмосфернике ?

6. А ремонт турбины и атмосферника сравни + умнож все на моторо ресурс + налог + всяка хрень для турбины (двигателя/салона/корпуса).

7. Вот уже и трезвые мысли :) молоца. Я тебе ответственно заявляю (как человек эксплуатирующий форь атмо несколько лет) хватает ему всего, для выполнения своих обязанностей, для которых он покупался.

И в заключение еще раз повторюсь = КАЖДОМУ СВОЕ, поэтому и выпусают не 1модель а целый модельный рад , как говориться каждому на вкус/цвет и на конкретного потребителя, вот например твой выбор турбина отлично , радует тебя машина и ладно, меня радует мой атмосферник и другого мене тож не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так же по полочкам, ты уж тож не обижайся :) :

1. А это и НЕ оправдания, яж пишу = Каждому свое !!! это раз, и во вторых я утверждаю (сугубо ИМХО) атмосферник - семейный автомобиль т.е. = папа + мама + сын + доч (дети как правило от 0,5 лет до 18 лет и выше) и когда они все у тебя в салоне, еже ли ты не мудак ,то не будешь гнать 150-200 км и обгонять всех и вся показывая какая у тебя динамика авто !!!!!. А турбина это для молоди т.е. ты сам + девченка (для покрасоваться) , (читай выше = все ИМХО).

2. А я и не обижаюсь, я пишу мое мнение , а ты свое вот и всех делов.

3. А ты не учел сколько , ты БУДЕШЬ платить когда пересмотрят налоги (а их всяко увеличат) ?

4. Я в свой атмо заливаю CASTLE 5w30 и горя не знаю (цена за 4л 1050 руб) , а на замену в турбине нужна хорошая синтетика а это уже за 4л не менее 2300 руб и выше, вот и считай.

5. Вот ты уже и противоречишь сам себе :) зачем тогда турбина тебе ? что бы ездить так же как и на атмосфернике ?

6. А ремонт турбины и атмосферника сравни + умнож все на моторо ресурс + налог + всяка хрень для турбины (двигателя/салона/корпуса).

7. Вот уже и трезвые мысли :) молоца. Я тебе ответственно заявляю (как человек эксплуатирующий форь атмо несколько лет) хватает ему всего, для выполнения своих обязанностей, для которых он покупался.

И в заключение еще раз повторюсь = КАЖДОМУ СВОЕ, поэтому и выпусают не 1модель а целый модельный рад , как говориться каждому на вкус/цвет и на конкретного потребителя, вот например твой выбор турбина отлично , радует тебя машина и ладно, меня радует мой атмосферник и другого мене тож не нужно.

Смотрю глубоко зацепило.

То, что каждому своё - ты прав безусловно.

:))) 1. То что он семейный никто не спорит. Атмо для семьи, турбо для подростков по твоим мыслям. Честно скажи, основная масса владельцев турбо-форей, кто? молодежь что ли? нет, почти все семейные люди, возрастом от 30 до 60. Форь турбо - это не гонка, 220 лошадей, вполне обычная подвеска, это не спортивный корч. не понт это. Что ты делаешь из него супер кар? Атмосферный ej202 на форе, ну мало его для этой машины, по трассе - на обгон реально лучше не дёргаться, ну страшно, просто страшно. с 80 до 110 ускориться - для него это уже напряг. Что считаю для семейной машины вообще ужасом. Королла резвее ей богу. У тебя 204-ый, добавили 3 лошади, думаю кардинально ничего не изменилось. С механикой конечно по резвее чуть.

2. Это форум, он для этого и предназначен. Обижаться по крайнее мере глупо на кого-то.

3. Всё идёт к тому, что налог включат в стоимость бензина, так что лошади уже влиять не буду.

4. Я синтетику покупаю за 1500, что считать? на 500 рублей больше получается? это огромные деньги для тебя? масло же не каждый день меняешь...

5. Я себе не противоречу, я пишу что если не спешить - расход как у атмо. Если себя не ограничивать - 15 это потолок. По твоему турбо машина - это тапка в пол всегда что ли?

6. Здесь согласен, расходы будут разными. Да всяка хрень не даёт покоя, улучшать хочется, и думаю дело не только в турбе.

7. Язвить не надо по поводу мыслей, умнее от этого не будешь.

И в заключение еще раз повторюсь = КАЖДОМУ СВОЕ, поэтому и выпусают не 1модель а целый модельный рад , как говориться каждому на вкус/цвет и на конкретного потребителя, вот например твой выбор турбина отлично , радует тебя машина и ладно, меня радует мой атмосферник и другого мене тож не нужно.

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь даже спрашивать, не Энеос ли?

Энеос ещё то гамно, 1500 это со скидкой, так и быть. Или самое дорогое=самое лучшее, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энеос ещё то гамно, 1500 это со скидкой, так и быть. Или самое дорогое=самое лучшее, так?

Отчасти, ведь тоже есть истина = Настоящее, Не поддельное синтетическое масло дешёвым не бывает , в прочем как и другая продукция не важно какая, бытовая или автомобильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти, ведь тоже есть истина = Настоящее, Не поддельное синтетическое масло дешёвым не бывает , в прочем как и другая продукция не важно какая, бытовая или автомобильная.

Согласен. На подделку нарваться легко и просто. Тут уж на свой страх и риск. Я масло не по цене выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. На подделку нарваться легко и просто. Тут уж на свой страх и риск. Я масло не по цене выбираю.

И к стати, "кались" какое масло льешь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) 1. То что он семейный никто не спорит. Атмо для семьи, турбо для подростков по твоим мыслям. Честно скажи, основная масса владельцев турбо-форей, кто? молодежь что ли? нет, почти все семейные люди, возрастом от 30 до 60. Форь турбо - это не гонка, 220 лошадей, вполне обычная подвеска, это не спортивный корч. не понт это. Что ты делаешь из него супер кар? Атмосферный ej202 на форе, ну мало его для этой машины, по трассе - на обгон реально лучше не дёргаться, ну страшно, просто страшно. с 80 до 110 ускориться - для него это уже напряг. Что считаю для семейной машины вообще ужасом. Королла резвее ей богу. У тебя 204-ый, добавили 3 лошади, думаю кардинально ничего не изменилось. С механикой конечно по резвее чуть.

Турбовый SF5 стрелочку то нехило кладёт, так что не скажи... Первые модели выходили 250 кобыл (вдальнейшем как вариант sf5 STI II). Про то что атмосферного движка ему мало тут + мильён. Сам всегда об этом говорил. Это реально чувствуется на дороге. Про обгоны утрированно конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбовый SF5 стрелочку то нехило кладёт, так что не скажи... Первые модели выходили 250 кобыл (вдальнейшем как вариант sf5 STI II). Про то что атмосферного движка ему мало тут + мильён. Сам всегда об этом говорил. Это реально чувствуется на дороге. Про обгоны утрированно конечно.

да SG5 точно так же быстро её кладёт, помимо лошадей есть ещё крутящий момент. Кроун тоже быстро кладёт, и что? автоматически становится спортавто? турбофорик - очень универсальное авто с очень хорошей динамикой. гонка - это импреза сти и др.

И к стати, "кались" какое масло льешь ?

Ты у меня уже спрашивал. Читаем тему про масло - http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...20&start=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, понятие хватает или не хватает для каждого свое! У моего приятеля шеф гоняет на PORSHE CAYYENE turbo 300 км=15 сек, ему уже мало???????? Что касается меня и моего Форя, то 140 сил по моему мнению хватает, хоть и автомат, для города и загорода само-то, опять же для меня. Стрелу ложит да и ладно, ну а в остальном с отзывом ZORG я согласен на все 100%, только на автомате у меня он кушает 14-15 литров по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, понятие хватает или не хватает для каждого свое! У моего приятеля шеф гоняет на PORSHE CAYYENE turbo 300 км=15 сек, ему уже мало???????? Что касается меня и моего Форя, то 140 сил по моему мнению хватает, хоть и автомат, для города и загорода само-то, опять же для меня. Стрелу ложит да и ладно, ну а в остальном с отзывом ZORG я согласен на все 100%, только на автомате у меня он кушает 14-15 литров по городу.

Каждый своего и будет хвалить, что тут удивительного. Стрелу положит, только наверное уже Елизово проедешь:) без обид :) я сам ложил всего пару раз, на 180 ямы неудобно обруливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх