Перейти к содержанию

Очередной циклон приближается к берегам Камчатки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

проехал с силуэта на горизонт затем на 5

 

централки не чистят, в межкварталках каша. на джипе терпимо, но куда прут пузотеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    532

  • redliner

    104

  • AlexK

    77

  • RUS41

    74

Топ авторов темы

Изображения в теме

На тачки всяко лучше чем пешком, особенно если очень надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ездил на з/п марке тоже ездил в такую погоду и мне было плевать что думали обо мне небожители владельцы внедорожников, я им проблемы создавал не более чем криворукие неумелые джиписты.

Однако терпеть ненавижу ветер в лицо и эту мерзкую погоду, лучше уж буду с трудом, но на пузотере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поехал сегодня на работу на Силуэт на переднеприводной пузотерке. Вечером съездил на Рябиковку, позже вернулся на парковочное место на Горизонт :-) Никому помех не создал.

post-5532-0-92208500-1422865668_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оперативное предупреждение ОДС ЕДДС

 

В ночь с 10 на 11 февраля  на территории Петропавловск-Камчатского городского округа ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и метели, а также  восточный ветер силой 22-27 м/с. Возможно налипание мокрого снега на провода. На дорогах гололедица. По горным территориям городского округа существует опасность схода лавин  с 00:00 11 февраля по 13 февраля.

О возникающих аварийных ситуациях население может сообщать по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы: 235-300; 235-301; 235-302 – (308).

http://pkgo.ru/news/28346-operativnoe-preduprezhdenie-ods-edds.html

 

 

Шо опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке короткая передышка перед следующим циклономЗа сутки в Петропавловске-Камчатском выпало 52 мм осадков – это 50% месячной нормы февраля. Об этом корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщила начальника отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.По данным синоптиков, основной удар ушедший циклон нанес именно по краевому центру – здесь выпало больше осадков, чем в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского района. Ветер в Петропавловске усиливался до 26 метров в секунду. Но самый сильный ветер зафиксирован в поселке Озерновский на юго-западном побережье полуострова. Там порывы ветра доходили до 39 метров в секунду.«Сегодняшний день нам дает совсем короткую передышку перед очередным циклоном, который подойдет уже в пятницу к вечеру, - сообщила Анна Приходько. - Он также будет оказывать влияние на погоду в южных районах Камчатки. По предварительным данным, ожидается сильный снег и ветер, а также значительное потепление».По прогнозам синоптиков, новый циклон будет царствовать на юге Камчатки все выходные дни.http://kamchatinfo.com/news/elements/detail/8212/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

ЦИКЛОН ПРИДЁТ НА КАМЧАТКУ В НОЧЬ НА СУББОТУ
Изображение
По данным синоптиков, очередной циклон придёт на Камчатку уже в эти выходные. В зоне действия непогоды будет большая часть полуострова.

Как сообщила ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько, к полуострову надвигается фронт циклона. Сила ветра уточняется. Погода «испортится» в ночь на 28 февраля.

Сейчас в камчатской столице солнечно и морозно (- 10 градусов). Ещё холоднее в Усть-Большерецке: там столбик термометра на отметке «минус 25». Самые большие морозы (31 градус) в Тигиле. Теплее всего на южной оконечности полуострова – в районе мыса Лопатка, где мороз «всего» минус 6 градусов.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150226/18862.html#sthash.cRAo4scO.dpuf

блин блинской, дорогу к гаражу завалит опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже мимо пролетает. Пара снежинок может упадет.. Так что не очкуй.

Хотя у меня на этот циклон были большие надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину к дороге поближе выгнать или в гараж загнать? один хрен, после пурги от неё проблем больше чем пользы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Китайско-японский циклон ударит по Камчатке
Мощный атмосферный вихрь уже начал оказывать влияние на некоторые регионы Дальнего Востока. Как говорят синоптики, он зародился в Китае, но вскоре соединится с другим циклоном — японским. Одной силой они завтра ударят и по Камчатке. Ожидается снег, сильный ветер, метель. По предварительным прогнозам, погода в Петропавловске, в Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах испортится на все выходные. В воскресенье атмосферный вихрь начнет смещаться на север региона и испортит погоду в Корякии.

https://www.avtoradio.ru/?an=ar-news&city=208371&kw5=208371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Китайско-японский циклон ударит по Камчатке
Мощный атмосферный вихрь уже начал оказывать влияние на некоторые регионы Дальнего Востока. Как говорят синоптики, он зародился в Китае, но вскоре соединится с другим циклоном — японским. Одной силой они завтра ударят и по Камчатке. Ожидается снег, сильный ветер, метель. По предварительным прогнозам, погода в Петропавловске, в Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах испортится на все выходные. В воскресенье атмосферный вихрь начнет смещаться на север региона и испортит погоду в Корякии.

https://www.avtoradio.ru/?an=ar-news&city=208371&kw5=208371

 

Хана Елизовскому Спринту?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклон уходит в Берингово море, судя по этому, снега много не должно быть.

зы У меня в гараже швеллеры прогнулись сантиметров на 5-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снега то нет. Вышло что АлексК прогноз делает лучше Приходько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы сходите в гирометцентр на 8 км, пообщайтесь. После этого никогда не будете доверять их прогнозам. 

И погуглите фото Анны Приходько  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы У меня в гараже швеллеры прогнулись сантиметров на 5-8.

это они зачем так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зы У меня в гараже швеллеры прогнулись сантиметров на 5-8.

это они зачем так?

 

Очень много снега на крыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зы У меня в гараже швеллеры прогнулись сантиметров на 5-8.

это они зачем так?

 

Очень много снега на крыше

 

Лень чистить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

зы У меня в гараже швеллеры прогнулись сантиметров на 5-8.

это они зачем так?

 

Очень много снега на крыше

 

Лень чистить?)

 

Мне ничего не лень. Его реально девать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Два мощных циклона атакуют Камчатку на этой неделе
02 Марта 2015 12:50
Изображение

Два мощных циклона ожидаются на этой неделе на Камчатке. Первый подойдет к берегам полуострова уже в ночь на вторник. А второй ожидается 5 марта. Об этом корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

По прогнозам синоптиков, в середине ночи 3 марта мощный циклон, развивающийся сейчас у берегов Японии, начнет оказывать свое влияние на погоду на крайнем юге полуострова Камчатка. На побережье Усть-Большерецкого и Елизовского районов ожидается усиление ветра, снег. «Самые неблагоприятные погодные условия ожидаются утром и днем 3 марта в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского района, - рассказала Анна Приходько. – Ожидаются сильный снег, метель, порывистый ветер, на побережьях штормовой. В Озерновском сила ветра будет доходить до 30-35 метров в секунду, в Петропавловске и Елизовском районе – до 22-27 метров в секунду».

Циклон смещается довольно быстро и в ночь на 4 марта он захватит Усть-Камчатский и весь Мильковский район. Ожидается, что днем в среду на юге полуострова погода улучшится, но серьезно испортится в северо-восточных районах края.

Но передышка будет недолгой - 5 марта к южным берегам полуострова подойдет новый циклон.

По предварительным прогнозам камчатских синоптиков, 8 марта на полуострове ожидается хорошая погода.

http://www.kamchatinfo.com/news/elements/detail/8460/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх