Перейти к содержанию

Очередной циклон приближается к берегам Камчатки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    532

  • redliner

    104

  • AlexK

    77

  • RUS41

    74

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что, лето уже было?

Я 2 раза сгореть успел. Когда крышу гаража перекрывал так вообще до теплового удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рекомендую съездить туда и посмотреть, кто там работает.

Десептиконы? :Smile009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Рекомендую съездить туда и посмотреть, кто там работает.

Десептиконы? :Smile009:

 

Пенсионеры, которым давно на всё пофигу. А второй этаж у них вообще как музей. В коридоре висят портреты ударников социалистического труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, лето уже было?

Я 2 раза сгореть успел. Когда крышу гаража перекрывал так вообще до теплового удара.
ты не одинок.я ещё и от сварки поджарил шею.но вопрос был - а что, в этом году было лето? особенно в августе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
я ещё и от сварки поджарил шею.

 

 

О, я в пятницу решил, что жарковато на улице и снял футболку, когда варил прицеп. Про мелкий нюанс сварочного загара мне никто никогда не рассказывал, да я и не сталкивался, поскольку всегда в плотной одежде и недолго этим занимался. А тут часа три, длинные швы, аппарель варил. Вечером вся передняя часть туловища и обе руки изнутри очень мило порозовели, как будто весь день на солнце провалялся. Сейчас все чешется шокапец, видимо скоро буду облазить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и открыли новый вид загара! А то салярии уже прошлый век! Электро сварка! Зарядись энергией лета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юх такой загар. Жесткий ультрафиолет, излучение во всех спектрах. Ожог получается быстрее, чем загар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специалист крайне не рекомендую варить без одежды. Все участки кожного покрова должны быть закрыты. Жесткий ультрафиолет (UVC). Правда в спектре сварки его мало, больше другие частоты ультрафиолета, гораздо менее вредные. Если варить изредка, нормально. А если работать сварщиком, необходимо строго соблюдать правила, чтобы не было хронических заболеваний.

 

зы Насчёт погоды. Хочу в эту тему добавить условные обозначения для легкого чтения карт JMA. Любой разберется, я в море практикантов учил ими пользоваться, все обучились. К кому обратиться? А то топик закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы Насчёт погоды. Хочу в эту тему добавить условные обозначения для легкого чтения карт JMA. Любой разберется, я в море практикантов учил ими пользоваться, все обучились. К кому обратиться? А то топик закрыт.

 

Открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Дождь и сильный ветер - циклон испортит погоду на выходных на Камчатке

18 сентября 2014, 12:56

Изображение

В ночь на 19 сентября к берегам Камчатки подойдет охотоморский циклон, который на все выходные испортит погоду на юге полуострова. Как сообщили «КамИНФОРМ» в метеоцентре, первым под влияние попадет Усть-Большерецкий район, потом атмосферный вихрь накроет Елизовский район и Петропавловск.

Завтра, 19 сентября, в столице Камчатки ожидается дождь и усиление ветра, скорость которого в порывах будет достигать 15-20 метров в секунду. В субботу циклон все еще будет влиять на юг полуострова, медленно смещаясь на восток, а уже в воскресенье погода наладится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЦИКЛОН ИЗ ЯПОНИИ ПРИНЕСЕТ НА СЕВЕР КАМЧАТКИ МОКРЫЙ СНЕГ
 
На днях погоду на Камчатке испортит японский циклон. По прогнозам синоптиков, он достигнет побережья полуострова в пятницу.

«Он принесёт на юг Камчатки сильные дожди. В прибрежных районах ветер достигнет штормовой силы 20-30 метров в секунду», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре.

 

При этом в северных районах края, скорее всего, будет идти мокрый снег, так как здесь температура воздуха временами опускается до 0 градусов. Если циклон не растеряет свою мощь, то его влияние будет ощущаться на полуострове до понедельника.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140923/12116.html#sthash.Jhslrk3D.dpuf

 

Зима всё ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких днях?) Ну в пятницу может слегка подпортит погоду...

Жень, это прошлонедельный прогноз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сразу несколько циклонов атакуют Камчатку
Изображение
КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Сразу несколько циклонов подошли к Камчатке. Как рассказала корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько, первый из циклонов уже влияет на погоду на самом севере региона. Охотоморский циклон принес в Пенжинский район дожди.

Второй циклон, по данным синоптиков, сейчас продвигается в Берингово море и заденет Камчатку лишь «краешком».

Больше неприятностей ожидается от японского тропического циклона, который уже набедокурил в Китае и Корее. Сейчас атмосферный вихрь приближается к юго-западным районам полуострова. Ожидается, что уже завтра он станет причиной усиления ветра и дождей на юге Камчатки. «На побережьях, а также в Петропавловске-Камчатском возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В ряде районов ожидается дождь – от небольшого до умеренного», - рассказала Анна Приходько.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВЫХОДНЫЕ НА КАМЧАТКЕ ИСПОРТИТ ОЧЕРЕДНОЙ ЦИКЛОН
 
Завтра к полуострову подойдет очередной циклон. На юге края погода испортится сразу после обеда, а в остальной Камчатке в течение дня.

По данным Камчатгидрометцентра, циклон идет с юга.

«Осень – такое время, когда циклоны постоянно влияют на погоду в крае. Все они, как правило, зарождаются в южной части Тихого океана и, продвигаясь на север, обрушиваются на Камчатку. Но при этом, приносят потепление», – рассказала ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Анна Приходько.

По её словам, грядущий циклон не такой мощный, как тот, который испортил погоду 1 октября. Тем не менее, завтра и все воскресенье ожидаются дожди. В субботу ветер днем и ночью восточный, а в воскресенье сменится на северо-западный умеренный.

В Камчатгидрометцентре не исключают, что в понедельник к Камчатке подойдет новый циклон.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141003/12574.html#sthash.XtCpQxfl.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В выходные Камчатку накроет мощный циклон 
 
18 и 19 октября в Петропавловске и Елизове ожидается неблагоприятная погода. Будет идти сильный дождь и дуть штормовой ветер. 
 
«Ночью 18 октября к крайнему югу полуострова подойдет активный тихоокеанский циклон. В Петропавловске-Камчатском, Елизове Усть-Большерецком, на юге Мильковского района начнется дождь, в горных районах — со снегом. В прибрежных районах усилится ветер», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько. 
 
 
Она добавила, что наиболее неблагоприятные погодные условия в этих районах ожидаются утром и днем 18 октября. Будет лить дождь, местами сильный. Порывы ветра достигнут штормовой силы — 22-27 километров в час. На юге Усть-Большерецкого района — 27-32 километра в час. 
 
 
18 октября и 19-го ночью влияние циклона распространится на весь юг полуострова и на Карагинский район. 
 
 
19 октября днем, по мере смещения атмосферного вихря на восток, погода на крайнем юге начнет постепенно улучшаться. Уже в понедельник циклон потеряет свою силу и на полуострове воцарится хорошая погода.

 

 

Первого снега я так понял ждать в городе ещё рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклон приближается к берегам Камчатки

Mon, 27 Oct 2014 15:38:33

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 октября днем в городе Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов ожидается сильный дождь, утром и днем ветер восточный на юго-западном побережье 22-27 м/с, на юго-восточном побережье 17-22 м/с.
Вести ПК
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх