Перейти к содержанию

Управление АТС, будучи лишённым прав.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

УЖС :Smile009: Надо мусоров рубить в тусовках, когда по гражданке :Smile089: Я своего обидчика который рубанул мои права если встречу в жизни разнесу сопли в тряпки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    10

  • Константин

    8

  • AlexK

    5

  • Stormwell

    5

Угу... И будет тебе статья уголовная с формулировкой "нанесение телесных повреждений..." либо "...попытка убийства..." "сотрудника органов .. в связи с исполнением им служебных обязанностей". Это не в разделе "Преступления против личности", а про "порядок управления", в районе 320-330 смотреть надо где-то. Там сроки другие совершенно, адвокат будет доказывать не то, что ты не виноват, а то что сделал это исключительно из личной неприязни в данный конкретный момент патамушта выражение лица не понравилось, независимо от исполнения сотрудником своих обязанностей. А такое будет, когда (не "если"!) всплывет протокол о направлении на медосвидетельствование (или что там было), подписанный конкретным инспектором в отношении конкретного лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖС :Smile009: Надо мусоров рубить в тусовках, когда по гражданке :Smile089: Я своего обидчика который рубанул мои права если встречу в жизни разнесу сопли в тряпки........

По соплям ему настучать можно и даже нужно, если он накосячил!!!! Тока делать это нужно в "соответствии с законодательством", способов(законных) много, всегда можно что то придумать. Если есть свободное время то можно, по бодаться .......в мордобое или в суде ..или..... каждый выберет свое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусора совсем ахринели.. Форму с палкой оденут и ведут себя как шлюхи на дороге.А мы правильные пацаны и девчёнки оббегаем стороной этих сифиличных полосатыхнедочеловеков. Те кто не за нас, те против нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С определенной точки зрения - они хоть немного, но оберегают нормальных людей от слегка трезвых молодых человеков на древних машинах, катающихся на околосветовых скоростях. Вспоминаю июль-август 2002 года - не было ни одной ночи без ДТП с серьезными последствиями. Просто следствие отсутствия контроля дорог со стороны ГАИ. (напомню - приняли новый КОАП, этим чушкам стало нельзя на дорогах брать в руки деньги, они залу-обиделись и на дорогах перестали присутствовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь этих

сифиличных полосатыхнедочеловеков

,я бы даже не задумывался ездить за рулём в этом городе.Да и пешком ходить только мелкими перебежками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друга на днях снова поймали, он немного выпил "конины", тут его и тормазнули, сказали, "если отказываешся от экспертизы, то машину на штрафак и ты домой", так и сделали, только место дома он поехал на 10 дней в камеру, судья сказал, что наказание только 10 дней лишение свободы, а срок лишения не прибавляют.??? я что-то не верю, как такое может быть, что б срок не прибавляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друга на днях снова поймали, он немного выпил "конины", тут его и тормазнули, сказали, "если отказываешся от экспертизы, то машину на штрафак и ты домой", так и сделали, только место дома он поехал на 10 дней в камеру, судья сказал, что наказание только 10 дней лишение свободы, а срок лишения не прибавляют.??? я что-то не верю, как такое может быть, что б срок не прибавляли?

наврно совсем немного выпил, что аж учуяли))не прибавят, сидишь то по решению суда, ониж не могут карандашом написть или замазкой замазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не прибавят, сидишь то по решению суда, ониж не могут карандашом написть или замазкой замазать.

Тоесть получается, что можно ездить синим каждый день, пока срок лишение не выйдет???Всех не переловят, этого кореша всего второй раз за пол года поймали)), но он "нормальный" если можно так сказать, про синих за рулём, ездит медлеенно и аккуратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается, что можно ездить синим каждый день, пока срок лишение не выйдет???Всех не переловят, этого кореша всего второй раз за пол года поймали)), но он "нормальный" если можно так сказать, про синих за рулём, ездит медлеенно и аккуратно.

ага и получать каждый раз по 15 суток.......на работе думаю не поймут, у нас разговор корткий - пшел вон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и получать каждый раз по 15 суток.......на работе думаю не поймут, у нас разговор корткий - пшел вон)

в этом конкретном случае, водила безработный, и дают обычно от 3 до 10 суток.Я вот подумал, есои кто либо, на "синем коне" вдруг собрлся прокатится, то 10 суток его врятли остановят,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом конкретном случае, водила безработный, и дают обычно от 3 до 10 суток.Я вот подумал, есои кто либо, на "синем коне" вдруг собрлся прокатится, то 10 суток его врятли остановят,

их частенько столбы осветительные останавливают :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

18 февраля 2009 года

Российская газета: В Уголовном кодексе пьянство за рулем признали отягчающим признаком...

Если в аварии погибли два человека, а водитель - виновник аварии - был пьян, ему грозит девять лет за решеткой. Трезвый водитель может отделаться в этой ситуации семью годами. Квалифицирующий признак - в состоянии опьянения - впервые с советских времен появился в Уголовном кодексе. Сегодня "Российская газета" публикует закон о внесении изменений в УК.

Речь идет о статье 264 УК РФ. Раньше в ней было всего три пункта: причинение тяжкого вреда здоровью, гибель одного человека, гибель двух и более лиц в результате дорожно-транспортного происшествия. По мнению законодателей, в этом была заложена некоторая несправедливость. Если водитель не справился с управлением, не удержал машину в повороте, на гололедице или просто у него лопнуло колесо и он улетел с дороги, сбив при этом человека, ему грозило до пяти лет. Однако если водитель сел за руль пьяным и сбил пешехода - наказание ему грозило то же самое. Хотя, садясь за руль в нетрезвом виде, этот человек уже нарушал закон. А значит, и ответственность за последствия должна быть выше.

Теперь в этой статье УК появились еще три пункта, и пьяный водитель понесет более суровую ответственность. За причинение тяжкого вреда здоровью ему будет грозить три года лишения свободы без альтернативы. Трезвый водитель в подобной ситуации может отделаться не лишением, а ограничением свободы на срок до пяти лет либо арестом от трех до шести месяцев. В крайнем случае лишением свободы на срок до двух лет. За погибшего в аварии пьяный может сесть на пять лет. Трезвому виновнику ДТП с одним погибшим максимальный срок - три года. В случае если погибли двое и более, нетрезвого водителя суд может отправить в колонию на 9 лет. Трезвому грозит не более семи лет.

Борьба с пьянством за рулем с помощью ужесточения ответственности длится уже не первый год. В Административном кодексе предусмотрено лишение прав на полтора-два года за управление в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медосвидетельствования. Три года без прав - за повторное нарушение. Арест до 15 суток, если попался лишенным прав и пьяным. Эти меры дают свои результаты. В прошлом году количество аварий по вине нетрезвых водителей снизилось почти на 13 процентов. И тем не менее жертв любителей прокатиться, приняв на грудь, еще очень много.

Надо сказать, что в этой статье УК также предусмотрено лишение прав - во всех случаях на три года. Если, допустим, человека отправили в колонию-поселение, то три года он не сможет работать там водителем.

Полный текст Федерального закона РФ: тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче ситуация такая, поймали менты по статье 12.26 ч.2 короче отказ от мед.освидетельствования будучи лишенным прав. Суд 24 июля.Уже приходилось сидеть 3 суток за штраф 50р.Кто знает сколько на этот раз дадут? я понимаю что отсидки тут ни как не избежать. Или что хотя бы говорить чтоб срок убавили?И чё будет если я вообще не пойду туда?))Ну а так в пятницу пойду и расскажу на своем примере чё за это и сколько бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб срок поменьше дали нужно покаяться. Напиши бумагу на имя судьи, вину свою осознал, в содееном раскаиваюсь. У секретаря спроси как написать, он поможет. В процессе судье отдай. Смягчающим обстоятельством это будет или нет сказать не могу, материал не видел. В любом случае хуже не будет. Что будет если не пойти? Если все сделать грамотно, то можно вообще со статьи соскочить.. Если же ошибешься, суток на 10 готовься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! обязательно напишу, а пока подумаю чем бы поплакаться.Я кстати как то был уже в этом суде, у меня менты права забирали за синие лампы, а судья вообще оправдал....меня потом менты опять эти же тормазнули думали меня на пол года лешили и ох*ли аж)))Ну это уже совсем другое поэтому буду думать, тем более в деле уже имеется что меня арестовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в моем случае, хоть каждый день пьяный катайся. Разницы нет что по 12.26 ч.2, что по 12.27 ч.2 итог одинаковый, штраф 5 тыс.рублей. А вот если согласиться на освидетельствование, то уже идет 12.8 ч.4 и еще 3 годика добавят к сроку. Но зная данную ситуацию, врядли кто-нибудь согласится на освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, правда что ли, если уже лишён прав, можешь хоть каждый день в стельку ездить и тебе срок не прибавят?только 15 суток могут дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, правда что ли, если уже лишён прав, можешь хоть каждый день в стельку ездить и тебе срок не прибавят?

Так я и говорю, смотря по какой статье. Если тебя останавливают будучи лишённым в/у, в состоянии АО, ты отказываешься от мед. освидетельствования, говоришь, да не поеду я никуда, не пил, и ничего подписывать не буду. Добро пожаловать на суд по ст.12.26 ч.2 (Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.)

Срок не прибавляется! Если ты готов быть постоянным клиентом бичприёмника или по пятёрке каждый раз отваливать, то хоть каждый день пьяным катайся. Если же ты, будучи лишённым в/у соглашаешься на экспертизу, это уже статья 12.8 ч.4 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения/Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.)

Вот тогда уже плохи дела((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз лишение с конским штрафом, второй раз пересдача с еще большим штрафом, третий пожизненное лишение, след раз общественно полезный труд на пару месяцев.......ну а дальше кому на что фантазии хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПТ каждый раз вместо административного ареста было бы шикарным решением... В загнивающих капиталистических Эстадос Юнидос широко распространен community service. Унизительно для провинившегося и полезно для общества. Отличная разновидность - собирать дохлых скунсов по обочинам дорог с использованием собственной машины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, смотря по какой статье. Если тебя останавливают будучи лишённым в/у, в состоянии АО, ты отказываешься от мед. освидетельствования, говоришь, да не поеду я никуда, не пил, и ничего подписывать не буду. Добро пожаловать на суд по ст.12.26 ч.2 (Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.) Срок не прибавляется! Если ты готов быть постоянным клиентом бичприёмника или по пятёрке каждый раз отваливать, то хоть каждый день пьяным катайся. Если же ты, будучи лишённым в/у соглашаешься на экспертизу, это уже статья 12.8 ч.4 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения/Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.)

Вот тогда уже плохи дела((((

Вы немного путаетесь. Если водитель лишен В/У и попался в нетрезвом состянии в период, когда он не имеет право управлять ТС в связи с лишением, грозит ответственность в соответсвии с ч.3 ст. 12.8 КРФоАП- арест до 15 суток или штраф. Если водитель после окончания срока лишения В/У, с полученными вновь В/У сель за руль опять готовым - тут ч. 4 ст. 12.8 КРФоАП - лишение на 3 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане алконавты, а вы, типа, просто не пить не пробовали перед поездкой ? Ну или тупо не ездить если заебенили , на своем авто, а поехать на такси к примеру ? Это сделать не позволяет вера или ориентация ? Количество венков на обочинах не вызывает ни каких ассоциаций ? Ладно бы сами отъезжали бы в мир иной, может быть так было бы даже лучше, по теории Дарвина рано или поздно все вымерли, но ведь невинные души за собой утаскивают ! Бля убивал бы на месте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх