Перейти к содержанию

Как уменьшить расход топлива


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    21

  • Василий_Б

    15

  • Константин

    12

  • AlexK

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, а влияет ли на расход состояние приводных ремней? Вытяжка, рассохнутость, потресканность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а влияет ли на расход состояние приводных ремней? Вытяжка, рассохнутость, потресканность...

Если ремень не проскальзывает, то не влияет имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ, а вы в курсе, что у присадок в наш российский бенз есть срок годности? И что на Камчатку приходит в подавляющем большинстве просроченный бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Установить инжектор и ездить с крейсерской скоростью. Не надо давить и гнать даже когда дорога позволяет, этим съекономишь уйму горючего, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить инжектор и ездить с крейсерской скоростью. Не надо давить и гнать даже когда дорога позволяет, этим съекономишь уйму горючего, проверено.

Ну это уже давно доказано. Не для кого не секрет. По продолжительной прямой меньше съест чем с городскими интервалами. Расстояние больше-топлива меньше. По городу: расстояние меньше-топлива в разы больше. Если коробка автомат, еще плюсом несколько литров, если 4вд еще плюсом несколько литров, если 2.5 или трешка вместо 1.5 или 1.6 плюсом еще несколько литров! Аксеома мазафака :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить инжектор и ездить с крейсерской скоростью. Не надо давить и гнать даже когда дорога позволяет, этим съекономишь уйму горючего, проверено.

Ну это уже давно доказано. Не для кого не секрет. По продолжительной прямой меньше съест чем с городскими интервалами. Расстояние больше-топлива меньше. По городу: расстояние меньше-топлива в разы больше. Если коробка автомат, еще плюсом несколько литров, если 4вд еще плюсом несколько литров, если 2.5 или трешка вместо 1.5 или 1.6 плюсом еще несколько литров! Аксеома мазафака :)
Я так полагаю он хотел сказать, про Умеренность и Плавность езды, вне зависимости город/трасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить инжектор и ездить с крейсерской скоростью. Не надо давить и гнать даже когда дорога позволяет, этим съекономишь уйму горючего, проверено.

Ну это уже давно доказано. Не для кого не секрет. По продолжительной прямой меньше съест чем с городскими интервалами. Расстояние больше-топлива меньше. По городу: расстояние меньше-топлива в разы больше. Если коробка автомат, еще плюсом несколько литров, если 4вд еще плюсом несколько литров, если 2.5 или трешка вместо 1.5 или 1.6 плюсом еще несколько литров! Аксеома мазафака :)
Я так полагаю он хотел сказать, про Умеренность и Плавность езды, вне зависимости город/трасса.
Я в курсе что он имел в виду! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

5S двигатель, расход около 30 литров на сотню, если не больше, плюс туда прогревы, режим езды деревня.Может кто знает причину или сталкивался? Может ли качество топлива влиять на такой огромный расход? или дело в другом? В прошлую зиму такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что-то с датчиками (лямбда, кислородный)

Если ТО проводилось давно, то провести ТО (фильтра, свечи)

и потом на комп диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал советов в этом вопросе. Это из разряда: "У меня закапало с конца. Какую именно заразу из 25 000 разновидностей, я мог намотать?" Уж простите за пример, но в этих делах может все прояснить только диагностика неисправностей на специальном оборудовании. 89024621178 Эдик. Грамотный электронщик, он поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ специалист, но из личного опыта:

расход топлива заметно вырос из за ушатанной коробки автомат...

И мужик как то на СТО приезжал на эскудике с подобным явлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход топлива заметно вырос из за ушатанной коробки автомат...

Капитан Очевидность негодуэ! А у меня начал ДВС жрать из-за убитых свечей. Так что товарищу делать-то? Заменить свечи, или бежать в магазин за новым АКПП?

Повторюсь: причин может быть 132. Какая именно - может выявить только диагностика. Но перед диагностикой, должны быть заменены все расходники. масло, фильтра, свечи и залито КАЧЕСТВЕННОЕ топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие КАЧЕСТВЕННОГО топлива не кто не отрицает?)))

Значит нет топлива нет КАЧЕСТВЕННОЙ диагностики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нет топлива нет КАЧЕСТВЕННОЙ диагностики)))

Значит не задавайте глупых вопросов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что-то с датчиками (лямбда, кислородный)

Если ТО проводилось давно, то провести ТО (фильтра, свечи)

и потом на комп диагностику

Проживаю не городе, ехать далековато, свойственно в деревне диагностика отсутствует, а вот некачественное топливо присутствует, выбора нет поглощаем то что есть. Коробка в норме, фильтра заменены, свечи не могу выкрутить, залиты хренью какойто типо эпоксидки. Где точнее находится лямбда? насколько я знаю это тот датчик который в воздушном фильтре или ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно деревне живете?

Ключи.
Я помню, у Вас Васек там проблемы были с местным УВД, или ГИБДД, не помню уже.. Как все закончилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом есть колодка с разъемом "Diagnosis", или там уже OBD2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно деревне живете?

Ключи.
Я помню, у Вас Васек там проблемы были с местным УВД, или ГИБДД, не помню уже.. Как все закончилось?
Один уже в П/К таксует, второй отмазался, но карьеру подпортил, в итоге атестацию не прошел. Персонал сменили, отношение изменилось, новый раз тормознул, проверил, больше не останавливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом есть колодка с разъемом "Diagnosis", или там уже OBD2?

В книге нашел сейчас, расположен с салоне рядом с тормозной педалью, называется TDCL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге нашел сейчас, расположен с салоне рядом с тормозной педалью, называется TDCL

Ясно. Будите в городе, позвоните 48-03-03 Помогу найти грамотного электронщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге нашел сейчас, расположен с салоне рядом с тормозной педалью, называется TDCL

Ясно. Будите в городе, позвоните 48-03-03 Помогу найти грамотного электронщика.
В городе то буду да только в отпуске, а это апрель месяц. Раньше пока нет возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вистак был в 35 кузове, не долго я его юзал! 3S-FE мотор на автомате, 4WD, дифлок, все дела! Короче купил, покатался и обомлел!! Около 30л на 100км!!! Я был в шоке! Покатался с пару недель, продал!! Даже не стал выяснять и кувырять причины сей негодования!! Но там было помоему что то с проводкой, так как меня насторожил мигающий указатель овер-драйва... Аппетит хороший у нее был, тридцатку ела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх