Перейти к содержанию

Советы по самостоятельной покраске автомашины


Рекомендуемые сообщения

ты все в кучу перемешал. И уазы, и сгнивший номер рамы на ниссане.

Конкретный вопрос - является ли шильда маркировкой кузова, или это всего лишь табличка, несущая информацию о номере рамы и двигателя в более удобном для обозрения месте?

Потому что если нет, то задача эксперта в данном случае, если вдруг инспектору покажется, что клепки "какие-то не те" - дать заключение о том, что маркировка рамы и двигателя (именно номерных агрегатов) соответствует заводской, а кузов не распилен напополам и не сварен узбеками в пиджачке за углом. Не более и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    23

  • Maxx

    13

  • Константин

    12

  • AlexK

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

УАЗ 31512 - это рамная машина? На кузове есть и выбитый номер и приклепанная алюминиевая шильда.

я написал "у многих", а не "у всех без исключения"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный вопрос - является ли шильда маркировкой кузова, или это всего лишь табличка, несущая информацию о номере рамы и двигателя в более удобном для обозрения месте?

 

Ответ: Инспектора МРЭО ГИБДД, при сверке номеров узлов и агрегатов считают информационную шильду на кузове рамного автомобиля - номером кузова данного ТС. И не просто считают его таковым, но и заносят данные о номере кузова в регистрационные документы (ранее в графе "рама" писали номер с рамы, а в графе "кузов, коляска" не писали ничего. Теперь тупо дублируют номер рамы в графу "Кузов, коляска". Исключение составляют те случаи, при которых была произведена замена рамы/кузова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектора МРЭО ГИБДД, при сверке номеров узлов и агрегатов считают информационную шильду на кузове рамного автомобиля - номером кузова данного ТС.

Нормативный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативный документ?

 

Постараюсь узнать. То, что прописывают номер рамы в строку "Кузов/коляска" и смотрят шильды на предмет переклепки - это точно. К сожалению, я не работник МРЭО ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Крашу паджика, не сам правда 

ещё капот, сначала хотел менять двери капот, потом решил, что дешевле и проще будет свои починить 

post-3-0-84316400-1439593187_thumb.jpg

post-3-0-37850700-1439593233_thumb.jpg

post-3-0-02033200-1439593259_thumb.jpg

post-3-0-07360600-1439593288_thumb.jpg

post-3-0-87864800-1439593310_thumb.jpg

post-3-0-21019600-1439593334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 (там до кучи всякое дворники, ручки, регулировки дверей и прочее) , меня устроило попадание в цвет. надо только соседние детали отполировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, общая стоимость это понятно. Мне для себя интересно, можешь расписать стоимость подетально. Сколько ремонт капота стоит? Дверей и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, отдельно нет, есть только под ключ

кстати в стоимость входит шпатлёвка, грунтовка и покраска в термокамере, и все скотчи, перчатка, растворители и прочее вообще ничего покупать не надо, просто у меня краска и лак оставалась с прошлого раза, поэтому я их отдал.

 

А то достаёт писец когда начинаешь делать, а тебе каждые два часа звонят и говорят - "привези скотч привези наждачку такую-то, грунтовку такую-то" и пошло поехало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх