Перейти к содержанию

Тольятти и Ульяновск за повышение пошлин на иномарки


Maxx

Рекомендуемые сообщения

http://www.kommersant.ru/news-rss.aspx?NewsID=136622

18 декабря в Тольятти и Ульяновске прошли митинги в поддержку правительства РФ, принявшего решение о повышении таможенных пошлин на ввозимые подержанные иномарки.Участники акций говорили о том, что в сложных экономических условиях правительство России встало на сторону отечественных автопроизводителей, и эта позиция заслуживает полного одобрения. Кроме того, митингующие приняли тексты писем руководству страны, сообщает ИТАР-ТАСС. В них выражено «одобрение мер по стабилизации экономики и поддержке автопрома страны, повышению пошлин на ввозимые из-за границы подержанные автомобили».Напомним, что согласно постановлению правительства РФ, с 11 января 2009 г. в России начнут действовать новые таможенные пошлины на ввоз иномарок. Пошлины на иномарки возрастом до пяти лет в среднем вырастут на 5% — с 25% до 30%. Почти вдвое вырастут пошлины на подержанные иномарки, срок эксплуатации которых превышает пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, видел сейчас этот митинг на газе в цехе сборки газелей-убийц. Ртр прогнулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, видел сейчас этот митинг на газе в цехе сборки газелей-убийц. Ртр прогнулись :)

канал Вести посмотри - там бегущей строкой дифирамбы обнулению транспортной составляющей при поставке автопромовских поделок в ДВФО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет закуплена хренова туча металолома на несколько десятков млр рублей (экономист куле)бесплатная доставка по железке на ДВ всего этого барахла (бесплатная за чей счет опять)помощь г-ва в оплате по кредиту взятому на приобретение г-навот и вопрос решен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну есть на примете мОсквич. Давайте все дружно соберемся, разукрасим его наглядной агитацией, выкатим в поле и торжественно сожгем. Все это снимем на видео и отправим в ютьюб. И отдохнем культурнго и польза будет.З.ы. За место Москвича можно будет использовать любой ТАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы подняли качество изготовления и сборки, если будет надёжный автомобиль по цены меньше 100т.р., то думая покупатели найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы подняли качество изготовления и сборки, если будет надёжный автомобиль по цены меньше 100т.р., то думая покупатели найдутся.

еже ли вдруг ЭТО случится (качественная сборка + качественные комплектующие) ну хрен с ним , с дизайном , уж слишком многово хотим :) (НО хотелось бы и дизайн :-[ ), то можно и рашен приобрести. НО этого к сожелению не произойдет ни кода :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин предложил меры по спасению российского автопрома. Производители получат помощь в виде госзаказов, госгарантий на автокредиты и облигации российских предприятий, а также смогут бесплатно поставлять свои машины на Дальний Восток. Последняя мера должна успокоить и митингующих приморцев.В пятницу премьер-министр России Владимир Путин встретился с российскими автопроизводителями. На совещании в Набережных Челнах он озвучил те меры, с помощью которых правительство намерено спасать автопром. Помимо новых запретительных пошлин для импортных машин премьер приготовил еще несколько инициатив, как стимулировать спрос и поддержать отечественные автозаводы. По мнению экспертов, сами по себе премьерские инициативы могут оказаться полезными, но многое будет зависеть от того, как именно они будут реализованы.Государство возьмет на себя часть выплат по автокредитам на отечественные машины для физических лиц.«Предлагается субсидировать процентные ставки по кредитам граждан на приобретение автомобилей», – передает высказывание Путина РИА «Новости». Речь идет об автомобилях, выпущенных на территории России и относящихся к сегменту наиболее массового спроса, стоимостью до 350 тыс. рублей. Правительство будет компенсировать банкам 2/3 в размере ставки рефинансирования ЦБ по трехлетним кредитам. Сейчас ставка рефинансирования Центробанка в стране составляет 13%. Другими словами, государство компенсирует по кредитам 8%, а средняя ставка на автокредиты составляет около 20%. В результате потребителю из своего кармана нужно будет выплатить примерно 12%.«Это хороший шаг, но ожидать от него чудес не стоит. Не так много машин попадают в эту ценовую категорию и одновременно производятся внутри страны. Кроме того, у банков из-за кризиса ужесточились требования, в том числе по минимальному вкладу и собственно к самому кредитополучателю. К тому же, люди, которые покупают дешевые машины, – это не самая обеспеченная категория граждан, а для них и 12% достаточно много», – пояснил консультант по автопрому компании Ernst & Young Иван Бончев.Для того чтобы сбавить «накал» на Дальнем Востоке, где население сильнее всего пострадало от введения запретительных пошлин на б/у, правительство хочет снизить цены на машины отечественного производстваДля этого автопроизводителям будут компенсировать стоимость перевозки машин по железной дороге. «Предлагаю обнулить тарифы на железнодорожную тарифную перевозку отечественных автомобилей на Дальний Восток, произведенных на европейской части Российской Федерации», – заявил премьер.По мнению специалистов, таким образом автопроизводители смогут продавать машины на 10–15% дешевле. «Стоимость перевозки одного автомобиля составляет от $1,5 до $3 тыс.», – заметил генеральный директор агентства «Автостат» Сергей Целиков. По его данным, на Дальнем Востоке спрос на импортные машины с пробегом в 100 раз выше, чем на новые. В 2007 году на 300 тыс. импортных «бэушных» машин приходилось всего 3 тыс. новых. «Правительственная мера сама по себе не могла бы повлиять на спрос в этом регионе. Однако, судя по последнему выступлению Владимира Путина, власти не намерены отказываться от идеи повышения пошлин.А если импортные машины подорожают, а наши подешевеют – нововведение может иметь определенный эффект», – считает эксперт.Владимир Путин намерен выделить около 12,5 млрд руб. на обновление коммунальных парков и еще около 40 млрд руб. на приобретение дорожной техники. «Значительные объемы автомобильной техники ежегодно закупаются для государственных нужд. Считаю, что в 2009 году государство должно увеличить закупки, тем более что автопарк наших социальных отраслей, милиции, Министерства обороны, МЧС требует дальнейшего обновления», – передает слова главы правительства «Прайм-ТАСС». По оценкам специалистов, на 12,5 млрд руб. можно будет приобрести около 45–50 тыс. машин. «Это в несколько раз больше, чем выделяется обычно. В среднем один госзаказ – это 3–5 тыс. машин», – сказал Целиков.Кроме того, по словам Путина, «государство поможет производителям в следующем году разместить облигации в объеме до 60 млрд рублей». Для повышения привлекательности этих бумаг под них будут предоставлены госгарантии.

И комментарии тоже занятные.http://www.gazeta.ru/auto/2008/12/19_a_2914209.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, видел сейчас этот митинг на газе в цехе сборки газелей-убийц. Ртр прогнулись :)

Ты про таких ?

post-2368-1229921588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькайда нам поможет. Ни кто ни вкурсе, скока стоит теракт по разнесению в пыль трех крупных автозаводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто ни вкурсе, скока стоит теракт по разнесению в пыль трех крупных автозаводов?

С учётом моратория на смертную казнь - пожизненное, я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бугаги ради, с офсайта:

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?...&branch=tth

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?...&branch=tth

Честно говоря я думал что ЭТИ модели уже вымерли. Ага, щас. Дождетесь.

И вот за этот хлам дилер в Нерезиновой просит 150-160 круб. Практически в стоке.

Ну что, я в панике? :)

UPD Не, ну а чо, постановление принято, можно и отметить с огоньком:

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/xml1.pl?st...s&bind1=121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом моратория на смертную казнь - пожизненное, я думаю.

Бен Ладану можно, ему всё прощают, его пентагон крышует )))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две очень интересные и сильные статьи. Букаф многа, но зато очень интересный расклад-анализ про то, кому это выгодно:http://www.novayagazeta.ru/data/2008/95/15.html

...Лучше бы наше правительство задумалось, почему в США, где погибают сейчас сразу три «славы» американского автопрома — «Дженерал Моторз», «Форд» и «Крайслер», — никому и в голову не придет вводить пошлины на японский автопром...

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/95/14.html

...единственная мера, которая может реально помочь российским автогигантам, — это девальвация. Как в 1998 году, когда со складов за месяц исчезли неликвиды, копившиеся там годы, а производство на внутреннем рынке снова стало конкурентоспособным. Но власть не может решиться на девальвацию, которая будет в интересах рабочих того же ГАЗа, потому что девальвация будет против интересов того же Дерипаски, вынужденного отдавать за рубежом долги в долларах......В это трудно поверить, но в России при падении цены мазута в десять (!) раз растут тарифы на ЖКХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госзаказ, госзаказ а че толку то???? Пригнали нам Газели для скорой помощи..... Г...ВНО полное по тех.части (про мед оборудование ничего сказать не могу). А то что они хотят сделать ценник на десятку или калину (новую) чуть дешевле чем на старую короллу (года 2000-01) так это не повысит продажу отечественных авто(во всяком случае на Дальнем Востоке)! Пусть лучше качество повышают!!!! Я сомневаюсь что тот же Путин ездит на НОВЕНЬКОЙ Волге! Какими бы пошлины не были, я бы выбрал десяти-пятнадцатилетнюю японку, чем новенькую(но российскую) машинку, даже если придется переплатить сколько то тыров за "старое" японское авто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожденный пить-е..ть не может.

Это про наш автопром.

Хорошее дешевым не бывает

Это про заботу федесральной власти при покупке ТАЗ0в, ГАЗов и пр. дребедени

Ты лучше голодай, чем что-попало есть.

И лучше будь один, чем вместе с кем-попало

Лучше б/у JAPANавто, чем русский "автоужас"

арабская мудрость в дальневосточной транскрипции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Я сомневаюсь что тот же Путин ездит на НОВЕНЬКОЙ Волге! Какими бы пошлины не были, я бы выбрал десяти-пятнадцатилетнюю японку, чем новенькую(но российскую) машинку, даже если придется переплатить сколько то тыров за "старое" японское авто...

Не первая, ни вторая ***дь нашей бедной страны никогда не будет ездить на обычном авто. Под обычным я подразумеваю не рядовые Жиги и Волги, а вообще РосАвтоПром. Какими бы речами они не пытались упокоить наши больные души, правда останется одной - если что-то в стране меняется, значит это кому-то надо, а вот кому, мы все прекрасно знаем. Сердце кровью обливается, когда слышишь рекламные слоганы типа "Камри-достойна быть нашей"... Ну какая мразь потеряла остатки совести и заявила об этом??? Какая гнида ещё рассматривает вероятность "достойности" японского авто относительно российского потребителя???!!! Правильнее было бы "Камри-мечты сбываются" или типа того... И это касается любого внутрияпонского подержанного или нового авто. К сожалению от наших, весьма условных, прений с государством не изменится ровным счетом НИЧЕГО. Ведь последнему на нас так глубоко и уверенно по***, что становится страшно. Я с великим трудом, а точнее вообще не представляю себе дальневосточного обывателя, который приобрет себе *японку, собранную в россии и достави, по льготному тарифу, к месту жительства. Впечатление такое, будто всё правительство, а точнее один очень активный его член, пытается влезть безмерно глубоко в жизнь каждого из нас, думая, что так и надо... Я что-то в этом очень сомневаюсь и выражаю всем Вам, дорогие соотечественники свои наиглубочайшие соболезнования.

*После того, как авто под японским брендом собрано в россии, оно автоматически становится не автоМ, а г**ноМ. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну есть на примете мОсквич. Давайте все дружно соберемся, разукрасим его наглядной агитацией, выкатим в поле и торжественно сожгем. Все это снимем на видео и отправим в ютьюб. И отдохнем культурнго и польза будет.З.ы. За место Москвича можно будет использовать любой ТАЗ.

Приветствую Константин!!! Полность поддерживаю эту идею. Более того, предлагаю абсолютно всерьез приступить к её реализации. Мне кажется, что среди форумчан найдется немало желащих. Я за!!! Продолжение в личке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю эту идею.

"Москвич" то чем виноват?И что он способен изменить своей смертью? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх