Перейти к содержанию

Советы бывалых


dobrogelatel

Рекомендуемые сообщения

Многие, кто оставляет авто не в гараже, по утрам зимой в морозы сталкиваются с проблемой оттайки лобового стекла. Салон и двигатель уже прогреты, в принципе уже можно ехать, но лобовое стекло с коркой льда оставляет желать, вернее, ждать лучше. Оставьте снаружи на стекле на ночь какое нибудь покрытие. Я использую тонкий прорезиненный брезент - края можно дверьми и дворниками прижать. 10-15 минут прогрева и никокого дискомфорта по утрам - сухое и чистое стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день ставлю авто на улице, и НИРАЗУ стекло не было покрыто льдом, по крайней мере в этом году, так что никакой брезент класть не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, кто оставляет авто не в гараже, по утрам зимой в морозы сталкиваются с проблемой оттайки лобового стекла. Салон и двигатель уже прогреты, в принципе уже можно ехать, но лобовое стекло с коркой льда оставляет желать, вернее, ждать лучше. Оставьте снаружи на стекле на ночь какое нибудь покрытие. Я использую тонкий прорезиненный брезент - края можно дверьми и дворниками прижать. 10-15 минут прогрева и никокого дискомфорта по утрам - сухое и чистое стекло!

Тоже ничё не замерзает!!! У тебя может с печкой проблемы? Может забита она уже?Её надо периодически чистить или заменять. Радиатор на печку находится в салоне авто.. А если с ней всё в порядке, то переводишь воздухозаборник в положение на стекло. И оно постепенно оттает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бывает замерзает.Скорее всего появление этой наледи зависит от влажности и температуры.На прогреве,обычно у меня печка включена на минимальные обороты и температура стоит на среднем положении.Бывает что этого хватает,если еще потом омывайкой немного побрызгать,а если не помогло,то скребок очень помогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У, злющие какие!

"не замерзает у них". Человек, между прочим пишет

по утрам зимой в морозы сталкиваются с проблемой оттайки лобового стекла

и не замерзает у вас, потому как автозапуск есть. утречком - то садитесь в уже прогретую машинку, да?

кста, Observer, чего за жидкость такая? уже столько покрытий накупила, ан нет, раза два пришлось потусить со скребком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего за жидкость такая?

Тут где то народ спиртягу продавал ИМХО самое то!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, температурный режим и влажность играют большое значение. И погодные условия в первую очередь. Снег, который тает на стекле, с последующим понижением температуры воздуха. Мое дело предложить, а Ваше - воспользоваться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, температурный режим и влажность играют большое значение. И погодные условия в первую очередь. Снег, который тает на стекле, с последующим понижением температуры воздуха. Мое дело предложить, а Ваше - воспользоваться или нет.

Нет, я полностью согласен. Совет дельный.Просто большая вероятность что брезент сопрут и даже сигналка не пикнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Observer, чего за жидкость такая? уже столько покрытий накупила, ан нет, раза два пришлось потусить со скребком.

Незамерзающей жидкости много всякой разной, я стараюсь брать такую:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мну берет обычную 5 л бутыльку, брать хайгир или кангууу очень дорого, по наших грязным дорогам за день до 2-3 литроф уходит :) а чтобы утром не было инея нужно либо перед постановкой на стоянку тепло из салона выпустить либо утром тепло на стекло и водичкой его водичкой :) 5 минут и все в чоколате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стекол - один раз мож в этом году было такое. Когда замерзает, довольно сильно помогает подогрев дворников.А вот незамерзайку пока пользую японскую, с какой и пришёл:) А отец уже несколько раз брал 5 литровую - а она сцуко становится кашей при -10, и чистая ничем неразбавленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сопрут. Наверно этот совет больше пригодится либо для платной стоянки, либо для частного двора. Я им пользуюсь когда не хочется ставить машину в гараж. И не ленюсь положить на снег (лед) под поддон картера, например, кусок толстого упаковочного картона. Поверьте, проверено: запуск ДВС проходит легче. "Любишь кататься - люби и жалей коня". По поводу "незамерзайки". В некоторых продмагазинах продают водочку по 70 р / 0.5. Идеальный вариант: разводим 0.250 л. на чуть меньше 1.5 л. 3 в 1 и моет, и пахнет, и не замерзает. Для Питера концентрация нормальная. Для Елизова и т.д. делаем покрепче. Совет Вам и любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окошки надо на ночь приоткрывать чуток (на передних дверях) и не будут стекла изнутри земержшие!!! тоже самое летом , когда жарко!еще лучше если есть люк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мною давно подмечено, но не проверено:Чистые стекла и зеркала обмерзают намного меньше. А узор "обмёрза" в точности повторяет разводы грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую один раз брал - не понравилось. Пахнет неприятно.

а мну берет обычную 5 л бутыльку, брать хайгир или кангууу очень дорого...

У меня пахнет карамельками))) дюшесом) прикольно

Ну, ну... Пахнет... Дорого... Карамельки... О здоровье, о своем, и пассажиров подумайте. Запах и цена - это самые ошибочные критерии при выборе незамерзающей жикости.

Статья для тех, кто при выборе незамерзайки, обращает внимание в первую очередь на цену и на запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал незамерзайку весной, на 1-м кольце, название не помню, запах приятный, моет хорошо 2-3 псика, 5л. заливал в пятницу в эту, еще оставалсь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь из практики по поводу заправок. И "заправок" и заправок топливом. Использую как и многие одну и ту же заправку. Проверял её, поверьте не раз и не два, и не три (пытался уличить на количество недоливаемого бенза), а много. Каждая проверка показывала: в 20 литровой канистре всегда оказывалось 20 л. Десятые миллилитры, конечно, не ловил. На качество тоже не жалуюсь. Кстати, поймать не большую разницу в качестве топлива трудно, особенно при аккуратном вождении авто, что тоже сказывается на РАСХОДЕ. Остальные проверки других заправок оставляли желать лучшего, имею ввиду литраж. Особо придется отметить КНП, подарившую мне лишнюю головную боль по поводу прошлогоднего красного (токопроводящего) налета на свечах, соответственно и лишних денежных затрат для устранения этой неполадки. Не было в практике у меня еще такого, а горе-мастера в один голос говорили, свечам кранты! Ан, оказывается я железом заправился! Этого бы не произошло если бы не отступил от заведенных правил. Правило первое: пользуйся АЗС, которой доверяешь. Правило второе: не выкатывай все топливо. Правило третье: даже если доверяешь не заливай в бак сразу много. Лучше всего держать бак наполовину полным, а зимой почти полным. Уменьшается риск на попадалово на очень некачественное топливо. Не большое количество плохого всегда перемешается с тем, что в баке, которому дадим название - "более-менее". P.S. Случай из жизни. АЗС возле аэропорта. Сейчас КНП. Энное количество лет. Заправляю в 10 литровую канистру 10 литров. Я ж ее как облупленную знаю (канистру). После заправки бросаю взгляд внутрь. Вижу, что где то там плещется. Подхожу к оператору: мол так и так... Фраза оператора к рабочему АЗС: "Вася (Петя), посмотри, чем он там не доволен". "Вася", заглядывая в канистру, дает отмашку "Мане": "Включи ка еще литр". Дома в результате переливаниия в канистре оказываетя 9,5 литров. ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место нахождения проверенной АЗС в студию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место нахождения проверенной АЗС в студию! :)

19 км. по старой дороге П/К - Ел. Стоят, по моему колонки еще сов. образца. 92-76-Д/Т. За 92 отвечаю. Кому интересно посмотрите как росла цена на бенз с 2003 года. Это средняя цена за месяц. 00000000000 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009ср. январь 12-18 14-00 18-72 19-49 23-17 27-00 26-63ср. февраль 12-00 13-73 18-74 19-93 23-06 26-41 ср. март 12-40 12-66 18-63 19-89 22-91 26-81ср. апрель 12-50 13-01 18-48 19-89 23-18 26-25 ср. май 12-50 12-98 18-41 20-69 23-15 28-18 ср. июнь 12-13 13-59 18-19 21-07 28-39 ср. июль 12-20 15-20 18-13 21-05 30-76 ср. август 12-20 16-81 19-12 22-02 23-28 31-50ср. сентябрь 12-80 17-88 19-60 22-90 23-66 31-60ср. октябрь 13-40 18-00 20-52 22-94 23-90 32-05 ср. ноябрь 14-03 18-72 20-57 23-02 24-41 30-20ср. декабрь 14-00 18-72 19-62 22-95 26-28 28-41 -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх