Перейти к содержанию

C 1 марта неопытные водители будут ездить со специальными знаками


Рекомендуемые сообщения

Машины начинающих водителей в РФ с весны будут обозначаться специальным знаком. Соответствующее постановление, вступающее в силу с 1 марта, подписал премьер-министр Владимир Путин. Об этом сообщает РИА «Новости».Согласно документу, знак «начинающий водитель» в виде квадрата желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета должен быть на машинах, водители которых имеют стаж менее двух лет. Знак будет наклеиваться на заднее стекло автомобиля. Исключение составляют тракторы, самоходные машины и мотоциклы.Инициировал появление нового знака Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ. Как говорил ранее замначальник этого ведомства Владимир Кузьмин, введение такого закона необходимо для того, чтобы начинающие водители, а также окружающие их на дороге автомобилисты чувствовали себя «спокойнее и увереннее».Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажутся наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет, сообщает «Auto.lenta.ru». Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, «без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки».

Источник:Drom.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окружающие их на дороге автомобилисты чувствовали себя «спокойнее и увереннее».

А так же сразу узнавали, в кого надо тыкать пальцем и выражаться матерными словами... :) Чую для многих этот знак будет позором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и "бубнового туза" им на спину сразу... а еще татуировку на лоб - "чайник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, помню ощущения, когда у нас на машинке знак "У" был наклеен, во время обучения жены... А им так 2 года ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, помню ощущения, когда у нас на машинке знак "У" был наклеен, во время обучения жены... А им так 2 года ездить...

Мой первый комментарий при просмотре новостей - "жёлтую звезду им на робу, запасы должны ещё быть на складах..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф, если не наклееш, 50р?А цена знака стольник :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в правилах тоже было прописано, что если стаж менее х лет, то надо было вешать знак "У" и ограничение по скорости было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшеб приняли закон, что машины с буквой "У" можно по встречке обгонять, если те едут как черепахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, лучше бы поправку внесли, что можно битой ...нуть в окно где видишь такой знак, или хотя бы разрешили подталкивать бампером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшеб приняли закон, что машины с буквой "У" можно по встречке обгонять, если те едут как черепахи!

Введение конечно бредовое. Но позвольте, не все же садясь за руль впервые или с небольшим опытом могут сразу адекватно передвигаться по дорогам и не создавать помех. Все когда-то были "начинающими". Просто этот период у всех разный, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что такой знак на машине поможет мне принять более правильное решение о дальнейших маневрах. Кто из вас добровольно встанет на светофоре в подъем за машиной с буквой "У", а не постарается перестроиться в соседний ряд? Это как пример. Видим машину с таким знаком - значит повышенное внимание к ней как к возможному источнику опасности, либо просто неадекватного поведения на дороге (может совершить совершенно непредсказуемый маневр, остановиться на мигающий зеленый и т.п.). Не считаю страшнейшим злом. Только вот насчет стажа.. Например человек получил права в 18 лет, лет в 25 купил машину, сел за руль. Формально - стаж 7 лет. Реально - 10 часов в автошколе 7 лет назад. На этом моменте смысл теряется полностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром гаишник какой то выступал по этому поводу по ТВ, сказал, что никаких штрафных санкций за отсутствие наклейки не придусмотренно, проблемы могут возникнуть только при прохождении ТО. Получается, что без этой наклейки водители со стажем менее 2х лет ТО не пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что такой знак на машине поможет мне принять более правильное решение о дальнейших маневрах. Кто из вас добровольно встанет на светофоре в подъем за машиной с буквой "У", а не постарается перестроиться в соседний ряд? Это как пример. Видим машину с таким знаком - значит повышенное внимание к ней как к возможному источнику опасности, либо просто неадекватного поведения на дороге (может совершить совершенно непредсказуемый маневр, остановиться на мигающий зеленый и т.п.).

смотришь на машину со знаком таким, и тут тебе влетают в ....опу, конечно с "У" и со знаком виноват, долго решение принимал.я кстати на мигающий зеленый почти всегда останавливаюсь, ибо постоянно поворачиваю на силуэте, а всякие "без табличек" стараются проскочить под мигающий, чтобы упереться в колонну за перекрестком - отсюда пробки в этом районе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что без этой наклейки водители со стажем менее 2х лет ТО не пройдут.

доверка-решение от этого дебилизма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам не хотелось, но введение данного знака, ровным счетом никак не отразится на жизни, вас, типа "опытных" водителей. И придется вам упиваться лишь собственным сарказмом, на сколько у каждого фантазии хватит, над начинающими с данным знаком! К тому же, как тут уже верно подмечено, водительское удостоверение можно получить и в 18 лет, а начать ездить час тому назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что... теперь и меня будете стороной объезжать??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крутым водилам - пулемет на крышу, чтобы всякие не мешались!

Дайте два, и лицензию на отстрел, бывает встану на перекрёстке, стою, жду зелёного, впереди стоит машина, ззагарается зелёный водила в ключает поваротник налево... нет чтоб раньше включить, я бы за ним не стал вставать, а встал бы справа, в такие минуты хочется пулемёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам не хотелось, но введение данного знака, ровным счетом никак не отразится на жизни, вас, типа "опытных" водителей. И придется вам упиваться лишь собственным сарказмом, на сколько у каждого фантазии хватит, над начинающими с данным знаком! К тому же, как тут уже верно подмечено, водительское удостоверение можно получить и в 18 лет, а начать ездить час тому назад!

точно, сколько у меня друзей, которые с правами уже 3 года. а ездили - по даче с папой....у них знака не будет. а у меня к примеру, стаж всего год с чем то, ну конечно же я не "опытный водятел"))), но по крайней мере я ездил без прав, до того как я их получил, и всяко опытнее тех 3х леток. примеров уйма........и еще, те кто ездят по доверке - их это коснется или нет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, надо не тактри полосы для движениясправа - все:автобусы, грузовики, ученики да + к ним все кто младше 30ти летв средней полосе от 30 до 55 на любом драндулете не ниже 50км/ч в городев левой полосе все те же что и в средней но с минималкой 60км/чp.s. блондинки могут ездить поперек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам не хотелось, но введение данного знака, ровным счетом никак не отразится на жизни, вас, типа "опытных" водителей.

ничего не понял , ну да ладно.....причем сарказм....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, надо не тактри полосы для движениясправа - все:автобусы, грузовики, ученики да + к ним все кто младше 30ти летв средней полосе от 30 до 55 на любом драндулете не ниже 50км/ч в городев левой полосе все те же что и в средней но с минималкой 60км/чp.s. блондинки могут ездить поперек

а по встречки кому очень надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх