Перейти к содержанию

Федеральная дорога «Морпорт – Аэропорт»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Перекресток на дачной можно разгрузить, скорректировав режим работы светофора.

Для начала сделать поворот налево (для движущихся с Г-Севера) секунд на 10-15 (как с 6го на Дачную), они перестанут переться направо, чтобы повернуть налево, не будут мешаться тем, кто выезжает с Дачной налево в сторону кольца, и тем, кто едет с нового рынка от автомагазинов.

Второй момент - сделать две полосы для движения прямо и одну (карман) для поворота налево на Г-Севере. Расширять для этого там ничего не надо, ширина дороги там более чем достаточна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    141

  • Dr.Clang

    25

  • МБФ

    18

  • JZX-90

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перекресток на дачной можно разгрузить, скорректировав режим работы светофора.

Для начала сделать поворот налево (для движущихся с Г-Севера) секунд на 10-15 (как с 6го на Дачную), они перестанут переться направо, чтобы повернуть налево, не будут мешаться тем, кто выезжает с Дачной налево в сторону кольца, и тем, кто едет с нового рынка от автомагазинов.

Второй момент - сделать две полосы для движения прямо и одну (карман) для поворота налево на Г-Севере. Расширять для этого там ничего не надо, ширина дороги там более чем достаточна.

думается мне весь сыр бор на перекрестке дачной изза пробки как раз на обсуждаемом перекрестке Горизонта :) если канешь не считать людей поворачивающих с горизонта налево в сторону 6го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вам так же ответить опаздываете налево к Диспетчерской выезжайте раньше, не хотите там стоять не ездийте туда :) светофор то регулирует движение но он очень сильно и тормозит его, ибо народ начинает затуплять :) выход это уширение дороги и дополнительные развязки

Дополнительные дороги, это бешенные бабки, которых в стране, как известно, нет. Дешовое решение проблемы - светофор. А для торопыг, прущихся на желтый, хорошее решение - таймер. Или штраф побольше.

Дачная уже сейчас перегружена, а если туда пустить машины напрямую с С-В, тогда вообще на Г-С не попасть.

Нуда дешевое и тупое решение :) эта дорога это основная артерия города давайте там понатыкаем светофоров через каждые сто метров и посмотрим шо будет :) Хотя может если поставить светофор односторонний который будет включаться зеленым на сек 5-10 раньше чем основной то будет попроще... но пробка снизу всеравно будет появляться плюс неудобный светофор под горочку... еще 1 бонус для водил контейнеровозов зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы о разных местах говорим? Какая горочка? Вы проедте в рабочее время от Нового рынка к Пирамиде, через развилку Горизонт-Север, сами посмотрите. Зачем там скорость? там и разогнаться негде. Вы же не отмороженный? А создать паузу в движении от кольца Хлебозавода в направлении Нового рынка только на пользу движению, а то прямо едущие - хрен кто остановится, даже когда в ста метрах горит красный и машины уже стоят, и создается уже двойная пробка, в оба конца, и приходится в наглую пропихиваться влево. А можно просто поставить светофор и в паузу в 1 минуту много машин беспрепятственно проедут. И всем хорошо. Хотя нет, плохо дорожной службе, им провода далеко тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начали ремонт, технологии третьего тысячелетия :jokingly:

post-3-1331948974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Один из самых плохих участков дороги в Петропавловске начали ремонтировать

06.06.2012 07:26

Речь идёт о трассе по Королёва, больше известной как нижний Горизонт. К сожалению многих автомобилистов, перекладывать полностью асфальт на этой федеральной дороге не будут. Подрядчики лишь зальют асфальтом самые глубокие ямы. Вместе с тем, новую дорожную одежду этим летом уложат от 17 до 23 км. объездной трассы.

Радио СВ

обещали по три полосы в каждую сторону, теперь только ямочный ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот от 17 до 23, эт правильно, эт хорошо. А то я задолбался по старой ездить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я каждый день езжу по нижнему горизонту, и мне это нафиг ненужен 17 км :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 17 до 23 раздолбана прилично, стараюсь объезжать этот участок по старой трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я каждый день езжу по нижнему горизонту, и мне это нафиг ненужен 17 км :Smile043:

Ну мну тож фиолетово, где там ездишь и зачем :P Мне интересно, вот тот позор от кольца, до поста гиббонов делать будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут снова наобещать, если хош

в 2007 обещали полностью новый асфальт по всей длинне

в 2010 по три полосы в каждую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про район ТЦ "Глобус", то там уже давно провели ямочный позорный ремонт.

Надежда, что это временные меры меня не оставляла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про район ТЦ "Глобус", то там уже давно провели ямочный позорный ремонт.

Надежда, что это временные меры меня не оставляла...
конечно временные - со временем заплатки отвалятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогами обменяемся

Автотрассу Морпорт-аэропорт федералы, возможно, передадут в краевую собственность, а дорога на Усть-Камчатск напротив из ведения края перейдет в собственность федеральную. Об этом журналистам рассказал губернатор края Владимир Илюхин. Однако, перед обменом обе дороги нужно привести в должное состояние. Этим вопросом занимается и краевая прокуратура, - рассказала начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Надежда Симак. В этом году проектно-сметная документация на реконструкцию дороги Морпорт-аэропорт должна быть завершена. В ней обещают учесть установку ливневой канализации, а также освещение трассы. Активную фазу ремонта начать обещают в следующем году, закончить - в 2014. Средства на эти цели предусмотрены, - добавил глава региона Владимир Илюхин. Больше десяти километров этой пока еще федеральной трассы проходит по Петропавловску.

Чёто всё выдумывают, взяли бы новый асфальт положили по всей длине и в нужных местах расширили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто всё выдумывают, взяли бы новый асфальт положили по всей длине и в нужных местах расширили

А стырить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стырят, волноваться не надо :jokingly:

зато людям хорошо будет и наверх можно отчитаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Раскатали третью полосу, пора асфальт ложить

post-3-1345249802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскатали третью полосу, пора асфальт ложить

я так один раз проехал, дядьки из гаи в конце такой полосы остановили и наругали, но штраф не выписали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трассу от автостанции Петропавловска до елизовского аэропорта полностью реконструируют и расширят за ближайшие шесть лет 03.10.12

Масштабные работы планируется начать уже в следующем году на участке до 12-го километра дороги. Второй этап стартует в 2014 году с так называемого «тещиного языка». До 17 километра проложат четырехполосную трассу, с разделительным бетонным ограждением посередине и системой уличного освещения. Дорожное полотно будет более ровным, с обустройством кольцевых развязок в районах въездов в пригородные населенные пункты, рассказали в правительстве края. В тоже время, как сообщил депутат думы Петропавловска Сергей Мечетин, для удобства и безопасности движения в период строительства, до 17 километра будет проложена дорога-дублер старой трассы.

Снова через Ж идут, нужно сначала Силуэт разгрузить, а то будет как с расширением дороги на Абеля,

Но всё равно разделительная полоса может спасти много жизней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как посмотрю планы на 2014 года, так помоему придется в период стройки пешком ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полпредство проверит работу камчатских дорожников 24.10.12

Такое распоряжение отдал министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. Проверки пройдут на Камчатке, в Приморье и Хабаровском крае. В частности, специалисты должны установить, достаточные ли меры предпринимают власти для развития сети автомобильных дорог. Также они проверят ход строительства и реконструкции трасс. На Камчатке объектами пристального внимания ревизоров станут дороги от Петропавловска до Милькова и автозимник от Анавгая до Паланы. Данные проверки в последующем отправятся в Контрольное управление Президента.

Авторадио

Что всех уволят что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё будет так:

По пути следования комиссии наставят постов, чтобы при их продвижении казалось что пробок нет.

Путь спроектируют так, чтобы не пришлось ехать по не отремонтированным трассам города.

В заключении комиссии будет написано: работы ведутся, дороги исправны, пробок не замечено.

Надо подгадывать дату приезда и стараться выехать на дороги большим количеством авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх