Перейти к содержанию

Новые штрафы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sandra

    10

  • SuperKot

    9

  • AlexK

    6

  • Дима

    6

Топ авторов темы

"прошел мимо", "проехали" хорошая манера общаться

А на этом форуме, смотрю, вообще не принято свою точку зрения аргументировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пешехода прижучить , если знать чем, а не просто " ты выпрыгнул и заначит виноват".......инспектор должен его показания тож занести в протокол . а то получается "пострадавшего" нет , а виновник есть) Про штафы за непральную парковку нуна делать бааальшими, но это второй этап дожен быть , а первый - организуйте парковки. По городу строят кучу зданий больших (магазины и всякое прочее), а парковку планируют на 2,5 машины Вот скоро откроется парус, весело будет жильцам ближайших домов).А c введением такого прейскуранта на парковку, местные власти должны параллельно на местном уровне принять что нить " за порчу газонов, бардюров , тратуаров и т.д.)PS вопрос, а на силуэте уже официальная стоянка такси и помойка вокруг мини бистрошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем вводить штрафы для водителей, нужно проанализировать, что заставляет их нарушать правила стоянки.Например, выяснить, а соблюдается ли в городе СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений":-------------------------------------"Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:- жилые районы - 25- промышленные и коммунально-складские зоны (районы) - 25- общегородские и специализированные центры - 5- зоны массового кратковременного отдыха - 15"-------------------------------------и еще в томже СНиПе указано, что торговые центры на каждые 100 м2 торговой площади должны иметь 5-7 машино-мест. Также в СНиПе расписаны нормы для остальных зданий.И тогда, возможно, штрафы нужно выписывать владельцам вновь построенных зданий и органам власти за то, что не соблюдают требования СНиП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом форуме, смотрю, вообще не принято свою точку зрения аргументировать.

дейсвительно. тут все больше на личности переходят, и читают выборочно :)))

И тогда, возможно, штрафы нужно выписывать владельцам вновь построенных зданий и органам власти за то, что не соблюдают требования СНиП.

не спорю, доля правды есть,но!не бывает так, что виноват кто-то одни. кто-то нарушил, второй нарушил и потянулось. люди вместо того, чтобы нести ответсвенность за свои поступки и слова, перекладывают ответсвеность на власть, на погоду...на что угодно. понимаю когда это делают слабые женщины, но когда мужчины, становится грустно и тоскливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне грустно и тоскливо становится, когда меня вынуждают нарушать правила. Например в центре, начиная от площади до горадминистрации припарковаться по правилам нереально.Я уже не говорю о том, что в выходные дни стараюсь не ездить на рынки и в торговые центры.И я не говорю, что виноват кто-то один. Один выдает разрешение на строительство, другой строит, третий примает и все знают что с парковкой будут проблемы.Если у нас в органах власти сидят люди неспособные спрогнозировать ситуацию с транспортом, то я в этом не виноват. Заговорили о новых дорогах, когда проблема с ними уже есть и решать ее надо было вчера.В данной ситуации я могу сделать только одно: станет совсем плохо с парковками - перестану ездить. Если простой машины будет больше срока ее эксплуатации - избавлюсь от авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне грустно и тоскливо становится, когда меня вынуждают нарушать правила. Например в центре, начиная от площади до горадминистрации припарковаться по правилам нереально.

вынуждают? пистолет к виску? что мешает оставить машину в сквере на ленинской? Природная лень? регулярно в центре гуляю. никаких проблем не было.

И я не говорю, что виноват кто-то один. Один выдает разрешение на строительство, другой строит, третий примает и все знают что с парковкой будут проблемы.

кто угодно, но не я любимый, который правила нарушил. ну, примерно так: виноваты синоптики, что не предупредили о дожде, виноваты китайцы, которые сшили обувь, теперь я наступил в лужу, промок и болею.

Если у нас в органах власти сидят люди неспособные спрогнозировать ситуацию с транспортом, то я в этом не виноват

да что ты? очень интересно как они там оказались? может ты приходил к ним со своим видением. не просто воплями, а с предложением? слово ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ знакомо? хотя конечно, позиция" все в д...ме, а я в белом фраке" - это клево. вот толко равно как ты снимаешь ответсвенность с себя при нарушении правил, так и они снимают с себя ответсвенность, говоря, что им другого участка не дали и т.д. еще раз говорю: пока в этой стране каждый в отдельности взятый не научится нести ответсвенность за СВОИ поступки, за СВОИ слова, ничего хорошего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает оставить машину в сквере на ленинской?

Например то, что не хочется идти пешком до горадминистрации. Ну не считаю я нормальным ехать на машине до парковки, а потом идти пешком с километр. Я уже говорил, что при таком раскладе проще вообще отказаться от авто.

регулярно в центре гуляю. никаких проблем не было.

А теперь представте, что все авто с обочин поставить там, останется ли место для Вас.

кто угодно, но не я любимый, который правила нарушил

Для соблюдения правил должны быть созданы необходимые условия и за соблюдением этих условий должны следить и граждане в том числе (в идеале).Я согласен, что каждый должен нести ответственность за свои поступки и я готов нести, если мне предоставят условия для соблюдения этих правил.

очень интересно как они там оказались?

ну не я их принимал на работу и не отчитываются они мне о проделанной работе, честно. А избраные нами депутаты и глава должны вести диалог с гражданами всегда, а не только перед выборами.

слово ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ знакомо?

Кстати, перед выборами я имел возможность пообщаться с главой П-К и высказать свое мнение и по поводу парковок и по поводу состояния дорог в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перед выборами я имел возможность пообщаться с главой П-К и высказать свое мнение и по поводу парковок и по поводу состояния дорог в целом.

Если не секрет, где проходил диалог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на одном из заседаний ЕР, невзорову задали вопрос про дороги, ответ был предсказуем - климатические условия сложные и рельеф и т.д. Ситуацию уже не исправить, где можно было организовать парковки, там все уже застроенно.насчет парковки в центре, контора жены обратилась как то в администрацию, с тем что бы им разрешили (самим) бардюр сделать ниже (возле ритма есть пятак хороший), был ответ -выкупайте в собственность и тогда делайте что хотите!!! порезали на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про центр, то чем вам не нравиться парковка возле проходной Рыбного порта, или между ГУМом и УТРФ, как ни приеду что на одной, что на другой всегда есть места. На Советской сложнее, но всегда можно приткнуться возле Промбанка, правда придется прогуляться, но все равно лучше чем бросать машину на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между ГУМом и УТРФ,

вспомним зиму) ниииразу не чистилась)

парковка возле проходной Рыбного порта

там же стройка)вдруг чего уронят)

но всегда можно приткнуться возле Промбанка.

территория банка)зимой пробовал оттуда выруливать? адреналин капать начинает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомним зиму) ниииразу не чистилась)

всю зиму, как минимум раз в неделю, там парковался, офис у нас там.

там же стройка)вдруг чего уронят)

:Smile049: и ответить то нечего

территория банка)зимой пробовал оттуда выруливать? адреналин капать начинает))

да вроде нормально там посыпают, было пару раз после пург, но это же не постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например то, что не хочется идти пешком до горадминистрации

это лень. причем не только лень двигаться, но и лень думать.

я готов нести, если мне предоставят условия для соблюдения этих правил.

ключевая фраза во всем диологе.

А избраные нами депутаты и глава должны вести диалог с гражданами всегда, а не только перед выборами.

как-то странно получаются : должны все, кроме нас любимых.

насчет парковки в центре, контора жены обратилась как то в администрацию, с тем что бы им разрешили (самим) бардюр сделать ниже (возле ритма есть пятак хороший), был ответ -выкупайте в собственность и тогда делайте что хотите!!! порезали на корню.

тут да, согласна. может есть смысл попробовать выбить письменный отказ и обратиться к народным избранникам? и придать этот факт большей гласности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, где проходил диалог?

В Доме дружбы была встреча Главы с городским Молодежным парламентом. Собрание длилось более 2 часов, больше всего вопросов было про дороги и детские сады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лень. причем не только лень двигаться, но и лень думать.

В чем заключается "лень думать"?

ключевая фраза во всем диологе.

Конечно ключевая: для соблюдения правил должны быть созданы условия. Если Вас законом обязать передвигаться только бегом, при этом не создав условий развития медицины и спорта, то Вы будете злостным нарушителем.Властью мне пока еще позволено иметь в собственности автомобиль, значит власть обязана создать условия для его эксплуатации.

как-то странно получаются : должны все, кроме нас любимых.

Конечно можно диалог власти и граждан превратить в монолог граждан, но в этом случае врядли граждане будут услышаны властью.Каждый должен заниматься своим делом. Власть должна определять правила и строго контролировать их выполнение и бизнесом и гражданами, и незамедлительно реагировать на обращения о нарушении закона.На данный момент взаимодействия власти, бизнеса и граждан в данном направлении нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде взрослый человек...идеализм и максимализм откуда?Пример соседнего гос-ва:за переход в неположенном месте штраф 70$ (властям без разницы, что до ближайшего перехода 300 метров)Выбросил бумажку на улицу, будь ласка, 38$ в казну государевуприпарковался на газоне?! - ищи машину на штрафплощадке...выкинул стекло в контейнер под бумажные отходы - 16$ на первый раз..и, знаешь как-то действует на людей. горд меньше чем нащ, раз так в 1,5, только вот жителей там 500 тыяч. и как это ни странно и жилье всем находится и места для парковки, и что очень радует в городе читстоа.люди уважают власть, любят город, не гадят в нем, и не орут, что их вынуждают нарушать праавила, только потому что им лень пройти 300 метров пешком.

В чем заключается "лень думать"?

в отсутствии желания поиска оптимального места для парковки.как минимум.все перемены надо начинать с себя. дать оценку кому-то - это просто, но слабо эффективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как это ни странно и жилье всем находится и места для парковки...

Вот видишь, там места для парковки всем хватает. Хватало бы его у нас, думаю, данная дискуссия здесь не возникла бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, там места для парковки всем хватает. Хватало бы его у нас, думаю, данная дискуссия здесь не возникла бы.

просто народ не ленится от стоянки ножками топать. Кстати, еще оч. хороший выход: платная парковка.

данная дискуссия

это не дискуссия - это разговор слепого с глухим. впрочем, мне надоело. разговаривать с людьми, которые прикрываются словом "если" и не могут привести ни одного нормального аргумента, кроме "я хочу", неинтерестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут да, согласна. может есть смысл попробовать выбить письменный отказ и обратиться к народным избранникам? и придать этот факт большей гласности.

письменно никто не даст такого отказа....да и контора болт забила, хотели для всех, а получили - никому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в Саранске (республика Мордовия, Россия) был лет семь назад: дороги - сплошные ямы, на улицах грязно - одна урна на километр, производство стоит, машины паркуются кому как удобно.И вот тот же город в прошлом году: дороги ровненькие, улицы чистенькие - везде стоят урны, люди бумажки в урны кидают, у новых зданий всегда есть парковка, развивается дорожная сеть: расширяют имеющиеся и строят новые дороги, обустраиваются стоянки. Может именно поэтому город был признан одним из самых обустроенных городов России.Так вот вопрос: почему люди выбрасывают бумажки в урны и паркуются там, где надо? Видимо условия созданы для соблюдения правил и кто-то это контролирует.

все перемены надо начинать с себя

А кто спорит? Я уже морально готов к тому, чтобы соблюдать все законы нашего государства, дело осталось за государством - создать для этого условия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в отпуске в Сингапуре, сразу не понял, но потом дошло - нигде вдоль дорог машины не стоят, а таксисты вообще в спец отведенных местах ждут своей очереди)))...вот достал футболку) на ней штрафы--- переход в не положенном месте 250 эвро),курение в не спец мест 250 эвро) плевок в общественном месте 250 эвро.....кинул бумажку - 250 евро)......даже желания не возникает безобразничать) а у нас?.....культура во всем падает и уже ниже плинтуса......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в томже СНиПе 2.07.01-89* есть пункт:-----------------------------------------------------6.35. Расстояние пешеходных подходов от стоянок для временного хранения легковых автомобилей следует принимать, м, не более:до входов в жилые дома ......................................... 100до пассажирских помещений вокзалов,входов в места крупных учрежденийторговли и общественного питания .......................... 150до прочих учреждений и предприятийобслуживания населения иадминистративных зданий ....................................... 250до входов в парки, на выставки и стадионы ............ 400-----------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смущает звездочка?

не смущает, потому как:СНиП 2.07.01-89* является переизданием СНиП 2.07.01-89 с изменениями и дополнениями, утвержденными постановлением Госстроя СССР от 13 июля 1990 г. N 61, приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 269, постановлением Госстроя России от 25 августа 1993 г. N ВА-18-32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх