Перейти к содержанию

Включение повортников


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Речь идёт не о движении по трассе, а при маневрировании внутри квартала, или когда я хочу выехать на централку, а там едет какой нибудь мудак и включить повортник ему заподло, кароче "немного" раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две причины невключения поворотников. Одна - тупое неуважение (возможно даже неосознанное) к другим участникам дорожного движения. Вторая - нехватка высшей нервной деятельности на все движения (посмотреть в зеркало, подумать о том, что надо повернуть, включить поворотник и повернуть). Моск исключает пункты "посмотреть в зеркало" и "включить поворотник", как необязательные. При этом некоторые товарищи считают, что поворотник в машине имеется исключительно для того, чтобы их пропускали при перестроении, если они случайно оказались в том ряду, где движение "какое-то медленное" (например, правая полоса на КП перед остановкой со стороны рынка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...едет какой нибудь мудак и включить повортник ему заподло...

И таких мудаков все больше и больше :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто поворотник выключается, когда пытаюсь объезжать ямки на дороге перед поворотом. Но при первой возможности включаю его снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот недавно выписали штраф за невыключенный поворотник на пустой дороге когда я на площадь выезжал с набережной :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно сделали... а светофоры на пустой дороге тоже игнорируете?

светофоры это из другой оперы, а поворотниками надо обозначать свой маневр другим участникам движения, а если некому :Smile085:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял в привычку везде включать поворотник, независимо есть кто то рядом или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная привычка.. Есть кому, нет кому.. Какая разница? Потом забываешь, что надо в принципе включать... ЗЫ.Взято с bash.org.ru--------------Wherecat: Интересно, это признак латентного гомосексуализма: думать, что поворотники - для красоты ?Lubelia: Это не латентное. Это пидоры, как есть ..--------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная привычка.. Есть кому, нет кому.. Какая разница? Потом забываешь, что надо в принципе включать...

+1. Таких склеротиков на дороге - вагон. Есть еще товарисчи, которые едут себе, едут, тормозят что-то.... что хотят делать - не поймешь, потом начинают поворачивать и включают сигнал поворота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такоя поворотник :-D есть есче такие товарищи, кот показывают, что едут, к примеру, направо, а поворачивают налево. Поэтому не только нужно показывать поворотник, а желательно есче и правильно. Кста, чесно говоря, когда едешь меж домов, показываешь поворотник, а никого больше нет, чувствуешь себя идиотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 , что надо вырабатывать автоматическую привычку. (Кста, чесно говоря, когда едешь меж домов, показываешь поворотник, а никого больше нет, чувствуешь себя идиотом... )= УГУ есть потихой такое дело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть есче такие товарищи, кот показывают, что едут, к примеру, направо, а поворачивают налево...

А! Так то женщина едет :)

когда едешь меж домов, показываешь поворотник, а никого больше нет, чувствуешь себя идиотом...

Палец автоматом включает поворотник, не думая, что голова идиотом окажется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пусто то порой лень), а так всега и везде)......напрягаю фантики - влез перед тобой разок мырг и готово..в последнее время все чаще стал замечать что народ разучился по кольцу ездить (первое кольцо) лезут в третий ряд, а едут направо или прямо или наоборот с первого ряда наоборот....для чего там ДПС стои? наверно что бы пробки создавть).И ещё не могу понять одну штуковину, хочешь поехать на кольце налево или развернуться, а на машине которая едет по второму ряду включен левый поворот, лично меня это вводит в заблуждение так как есть кадры которые могут спокойно поехать на разворот и в итоге подрезать......просто каждый день по нескольку раз там катаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вы говорите?Какой автоматизм на дороге?Все движения только по ситуации-есть кого предупредить о своём намерении повернуть,включаю поворотник,иначе никогда,ибо глупо,по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо глупо,по моему.

не зря говорят что инструкции и правила кровью написанны. наверно тоже глупо стоять на красном светофоре при переходе через дорогу в 6 утра когда никого нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно тоже глупо стоять на красном светофоре при переходе через дорогу в 6 утра когда никого нет?

тоже глупо,ибо нет никого,зачем стоять?кровь здесь совершенно не причём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно договориться до того, что глупо трезвым за рулем ездить, если гаишников нет. Да и права в общем то не всегда нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно договориться до того, что глупо трезвым за рулем ездить, если гаишников нет. Да и права в общем то не всегда нужны...

Уважаемый , читаю вами написанное .... А Вы прям весь из себя прям ангел во плоти и весь прям правильный, нимба над головой нет случаем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, переход на личности, как следствие отсутствия аргументов - это вот к чему? Оставьте свои выводы при себе. Я знаю, зачем в машине этот странный рычажок и пользуюсь им в соответствии с ПДД. Заблаговременно перед перестроением или поворотом. Независимо от наличия машин или пешеходов в пределах видимости. Конечно, иногда могу забыть. Но правильным это не считаю и после маневра испытываю дикие муки совести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытываю дикие муки совести. :)

пройдет))буквально тока что родители домой меня доставили иииик) а пока ехали один клуон сначала развернулся на разделительной полосе на С-В, а потом с левым поворотником, с третьего ряда поехал на силуэт прямо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, зачем в машине этот странный рычажок и пользуюсь им в соответствии с ПДД. Заблаговременно перед перестроением или поворотом. Независимо от наличия машин или пешеходов в пределах видимости. Конечно, иногда могу забыть. Но правильным это не считаю и после маневра испытываю дикие муки совести. :)

+1 :thumbs up: Очень многие не помнят для чего нужно подать сигнал поворота, а когда вспоминают, бывает уже поздно. Сегодня. Вечер, темнеет уже. Повернул на силуэте с 6 км в сторону сероглазки. Еду, довольно быстро, и догоняю таксиста на Висте. Едет ни два ни полтора (по середине почти) и медленно, мигаю этому орангутану дальним, включаю сигнал левоо поворота. Начинаю обгонять, а эта обезьяна, видимо, спохватившись, тоже включает левую мигалку и жмет меня на встречку, вызвав множество нецензурных слов и жестов в свой адрес, и преспокойненько поворачивает в предпоследний левый поворот. Тормозить пришлось почти в юз. ..... Так и хочется иногда выйти и поразбивать таким водятлам поворотники, они ведь все равно ими не пользуются. Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastik, ай не над про женщин. Мне недавно такой молодой человек попался. Так что мужской пол тоже путает лево и право. NGK, да действительно разучились по кольцу ездить, и все ведут себя, как-будто ничего не нарушают, еще и в наглую лезут с не той полосы, и в последнее время еще у многих вошло в привычку на кольце поворотники не показывать. Мош правила какие новые ввели, а я не знаю :-D Urbanstrike, это же сосисты, конечно ничего личного, но некоторые из них слишком наглые, такое ощущение, что у них своя манера вождения, никому не понятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдет))

Не пройдет. Я когда только начинал на машине ездить, у меня был полный набор. Отсутствие прав, игнорирование сигналов светофора и отсутствие желания показывать поворотники. Так что все уже было, но очень быстро прошло. Сейчас просто не могу понять, как взрослые адекватные люди могут вести себя так на дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдет. Я когда только начинал на машине ездить, у меня был полный набор. Отсутствие прав, игнорирование сигналов светофора и отсутствие желания показывать поворотники. Так что все уже было, но очень быстро прошло. Сейчас просто не могу понять, как взрослые адекватные люди могут вести себя так на дороге.

значит прошло :Smile169:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх