Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы накопить статистику, на каких машинах при пробуксовке загорается лампа АБС, а на каких нет (ессно тачка должна быть оборудована этой системой)

На HR-V при хорошем изнасиловании - загорается. Жаль, её нельзя там из салона выключать в таких случаях, типа зарюхался - выключил. А т.к. у меня вариатор, то буксовать "враскачку" не получается, а буксовать как на автомате, с торможением в верхней точке, мешает ABS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, её нельзя там из салона выключать в таких случаях, типа зарюхался - выключил.

предохранитель дернул и все :thumbs up: не совсем понял чем абс мешает при буксовании? если зарюхался, там уже пофик есть абс или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-962-1253614160_thumb.jpgпосле раскопок аккорда (на фото видно) после пурги зимой... на панели загорелась лампочка АБС... горела пока не разогнал авто где то до скорости 80-100 км в час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буксовать как на автомате, с торможением в верхней точке, мешает ABS.

Обычно АБС начинает где-то от 10-20 км/ч работать. До этого совершенно не мешает блокировать колеса. На хрюше сразу включается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно АБС начинает где-то от 10-20 км/ч работать. До этого совершенно не мешает блокировать колеса. На хрюше сразу включается?

Ну я специально не замерял, но когда толкнулся из ямки, в верхней точке выжал тормоз, а педаль с хлопками (как при срабатывании АБС в движении) проваливается, а машина в это время сползает назад - другой причины не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я специально не замерял, но когда толкнулся из ямки, в верхней точке выжал тормоз, а педаль с хлопками (как при срабатывании АБС в движении) проваливается, а машина в это время сползает назад - другой причины не вижу.

....педаль нажимается вроде как обычно, тока под капотом треск стоит, а если резко тормозишь срабатывает система дотормаживания и педаль вваливается.сползает, значит газ в пол давил))) вот те и абс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....педаль нажимается вроде как обычно, тока под капотом треск стоит, а если резко тормозишь срабатывает система дотормаживания и педаль вваливается.сползает, значит газ в пол давил))) вот те и абс....

Учу читать, недорого.Когда я сижу в яме, из которой "внатяг" не выезжается - конечно начинаю газ давить, чтобы "раскачаться".Про систему дотормаживания, которая ощущается на педали тормоза ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК СРАБАТЫВАЮЩАЯ НА СКОРОСТИ АБС - прошу рассказать, со ссылками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начали с e-4wd пришли к АБС =)У супруги Марчик 2003г. Ездил сам две зимы на нем, и в пурги ездил, и после пург. Зимой не сидел, т.к если вижу, что не доеду, то не суюсь, т.к машинка на половину пластмассовая, и можно оборвать много всего. е-4wd пользовался в основном когда гололед на спусках/подъемах (особенно после пург, когда снежок укатают), снежная каша на дороге.Знакомые ездят на екстрейле, там такая же система, никто не жаловался. =)Конечно это не аргумент в пользу е-4wd, но мне кажется какое-бы не было WD не фиг соваться туда, где можно засесть, особенно если нет уверенности в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то ага, очень хорошо задний кардан помню на 30м кузове.. На 31 тоже должен быть, надо каталог глянуть. Да и не вывезет электромоторчик большую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то ага, очень хорошо задний кардан помню на 30м кузове.. На 31 тоже должен быть, надо каталог глянуть. Да и не вывезет электромоторчик большую машину.

:Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю, наверное я не очень правильно понял своего знакомого, из-за этого сам в заблуждении и кого-то ввел, не е-4вд там.

Но включается так же кнопками. Там три кнопки вроде, 2wd, AUTO 4WD, Lock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх