Перейти к содержанию

ГАИшники в засаде


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

25 сентября, Север ДВ. Министерство внутренних дел удовлетворило протест Генпрокуратуры на административный регламент по контролю за соблюдением ПДД. "Установлено, что ряд положений Регламента противоречит требованиям Конституции РФ и федеральных законов, нарушают конституционные права граждан", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры, пишет газета "Ведомости". В частности, разрешение сотрудникам милиции использовать естественные и искусственные укрытия при осуществлении контроля за дорожным движением, противоречит федеральному закону "О противодействии коррупции", согласно которому деятельность органов государственной власти должна быть публичной и открытой.К тому же, подобные методы контроля направлены главным образом на выявление и пресечение административных правонарушений в ущерб их профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. А это не согласуется с положениями законов "О милиции" и "О безопасности дорожного движения".Кроме того, регламент в нарушение Конституции, устанавливает порядок привлечения к административной ответственности лиц, которые в соответствии с Конституцией и федеральными законами обладают неприкосновенностью.По результатам рассмотрения протеста, 21 сентября в Генпрокуратуру поступил ответ министра внутренних дел РФ об удовлетворении

А у нас частень встанут на Максутова в повороте, или на Шанхае между боксами и тормозят...Ещё вопрос, а как этот тех регламент прошёл-то у нас что в думе конституцию не знают? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас частень встанут на Максутова в повороте, или на Шанхае между боксами и тормозят...Ещё вопрос, а как этот тех регламент прошёл-то у нас что в думе конституцию не знают? :Smile049:

В субботу остановили на АЗС, гаишники стоят с камерой, в смысле с обычной камерой...Что уж они там снимают я не знаю..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу остановили на АЗС, гаишники стоят с камерой, в смысле с обычной камерой...Что уж они там снимают я не знаю..))

меня остановили в своем районе, 7 октября вроде, нарушение у меня было серьезное (обгон по встречке на знаке обгон запрещен через сплошную, с превышением скорости), я вышел из машины, инспектору сказал сразу что понял что к чему. знал что лишение на 0.5 года, все было зафиксировано на их прибор, ("визиор" по-моему), но инспектор сжалился надо мной(права оставил), выписал штраф, и какое-то постановление или что то в этом роде, где указано что мне 13 числа надо явиться в ГИБДД,что на 4 км и там будет решаться моя судьба, в протоколе он указал что я объезжал препятствие(переквалифицировал статью, за что я ему очень благодарен)....что может мне грозить за такое нарушение???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня утром выезжала с автостанции на кп в сторону электрона, возле здания, где компания "трансаэро"(номер дома забыла) стоял гаишник не на служебной машине и тормозил всех с поводом и без! Где-то месяц назад мне сообщили, что если сотрудники ГАИ не на служебном транспорте, стоят на посту,то водитель в праве не останавливаться по его требованию, только необходимо сообщить о случившемся в ближайший пункт ГАИ! Сегодня решила проверить эту версию: я проигнорировала его взмах жезлом и поехала дальше, в ответ ничего не последовало со стороны сотрудника ГАИ! В связи с этим вопрос: насколько корректно я поступила? Кто прав в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проигнорировала его взмах жезлом и поехала дальше, в ответ ничего не последовало со стороны сотрудника ГАИ! В связи с этим вопрос: насколько корректно я поступила? Кто прав в данной ситуации?

Ду маю, что всё таки сотрудник ГИБДД))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет тридцать назад, у нас в Петропавловске, был городской дурачок по кличке Юрка Пестряк, высокий такой, со сломаными ушами, так у него была манера пропивать всё, даже одежду с себя, так его милиционеры из вытрезвителя по утрам одевали во всякое рваньё и выпускали. И вот, в одно утро, уж не знаю, как это получилось, но Юрка вышел из вытрезвителя на 4 км одетый в милицейскую шинель и шапку, вышел к тогдашнему кинотеатру "Родина" (ныне молельный дом), стал на дороге и начал регулировать дорожное движение. Пробка была, по тем временам, огромная, метров по двести в стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня остановили в своем районе, 7 октября вроде, нарушение у меня было серьезное (обгон по встречке на знаке обгон запрещен через сплошную, с превышением скорости), я вышел из машины, инспектору сказал сразу что понял что к чему. знал что лишение на 0.5 года, все было зафиксировано на их прибор, ("визиор" по-моему), но инспектор сжалился надо мной(права оставил), выписал штраф, и какое-то постановление или что то в этом роде, где указано что мне 13 числа надо явиться в ГИБДД,что на 4 км и там будет решаться моя судьба, в протоколе он указал что я объезжал препятствие(переквалифицировал статью, за что я ему очень благодарен)

Сомной такое зачастую бывает, когда с ментами нормально заобщаешься и сделают тебе поблажку :yahoo: Но только не с ЕЛИЗОВСКИМИ! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одетый в милицейскую шинель и шапку, вышел к тогдашнему кинотеатру "Родина" (ныне молельный дом), стал на дороге и начал регулировать дорожное движение. Пробка была, по тем временам, огромная, метров по двести в стороны!

Прикольно, хотел бы на это посмотреть :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос: насколько корректно я поступила? Кто прав в данной ситуации?

прав инспектор, а его неправоту в суде надо доказывать.

мер не последовало? а какие меры? догонялки на машине без спец сигналов и раскраски? вот если бы он был на первом кольце С-В то на посту тормозну ли бы . и выписали бы штраф в 500 р (300 даже не предлагают), или где впереди по маршруту был бы "нормальный" наряд.

P.S. http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=2003 мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад мне сообщили, что если сотрудники ГАИ не на служебном транспорте, стоят на посту,то водитель в праве не останавливаться по его требованию, только необходимо сообщить о случившемся в ближайший пункт ГАИ!

Меня интересует именно эта ситуация, даже по радио слышала по осени, когда одновременно им разрешили сидеть в засаде, правда потом запретили, а водителям снимать их на камеры!З.Ы. Проще прокатиться до ближайшего поста и всё там выяснить!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Проще прокатиться до ближайшего поста и всё там выяснить!:-)

угу, можно выяснить, тока с руками на капоте и широко расставленными ногами не удобно будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, можно выяснить, тока с руками на капоте и широко расставленными ногами не удобно будет))

Вот извращенец,а.... :) Кстати, сегодня утром проезжала мимо компьютерного клуба "Паутина", что на КП и там стояли ГАИшники, к чему бы это? Там ведь постоянные пробки, да и запрещающих знаков практически нет! :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсантов ловят, которые без прав катаюцо.. Это хорошо...ЗЫ. Вчера со штрафстоянки машину сперли. Гайцы у детей авто отобрали, поставили. Те через пару часов пришли, сели в машину и уехали. Реальная абассака.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Вчера со штрафстоянки машину сперли. Гайцы у детей авто отобрали, поставили. Те через пару часов пришли, сели в машину и уехали. Реальная абассака.. :)

:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Второй день наблюдаю такую машину ДПС :Smile009: Это зачем им такая машина? :Smile049:

post-3-1263958668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня им позвонил и спросил, какого МПХ она у дороги стоит и мешает выезжать с территории автоколонны (дорога не очень хорошо просматривается). Мне сказали - объезжайте ее с другой стороны, и вообще посоветовали научиться ездить. Пришлось пожаловацо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня им позвонил и спросил, какого МПХ она у дороги стоит и мешает выезжать с территории автоколонны (дорога не очень хорошо просматривается). Мне сказали - объезжайте ее с другой стороны, и вообще посоветовали научиться ездить. Пришлось пожаловацо.. :)

Молоца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх