Перейти к содержанию

Приборы контроля давления в шинах


UgDen

Рекомендуемые сообщения

У знакомого (кстати, уже давно обитает на этом форуме) Филдер 2002 года, стоит какая-то умная АБС, по показаниям с колёс определяет... как бы сказать... одинаковое ли давление в колёсах.На панели зажглась лампочка низкого давления в шинах, при проверке в одном из колёс оказалось то ли 1,5, то ли 1,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей умный девайс стоИт не только на Филдерах, но и на практически всех Короллах/Карибах/Спринтерах... начиная с ...99 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком принципе работает?

Отслеживает обороты колеса по датчикам ABS. То колесо, которое приспущенно, имеет скорость вращения отличную от других колес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслеживает обороты колеса по датчикам ABS. То колесо, которое приспущенно, имеет скорость вращения отличную от других колес.

Прикольно. А если покружить на площадке несколько кругов в одну сторону - загорится лампочка? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. А если покружить на площадке несколько кругов в одну сторону - загорится лампочка? :)

Есть только один способ это проверить. :)Но скорее всего на сигнальную лампу влияют несколько факторов:1. включение системы слежения при достижении определенного порога скорости движения;2. Непрерывное качение колес, со скоростью не ниже нижнего порога срабатывания системы, определенное количество времени.3. Температура за бортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Непрерывное качение колес, со скоростью не ниже нижнего порога срабатывания системы, определенное количество времени.

Правильный ответ. Мои наблюдения подтверждают именно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панели зажглась лампочка низкого давления в шинах, при проверке в одном из колёс оказалось то ли 1,5, то ли 1,7

прикольно, бегать вокруг машины с пассатижами (колпачки протянул ,чтоб больше не тырили) выискивать, какое же колесо чуток приспустило, лучше без оного гаджета, ну или конкретное колесо должен казать (у меня например кажет каждую открытую дверь, на маджах 2002 на моник выводится инфа о колесах).......А так не видно чтоль? на глаз, в сторону ехать авто начинает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, бегать вокруг машины с пассатижами (колпачки протянул ,чтоб больше не тырили) выискивать, какое же колесо чуток приспустило, лучше без оного гаджета, ну или конкретное колесо должен казать...

В СЛЭШ продавался сей девайс за 15 тыр. Отдельный монитор и непрерывный контроль давления воздуха в каждой шине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, бегать вокруг машины с пассатижами (колпачки протянул ,чтоб больше не тырили) выискивать, какое же колесо чуток приспустило, лучше без оного гаджета, ну или конкретное колесо должен казать...

Действительно, фигня какая. Гораздо лучше со спущенным колесом ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системах, где контролируется давление в каждом колесе, также в каждом колесе (в том числе и в запаске) стоит датчик давления, работает от батарейки :)причём в каждом датчике прописана его позиция, т.е. FR, FL, RR, RL (а запасное хз как) - поменяешь местами колёса, будет неправильно показывать позицию.Конкретно смотрел на VW Touareg 2003, и видел в LX-570 данные на инфо-дисплее спидометра по все колёсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого (кстати, уже давно обитает на этом форуме) Филдер 2002 года, стоит какая-то умная АБС, по показаниям с колёс определяет... как бы сказать... одинаковое ли давление в колёсах.На панели зажглась лампочка низкого давления в шинах, при проверке в одном из колёс оказалось то ли 1,5, то ли 1,7

Да, удобная фича, тока вот про давление я не точно сказал. ХЗ. точно не помню на каком срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, бегать вокруг машины с пассатижами (колпачки протянул ,чтоб больше не тырили) выискивать, какое же колесо чуток приспустило, лучше без оного гаджета, ну или конкретное колесо должен казать (у меня например кажет каждую открытую дверь, на маджах 2002 на моник выводится инфа о колесах).......А так не видно чтоль? на глаз, в сторону ехать авто начинает....

Бывает и не видно. Так вот ушатал практически новую зимнюю покрышку на рабочем Датсуне. Ехал ночью уже с мильково, уставший, после Малок. когда с грунтовки выехал на асфальт не заметил разницу. Итог-ушатана зимняя покрышка в тряпки. Нафига там всякие лампочки, правда? А на моем филдере тоже не раз уже спасала от ушатки колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катался 1,5 месяца с гвоздем, раз в две недели на 1 очко подкачивал.........так что следим за состоянием колес.а при спущенном на 1 очко тянуть в сторону начинает и кочки пробиваются сильнее.вот если система состоит не только из датчиков, но туда входит система подкачки, вот это вещь! Думаю на машинах на пневме, такое можно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня творится... неделю назад из двух колёс вынули гвозди/саморезы, сегодня утром смотрю, заднее левое полуспущенное, оглядел - опять какой-то саморез торчит.

по весне был случай, заметил что в колесе гвоздь сидит - не стал его трогать.

в одно непрекрасное утро повёз ребёнка в дет.сад, отъехал от дома метров 200, что-то не то - так и оказалось, заднее правое потеряло волшебный гвоздик и сдулось.

а по теме (я смотрю, её вынесли в отдельный топик), была статья на http://autodaily.ru (12-03-2009):

Датчики давления в шинах могут стать обязательными

В этом году в Европе может быть принят закон, согласно которому все автомобили – легковые и грузовые - должны будут иметь датчики давления в шинах. Планируется, что нововведение вступит в силу с 2012 года. Кроме того, автопроизводителей могут заставить оснащать машины современными покрышками с низким сопротивлением качению, что должно снизить расход топлива и улучшить экологию.

Но это не единственная техническая составляющая, которой хотят обязать производителей машин. В Старом Свете обязательным будет и противозаносная система. Депутаты Европарламента считают, что с подобными нововведениями количество аварий со смертельным исходом станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Использует ли кто сей девайс?

 

Вот задумался о приобретении, так как буду менять резину, и думаю может сразу вставить это устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

С приобретением новых колёс, диаметром 20 дюймов, снова вопрос стал актуален. 

Думаю может с алиэкспресс заказать 

Вот случайно попались за 3700р https://electro-kot.ru/sd-pan-vnut.html

удобно что проводов не надо и не свинтят сам датчик. интересно насколько точные 

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх