Перейти к содержанию

Посоветуйте


Василий_Б

Рекомендуемые сообщения

В начале года на меня были составлены незаконные протоколы админ.штрафов, 8 штук, писал в районный суд на сотрудника ГИБДД,бесполезно, тянули время потом отказали.После писал в прокуратуру, сначало дело пошло, даже доказали что есть неправомерные протоколы, после все отправили далее по последственности и тут пришло письмо,что все протоколы правельные и перековеркали все справки опровергающие протоколы.Это заняло около 2х месяцев. В течение этого времени этот сотрудник лишил меня В.У. Посоветуйте можно ли куда обратиться где есть справедливость на самом деле или уже слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Василий_Б

    16

  • Константин

    12

  • AlexK

    10

  • !Наисчастливейшая

    6

В этом деле Дука думаю внесёт немного ясности :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос на засыпку, могут ли инспектора ГИБ2Д составить протокол по одному и тому же нарушению два раза(и более) в один день? З.Ы. Если можно ссылку на норматив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале года на меня были составлены незаконные протоколы админ.штрафов, 8 штук, писал в районный суд на сотрудника ГИБДД,бесполезно, тянули время потом отказали.

надо было оспаривать правомерность взыскания.значит законные, если опротестования не было.

После писал в прокуратуру, сначало дело пошло, даже доказали что есть неправомерные протоколы, после все отправили далее по последственности и тут пришло письмо,что все протоколы правельные и перековеркали все справки опровергающие протоколы.Это заняло около 2х месяцев.

если прокуратура не принесла протест на протоколы, то они имеют зак силу после вступления в действие. И потом: где именно отражено доказательство неправомерности? От кого пришло письмо, что всё заеб...сь?

В течение этого времени этот сотрудник лишил меня В.У. Посоветуйте можно ли куда обратиться где есть справедливость на самом деле или уже слишком поздно.

Обратиться можно только в суд (и в вышестоящую прокуратуру) в течении 3-х по моему месяцев с момента вступления в силу протоколов об оспаривании правомерности наложения этих протоколов. Тут нужно изучить КОАП и + КПК в части касающийся сроков подачи заявления в суд. сам забыл уже всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тут друг сказал, что презумция невиновности по административке(с ГИБДД), не канает. Т.е если гиббон составил протокол и выписал штраф, то если через суд опротестовывать, суд займет сторону гиббона факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тут друг сказал, что презумция невиновности по административке(с ГИБДД), не канает. Т.е если гиббон составил протокол и выписал штраф, то если через суд опротестовывать, суд займет сторону гиббона факт.

Стандартная фраза "у суда нет оснаваний не доверять инспектору ГИБ2Д"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя такую фразу согласно этой самой презумпции должны применять по отношению к потерпевшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале года на меня были составлены незаконные протоколы админ.штрафов, 8 штук, писал в районный суд на сотрудника ГИБДД,бесполезно, тянули время потом отказали.После писал в прокуратуру, сначало дело пошло, даже доказали что есть неправомерные протоколы, после все отправили далее по последственности и тут пришло письмо,что все протоколы правельные и перековеркали все справки опровергающие протоколы.Это заняло около 2х месяцев. В течение этого времени этот сотрудник лишил меня В.У. Посоветуйте можно ли куда обратиться где есть справедливость на самом деле или уже слишком поздно.

Что-то очень знакомая ситуация, и очень знакомый ник. васек, ты случайно в "Лагуне" не работал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос на засыпку, могут ли инспектора ГИБ2Д составить протокол по одному и тому же нарушению два раза(и более) в один день? З.Ы. Если можно ссылку на норматив.

Два раза небыло,просто день без документов и день не пристегнут и так восемь дней подряд.

Что-то очень знакомая ситуация, и очень знакомый ник. васек, ты случайно в "Лагуне" не работал?

Я с Ключей, в Лагуне не работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было оспаривать правомерность взыскания.значит законные, если опротестования не было. если прокуратура не принесла протест на протоколы, то они имеют зак силу после вступления в действие. И потом: где именно отражено доказательство неправомерности? От кого пришло письмо, что всё заеб...сь? Обратиться можно только в суд (и в вышестоящую прокуратуру) в течении 3-х по моему месяцев с момента вступления в силу протоколов об оспаривании правомерности наложения этих протоколов. Тут нужно изучить КОАП и + КПК в части касающийся сроков подачи заявления в суд. сам забыл уже всё.

Прилагал справку с работы, что во время указанное в некоторых (3х) протоколах я находился на территории своей работы и не куда не уезжал,А работа такая, что могу быть в любой точке поселка(Ключи) но во время составления я находился на работе.Ключевская прокуратура нашла еще пару косячных протоколов(во время составления,инспектор находился на дежурстве в качестве водителя служ.машины) в остальных указано вечернее время.Далее прислали письмо, что дело пошло дальше по последственности в Мильковскую прокуратуру, а вот от туда уже и прислали, что типа нами проведена проверка и все протоколы законны, перековеркав мою справку с работы:"ВЕДЬ Я ВСЕ ЖЕ МОГУ БЫТЬ В ЛЮБОЙ ТОЧКИ ПОСЕЛКА" хотя ясно было написано где и во сколько я был,могли спросить на работе, но никто никого не вызывал и не допрашивал.Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я потерялся... По поводу презумции невиновности в административном праве. Презумция невиновности существует и действует, ст. 1.5 КоАП РФ. По поводу протоколов. Я так понял на Вас составили множество протоколов, а Вы решили их оспорить. В таком случае в прокуратуру обращатся не стоило.Необходимо было обратиться к вышестоящему должностному лицу или в суд с заявлением об оспаривании действий должностного лица, ст. 254 ГПК РФ. Данное рассмотрение Вашего заявление происходило бы при вашем личном участии, там Вы смогли бы отстоять ваши справки. Далее из Ваших пояснений я не понял, постановление выносили или нет о привлечении Вас к административной ответственности на основании этих протоколов? Если постановлений нет, тогда и проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я потерялся... По поводу презумции невиновности в административном праве. Презумция невиновности существует и действует, ст. 1.5 КоАП РФ. По поводу протоколов. Я так понял на Вас составили множество протоколов, а Вы решили их оспорить. В таком случае в прокуратуру обращатся не стоило.Необходимо было обратиться к вышестоящему должностному лицу или в суд с заявлением об оспаривании действий должностного лица, ст. 254 ГПК РФ. Данное рассмотрение Вашего заявление происходило бы при вашем личном участии, там Вы смогли бы отстоять ваши справки. Далее из Ваших пояснений я не понял, постановление выносили или нет о привлечении Вас к административной ответственности на основании этих протоколов? Если постановлений нет, тогда и проблемы нет.

За штрафы я сдуру сразу заплатил, и даже не знаю было постановление или нет,ведь никто не запрашивал мое дело, на руки мне ничего не дали даже копий протоколов нет, хотя когда за копии зашел вопрос ГАЙ сказал что мне он их вручал. В суд обращался, даже адвоката нанемал для грамотного составления жалобы, но даже ее жалоба не проканала, оттягивали время в течение полтора месяца, ссылаясь на то что жалоба неправильно написана и ее надо переделать и так несколько раз. а вот когда ВСЕ было сделано ну уж совсем идеально, пришло письмо с отказом. "Я не могу обращаться с данной жалобой в районный суд и что якобы суд мне запрещает дальнейшее обращение к ним с жалобой на инспектора по тому же вопросу" поэтому я и пошел в проку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я может и в состоянии помочь, но я много понять не могу... Постановлений небыло, но штрафы уплачены... К адвокату обращались, но жалобы без движения оставались.. Из Ваших пояснений вопросов еще больше появилось.. Мой адрес dan179@mail.ru .Если Вы заинтересованны в решении вопросов и получении ответа, в эл. виде кидайте доки, там дальше видно будет. И это не намек что мой коллега не профи, это намек что я много не могу понять из ваших пояснений... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я может и в состоянии помочь, но я много понять не могу... Постановлений небыло, но штрафы уплачены... К адвокату обращались, но жалобы без движения оставались.. Из Ваших пояснений вопросов еще больше появилось.. Мой адрес dan179@mail.ru .Если Вы заинтересованны в решении вопросов и получении ответа, в эл. виде кидайте доки, там дальше видно будет. И это не намек что мой коллега не профи, это намек что я много не могу понять из ваших пояснений... Удачи.

В таком виде скинуть пока нет возможности, все лежит только в писменном. Там кипа челая. Забыл, я даже в УВД Камчатского писал, прислали: нами проведена проверка и все там прекрасно.Негласно слышал что ему отдельное письмо от туда с пиз....линой пришло. Говорят что карьеру подпортил, немного, а мне приятно,да еще и в одном классес ним учились :jokingly:Вчера опять караулил в 50 метрах от дома моего стоял(спрятался) :jokingly: Вот думаю написать в ген.прокуратуру по интернету не знаю прокатит или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходил на сайт, написано что ответ будет выслан в письменном виде, и вопрос будет рассмотрен во время установленное законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходил на сайт, написано что ответ будет выслан в письменном виде, и вопрос будет рассмотрен во время установленное законом.

в течении месяца отпишут, мне через неделю позвонили и поросили в гаи подойти по жалобе на инспектора, а еще недели через 3 письмо прислали )) не сцы пиши, дай даботу СБшникам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так наверно и сделаю, вот только срок большой, пойдет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Инспектор отмазался от протокола когда его обнаружили в АО, якобы неправильно составлен и т.д. т.п. Недавно все же поймал! блин, год не мог поймать, лоханулся, подперли ночью и свернуть некуда ехал задом пока в сугроб не стащило. Уже отсидел 7 суток. И вот опять! подъехал к дому а я на крыльце стою курю поехали говорит протокол составлять что управлял да еще в АО ну я и послал обоих ух че там было,но ничего не писали даже капот на тепло не проверили.Завтра опять суд написали типо отстранили от управления, отказ от мед. освид. и т.д. соответственно подписей моих нет, везде написано что от подписи отказался и подписи свидетелей двух стоят, вот завтра узнаю кто же эти свидетели. Написал в прокуратуру местную, в Генеральную и в Департамент соб. безоп. МВД. на высказывание угроз, оскарбление и применение силы в отношении меня ну и за старое снова, есть три свидетеля уже в местной допросили, вроде дело пока пошло в гору. Щас опять большие понаедут- Таксист женщину насмерть сбил. А до этого приезжали что паджерик перевернулся, в нем 11 человек, трое погибли, многие поломаны, и мотоцикл в толпу влетел. Теперь пока хожу пешком. Переоформлять думаю в другом поселке, тут реально могут документы пропасть, номера снял чтоб Гаи не сняли или кто по просьбе, выкинут и пиз...ец. Они Начальника съели, уволился, вот думаю одного из них накажут но не того, хитрый стал, второго поджучивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,я сам долго жил наКамчатке,и за это время понял одно-весь полуостров затянут правоохранительными органами по самое не горюй и бадаться с ними беспонтовая тема, и чтобы как-то решить проблемы связанные с ГАИ и прочими структурами,почти никаких вариантов нет, хотя по всей россии эти сложности люди обходят иначе-покупкой прав,ПО ВСЕЙ РОССИИ кроме Камчатки и может Сахалина,это нормальная практика противодействия органам.И проблема не в том что это не возможно,проблема в том что многие не знают просто ,что вопрос решаем ДАЖЕ на КАмчатке.ЕСТЬ масса способов легальных и полулегальных вариантов чтобы нормально ездить на своей любимой машине и при этом не бегать на 4ый км и в суды и т.д. доказывая что ты не верблюд.Конечно на первый взгляд может показаться,что тема палевная,НО я к примеру семь лет гонзал с левыми правами по камчатке и горя не знал.только все с умом делать надо.Если интересно ьожем решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена фамилии - самый простой и надежный вариант..

Сейчас этот фокус уже не проходит. :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так? Гаишники базу загса взяли на вооружение? Или справку требуют о том, что за последние два года не менял фамилию?ЗЫ.А министр разрешил милиционеров бить, в курсе, да? Главное, при нанесении тяжких телесных и черепно-мозговых, кричать на всю улицу - "Нургалиев разрешил!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена фамилии в общепринятом варианте не прокатит,по любому.это закончилось около года назад. Всеросийской базы ГАИ нет и не будет еще очень долго,а что узнают гиббоны пробивая права по базе?ФИО лишен не лишен и когда выданны.И если ВУ выданно в другом регионе хрен он что узнает.Вот так примерно и происходит в99% по России,по неофициальной статистике около 25% !!!!!!!!!!!! автолюбителей ездят по левым правам,левым времянкам и т.п.почему бы эту практику не ввести на Камче ?Вопрос абсолютно решаем. Единственный моментчто в очень маленьких нас.пунктах,как например ключи все друг друга знают, и если чел. уже лишен и вдруг от куда-то права Гаишники ну не поверят. В остальных случаях можно заказать любые права с подходящим раскладом для каждого,например фамилия и имя ваши,а отчество нет. ИЛИ в самом плохом варианте каждые 2 месяца покупать времянку-около 5000 руб, довольно накладно, но канает всегда. И вообще кроме любви и дружбы все купить можно. И НУЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх