Перейти к содержанию

Nissan Bluebird


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

А тематические форумы на дроме?Или может быть есть сайт владельцев такого же аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не искал) все равно есть разница в эксплуатации между Здесь и Где то там) Думал мож есть такие же как я, посоветоваться чтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. Достаточно распространенный автомобиль на Камчатке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут. Достаточно распространенный автомобиль на Камчатке)

но владельцы молчат)ps кстати можно и с владельцами премьер (много одинаковых вопросов и запчастей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но владельцы молчат)

Значит среди пользователей пока нет... владельцев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сколько он проездиет :D

нет. интересует цена замены всех расходников, масла в коробке и двигле. примерно естественно. да и вообще кто что знает о блюбёрде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в двигле и коробке все как везде, фильтр масляный стоит тоже как везде от 150 до 300 рублей. На 88 года еще двигателя с ГРМ, поэтому еще ремешок нада менять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ аммортизаторы, резинки в подвеске, тормозные колодки/дискии пр., и пр., и пр.... (зависит от состояния конкретного экземпляра,а вдруг за ним хорошо ухаживали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня блюбик 91г.Есть вопрос поэлектронике.Предыдущий хозяин был пенсионер, так что до меня он дошёл в хорошем состоянии не смотря на то что SR20 на п/п бегает хорошо.НО у него когда-то были проблемы с запуском "на холодную" особенно в минусовой температуре, кто-то ему это дело исправил довольно интересным способом (до сих пор никто объяснить мне не может что именно сделали, включая бывшего хозяина). Так вот на панели добавили маленькую кнопочку нефиксируемую (нажал замкнуто, отпустил разомкнуто) так вот если просто сесть и начать заводить толку НОЛЬ он маслает, но не заводится. Нужно два-три раза кратковременно нажать кнопочку и ВУАЛЯ завелся даже в самые сильные морозы. НО если "перенажимать" то эффект строго противоположный (как-будто свечи заливаешь). Прирабочем двигателе нажатие кнопочки приводит к "дёрганью" оборотов.Может у кого был опыт с подобными самопальными устройствами, а то меня кнопка эта достала уже?В принципе вещь с одной стороны полезная, машину не угнать, даже если есть ключ, и не знаешь ро кнопку, НО с другой стороны автозапуск не пашет, да бывает "перенажимаешь" и пипец ... сидишь д.....ь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда-то на Сильвии городил такую кнопку. Когда наворачивается датчик температуры охлаждающей жидкости, а такого нет (в то время был дифицит), берешь сопротивление в 10 кОм и последовательно втыкаешь его в разьем через кнопку. Этим ты обогащаешь рабочую смесь, необходимую для холодного запуска. Замени датчик температуры ОЖ, востанови проводку и будешь запускаться с сигналлизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Я не буду говорить сколько народу я объездил и сколько раз мне прозванивали провода, чтобы выяснить хотябы куда она идёт...... Спасибо за помощь...Ну я просто не ожидал, за несколько часов решился вопрос, который терзает меня уже три года. Ещё раз спасибо. :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяюсь к братству Блюбердистов.Овладел Nissan'ом Bluebird 1999 года в комплектации Le grand. Прошел уже месяц, нареканий в качестве автолюбителя к машинке не имею.Единственное настораживает, что подобных блюбердов пока не видел.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блюб 1998 г. в комплектации SSS, от Le grand отличается только наличием полного привода и передней оптикой. Хотя внутреннее оснащение Le grand не видел, но судя по drom.ru ничем не отличается.И таких авто (SSS и Le grand) на наших дорогах достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть. Но в Петропавловске бываю довольно редко, поэтому особо не замечал ))) Забавно, что народ, глядя на зад машины думает, что это Chaser :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время погонял на Блюбах 85-88 гг. , СА - 16. При эксплуатации авто много нашел технических решений, как что победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время погонял на Блюбах 85-88 гг. , СА - 16. При эксплуатации авто много нашел технических решений, как что победить.

Ну тогда в свете последних событий, исправь в подписи название Блюберда. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх