Перейти к содержанию

ширина колеса


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как точно промерить? Допустим шина с типоразмерностью 265х75х16. 265 - это ширина профиля шины в мм. От куда и до куда? Как промерить рулеткой? У меня не получается, у разных производителей при одинаковой размерности указаной на шине этот показатель(рулеточный) разный :Smile009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у разных производителей при одинаковой размерности указаной на шине этот показатель(рулеточный) разный

Вот да, как-то так.. :) Некоторые производители точные параметры указывают (например - у BFG на сайте есть таблица с реальными размерами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://car.etk.ru/!Tech/Tires/Shini/Marks.htmПопробуй тут разобраться...

Ни чего касаемо моего вопроса. Самое интересное , что этот показатель влияет на высоту колеса. Как же так? :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как считается по самым выступающим местам профиля, а не протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как считается по самым выступающим местам профиля, а не протектора.

тогда резина типа Богер и Симекс вообще сюда не входят. У них протектор выступает за профиль. Хотя - а что есть профиль? И где на нём протектор? От и до куд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное , что этот показатель влияет на высоту колеса. Как же так?

Попробуй идти от противного, измерь высоту в мм, через % высчитай ширину, потом измерь рулькой ширину и сравни с вычислениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй идти от противного, измерь высоту в мм, через % высчитай ширину, потом измерь рулькой ширину и сравни с вычислениями.

А где уверенность , что с высотой всё ОК? Как её мерить? От и до? Я уже ни хрена не понимаю.Это вопрос задал на многих форумах , везде тишина или неадекват. Пробую связаться с шин заводами :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как точно промерить? Допустим шина с типоразмерностью 265х75х16. 265 - это ширина профиля шины в мм. От куда и до куда? Как промерить рулеткой? У меня не получается, у разных производителей при одинаковой размерности указаной на шине этот показатель(рулеточный) разный :Smile009:

В метрической системе все выглядит куда менее удобно.Разберем неудобства этой системы на примере шины размерностью 265-75-15«265» предполагаемая ширина покрышки в миллиметрах. Имеет те же особенности, что и индекс ширины в дюймовой системе, т.е. реальная ширина шины будет равна примерно 230-235 мм.

Ни чего касаемо моего вопроса. Самое интересное , что этот показатель влияет на высоту колеса. Как же так? :sorry:

Так вроде написали, правда непонятно, как расчитали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрической системе все выглядит куда менее удобно.Разберем неудобства этой системы на примере шины размерностью 265-75-15«265» предполагаемая ширина покрышки в миллиметрах. Имеет те же особенности, что и индекс ширины в дюймовой системе, т.е. реальная ширина шины будет равна примерно 230-235 мм. Так вроде написали, правда непонятно, как расчитали...

Какие неудобства? написали в мм, будьте добры в мм. Не нравится 265 возьмите другой размер, та же хрень)Если на то пошло, я рулетку с инчами и дюймами припру. Мне просто обидно 1кг водки отдавать за спор с товарышэм, ну и вааще)) :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрической системе все выглядит куда менее удобно.Разберем неудобства этой системы на примере шины размерностью 265-75-15«265» предполагаемая ширина покрышки в миллиметрах. Имеет те же особенности, что и индекс ширины в дюймовой системе, т.е. реальная ширина шины будет равна примерно 230-235 мм. Так вроде написали, правда непонятно, как расчитали...

Это не предполагаемая , а конкретно вылетая в резине величина. Вам не кажется, что разница между 265 и 230\235 составляет больше дюйма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tire Width - This is the width of the tire measured in millimeters from sidewall to sidewall. An example might be 215 representing 215 millimeters.что в переводеШирина шина - Это ширина шины в миллиметрах от боковины покрышки до боковины покрышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tire Width - This is the width of the tire measured in millimeters from sidewall to sidewall. An example might be 215 representing 215 millimeters.что в переводеШирина шина - Это ширина шины в миллиметрах от боковины покрышки до боковины покрышки...

Где по Вашему начинается боковина? Явных углов и разграничений не вижу, а если и вижу , то в размер не укладывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак с этими размерами начался в середине 90-х (по моим наблюдениям), у многих производителей 205 мм очень различаются между собой, до смешного доходит, иногда визуально заметна значительная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь пишется ширина ШИНЫ а не чего другово, следовательно 265 это ширина самых выступающих мест покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь пишется ширина ШИНЫ а не чего другово, следовательно 265 это ширина самых выступающих мест покрышки.

Не получаетцо))Пишется вообще - ширина профиля шины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде профиль это высота от обода до земли(75)получается или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шина в каком состоянии должна измеряться нагружена или нет ?

Вроде как пустая, без нагрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка "вроде" не может присутствовать в математическом счислении, бесконечность - допускаю :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, возможно глупое, но решение, малоли глупости в нашей жизни. А что если измерить ширину "непосредственно рабочей плоскости", я имею ввиду ширину протектора - (минус) ширину бороздок рисунка. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх