Перейти к содержанию

ширина колеса


Рекомендуемые сообщения

А если не секрет, нахрена Вам это надо? Я имею в виду саму тему, зачем мерить ширину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос встал когда спросили, как я умудрился запихать без переделок шину 235х60х15 на кресту на передок . После промера с 205х60х15 колесо в колесо ,т.е. подкатили рядом выяснилось, что ширина у них одинаковая при разном типоразмере, но разных производителей. Потом слово за слово и понеслось, кто умнее и более начитан, поспорили на 1 кг водки. Я на рынок , к продавцам у тех глаза круглые, когда вникают в тему. Вот в принципе и всё, ну и для самообразования конечно пользительно. :blush: и водку не хочу отдавать :Smile005:И вааще тогда на кой пишут размер?Писали бы типо на маленькую мафинку или на большую, а то в мм , в дюмах,типо мы лохи не померим срулькой за чё лаве отдаём((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по зиме когда порвал колесо на трассе, резко встал вопрос запаски (не было с собой), так вот в Вилючинске на помойке нашел!!! супер лысую летнюю покрышку размером 215/65/16, у меня стоят 225/60/16, при сравнении на глаз оказались одинаковые по высоте, а ведь системы four критичны к различным диаметрам (при катании на таблетки с пробуксовками по снегу, загорелась лампочка 4wd). до этого был марк, поставил 215/60/16 хотел 225/60/16, сказали будут при повороте задевать за рычаги и тогда мне 225 казалось таким широким.скорее всего там какие параметры, заданные производителями при проектировании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это, а что с водкой то случилось? Интересна млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водовка при мне))) Вопрос остался открытый. Вот есть сноска, но разница всё равно остаётся http://www.pokrishka.ru/calculator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх