Перейти к содержанию

Бродячие собаки нападают на детей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

За рубеж приезжают русские туристы. Они настолько добрые что начинают искать, покупать, подбирать кошек и котят. Отдохнув дней 10-30 все эти добрые туристы начинают так же добро их выкидывать на улицу. Потом по этим улицам бродят как просто дворовые так и чистокровные персы, британцы шотландцы и т.п Потому что на выезд животного нужны документы, вакцинация, затем международный сертификат на выезд. А это стоит денег и на это нужно время. У просто туриста физически для этого не хватит времени. ВОТ эти добрые дебилы заморачиваться не хотят или не успевают и выбрасывают на улицу. 

кроме фантазий - есть чем подтвердить? деньги на покупку есть, а на вакцинацию и сертификацию - нет? все бездомные животные за границей - результат посещения страны русскими туристами? кто тебе сказал такую чушь-то?

 

ну а обратные примеры, когда иностранцы подбирали бездомных животных в Сочи после олимпиады и терпеливо ждали соблюдения всех санитарно-карантинных процедур - сам нагуглишь.

 

зы: на Кипре бездомных кошек и котов полно (прямо десятками), но никто не парится - их подкармливают и местные и туристы, не каждый домашний кот так накормлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx, ну тебя послушать. Так уличные коты лучше живут чем домашнии. Еще я открою может быть для тебя секрет что в каждой стране у жителей свой минталитет. В стране которой кормят и уважают кошек, в другой с радостью травят, морят и издеваются. В России вообще безразличие к этим животным. Ну мерзнет в -30 да и похер. Мерзни дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx, ну тебя послушать. Так уличные коты лучше живут чем домашнии. Еще я открою может быть для тебя секрет что в каждой стране у жителей свой минталитет. В стране которой кормят и уважают кошек, в другой с радостью травят, морят и издеваются. В России вообще безразличие к этим животным. Ну мерзнет в -30 да и похер. Мерзни дальше

да меня не надо слушать, я на этот броневик с кепкой и не лез.

но и самому не надо нести откровенный бред.

сначала ты говоришь правильные слова, и вдруг дополняешь их откровенной ахинеей. нормальный человек её увидит и весь твой текст всерьёз воспринимать не станет

в результате ты делаешь ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хуже. Я вообще то подкармливаю животных время от времени когда возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем хуже. Я вообще то подкармливаю животных время от времени когда возможность есть.

а когда возможности нет - тебе пох или ты испытываешь угрызения совести?

прикормят так, собак особенно, а потом возможности нет, и пох. а они уже оборзели, начинают к людям в пакеты лезь да детей пугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

xopc, твои предложения? Не кормить их? Или всех домой тащить?

не кормить. отлавливать.

 

Предположим отловили, дальше что? Утилизировать (зверски убить)?  Не те времена, просочится в СМИ, затопчут.  В Приют? Нет мест, а если и есть, то в приют берут только за деньги (точно не знаю, но на работе женщины собаку подобрали и договорились её отдать в приют, ходили по кругу с шапкой, деньги собирали, говорили, что приют по 400 рублей в день требует...).

     А где выделенные Спецавтохозяйству на борьбу с бродячими животными деньги? Где массовая стерилизация? Где, в конце концов, ночные отстрелы?  Где разъяснение населению правил и рекомендаций по содержанию домашних животных? И разъяснение населению лживости жалостливого подхода к теме кастрации и стерилизации домашних животных?  Выделено из бюджета и всё украдено и попилино, по причине невозможности проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

xopc, твои предложения? Не кормить их? Или всех домой тащить?

не кормить. отлавливать.

 

Предположим отловили, дальше что? Утилизировать (зверски убить)?  Не те времена, просочится в СМИ, затопчут.  В Приют? Нет мест, а если и есть, то в приют берут только за деньги (точно не знаю, но на работе женщины собаку подобрали и договорились её отдать в приют, ходили по кругу с шапкой, деньги собирали, говорили, что приют по 400 рублей в день требует...).

     А где выделенные Спецавтохозяйству на борьбу с бродячими животными деньги? Где массовая стерилизация? Где, в конце концов, ночные отстрелы?  Где разъяснение населению правил и рекомендаций по содержанию домашних животных? И разъяснение населению лживости жалостливого подхода к теме кастрации и стерилизации домашних животных?  Выделено из бюджета и всё украдено и попилино, по причине невозможности проверить...

 

раз на остальные варианты денег нет и не будет, остается утилизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утилизуруют животных по причине безпризорности. А завтра утилизируют людей в очередной войне, по причине перенаселения планеты. Я считаю что такие варианты не выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз на остальные варианты денег нет и не будет, остается утилизировать

 

Я как бы тоже за это, если на другой чаше весов жизнь и здоровье детей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз на остальные варианты денег нет и не будет, остается утилизировать

Я как бы тоже за это, если на другой чаше весов жизнь и здоровье детей

Себя утилизируй. Ты на машине ездишь,в любую минуту можешь лишить людей жизни. Люди на машинах опасней любой бродячей собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утилизуруют животных по причине безпризорности. А завтра утилизируют людей в очередной войне, по причине перенаселения планеты. Я считаю что такие варианты не выход из положения.

а я считаю, пока stormwell не взял домой не единой собачки он демагог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утилизуруют животных по причине безпризорности. А завтра утилизируют людей в очередной войне, по причине перенаселения планеты. Я считаю что такие варианты не выход из положения.

а я считаю, пока stormwell не взял домой не единой собачки он демагог.
По твоему сколько их нужно взять чтобы быть в теме? Спроси меня вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, пока stormwell не взял домой не единой собачки он демагог.

 

И только в этой теме заметил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Продолжается прием заявок от населения на отлов безнадзорных животных
 

Управление благоустройства сменило подрядную организацию по отлову безнадзорных животных.  С 1 февраля сбор, регистрацию заявок от населения и непосредственно отлов бездомных животных осуществляет новый подрядчик.

Для оперативного реагирования специализированных служб обо всех фактах агрессивного поведения бродячих собак просим незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу подрядной организации, занимающейся отловом собак: факс 22-59-60, телефон: 8-924-783-16-95. Также заявки можно оставить по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы: 235-300, 235-301… 235-308 и Управления благоустройства: 46-03-93; 46-81-10.

Напоминаем горожанам о необходимости соблюдения действующих правил выгула собак: во избежание проблемных ситуаций своих питомцев следует выгуливать исключительно на поводках.

http://pkgo.ru/news/31527-prodolzhaetsya-priem-zayavok-ot-naseleniya-na-otlov-beznadzornyx-zhivotnyx.html

 

 

 

А что за новая фирма? С Елизово кто-то пришёл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
Цитата

 

Полицейские выяснили, кому принадлежал сгоревший грузовик, который обнаружили сегодня утром в Елизовском районе края. Хозяин машины работает специалистом по отлову бездомных животных.

Как сообщало ИА «Кам 24» сегодня утром в полицию обратился владелец земельного участка в Елизовском районе. Мужчина не смог проехать к своей собственности из-за того, что межквартальный проезд перегородил сгоревший грузовик.

 

Прибывшие на место правоохранители обнаружили в кузове транспортного средства не менее трех трупов животных – предположительно собак. Сам грузовик сильно пострадал в огне.

 

Несколько часов спустя полицейским удалось установить личность хозяина машины – им оказался индивидуальный предприниматель из Петропавловска, который на законных основаниях занимается отловом бездомных животных. Соответствующий договор на оказание услуги у него заключен с мэрией Петропавловска.

 

Как оказалось, автомобиль предпринимателя угнали около недели назад.

 

«Гражданин написал заявление в полицию об угоне транспортного средства в минувший четверг, 11 февраля. Грузовик похитили от дома, где проживает мужчина.», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

 

Собаки, останки которых обнаружили в автомобиле, на момент возгорания были мертвы. Мужчина отловил их на прошлой неделе, погрузил трупы животных в кузов, прикрыл брезентом и собирался утилизировать.

 

Теперь правоохранителям предстоит выяснить личность угонщика.

 

«В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения)», – добавили в региональном управлении МВД.

http://kam.kam24.ru/news/main/20160216/33952.html#sthash.2gVf9aVH.dpuf

 

Хорошо хоть что не заживо сгорели, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть что не заживо сгорели,

может и заживо. Но об этом вслух не говорят. Особенно в сми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НА КАМЧАТКЕ ДВОРНЯГАМ НАДЕЛИ ЖЕЛТЫЕ СЕРЕЖКИ

 

12d5786c-58eb-49b9-9acc-db13d94626ad.jpg
 

В Камчатском крае бездомным собакам будут надевать желтые бирки. Это обозначает, что собака стерилизована, — сообщила корреспонденту ИА «Камчатка» волонтер камчатского приюта для бездомных животных «Остров Надежды» Мария Штейн.

«Стерилизуем собак и кошек мы уже давно, а вот ярко-желтые бирки собакам начали вешать с февраля. Специальные пластиковые приспособления с особым механизмом застегивания мы заказали в Москве два месяца назад. Каждая бирка пронумерована», — рассказала Мария Штейн.

Бирку на ухо собаки прикрепляют во время стерилизации, поэтому боли животное не чувствует. Через какое-то время после стерилизации собаку выпускают на улицу, но при этом она находится под присмотром куратора и живет на определенной территории.

«На сегодняшний день в Петропавловске и городе Елизово выпустили на улицу уже семь собак. В частности, одна из них будет жить на мысе Сигнальный, еще одна — на автомобильной стоянке. За всеми этими животными будут следить кураторы. Стерилизация не дает 100% гарантии, что собака перестанет быть агрессивной. Но таким образом можно регулировать численность бродячих животных. Известно, что за год собака приносит по два помета, в каждом из которых от 8 до 10 щенков, а уличные животные рожают до 13 щенков. То есть их число увеличивается в геометрической прогрессии. Стерилизация, со временем, позволит сделать эту проблему менее острой. Мы планируем заключить договор с администрацией Петропавловска о том, чтобы городские службы не отлавливали стерилизованных собак с желтыми бирками. Иначе, это бессмысленная трата денег, а стерилизация одной собаки стоит от 3 тысяч рублей. Только с декабря прошлого года по февраль 2016 мы стерилизовали 82 собаки и кошки, а очередь на стерилизацию у нас сейчас до июля. Причем, мы, как единственный на Камчатке приют, занимаемся исключительно бездомными животными», — сообщила ИА «Камчатка» Мария Штейн.

Кошкам желтые бирки на уши не вешают. Во время стерилизации им с обратной стороны уха ставят клеймо, — дополнили волонтеры приюта для бездомных животных «Остров Надежды».

http://pressa41.ru/society/na-kamchatke-dvornyagam-nadeli-zheltye-serezhki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх