Перейти к содержанию

Как вести себя за рулём автомобиля


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Как вести себя за рулём автомобиля

Правила хорошего и дурного тона:

1.Правильно

1.1При парковки выключать фары, так как свет слепит встречных водителей.

1.2.Переключать дальний свет на ближний, при приближении встречных автомобилей.

1.3. Включать ближний свет фар в плохих погодных условиях (даже днём).

1.4. Пропускать автомобили с второстепенных дорог (если это не создаст аварийной обстановки)

2Дурным тоном считается:

2.1. Парковаться автомобиль близко к входу, на тротуарах, пешеходных переходах или, например, ставить автомобиль, занимая два или более парковочных мест.

2.2. Въезжать на перекрёсток, если заранее известно, что не удастся завершить манёвр, даже на красный свет.

2.3. Звуковым сигналом привлекать внимание других водителей, пешеходов и тем более жильцов домов.

2.4. Приближаться к впереди идущей машине ближе чем 5-7 метров в городе и 30-50 метров за городом, к тому же это не безопасно.

3Нарушения правил, которые мешают движению других водителей.

3.1. Сигнал поворота включать заранее. А не перед манёвром, за пол секунды.

3.2. Заезжать за стоп линию (если имеется) въезжать в зону перекрёстка, дожидаясь зелёного сигнала.

3.3. Парковать автомобиль, ближе, чем пять-десять метров, например, перед въездам на стоянку. Затрудняя при этом обзор и въезд-выезд.

Вот далеко неполный список (ИМХО)

У кого есть что дополнить или опровергнуть, буду рад обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    14

  • NGK

    10

  • AlexK

    9

  • !Наисчастливейшая

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема по парковкам уже была, обсосана со всех сторон чуть более, чем полностью.

По теме:

1.При парковки выключать фары, так как свет слепит встречных водителей.

Это очень трудно, не у всех получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Въезжать на перекрёсток, если заранее известно, что не удастся завершить манёвр, даже на красный свет.

Это правилами запрещено на сколько я помню.

Я б ещё добавил "въезжать на кольцо со своего ряда", а то вечный ппц, сегодня таксист справого ряда ломанулся в средний, выдавил меня в левый, где я в свою очередь выл вынужден подрезать другого водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте обсуждать и выполнять, может легче жить будет. :Smile083:

Тема по парковкам уже была, обсосана со всех сторон чуть более, чем полностью.

про парковку перенёс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте обсуждать и выполнять, может легче жить будет. :Smile083:

По-моему, пока всё это не станет нормами ПДД и пока за это не последует материальное наказание, никто менять свои стереотипы не станет! 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, пока всё это не станет нормами ПДД и пока за это не последует материальное наказание, никто менять свои стереотипы не станет! 8-)

нормы ПДД

2.Переключать дальний свет на ближний, при приближении встречных автомобилей.

1. Парковаться автомобиль близко к входу, на тротуарах, пешеходных переходах или, например, ставить автомобиль, занимая два или более парковочных мест.

2. Въезжать на перекрёсток, если заранее известно, что не удастся завершить манёвр, даже на красный свет.

3. Звуковым сигналом привлекать внимание других водителей, пешеходов и тем более жильцов домов.

2. Заезжать за стоп линию (если имеется) въезжать в зону перекрёстка, дожидаясь зелёного сигнала.

3. Парковать автомобиль, ближе, чем пять-десять метров, например, перед въездам на стоянку. Затрудняя при этом обзор и въезд-выезд.

Это уже помоему есть в ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Но скажем так....Это мораль ПОКА ЧТО!!! Хошь делай, а хошь и нет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прыгать как "ман...ка" из рядя в ряд.

изучить инструкцию к девайсу "Зеркала заднего вида", назначение, применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дурному тону отнёс бы громкое слушание музыки на заправках.. в кварталах и т.д.. по трассе почему бы и нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Но скажем так....Это мораль ПОКА ЧТО!!! Хошь делай, а хошь и нет!)))

Это просто очень недорого стоит. Если бы по ст. 12.13 штраф был не 100 рублей, а тысячи полторы-две - пробок на перекрестках стало бы меньше...

ИМХО - у нас слишком низкие штрафы и недостаточный контроль за дорожной ситуацией со стороны ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - у нас слишком низкие штрафы

Хм...А те не кажется, что если б чаще тормазили с этим, поднадоело б выплачивать даже 100 руб, только за десяток штрафов?

По себе скажу, у меня оч много штрафов за превышение скорости и все по 100-кам....мне поднадоели эти выплаты и поэтому старалась даж на 10 км не превышать на тех или иных знаках в определенных местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару пунктов в признаки плохого тона: "овощение" в левом ряду со скоростью 30-40 км/ч на пустой дороге, как правило с сотовым телом у уха. Еще поворот налево/направо не заняв нужного крайнего левого/правого положения. На 4 км начинает "нагревать" такая фигня. Там целый ряд(!) (если ехать снизу) для поворота налево, и почти все поголовно поворачивают с 2,5-нного ряда в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так мне и кажется. Но опять же - за сторублевые нарушения гаишники практически не шевелятся. Интерес у них появляется в редких случаях, как то: штрафы от 500 рублей до лишения, либо план по мелочам вроде пешеходов и парковок..

С выездом на перекресток - трудно контролировать, сложно машины из потока выдергивать..

ЗЫ.

Когда я первый раз выехал на дорогу в стране, где это правило соблюдается, я ничерта не понял. Мне горит зеленый, перекресток пустой, все ждут, никто не едет, я даже задумался. Смотрю - за перекрестком пробка..Стоял пару светофоров, пока машинки там не начали двигаться. В это время машины в другом направлении свободно ехали. Торжество ПДД, мать их. Но там штрафы, что не дай б-г никому. Парковка в неположенном месте - до 500 баксов, превышение скорости - от 100 долларов до лишения прав с конфискацией автомобиля. Зато все ездят по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой....по поводу 4 км....лучше вообще не начинайте! На мой взгляд, эта проблема на много глубже, чем кажется....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так мне и кажется. Но опять же - за сторублевые нарушения гаишники практически не шевелятся. Интерес у них появляется в редких случаях, как то: штрафы от 500 рублей до лишения, либо план по мелочам вроде пешеходов и парковок..

ААААА.....Если ты так ставишь вопрос, то тут надо поощрения ГАИшникам сделать поболя за штрафы в размере 100 руб, тогда у них будет резон тормозить и по мелочам!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.

Когда я первый раз выехал на дорогу в стране, где это правило соблюдается, я ничерта не понял. Мне горит зеленый, перекресток пустой, все ждут, никто не едет, я даже задумался. Смотрю - за перекрестком пробка..Стоял пару светофоров, пока машинки там не начали двигаться. В это время машины в другом направлении свободно ехали. Торжество ПДД, мать их. Но там штрафы, что не дай б-г никому. Парковка в неположенном месте - до 500 баксов, превышение скорости - от 100 долларов до лишения прав с конфискацией автомобиля. Зато все ездят по правилам.

Что за страна, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас в городе, ездят очень многие по хамски, даже в других городах, не считаю Москву ездят намного дисциплинированей. был в Петрозаводске, ездил много с братом по городу, и там всё спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила прошлым летом по Москве...там уважуха полнейшая др к др...хотя москвичи ужасно возмущены своей движухой, они еще у нас не бывали!....Вот где, где, так это на Украине....полнейший экстрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве кстати да, движение тяжелое, но ездить не очень сложно. Народ таки пользуется поворотниками и пропускает тех, кто трогается от тротуара. У нас отъехать от тротуара при аналогичной загруженности дорог было бы просто тупо невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие брызговиков сильно напрягает

и ещё чёрный дым который валит столбом :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх