Перейти к содержанию

Как вести себя за рулём автомобиля


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Нормально считаю соблюдать ПДД в данном случает.

Слово "если" можно заменить на "когда", про дедушку, вообще считаю высказывание для людей, которые не мыслят...

Например я еду с определённый скоростью, а тут передо мной выезжает авто, есть два варианта:

1. Авто после выезда едет быстрей чем я, тогда всё норм, если мне не пришлось тормозить, то всё норм

2. Авто после выезда едет с меньшей скоростью чем я... и мне приходится плестись за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    14

  • NGK

    10

  • AlexK

    9

  • !Наисчастливейшая

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

нууу барские замашки "если мне не придется тормозить....", а зачем тормозить? просто убрать ногу с газа.....интересно о чем ты думаешь когда так выезжаешь , а тебя не пускают и поток "бесконечный"

Нормально считаю соблюдать ПДД в данном случае.

:Smile162:

Нормальным должно быть взаимное уважение на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь противоположного мнения, считаю, что если видишь машину (когда выезжаешь на главную) ехать нельзя не в коем случае.

Предлагаешь стоять целый день, до полного опустошения дороги?

Cогласен, если отъезжающий/выезжающий делает это быстро и не тупит после выезда.

У меня почти каждое утро такая же пролема, как у NGК, только я выезжаю с Геологов в сторону КП. После ремонта дороги Сероглазка-Мехзавод с утра поток машин в этом направлении просто бесконечен. Стоишь с поворотником по 5-7 минут иногда, т.к. скорость потока и дистанция между машинами просто не позволяют спокойно влиться и никому не помешать. Очень редко, но пропускают. Пешеходы здорово выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи, красные лучше)))...сразу оговорюсь, не получится спутать стоп и поворотник, поворотник будет чаще моргать, даже если педальку нервно жать - проверил на своем авто)

блин, ну как вы не понимаете.

это же вбивается в голову на уровне рефлексов - загорелся красный фонарь на впереди идущей машине - начинай снижать скорость.

а не считай число морганий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бррр где связь? а как же пиндосы 2х битные ездют? у них почему то не практикуется ставить в крылья повторители. и машины они обозначают сбоку, перед оранж, зад рэд....

ну ладно рефлекс, а чего плохого то? если впереди идущее авто захочет свернуть, повернуть, включает поворотник и тормозит, то тут рефлекс не сработает что ли, можно спокойно ехать дальше , не тормозя видя впереди оранжевый поворотник?

безпотновый запрет, жалкая попытка ограничить ввоз, вот автотор и курочит под это требование авто...............сначала ведь не получилось ввести, машины президентской охраны ФСО навигаторы и тахи америкосовские

профилактика ДТП.

это факультатив при желании фонари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бррр где связь? а как же пиндосы 2х битные ездют? у них почему то не практикуется ставить в крылья повторители. и машины они обозначают сбоку, перед оранж, зад рэд....

у них и спидометры в милях, объём в галлонах, вес в фунтах, теперь и нам перейти?

если у нас традиционно сложилась иная система, которая ко всему прочему совпадает с европейской - зачем её ломать?

только потому, что китайцы ещё не наладили выпуск аналогов фар на ваши машины, но с жёлтыми поворотниками?

вобщем, я всё понимаю, вы критически к своей машине подойти не сможете, иначе будет некомфортно ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся красные поворотники. Приходится на долю секунды задумываться - чего это у него моргает такое красное. А оранжевый поворотник не требует каких-либо размышлений. Я просто вижу, что машина будет поворачивать, и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся красные поворотники. Приходится на долю секунды задумываться - чего это у него моргает такое красное. А оранжевый поворотник не требует каких-либо размышлений. Я просто вижу, что машина будет поворачивать, и все..

+1 есть такой затуп))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, доходит, что это поворотник, но проходит иногда секунда, и иногда и больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только видел на кп "улыбку" белую с гнилой проводкой. Стоит на повороте и моргает задним ходом, а поворотники походу как габариты светятся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тут тесно переплелись две темы: красные поворотники и выезд со второстепенной на главную.

Как бы я ненавидел ждать на прилегающей территории и в своё время с удовольствием пропускаю выезжающих на главную, по которой я двигаюсь, но всё же я считаю, что необходимо придерживаться правил ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же я считаю, что необходимо придерживаться правил ДД.

то есть ждать пока иссякнет поток машин?

а в этот момент особо нетерпеливые начинают по газонам выруливать как то влазить......

+1, доходит, что это поворотник, но проходит иногда секунда, и иногда и больше))

и что ? что дальше то??? не успеешь резко обрулить?

Ситуация (теоретически) сворачиваю направо, поворот за пешеходным переходом, я торможу и пропускаю пешика, вопрос если мигает оранжевый все понятно, надо обрулить, так я же еще и пешика пропускаю, а если красный надо затупить на 1-2 сек. и либо въехать мне в зад, либо обрулить, но я же пешика пропускаю, в чем разница?

не вижу проблемы, косожопый ксенон во много раз опаснее. ко мне какие вопросы? авто производство России, я ничего не менял с ним и менять не собираюсь, на учете стоит ТО есть, значит нет проблем.

от себя добавлю, с авто освоился особенно с тормозами, при перестроении всегда в зеркала смотрю и убеждаюсь в безопасности маневра, при повороте включаю поворотник (мигает только одна фара, + стекляшка в зеркале, её отлично видно если только не ехать в 30 см от меня) заранее, только потом тормозить начинаю (горит 3! фонаря). ни разу не видел чтоб кто утыкался мне в зад или резко перестраивался 8-) думаю стоит закрыть этот спорный вопрос, а продолжит тему про "правила хорошего тона за рулем" :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ? что дальше то???

дальше доходит, что это поворотник, а не стоп сигнал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ? что дальше то??? не успеешь резко обрулить?

дальше доходит, что это поворотник, а не стоп сигнал
и фсе!) я больше года назад увидел новый эскалейд на кольце с красными поворотниками в стекляшках зеркалах в фонарях я офигел, мне понравилось, ступор был от не затупа "чего это?", а от не побоюсь этого слова красоты реализации)) тогда Тахо (ну балдею я от своего авто :blush: и каждому желаю! ) была далекой и не досягаемой мечтой)

к теме! " во время дождя быть внимательным к пешеходам им и так мокро без вашего обливания" сам был вчера несколько раз обрызган или домочен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один признак плохого тона на дороге. Параллельный выезд. Происходит примерно так: нам нужно выехать с силуэтовского пяточка в сторону Планеты. Включаем левый указатель поворота, подъезжаем к пересечению проезжих частей, смотрим налево - едут машины, смотрим направо - машины стоят во 2-м ряду, превый постоянно движется. И вдруг, хлоп! С права от нас с включенным левым поворотником обязательно останавливается какой-нибудь лифтованный джип, очевидно намереваясь сделать то же, что и мы. Но в этом своем намерении он абсолютно и беззастенчиво на**ал на то, что нам из-за его автомобиля теперь невидно, что происходит справа. Поворачивем голову влево, а там тоже кто-то стоит с включенным левым поворотником, и как водится, закрывает, сцуко, обзор.

Такая хрень происходит почти повсеместно и в какой-то степени сродни повороту не из "своего" ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как правило в таких случаях выезжаю вперед нахала и заставляю его тупить поперек дороги. Реально бесят такие умники. У меня машина старая и железная, могу и пободаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх