Перейти к содержанию

обслуживание двигателя, систем


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

Короче начинается походу гемморой...

накопилось множество проблем... при том за очень короткий промежуток времени.. боюсь зп. не хватит..

1- стало уходить масло, на 3т.км с верхнего положения щупа до его кончика, - это нормально?

2- куда то пропала ОЖ с радиатора, хотя испарений с него никаких не было

3- потекла рулевка, все это разбрызгивается на привод, а с него на ДВС, откуда запах гари распространяется в салон..((

4 - по утрам двигатель оч громко работает, после 3 мин прогрева на высоких оборотах, сбрасывает их до остановки двс, после повторного запуска начинает троить, загорается чек, так где то мин 3, потом, после прогазовки, обороты выравниваются, чек гаснет.

теперь вопросы))) как можно это все исправить, и в какие сервисы, для замены и ремонта обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89098360002 Борис. Сделает все, кроме электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николыч,чё за масло то льёшь?Наверно №1 в Японии которое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью то, которое с бочки, за автомиром, точно название не помню.. 10W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал к Борису, тот отправил тестировать электрику, сказал, сначала надо с ней разобраться, зашел в соседний бокс, оттуда отправили к Эдику на Шанхай, заехал к нему, сказал за диагностику 2000рэ... куда нафик... может кто дешевле сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может кто дешевле сделает?

Он по наклейке Субару-клуба сделает скидку в 20% . По крайней мере так обещал. Покажи ему стикер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субара никогда не была на уровне короллы в обслуживании, особенно её электронные системы. А вот игнорить Бабекова напрасно. Ценник адекватный, да и к субарам он испытывает слабость.

Кстати помнится ты писал, что уже был у него и он очень "много чего" наковырял. Видимо его замечания-рекомендации остались проигнорированны я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89098820660 Тоже электронщик. Ценник на порядок ниже, чем у Эдельвейса Уктамовича. Но я стараюсь ездить только к Эдику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на порядок ниже, чем у Эдельвейса Уктамовича.

Шо, за 200 рублей диагностирует? :Smile009:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субара никогда не была на уровне короллы в обслуживании, особенно её электронные системы. А вот игнорить Бабекова напрасно. Ценник адекватный, да и к субарам он испытывает слабость.

Кстати помнится ты писал, что уже был у него и он очень "много чего" наковырял. Видимо его замечания-рекомендации остались проигнорированны я так понимаю.

наверное с кем то путаешь.... когда к нему ездил прошлый раз тот сказал все по датчикам нормально, ошибок никаких нет. Намекнул на пробег и износ двигателя и топливной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89098820660 Тоже электронщик. Ценник на порядок ниже, чем у Эдельвейса Уктамовича. Но я стараюсь ездить только к Эдику.

просто с такими ценниками тлько за диагностику мне зп даже на пол ремонта не хватит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з.. не помню.. наверное писал о том, что механической части ппц.. но по датчикам все в ажуре было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто с такими ценниками тилько за диагностику мне зп даже на пол ремонта не хватит....

Коля, так ты сам и ответил на свой вопрос! Ты хочешь ездить на машине, но платить за ее КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание и ремонт не хочешь. А все время ищешь какой-то нищебродский путь к тому, чтоб колеса твоей тачки еще как-то крутились. Этот путь давно известен всем - он тупиковый! И чем больше ты катаешься на неисправном авто, тем больше ты убиваешь его еще пригодные к эксплуатации детали. Но скоро настанет точка невозврата, когда твою ласточку дешевле (и целесообразнее) будет пристрелить, чем оживить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все и так известно, но видимо надо ее будет на прикол ставить, чтоб сделать именно качественно.. при том надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И между прочим я только от Эдика, и мне сделал диагностику за 1000, выявилось поломка второго кислородного датчика :( и ему спасибки за подогнанный новый японский датчик всего за 8300 руб (на заказ 12300 руб), так же у него помыл топливную и замену свечек = ну это правдо уже гораздо дороже = 5000 руб. Еще планирую к Борису поехать машину к зиме уж полностью подготовить .... (Борис проверенный моторщик не раз уже обращался - нареканий нет, ценник за услуги адекватные).

З.Ы. : ДА блин, ДОРОГО в итоге, НО езжу теперь без опаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо он взял мало за диагностику, потому что купил у него много всего... он по выходным трудится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогнанный новый японский датчик всего за 8300 руб (на заказ 12300 руб)

Там занимаются благотворительностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у Эдика, сказал что компу настает медленный, но верный конец((( новый на закоз 1000 у.е.... ппц. а б.у. такой найти практически нереально в живом состоянии.. по датчикам все нормально.

сбросил до заводских настроек режим холостого хода, посмотрим что будет дальше.. взял 2000рэ, как и говорил.

так же заезжал в СТО ГРАНД-***(не помню как дальше) на автоколонне, на высотной. посмотрели рулевку, сказал что перебрать ее будет 6000 + 6000-8000 стоит ремкомплект на нее, и то только под заказ. итого - 14000 за рулевку отдать еще надо...

теперь поеду к Борису, смотреть что еще интересного мне расскажет теперь уже он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати Эдик смотрел убитый Легась и рекомендовал челу брать контрактную рулевку и аморты - как бюджетный вариант, НО рекомендует всегда ставить оригиналы купленные на заказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец - цены. Мну отвык от такого количества нулей.

Цена писей, сколько у нас интересно норма час стоит? 2000р?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твой Легасьб все можно купить и контрактное и б/у в хорошем состоянии. И комп и рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но сложно)) по крайней мере по словам спецов (того же Эдика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь, если деньги на приобретение сех девайсов имеются в наличии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх