Перейти к содержанию

Установка вольтметра


xopc

Рекомендуемые сообщения

речь идёт об исправном двигатели,

иногда помогает просто на газ нажать (как у меня) буквально на последнем обороте давление поднялось и смесь воспламенилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, памятуя о недавнем разряде аккумулятора, овладела мною мысль - установит какой-нить контроллер, который смог бы, если не размыкать цепь, то хотя бы предупреждать о критически-низком уровне заряда АКБ. Типа тусуешься на природе, музлишко там и все дела, а тут раз и пипка запиликала - хозяин , заведи машину))) Короче, чтобы срабатывала тогда, когда ещё хватит сил запустить двигатель.

у меня на крузаке такая штука штатно стоит, когда напряжение падает ниже определеного сама выключает питание с мафона и всю подсветку :) притом пока не заведешь все это влючить снова нельзя :)

Я так понимаю, что эта приблуда в "мозгах" или отдельное устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что эта приблуда в "мозгах" или отдельное устройство?

думается штатно, поидее впринцыпе мона и самому такую штуку сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждение. Вообще то зарядка АКБ происходит от 2000 оборотов двигателя и более, Просто холостые обороты просто стабилизируют 12 вольт, и не дают заряда, на АКБ, что не дает гарантии завестись при разрядке АКБ. В принципе общеизвестный факт. Просто работа на холостых не зарядит АКБ.

А если я дизель очень редко кручу выше 2000, да еще и лебедку гоняю, че с моим аккумом, где он энергию берет? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вольтметр (светодиодный), так он на холостых что-то не понятное показывает, но стоит надавить на газ, поднять обороты на 50-100, то сразу напряжение повышается и стабилизируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на малых зарядка идет на аккум, только не таким амперажом как при повышении оборотов, если не прикуривали ни разу то так не поймете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Воткнул датчик 4 в 1: по стрелочной шкале давление масла, + цифровые - температура масла, температура воды и вольтметр.

 

Выкинул нахрен вечно текущий кренометр и поставил вместо него, датчик подбирал под размер 60мм, как раз. Пока подключен вольтметр и температура воды. Для масла проставок под большие фильтра на стритрейсерских сайтах нет, видел где-то на алибабе, ну или буду изучать что там за отверстия Массив наковырял :)

 

Вольтмер: показывает на 0,2В меньше по с равнению с прошлым вольтметром и по сравнению с тестером.

 

Температура воды: нижняя риска на штатном - 30 градусов, середину показывает на 60 градусах, выше 80 пока не увидел, на штатном все так же середина.

 

Что касаемо фирмы, точности и прочего: у меня не гоночный корч, мне супер показания не важны, важно увидеть момент что начинаю закипать или что масло давануло наружу. Когда умерла муфта вентилятора, я уже кипел, когда штатный датчик начинал показывать что температура поползла вверх

 

Кстати, старый вольтметр чудесным образом умер после внедрения этого. Так что в освободившееся левое место поставлю что-то другое. Скорее всего давление в ресивере, когда закончу подкачку.

 

Как-то так...

post-3145-0-39297100-1406437225_thumb.jp

post-3145-0-93965900-1406437235_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже когда антифриз того этого самое, датчик как стоял на середине так и стоял, как голову не повело не знаю... Как тогда отслеживать? Блин, молодец, надо свой тоже прикрутить, все руки с ногами не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный девайс, Вадим сколько стоит весь комплект?

Я ещё думаю вкорячить датчик давления турбины, который мне Ромин отдал 

у меня сейчас стоит вольтметр вроде с Эвалюшена, чёта неправильно показывает, ниже 12 вольт всё время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у Соломона брал:

http://ajs.su/product/datchik-depo-4-v-1-belyj-davlenie-masla-temperatura-vody-i-masla-voltazh/

http://ajs.su/product/adapterprostavka-dlja-ustanovki-datchika-ohlazhdajushej-zhidkosti-34mm/

+ 200руб доставка

 

в Автомире такой 5300руб кажется

 

Давление турбины у меня тоже стоит, вот такой:

http://ajs.su/product/datchik-apexi-el-style-boost-davlenie-turbiny/

нареканий нет, видно что турбина работает

 

ниже 12 наверное врет, или генератор умер, но ты долго не проездил

 

зы: поднапрягся и довел показания до 90 градусов, на штатном, по прежнему, середина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

О, мне тоже надо такой,

только проводку не хочется тащить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

прошли годы и я наконец-то допилил этот датчик

по давлению масла след.инфа вырисовывается:

на холостых на холодную 2-3 бар, на горячую 1,5-1

под нагрузкой 4-6, чем холоднее, тем сильнее давит

масло 10w30

 

IMG_20160522_205405_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Urbanstrike сказал:

Очко-полтора на горячую это неплохо. Масло минералка?

полусинтетика kixx 10w30

нашел в инете такие данные по 4d56

Цитата

На холодном двигателе в момент пуска (1300 об/мин) - 5,3 кг/см2
На прогретом двигателе:
1. 700 об/мин (Холостой ход) - 1,1 кг/см2;
2. 1000 об/мин - 1,9 кг/см2;
3. 1500 об/мин - 3,0 кг/см2;
4. 2000 об/мин - 4,1 кг/см2;
5. 2500 об/мин - 4,5 кг/см2;
6. 3000 об/мин - 5,2 кг/см2;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По температуре масла вырисовалась проблема, нет тока масла, из-за чего прогрев масла около датчика медленный

При температуре ОЖ 90, температуру масла показывает 35 )) зато утром можно завести холодный двиг, и увидеть что масло еще теплое.

Короче буду переносить, вероятно через проставку в слив с генератора в картер.

кто в курсе, там постоянный ток масла, или эпизодами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, заказать у токаря тройник и вкрутить его туда, где датчик давления масла, или поискать такой тройник в магазинах. Там точно все постоянное. Конечно, если место позволяет. На AJS-се вроде были такие тройники. 

З.Ы. Знающие люди говорят, что в сливе с вакуумного насоса ток масла постоянный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Urbanstrike сказал:

Как вариант, заказать у токаря тройник и вкрутить его туда, где датчик давления масла, или поискать такой тройник в магазинах. Там точно все постоянное. Конечно, если место позволяет. На

 

туда и вкручено через тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх