Перейти к содержанию

Вопросы к ГИБДД


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

...закончился срок лишения, чувак переосмыслил всю свою жизнь никчемную и понял, что исправился, встал на путь воина и его призвание защищать город от таких, как он, каким был раньше...

Тебе бы, начальник, книжки писать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    11

  • AlexK

    11

  • Maxx

    5

  • 12345

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ГИБДД (по словам знакомоги ИДПС) наличие ВУ мотивируют тем, что тот, кто выносит протоколы об административном правонарушении, как минимум должен иметь юр.образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делись посты с дорог? Почему убрали с Центра Стакашку?

Присоединяюсь вот к этим вопросам!

Жду информации о публикации журнала с ответами, куплю, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если у кого есть более-менее нормальные вопросы к ГИБДД, давайте их сюда или в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы чтобы штраф присылали по почте, то есть ложили конверт в почтовый ящик для газет по месту прописки, а не присылали уведомление, с которым я должен идти на почтовое отделение, там отстоять очередь и получить это заветное "письмо счастья" это очень неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я так понимаю вопрос юридического характера, наверно так требует закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы чтобы штраф присылали по почте, то есть ложили конверт в почтовый ящик для газет по месту прописки, а не присылали уведомление, с которым я должен идти на почтовое отделение, там отстоять очередь и получить это заветное "письмо счастья" это очень неудобно

а если владелец ТС не проживает по месту регистрации???

Опустить постановление в почтовый ящик - равносильно его просто выбросить. Как доказать что ответчик уведомлен в том что совершил???

КОАП Статья 28.6. часть 3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Частью 1 ст. 30.3 и ст. 31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного Постановления.

Постановление не вступит в законную силу пока на уведомлнении не будет твоей подписи. До этого моменты считается что ты не уведомлен о том что совершил нарушение.

Бойся что случится то о чем ты просишь!!! Вопрос об изменениях поднимался. Начнется беспредел. Постановления будут выносить без уведомления, вернее уведомлять простым почтовым отправлением, и тогда о том что ты неплательшик ты узнаешь в какой нибудь неприятной для себя ситуации, например при пересечении границы, или на регестрации на самолет... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойся что случится то о чем ты просишь!!! Вопрос об изменениях поднимался. Начнется беспредел. Постановления будут выносить без уведомления, вернее уведомлять простым почтовым отправлением, и тогда о том что ты неплательшик ты узнаешь в какой нибудь неприятной для себя ситуации, например при пересечении границы, или на регестрации на самолет... и т.д.

В целом ты конечно прав. Но приходилось сталкиваться со случаями, когда почтальон за получателя расписывался....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойся что случится то о чем ты просишь!!! Вопрос об изменениях поднимался. Начнется беспредел. Постановления будут выносить без уведомления, вернее уведомлять простым почтовым отправлением, и тогда о том что ты неплательшик ты узнаешь в какой нибудь неприятной для себя ситуации, например при пересечении границы, или на регестрации на самолет... и т.д.

В целом ты конечно прав. Но приходилось сталкиваться со случаями, когда почтальон за получателя расписывался....
не спорю, в этой стране все возможно. только зачем ему это надо. почтальону без разницы уйдет уведомление обратно с подписью о вручении или с отметкой что адресат отсутстствует. Это уже повод для судебного разбирательства...

обидно что в такой ситуации придется доказывать что ты не осел... ведь человек не укрывается от исполнения постановления, он просто о нем не знает...

И еще, я сам еще писем счастья не получал, но разве при получении заказной кореспонденции с уведомлением не надо заполнять бланк с указанием паспортных данных??? Неужели почтовый работник пойдет на то чтобы вписать липовые данные, да и вообще что-то писать? Это уже подлог, должностное преступление. Проше написать адресат отсутствует.

Разве заказная кореспонденция не так вручается:

"Уведомление о вручении почтового отправления (форма 119) - это почтовый документ информирующий отправителя или указанное им лицо о том, что почтовое отправление (посылка, бандероль, письмо, перевод и т.п.) доставлено и вручено адресату. При этом почтовые отправления сопровождаются бланком уведомления о вручении по ф. 119.

Получая посылку адресат (законный представитель) должен предъявить удостоверяющий личность документ и расписаться в извещении ф. 22 и на самом бланке уведомления. При вручении почтальон на оборотной стороне бланка ф. 119 отмечает когда и кому передано отправление, лично или по доверенности оно получено. Если по доверенности, то указывается фамилия доверенного лица. Получатель в строке «Получил» бланка ф. 119 ставит свою подпись и ФИО.

После вручения посылки работник почты оформляет бланк уведомления о вручении и передает его для проверки и подписи руководителю ОПС или ответственному лицу. Уведомления о вручении пересылаются отправителям вместе с исходящей письменной корреспонденцией.

В случае, если заказное уведомление о вручении так и не было получено, отправитель вправе предъявить претензию на неисполнение обязательств в соответствии c Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 № 221".

но!!! может всякое быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы чтобы штраф присылали по почте, то есть ложили конверт в почтовый ящик для газет по месту прописки, а не присылали уведомление, с которым я должен идти на почтовое отделение, там отстоять очередь и получить это заветное "письмо счастья" это очень неудобно

Мне кажется, что это неудобно лишь потому, что почта работает отвратно :(

Только вот почему журналисты не трубят во все "утюги", о том что пора создать новую почту потратив "стопицот" триллионов бюджетных денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы к ГИБДД - кто занимается организацией нанесения разметки на дороги, почему она каждый год разная и можно ли внести рациональные предложения по разметке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рациональные предложения вносить всегда нужно.

Хотелось бы даже сделать колонку в журнале - "рациональные предложения от форумчан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы к ГИБДД - кто занимается организацией нанесения разметки на дороги, почему она каждый год разная и можно ли внести рациональные предложения по разметке?

это делает не ГИБДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делает не ГИБДД.

Вот я и интересуюсь - "кто"? Или ГИБДД к разметке и знакам вообще отношения не имеет, а Транссигнал разрисовывает дороги в зависимости от настроения начальства и погоды на луне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делает не ГИБДД.

Вот я и интересуюсь - "кто"? Или ГИБДД к разметке и знакам вообще отношения не имеет, а Транссигнал разрисовывает дороги в зависимости от настроения начальства и погоды на луне?
если я верно помню, есть межведомственная комиссия (в которую входит представитель ГИБДД), которая занимается согласованием разметки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делает не ГИБДД.

Вот я и интересуюсь - "кто"? Или ГИБДД к разметке и знакам вообще отношения не имеет, а Транссигнал разрисовывает дороги в зависимости от настроения начальства и погоды на луне?
если я верно помню, есть межведомственная комиссия (в которую входит представитель ГИБДД), которая занимается согласованием разметки
я тоже был очень удивлен когда на каком-то сборище по БДД в горадминистрации узнал что знаки тоже не ГАИ решает где ставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делает не ГИБДД.

Вот я и интересуюсь - "кто"? Или ГИБДД к разметке и знакам вообще отношения не имеет, а Транссигнал разрисовывает дороги в зависимости от настроения начальства и погоды на луне?
если я верно помню, есть межведомственная комиссия (в которую входит представитель ГИБДД), которая занимается согласованием разметки
я тоже был очень удивлен когда на каком-то сборище по БДД в горадминистрации узнал что знаки тоже не ГАИ решает где ставить...
Ну уж следить то за ее (разметки) состоянием- задача ГИБДД. И составлять протоколы, и предписания выдавать, чтобы приводили в порядок.

Почему они это не делают, пока ДТП не произойдет, вот вопрос. Сам был понятым при составлении протокола что зебра стерлась у остановки, после того как пешехода сбили... Что мешало им раньше обратить на это внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если у кого есть вопросы к ГИБДД, пишем здесь, я их передам и потом опубликую ответ

 

по примеру 

Вопросы министру ЖКХ и энергетики Камчатского края

 

 

чем лучше сформулирует вопрос, тем больше вероятность получить нормальный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошла пресс-конференция в ГИБДД

Аварийность за 6 месяцев этого года немного снизилось , смертность возросла. пьяных не уменьшается 

2015 год - 226 ДТП 18 смертей

2016 год - 224 ДТП 23 смерти

1200 водителей задержаны пьяными, из них 254 повторно

дети совершили 27 ДТП, в 8 являются виновниками 

5 автомобилей были привлечены к ответственности в связи с внесениями изменений в конструкцию 

Составлено 113 000 протоколов, из них 66 000 с помощью "камер"

29 000 регистрационных действий произведено из них 1 300 через портал госуслуги. 

Много звонков поступает по поводу пьяных за рулём, просят звонить ещё чаще.

На 4 км возле новой "стоматологии" планируется построить светофор

Светофор возле пирса акроса введут в строй как только там построится здание и нагрузка возрастёт 

Ввели новый комплекс по фиксации выезда на полосу встречного движения "Кречет", он действует от 6 км до 10 км

Возле Паруса планируется ввести в строй устройство, которое фиксирует нарушения предоставление права прохода пешеходу по переходу. 

 

 

 

20160719_110456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

На 4 км возле новой "стоматологии" планируется построить светофор

вместо стоматологии будет "детская краевая библиотека им Кручины", все правильно, светофор там будет очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Автолюбитель сказал:

дети совершили 27 ДТП, в 8 являются виновниками 

я думаю, что 15 детей точно не совершали ДТП, возможно даже, что все 27 не совершали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С каких пор, для оформления ДТП (которое произошло в районе 20 км) необходимо ехать к ГАИшникам, которые стоят около Вулканного?
Сейчас знакомый человек сообщил, что в полиции сказали сфотографировать всё и ехать туда, где находится экипаж ДПС, иначе ШТРАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх