Перейти к содержанию

Домодедово, теракт


AlexK

Рекомендуемые сообщения

2 sandra:

ну вот наконец то дождался версий...

эээх.. это не версии..это притянутые за уши аргументы в пользу сомнительной версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sandra:

ну вот наконец то дождался версий...

эээх.. это не версии..это притянутые за уши аргументы в пользу сомнительной версии.
то что есть на данный момент. с удовольствием бы услышал другие версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был фильм с Михалковым и Меньшиковым про Фандорина. Аналогии думаю очевидны. А цели могут быть разными, но объеденияет их одно: деньги и власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передёргивайте. Я не сказал "правоверных мусульман", я сказал "террористов - ваххабитов". Как впрочем и любую сволочь, любой национальности,любого вероисповедания, которая ставит себя выше других, и толкает обманутых людей убивать себе подобных.

Насчет мании величия тоже перебор, уж этой гадостью я точно не страдаю.

так ваххабит и террорист это полярно разные понятия если на то пошло. не говори о том, о чём понятия не имеешь....
Ты вообще внимательно прочитал мои слова? Я сказал: "Любую сволочь... убивающую людей". А ваххабиты в настоящее время в этом преуспели больше других. Поэтому я и поставил знак равенства. А если ваша религия говорит одно, а её пропагандисты делают другое, то это проблема религии.

Лично я атеист. Не вижу необходимости лбом об пол колотиться и навязывать кому-то свои взгляды на очередного бородатого или еще какого идола. И не надо защищать, даже опосредовано, террористов. Так ты в их ряд станешь, что бы кому-то что-то доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель дал поручения прокуратуре проверить все аэропорты... Гром грянул...

Но почему не дать поручения проверить всех "лошадок, которые хромают", д/сады и дома интернаты на пожарную безопасность и не "привести в чувства МЧС"!? Опять ждем, когда грянет....

Не понимаю :(

Вы же, как я понимаю, погоны носите? Должны знать основной принцип работы правохранительных (читай - государственных) органов - "Нет тела, нет дела!" Поэтому и играют в догонялки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде как слышал, что Медведев сказал, что теракт расскрыт :Smile049:

вот и Камчатские таксисты "подписались"

Одна из фирм такси в Петропавловске готова бесплатно возить людей в случае ЧС

В случае ЧС таксисты Петропавловска согласны перевозить людей бесплатно. Одна из фирм накануне обратилась к городским властям с предложением заключить договор о безвозмездных поездках на такси в случае чрезвычайных ситуаций. В обращении сказано, что коллектив фирмы возмущен поведение московских коллег во время теракта в аэропорту «Домодедово». По сообщениям центральных СМИ – за поездку до ближайшего метро – таксисты тогда запрашивали у пассажиров десятки тысяч рублей. В случае необходимости, таксисты пока одной фирмы в Петропавловске готовы оказывать свои услуги бесплатно для всех людей, которые окажутся в зоне ЧС.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это не теракт, а банальное давление на собственников аэропорта. Передел собственности в стиле 90-х.

Цели у данных "терористов" мне не понятны. А устроить "теракт" для того, чтобы подорвать авторитет у зарубежных авиакомпаний, вполне может быть. Вопрос цены. А Домодедово крупнейший аэропорт страны и самый современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время арестованные по подозрению в причастности к организации взрыва в Домодедове будут отправлены в Москву. Решением Магасского городского суда были арестованы Ахмед Евлоев 1994 года рождения, Фатима Евлоева 1998 года рождения, а также Ахмед Аушев. По подозрению в причастности к теракту в аэропорту задержан ещё один человек, фамилия которого пока не разглашается.

В результате теракта в аэропорту Домодедово 24 января погибли 36 человек и террорист-смертник. Ещё 186 человек были госпитализированы с места происшествия. Ответственность за теракт взял на себя так называемый амир «Имирата Кавказ» Доку Умаров.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5295425/?frommail=1

Ну естественно, кровавая гэбня все сфальсифицировала, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецслужбы вообще не причем. Просто подростки - мальчик 16 лет и девочка 12 лет, снарядили своего родственника бомбой и отправили в аэропорт.

Как же легко в нашей стране детям устроить теракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

В Керчи 18 трупов...

Студент растрелял. 8 сентября получил разрешение на оружие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить разрешение, на всё про всё около десяти тысяч, минимум (комиссия, справки, платежи, сейф), само ружьё тысяч 30, патронов примерно на 10-ку... Итого в районе 50 000 рублей только на оружие, плюс где-то раздобыл толовые шашки.... Студент, мама санитарка, живут на съёмной квартире (в Керчи 15-20 тысяч в месяц), папа живет отдельно... Откуда деньги?  Кто-то его на эту херню подготовил и направил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МБФ сказал:

Получить разрешение, на всё про всё около десяти тысяч, минимум (комиссия, справки, платежи, сейф), само ружьё тысяч 30, патронов примерно на 10-ку... Итого в районе 50 000 рублей только на оружие, плюс где-то раздобыл толовые шашки.... Студент, мама санитарка, живут на съёмной квартире (в Керчи 15-20 тысяч в месяц), папа живет отдельно... Откуда деньги?  Кто-то его на эту херню подготовил и направил. 

А откуда сейчас у 18, 20, 22 летних пацанов прадики, лексусы, квартиры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

Получить разрешение, на всё про всё около десяти тысяч, минимум (комиссия, справки, платежи, сейф), само ружьё тысяч 30, патронов примерно на 10-ку... Итого в районе 50 000 рублей только на оружие, плюс где-то раздобыл толовые шашки.... Студент, мама санитарка, живут на съёмной квартире (в Керчи 15-20 тысяч в месяц), папа живет отдельно... Откуда деньги?  Кто-то его на эту херню подготовил и направил. 

Ну ружо можно б/у взять за 10 и сейф от 5 за новый, до 2-3т.р. б/у, деньги легко достать  в "экспресс займах" или кредит в банке в паре мест, отдавать все равно не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх