Перейти к содержанию

Наказать засранцев соседей


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Авто стоит за домом и какие то свиньи постоянно бросают из окон всякую хрень типа косточек от рыбы или кожуру банана или пачку из под молока. Заказал видеорегистратор хочу зафиксировать свинью. Как по закону наказать уродов - слова воздействия не имеют. Куда обращаться что делать? Подскажите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бывает, что птицы разносят всякие отходы, может деревья есть рядом?

А так да, бывает с соседями невезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Авто стоит за домом и какие то свиньи постоянно бросают из окон всякую хрень типа косточек от рыбы или кожуру банана или пачку из под молока. Заказал видеорегистратор хочу зафиксировать свинью. Как по закону наказать уродов - слова воздействия не имеют. Куда обращаться что делать? Подскажите.....

Машины не должны стоять ближе 9 метров от дома!

У тя дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины не должны стоять ближе 9 метров от дома!

Илья, можно сцылочку на нормативный документ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она должна стоять дальше 9 метров? Вроде как преддомовая территория которой пользуются жильцы дома 5 метров от строения. Птицы так не гадят это конкретно люди. Птицы не курят и не бросают бычки на стекло... Как по закону их наказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не получится, только "по-понятиям".

Придется бить соседей.....

Только без свидетелей и следов побоев :) - ибо может оказаться себе дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она должна стоять дальше 9 метров? Вроде как преддомовая территория которой пользуются жильцы дома 5 метров от строения. Птицы так не гадят это конкретно люди. Птицы не курят и не бросают бычки на стекло... Как по закону их наказать?

да потому что когда машину прогреваешь , дым летит в окна квартир на первом этаже. у меня бы ты около окна машину завёл, я бы те башку оторвал нахер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины не должны стоять ближе 9 метров от дома!

Илья, можно сцылочку на нормативный документ?
Ссылку на законы тебе и остальным может подсказать Госпожнадзор...

Я сам сталкивался с подобными цифрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на законы тебе и остальным может подсказать Госпожнадзор...

То есть - нечем обосновать?

Да и каким боком автовладельцу пожарные нормы? Для него есть ПДД, а там таких требований как-то не предусмотрено.

ЗЫ. Есть СанПиН, запрещающий обустройство открытых стоянок ближе, чем 10м к жилым домам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на законы тебе и остальным может подсказать Госпожнадзор...

То есть - нечем обосновать?

Да и каким боком автовладельцу пожарные нормы? ...

Не стоит делать поспешных выводов! Незнание законов, не освобождает от ответственности!

По правилам пожарной безопасности запрещается стоянка авто ближе девяти метров от жилого дома.

Далее нет желания спорить, если таковые намерения возникают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам пожарной безопасности запрещается стоянка авто ближе девяти метров от жилого дома.

Ссылка на нормативный документ будет афигительным аргументом в данном словоблудии. Или хотя бы на статью в КоАПе.

В ППБ РФ таких требований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что когда машину прогреваешь , дым летит в окна квартир на первом этаже. у меня бы ты около окна машину завёл, я бы те башку оторвал нахер.

Сам живу на 1 этаже дыма нет. Соседи по первому этажу проблемы с дымом не находили. С удовольствием прогрею машину у твоего окна. В общем по делу нечего сказать я так понял.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по делу нечего сказать я так поня

Бить людей нельзя. Закон не велит.. А формально - они повреждений не наносят, привлекать по закону их не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С удовольствием прогрею машину у твоего окна. В общем по делу нечего сказать я так понял.

Всем спасибо.

На меня за "такое" подали заявление... Пришлось брать рулетку и отгонять машину на пол-метра дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще в ожидании заветного текста с нормами ПБ, запрещающих ставить авто под окнами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще в ожидании заветного текста с нормами ПБ, запрещающих ставить авто под окнами..

Мне тоже интересна такая норма, у самой машина стоит рядом с окнами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она должна стоять дальше 9 метров? Вроде как преддомовая территория которой пользуются жильцы дома 5 метров от строения. Птицы так не гадят это конкретно люди. Птицы не курят и не бросают бычки на стекло... Как по закону их наказать?

да потому что когда машину прогреваешь , дым летит в окна квартир на первом этаже. у меня бы ты около окна машину завёл, я бы те башку оторвал нахер.

Знаете, я считаю, если есть проблемы с дымом в окно, это один момент и его можно решить меджу жильцом и автовладельцем это во-первых, во вторых, наличие автомобиля под окнами не дает права жильцам С**ть из окон.. и зас**рать территорию около подъезда, вот в чем суть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих соседей победил!!! Бабушке с собачкой лающей в пол первого ночи на весь подъезд пообещал открутить башку её псине и наверное ей самой. Всё, стала вдруг культурной, даже теперь здоровается по имени. Соседям сверху, кидающим бычки и пакетики от чая, собрал и высыпал под дверь, потом ещё позвонил и предупредил, что в следующий раз они это съедят. Бабулю кидающую кости, пустые банки, булки заплесневелые прямо на крышу авто, уговоры не прошибли. Пришлось измазюкать дизельной отработкой ручку её входной двери, помогло не надолго. Насыпал соли 1кг перед дверью, всё, как рукой сняло, видать набожная. Остался кто то в первом подъезде, кто бросает презики и остатки рыбы. Скоро вычислю и засуну всё это хозяйство с прочим хламом прямо в форточку (автовышка уже на готове)

Все люди братья, из породы волки (ЧЧВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще в ожидании заветного текста с нормами ПБ, запрещающих ставить авто под окнами..

Я же уже подсказывал источник...

Соседи снизу написали на меня заяву, что я паркую авто (зимой) под окнами (не близко) и им мешают выхлопы по утрам при прогреве. Их Террано стоит чуть подальше моей Джимки, но я всегда паркую авто мордом на выезд...

Меня вызвали в ГАИ и попытались убедить, что я нарушаю ПДД (правила стоянки в жилой зоне), но это не прошло (там нет "жилой зоны" ) и предложили парковать задом на выезд, на что я ответил отказом из-за небезопасности выезда из сугробов! Тогда они пригрозили ГПНом (ГосПожНадзор)... Я пришёл к инспекторам и поинтересовался, на каком расстоянии от дома я вправе ставить авто на стоянку - сказали, что 9 (девять) метров!

Мне сбегать для вас к ним ещё раз?

У меня нет желания спорить и брызгать слюнями, но я тогда отогнал машину на пол-метра дальше и успокоился... Больше меня не трогали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже подсказывал источник...

Не надо подсказывать. Пальцем покажи.

Я выше дал ссылку на Правила Пожарной Безопасности Российской Федерации и какбэ намекнул, что нет там таких требований. Тупо нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже подсказывал источник...

Не надо подсказывать. Пальцем покажи.

Я выше дал ссылку на Правила Пожарной Безопасности Российской Федерации и какбэ намекнул, что нет там таких требований. Тупо нет..

Ну нет, так нет... Можешь считать, что я лоханулся перед "пожарниками"...

Для меня спокойствие дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх