Перейти к содержанию

Привоз авто из Японии.


Рекомендуемые сообщения

пользую вариаторную хонду hrv почти два года- проблем с коробкой нэт...

айрвэйв отказать- королла всяко лучше

эх, был же у тебя правильный эскудос, хоть и маленький, но как поджопник супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romin_2008 сказал:

эх, был же у тебя правильный эскудос, хоть и маленький, но как поджопник супер...

Неее, я бы сам поседел на нем или сжег бы его. Механика его была для меня сущим адом, я не умею так ювелирно работать сцеплением, уже начиналась паническая фобия горок:-D. Да и что 3х дверка не для семьи с маленьким ребенком я тогда осознал в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эскудос какой-то дефектный был, так то у МКПП и много плюсов (разгон, расход, торможение), это очень хорошо для "драйва" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, romin_2008 сказал:

неужто на патрике с мкпп радостнее?)

Намного, тяга на низах в разы больше, практически как на дизеле, особо заморачиваться с сцепление/газ не надо. Чуть газку дал и пощел сцеплением, а там то заглох, то перегазовал, короче не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Автолюбитель сказал:

Может эскудос какой-то дефектный был, так то у МКПП и много плюсов (разгон, расход, торможение), это очень хорошо для "драйва" 

Ты мои сообщения читал? Нахрен мне этот драйв, проехать 4 км с работы до дома где одна сторона постоянно в горку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Патриот нормально для этого подходит?

 

Ты же его сознательно после Эскудо взял, он же тоже бензин на механике, да ещё и всё намного топорнее сделано чем на Эскудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну я бы советовал лично какой-то рено с маленьким объемом двигателя у него маленький расход, и едет он довольно приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то последнее время даже новых догонов не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какие модели чаще других везут из Японии в Россию в эпоху ЭРА-ГЛОНАСС? Ответ на этот вопрос мы получили, изучив реестр заявок на установку «кнопок» на сайте компании «Сумотори» — официального оператора модулей для подержанных автомобилей.

Читать полностью: http://news.drom.ru/52508.html

№ Модель Количество заявок

1Toyota Prius745

2Honda Fit337

3Toyota Vitz327

4Toyota Corolla Fielder323

5Nissan Serena270

6Nissan Note267

7Toyota Probox235

8Toyota Aqua221

9Toyota Prius Alpha204

10Nissan X-Trail203

11Nissan Leaf183

12Toyota Ractis161

13Toyota Passo158

14Toyota Wish135

15Toyota Succeed135

16Subaru Forester129

17Honda Stepwgn125

18Honda Freed112

19Toyota Allion86

20Hyundai Grand Starex83

21Nissan Juke75

22Nissan Tiida74

23Toyota Corolla Axio73

24Toyota Harrier71

25Daihatsu Mira66

http://news.drom.ru/52508.html

 

Крузаки и маркообразные далеко в прошлом выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему нет популярной и не дорогой Импрезы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, МОТВЕЙ сказал:

Странно, почему нет популярной и не дорогой Импрезы.....

Скорее всего, из-за официальных продаж в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно выходит.

У нас в городе Импрезы явно популярней чем Приусы ( Хотя Приус занимает первыу строчку, а Импрезы в списки ТОП 25 нет вообще).

Хоть в Хабаровске к примеру у моего родственника Приус и у него в доме ещё два Приуса, а вот Импрезы я там не увидел ни одной.

На Камчатке автопарк значительно отличается от Дальневосточного и от Российского, наверно в этом дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Смотрю снова всё больше праворульных авто стало в городе.

До 7 лет проходной сейчас год или до 5ти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Владивостокский автомобильный терминал установил рекорд по перевалке автомобилей

Владивостокский автомобильный терминал (входит в транспортную группу Fesco) установил в июне новый рекорд по перевалке авто. Обработано 14 289 единиц автотехники. Это исторический максимум по объему в месяц.

За 2022 год в ВМТП пришло 83870 автомобилей. Прирост составил около 30% в сравнении с 2021 годом – в абсолютных цифрах это увеличение почти на 20 тыс. автомобилей. На смену новым японским и корейским автомобилям пришли китайские Chery, которые направляются напрямую дилерам. Но в общем объеме количество новых автомобилей уменьшилось значительно, ажиотажный импорт пришелся на бывшие в употреблении авто из Японии.

Фото: Fesco

Традиционно январь и февраль являются «низкими» – в эти месяцы приходило по 5500 автомобилей, но в марте и мае-июне 2023 года произошли ожидаемые подъемы – 8101, 8129 и 14 289 автомобиля соответственно. Всего с 1 января по 27 июня 2023 ввезено 37 678 автомобилей – на 3022 больше, чем за первое полугодие 2022 года (почти + 10%).

Владивостокский автомобильный терминал находится на территории Владивостокского морского торгового порта. Компания осуществляет перевалку автомобилей, спецтехники, автозапчастей и прочих грузов навалом и в паллетах, а также предлагает услуги хранения на складе временного хранения и доставку от склада до получателя.

https://paluba.media/news/52078

01-e1688388263338-768x432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс доллара растёт но всё же может тоже попробовать с Японии привезти? 

У кого нибудь есть опыт подобных действий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Курс доллара растёт но всё же может тоже попробовать с Японии привезти? 

У кого нибудь есть опыт подобных действий? 

Мне кажется удобней, быстрей и выгодней купить из под второго хозяина авто в РФ. Который сам уже купил авто всё сделал, ждал, оплачивал, покатался с год и продаёт дешевле чем купил. Главное на перекупа не попасть, но там сразу будет всё понятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Курс доллара растёт но всё же может тоже попробовать с Японии привезти? 

У кого нибудь есть опыт подобных действий? 

Я не стал бы с Японией рисковать, как раз из-за курса растущего, во Владике бы взял, благо выбор тачек есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ncux сказал:

Я не стал бы с Японией рисковать, как раз из-за курса растущего, во Владике бы взял, благо выбор тачек есть.

Ты не забывай ещё о том что у нас рубль рушится по отношению к доллару, так же и японская ена падает, причем быстро. Обрати внимание на шкалу, как быстро улетает экономика японии в трубу))

 

 

IMG_20230704_142320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх