Перейти к содержанию

Морозы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь заряжает аккумулятор после покупки, или все сразу в машину пихают?

ЗЫ.

В Гадюкино мой градусник показывает -14, ощущаемую температуру (wind chill) -18, влажность на улице - 46%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    47

  • AlexK

    15

  • Maxx

    11

  • Dr.Clang

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нибудь заряжает аккумулятор после покупки, или все сразу в машину пихают?

ЗЫ.

В Гадюкино мой градусник показывает -14, ощущаемую температуру (wind chill) -18, влажность на улице - 46%.

Более трёх лет назад взял в "Автомир"е акум "Супер-Нова" - поставил в авто и поехал. До сих пор без нареканий в любых условиях (лебёдка, дополнительный свет, компрессор, преобразователь в 220 и прочее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят с августа 2006 года два медалиста, заводят, но сигналка периодически слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стартер крутил уже не так уверенно...

АКБ после покупки вроде не заряжал, брал в позапрошлом году 2 российский Актеха,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крещенские морозы продержатся почти на всей территории Камчатки до конца недели

Ожидается, что в ближайшие дни по ночам столбики термометров в Петропавловске будут опускаться до минус 20 градусов, а в центральной части полуострова до минус 40 — 42 градусов, говорят в камчатском гидрометеоцентре. В связи с этим жителей края, особенно тех, кто живет в частном секторе, просят соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации обогревателей и печей. Руководителям предприятий ЖКХ рекомендовано усилить контроль за работой систем водоснабжения, так как возможно их перемерзание. Взрослых и детей просят сократить время пребывания на улице. Напомню, крещенские морозы обещают на Камчатке на всю эту неделю.

Такой температуры в ПК в принципе быть не может. Минимальная была -14,7°С - http://www.meteoinfo.ru/archive-pogoda/rus...-/2014/01/20/01

Идём на рекорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня показало сегодня утром -33 у кого то -37 (короче около -35)

не завелся даже с ключа, ска свечи залил...

удивительно, но завелось много дизелей у нас, они ночью греются уже с субботы

а вот бензинок много стояло с капотами

Такой температуры в ПК в принципе быть не может. Минимальная была -14,7°С - http://www.meteoinfo.ru/archive-pogoda/rus...-/2014/01/20/01
это в николаевке

седня потеплело чуток, в пять утра было -27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой температуры в ПК в принципе быть не может. Минимальная была -14,7°С - http://www.meteoinfo.ru/archive-pogoda/rus...-/2014/01/20/01

12.01.2012 ночью столбик термометра в краевой столице опустился до минус 23 градусов Цельсия. Последний раз так холодно в январе было в 1965 году. Тогда, почти полвека назад, 11 января температура в краевой столице опустилась до минус 26 градусов. Холоднее всего в январе в Петропавловске было в 1916 году - столбик термометра показывал 32 ниже нуля.

зы: очевидные вещи от метеоренгологов озвучивать для меня лично не нужно. просто задумайтесь, что мир не обязан быть таким, как вам хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой температуры в ПК в принципе быть не может. Минимальная была -14,7°С - http://www.meteoinfo.ru/archive-pogoda/rus...-/2014/01/20/01

12.01.2012 ночью столбик термометра в краевой столице опустился до минус 23 градусов Цельсия. Последний раз так холодно в январе было в 1965 году. Тогда, почти полвека назад, 11 января температура в краевой столице опустилась до минус 26 градусов. Холоднее всего в январе в Петропавловске было в 1916 году - столбик термометра показывал 32 ниже нуля.

зы: очевидные вещи от метеоренгологов озвучивать для меня лично не нужно. просто задумайтесь, что мир не обязан быть таким, как вам хочется.

Минимальная для конкретного дня конкретного года. Про рекорды я в курсе, только для того, чтобы случилось -31.7 (как это было в 1917 году), нужно длительное выхолаживание в течение хотя бы двух недель. Практически все морозные рекорды ниже -25 в Петропавловске зарегистрированы в самом начале 20 века, когда средние температуры и лета, и зимы были существенно ниже. Статистика - http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id...&year=2013# (колонка "Температурные рекорды по дням -> минимумы"). Сейчас вероятность повторения даже мороза в -28 в городе (Елизовский район совсем другое дело) очень небольшая. Хотя возможна при сочетании ряда факторов.

Хотя думаю и для Николаевки -35 перебор, это же не континентальные Мильково, Козыревск или Эссо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю и для Николаевки -35 перебор, это же не континентальные Мильково, Козыревск или Эссо.

в Паратунке ИКИР ведёт наблюдения, Сергей Смирнов как-то выкладывал статистику.

если увижу его на связи - попрошу, лет за 10 или более, минимумы/максимумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю и для Николаевки -35 перебор, это же не континентальные Мильково, Козыревск или Эссо.

в Паратунке ИКИР ведёт наблюдения, Сергей Смирнов как-то выкладывал статистику.

если увижу его на связи - попрошу, лет за 10 или более, минимумы/максимумы.

То, что абсолютный минимум был -35 и ниже в Николаевке, Сосновке - верю. Но не в контексте нынешних морозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю и для Николаевки -35 перебор, это же не континентальные Мильково, Козыревск или Эссо.

в Паратунке ИКИР ведёт наблюдения, Сергей Смирнов как-то выкладывал статистику.

если увижу его на связи - попрошу, лет за 10 или более, минимумы/максимумы.

То, что абсолютный минимум был -35 и ниже в Николаевке, Сосновке - верю. Но не в контексте нынешних морозов.
вам в петропавловске то виднее

седня за 30 точно утром было, но вам бы показалось не больше 20, т.к. это не в контексте нынешних морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда должны закончиться эти морозы?

Как только я отлажу машину, чтоб заводилась с брелка, сразу станет тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю и для Николаевки -35 перебор, это же не континентальные Мильково, Козыревск или Эссо.

в Паратунке ИКИР ведёт наблюдения, Сергей Смирнов как-то выкладывал статистику.

если увижу его на связи - попрошу, лет за 10 или более, минимумы/максимумы.

То, что абсолютный минимум был -35 и ниже в Николаевке, Сосновке - верю. Но не в контексте нынешних морозов.
вам в петропавловске то виднее

седня за 30 точно утром было, но вам бы показалось не больше 20, т.к. это не в контексте нынешних морозов.

Ну дык городские же )) Что ты от них хочешь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не видел столько замерзших автобусов, каким же дерьмом их заправляют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким же дерьмом их заправляют?

Топливо судовое маловязкое. Зато недорого..

У меня дома в канистре стоит, я им в бане печку растапливаю. Сейчас густое, почти как моторное масло летом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде некоторые ПыЖа заправляют и ничего... или большой дизель на автобусе более чувствителен к дерьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмо, это в голове у тех кто его неправильно использует))

А ТСМ по прямому назначению , очеь даже неплохое топливо, просто его нужно использовать до -11 градусов мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмо, это в голове у тех кто его неправильно использует))

А ТСМ по прямому назначению , очеь даже неплохое топливо, просто его нужно использовать до -11 градусов мороза.

я тебя удивлю:

в 3-литровой банке и в стальной трубочке 6мм жидкости замерзают по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас эти дизеля с нынешними ценами на топливо вообще не актуальны. Раньше их набирали из за шары топлива. С ними гиморая больше, а выгоды меньше по сравнению с бензиновыми. Продайте свои дизеля и забудте о них как о страшном сне! Бензинки лучше возьмите! Свечи поменял раз в сто лет и дальше носишься! Тут же какие то насосы, какие то форсунки, топливо мерзнет, шумные.. За топливной следить надо, воды боится. Вонища от этой соляры. Дизеля у всех почти уставшие. Практически все дымят на подъемах, да и по прямой тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас эти дизеля с нынешними ценами на топливо вообще не актуальны. Раньше их набирали из за шары топлива. С ними гиморая больше, а выгоды меньше по сравнению с бензиновыми. Продайте свои дизеля и забудте о них как о страшном сне! Бензинки лучше возьмите! Свечи поменял раз в сто лет и дальше носишься! Тут же какие то насосы, какие то форсунки, топливо мерзнет, шумные.. За топливной следить надо, воды боится. Вонища от этой соляры. Дизеля у всех почти уставшие. Практически все дымят на подъемах, да и по прямой тоже!

а, ну да.

вот бензинки - другое дело.

воды вообще не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx, ну как боятся. Если только носом в воздухозаборник черпануть! А так зимой не слышно случаев о том что в мороз бензин замерз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx, ну как боятся. Если только носом в воздухозаборник черпануть! А так зимой не слышно случаев о том что в мороз бензин замерз!

ты сам написал "За топливной следить надо, воды боится."

а бензинка, по-твоему, воды боится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бензинка, по-твоему, воды боится меньше.

Конечно меньше! На двух свечах из четырех бывало заводил и ехал! Троила, пердела но ехала!!! За бензинкой какой уход то? Масла меня, да свечи! Ездить будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх