Перейти к содержанию

Покупка первого авто


Рекомендуемые сообщения

Ближе к лету хочу купить первый авто. Опыт вождения огромный - 25-30 часов автошколы. :)

Хотелось бы уложиться в 430 тыс. рублей и купить авто не старше 10 лет с полным приводом.

Машина нужна, чтобы добираться из Елизово на работу в П-К и обратно. Вылазки за город на своей машине будут скорее исключением, нежели правилом. 90% времени передвигаться буду один. Никакого груза возить не буду, поэтому объем багажника особой роли не играет, однако, хотелось бы иметь возможность доставить из магазина домой какой-нибудь негабаритный предмет бытовой техники.

Учитывая, что ежедневно придется проделывать немалое расстояние, хотелось бы приобрести автомобиль с относительно небольшим расходом топлива, а так же простым и недорогим в обслуживании (любая поломка на первых порах будет для меня сложной в понимании). Особой мощи под капотом мне не надо, Шумахером становиться не собираюсь. Мощность должна быть достаточной лишь для передвижения в условиях нашего города и елизовской объездной.

По салону хочется иметь стандартный набор опций современного авто: электронные стеклоподъемники, складывающиеся зеркала и т.п. В целом же, хотелось бы иметь привлекательный салон (насколько это возможно при заявленном бюджете). И при росте 186 см, хочется свободно чувствовать себя за рулем.

На что можно обратить внимание?

P.S.: Универсалы не люблю. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kill

    22

  • Константин

    21

  • Eugene

    14

  • redliner

    6

Топ авторов темы

хотелось бы иметь возможность доставить из магазина домой какой-нибудь негабаритный предмет

Универсалы не люблю. =)

Придется полюбить.

Королла Филдер или Хонда HR-V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

хотелось бы иметь возможность доставить из магазина домой какой-нибудь негабаритный предмет

Универсалы не люблю. =)

Придется полюбить.

Королла Филдер или Хонда HR-V.

Не ну если конечно холодильник каждый день послеработы покупать то да...

А если этим не запариваться то я поддерживаю короллу. В т.ч. Runx или Allex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены у этих корол, как у некоторых джипов, хотя в бюджет укладывается.

Жаль у нас дилеров пока немного, а то можно было купить какое нибудь "Рено" на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Цены у этих корол, как у некоторых джипов, хотя в бюджет укладывается.

Че это за жип такой, за 400 тыр? Муссо 2011г.?

а то можно было купить какое нибудь "Рено" на гарантии

Ага, ЛОГАН. И подтаксовывать по пути на работу- с работы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую присмотреться к Фанкарго. Хоть мотор и одноразовый, зато очень вместительна, функциональна, экономична и недорого стоит. Мне она очень нравится. Я такую в будущем обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно rvr второго поколения в 73, 74 кузовах..c салоном и прочим увсе хорошо.. с экономичностью, если например спортгир(2.4gdi, 2.0 turbo) то ниоч)

если с 93им движком (1.8) то экономичность самое то..а вот просвет уже нет тот) но всяко поболя чем у фанкарго например)

но есть определенная сложность(для noobie) в выборе джедайки при покупке) тоже самое насчет аиртреков)

спасик или раум тож неплохие варианты..экономичные и стиралка пузырьковая поместилась например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Pajero IO замечательный автомобильчик :) Если еще и без пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Холодильник, действительно, ежедневно перевозить не буду, а в случае чего, у магазинов всегда есть служба доставки, поэтому это не принципиально.

Из того, что смотрел, мне понравились хетчбэки, на мой взгляд весьма практичный кузов: компактность в сочетании с просторным салоном. Toyota Allex/Runx в том числе смотрел (стоит заметить, это один из самых дорогих в классе, но зато Toyota).

Смотрел отзывы на дроме:

- Toyota Allex/Runx (Обычная без изюминки, но пишут, что надежная)

- Subaru Impreza (если заморочиться, то можно за недорого со Владивостока привезти в новом более красивом кузове, но кажется очень низкий клиренс — не для Камчатских условий)

- Honda Fit (Много положительных отзывов, но на вид машинка чересчур маленькая).

- Nissan Tiida

- Nissan Primera

Приглянулись мне два последних Ниссана.

Tiida довольно вместительна, высокая посадка, неплохой салон, но Ниссаны не ругает только ленивый, плюс ко всему, у Tiida какая-то непонятная система полного привода. Primera понравилась дизайном, простором и на вид неплохим клиренсом, но опять пугают Ниссаном. Неужели Ниисан и вправду так плох, как о нем говорят?

лучше купи чонить недорогое потренируйся, побей а потом купи норм машину :)

Была такая идея. Но боюсь, что покупка старого авто обойдется большой потерей времени на ремонты и прочее.

P.S.: Смотря сегодня в окно понимаю, что нужен джЫп. =)

А что если взять старенькую Honda CR-V - много мороки с нею будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря в каком состоянии возьмешь))) у мамки црв 96 года ) ездиет же как то) особой мороки не наблюдаю) подвеска крепкая, но дубовая) за 4 года эксплуатации жалоб от нее не слышал) ток одын раз када она ключ от квартиры в зажигание запихнуть пыталась))))))))))))

И Pajero IO замечательный автомобильчик :) Если еще и без пробега...

ИО в списке объяв есть пятидверненный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАджеро ДЖуниор, РАв4, ШРВ, Териос, Эскудо..... в бюджет попадаете... не смотрите вы на эти пузотерки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подберите себе полноприводный микроавтобус - решение всех семейных проблем. Где-то тут Делику с неисправным движком продают, за 250, добавите 50 на контрактный движок, и возите по лесам свою бытовую технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссану - отказать однозначно! Митсубиши можно взять, но только не GDI (если хотите ездить долго и не искать дисконтную карту электронщиков). Хонда машина хорошая, но последняя НОРМАЛЬНО-полноприводная Хонда солша с конвейера с последним Сивик-Шатл.

Джуниор, Рав, Эскудо - стоит присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавите 50 на контрактный движок...

Где это у нас модернизированный 4D56, контрактный да еще и за 50 тыр. купить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джип сейчас самое то))

Главное при покупке авто, особенно первого, ни купить "геморойный" автомобиль (битый, утопленик, подогретый и т.п.)

Не нужно покупать авто "чуть" коцнутый, зато "престижный"

Может попробовать в с аукциона что нибудь привезти, если здесь нет достойных вариантов за недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что можно в такую сумму купить неубитый Джимник.... как раз во всем параметрам подходит для ТОпикСтартера... и экономичность..и джипность... ну и в монстра мона переделать при желании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавите 50 на контрактный движок...

Где это у нас модернизированный 4D56, контрактный да еще и за 50 тыр. купить можно?
нафига козе боян или зачем старой делике 4D56U? ) мож МБФ имел ввиду D4BH? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож МБФ имел ввиду D4BH? :lol:

Кореец не будет дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя правда.

D4BH стока же скока 4д56 обойдется. т.е. от 80 более менее норм движок.

D4BF тыш 60.. в пырнцыпе и 56 можно найти за 60 .например http://baza.drom.ru/ib/11954503.html (доставка 5-10 тыр в зависимости если будет с кем с кооперироваться при отправке с Влада) ток состояние как бэ намекается ценой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейца на "Сугроб" устанешь пихать. Тем более, что на этой Делике двигло еще не "U", но уже и не старой модификации. Рестайл, короче. Разное все. От поддона и ГБЦ, до навесного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вам виднее, но как вариант первого автомобиля я бы на месте автора рассмотрел бы, всё равно в 350 уложится можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх