Перейти к содержанию

Слов нет, одни ядовитые слюни...


parabellum_tvk@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

вообщето это так Smile002.gif просто все растут в разных условиях, все попадают в разные компании, у всех получаются разные интересы... одних мы считаем умными

Хм. Т.е. ты считаешь, что 10 детдомовских детей, выросших в одной группе, учившихся в одном классе, общавшихся в одном кругу, отслуживших срочку в одной роте, закончивших один институт - будут иметь абсолютно одинаковый уровень физического, умственного и психического развития?
Не усложняй. не приплетай еще физическое развитие. Попробуй понятно объяснить, почему изначально умственные способности разные. Я аксиомы не умею доказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    18

  • AlexExiv

    16

  • Константин

    7

  • redliner

    7

Топ авторов темы

вообщето это так Smile002.gif просто все растут в разных условиях, все попадают в разные компании, у всех получаются разные интересы... одних мы считаем умными

Хм. Т.е. ты считаешь, что 10 детдомовских детей, выросших в одной группе, учившихся в одном классе, общавшихся в одном кругу, отслуживших срочку в одной роте, закончивших один институт - будут иметь абсолютно одинаковый уровень физического, умственного и психического развития?

ЗЫ.

Цвет волос и умственная деятельность не связаны. Это стереотип, навязанный западными анекдотами (a blond walks into a bar.. etc), которые некий умник решил перевести на русский язык ради исключительно ради лулзов.

да именно так оно и будет, но тока в плане ума все остальное является частью особенности организма и в принцыпе способно передаться от родсветника :) и еще ради честности эксперимента испытуемые не должны иметь изначально никакого опыта, т.е. должны быть отобраны с пеленок, не должны иметь связи с внешним миром, получать одинаковую информацию в одинаковом количестве, должны быть одного пола и еще много всяких но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усложняй. не приплетай еще физическое развитие. Попробуй понятно объяснить, почему изначально умственные способности разные. Я аксиомы не умею доказывать.

аксиома есть то на основе чего развивается теория, она не требует доказательства тока потому что ее считают очевидной :) на основе аксиомы выстраивают теоремы и основывается наука :) Евклид выставил свои аксиомы и получил Евклидово пространство, Лобачевский смел не согласиться с одной его аксиомой был сослан, но в будущем его труды оказались тоже правдивыми :) Вы пытаетесь донести до меня вашу аксиому потому что она очевидна для вас? а является ли она аксиомой или всетаки она теорема в рамках другой науки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усложняй. не приплетай еще физическое развитие. Попробуй понятно объяснить, почему изначально умственные способности разные. Я аксиомы не умею доказывать.

аксиома есть то на основе чего развивается теория, она не требует доказательства тока потому что ее считают очевидной :) на основе аксиомы выстраивают теоремы и основывается наука :) Евклид выставил свои аксиомы и получил Евклидово пространство, Лобачевский смел не согласиться с одной его аксиомой был сослан, но в будущем его труды оказались тоже правдивыми :) Вы пытаетесь донести до меня вашу аксиому потому что она очевидна для вас? а является ли она аксиомой или всетаки она теорема в рамках другой науки? :)

Надеюсь Вы меня освободите от необходимости доказывания, что Земля не на трех китах?

Относительно того что я назвал аксиомой в рамках нашей дискуссии. Это доказано экспериментальным путем поколениями ученых. Или Вы ждете, что я вам здесь в качестве доказательства все эти труды выложу? Поэтому я счел возможным назвать это аксиомой. Т.е. аксиому на самом деле это не то, что не требует доказательств, а то, что принимается без них

пример с геометрией очень неудачный. В отличие от того, о чем мы говорим, геометрия предмет более эмпирический, это раз. Геометрия Евклида, Лобачевского и Римана, например, геометрии для РАЗНЫХ условий. Последняя например, противоречит и геометрии Е. и геометрии Л.

Это все равно, что пытаться опровергнуть или подтвердить релятивистскую теорию с помощью Хонды HRV (только ее владельцу не говорите - ведь попробует и, не дай Б-г, убъется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выладелец ШРВ в ближайшее время тут ниче не попробует))

Здесь пусть пробует. Главное чтоб не на дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усложняй. не приплетай еще физическое развитие. Попробуй понятно объяснить, почему изначально умственные способности разные. Я аксиомы не умею доказывать.

аксиома есть то на основе чего развивается теория, она не требует доказательства тока потому что ее считают очевидной :) на основе аксиомы выстраивают теоремы и основывается наука :) Евклид выставил свои аксиомы и получил Евклидово пространство, Лобачевский смел не согласиться с одной его аксиомой был сослан, но в будущем его труды оказались тоже правдивыми :) Вы пытаетесь донести до меня вашу аксиому потому что она очевидна для вас? а является ли она аксиомой или всетаки она теорема в рамках другой науки? :)

Надеюсь Вы меня освободите от необходимости доказывания, что Земля не на трех китах?

Относительно того что я назвал аксиомой в рамках нашей дискуссии. Это доказано экспериментальным путем поколениями ученых. Или Вы ждете, что я вам здесь в качестве доказательства все эти труды выложу? Поэтому я счел возможным назвать это аксиомой. Т.е. аксиому на самом деле это не то, что не требует доказательств, а то, что принимается без них

пример с геометрией очень неудачный. В отличие от того, о чем мы говорим, геометрия предмет более эмпирический, это раз. Геометрия Евклида, Лобачевского и Римана, геометрии для РАЗНЫХ условий. Последняя например, противоречит и геометрии Е. и геометрии Л.

Это все равно, что пытаться опровергнуть или подтвердить релятивистскую теорию с помощью Хонды HRV (только ее владельцу не говорите - ведь попробует).

бугога :) пример очень удачен и вы просто не поняли к чему он :) и еще Геометрия Лобачевского и Римана на момент их создания не являлись империческими :) причем здесь 3 кита? Ваша "аксиома" никем это не доказано, никакими поколениями ученых... Нету даже законченых трудов в этом направлении есть какиета отдельные теории. Ваша аксиома является аксиомой для определеной группы лиц, для другой группы лиц она является противоречивой вот в чем был пример с геометрией... Или вы считаете себя здесь самым умным, а я не прав тока потому что не согласен с вами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугога :) пример очень удачен и вы просто не поняли к чему он :)

Окуительно удачен, раз непонятен....

Нету даже законченых трудов в этом направлении есть какиета отдельные теории.

Если вы не читали по этому поводу, это не значит что этих трудов не существует. Это к вопросу о трех китах. Идите гуглите...

Или вы считаете себя здесь самым умным, а я не прав тока потому что не согласен с вами? :)

нет, я просто считаю себя образованее, хотя бы потому, что кроме бугога я другие слова практически без ошибок пишу.

Попробуйте выучить русский, потом прочитать "Собачье сердце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже базовый курс психологии дает понимание того, что одинаковых людей не бывает. Умственно ли, физически ли..

Два монозиготных близнеца, выросших в одной семье, сидевших за одной партой в школе и т.д. - вряд ли покажут одинаковый уровень умственного развития. И исследования по этому поводу есть.

У меня вопрос - что понимается под умом в словосочетании "одинаково умный"? Мне нужна отправная точка, чтобы продолжить эту бесполезную беседу.

Геометрия Лобачевского и Римана на момент их создания не являлись империческими

Какими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугога :) пример очень удачен и вы просто не поняли к чему он :)

Окуительно удачен, раз непонятен....

Нету даже законченых трудов в этом направлении есть какиета отдельные теории.

Если вы не читали по этому поводу, это не значит что этих трудов не существует. Это к вопросу о трех китах. Идите гуглите...

Или вы считаете себя здесь самым умным, а я не прав тока потому что не согласен с вами? :)

нет, я просто считаю себя образованее, хотя бы потому, что кроме бугога я другие слова практически без ошибок пишу.

Попробуйте выучить русский, потом прочитать "Собачье сердце".

сказать то вам нечего :) трудов вы и сами не читали.. гугль походу на этот счет тоже молчит, и ошибки в словах ищите в надежде хоть за чтото зацепиться :) Если были бы такие труды были то существовали бы тесты ДНК по результатам анализа которых однозначно могли бы определить что этот ребенок будет очень умным математиком, а это дальше того что гайки крутить на СТО не пойдет и нас бы уже давно определяли кто куда... Нету таких трудов не найдете :) Есть просто теории отдельных людей, которые я слушал и читал в универститете но они представлены были лишь ввиде отдельных статей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже базовый курс психологии дает понимание того, что одинаковых людей не бывает. Умственно ли, физически ли..

Два монозиготных близнеца, выросших в одной семье, сидевших за одной партой в школе и т.д. - вряд ли покажут одинаковый уровень умственного развития. И исследования по этому поводу есть.

У меня вопрос - что понимается под умом в словосочетании "одинаково умный"? Мне нужна отправная точка, чтобы продолжить эту бесполезную беседу.

Геометрия Лобачевского и Римана на момент их создания не являлись империческими

Какими?

ну опечатался подумаешь :) или вы великий в мире формалист? :) Психология работы мозга все время притерпивает изменения, создадут одну теорию тут же она рушится и идет другая теория, в свое время прочитал много книжек посвященых изучению работы мозга, мышления и созданию програмной модели мозга :) Базовый курс может и дает понимание но лишь потому что ему надо чтото давать... По поводу двух близнецов пример некорректен ибо несоблюдены условия эксперимента я уже вижу, а исследований я не видел :) Вопрос у вас хороший очень даже что надо найти количественую оценку понятию умный, чтобы было на основании чего сравнивать... Есть как бы тест IQ который направлен на это можно его использовать, но трудно будет заставить ребенка находящегося в утробе матери заставить пройти этот тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен считать как хочет, на этот вопрос "одинаково умный" ответа нет :) каждый может выдвинуть свою аксиому на этот счет и развивать свою теорию... Беседа не бесполезна а очень даже интересна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты считаешь, что все люди изначально одинаковы, и лишь среда, в которой они воспитываются и растут - делают их разными?

А фразу "одинаково умные" я бы заменил на "идентичный потенциал умственного развития".

Кстати, ты упомянул про умственно отсталых. Так ведь и у умственной отсталости есть степени. Есть дебильность, есть имбецильность, а есть и идиотия.. Так же и шизофреники делятся на группы. У кого-то легкая паранойя, а у кого-то - м.д.психоз с раздвоением личности и императивом "убить всех человеков".

Или ты все-таки считаешь, что люди делятся на "умных" и "идиотов", белое и черное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx получает предупреждение за мат. Еще раз и поедет на канары на день.

2all, более унылой темы на этом форуме я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx получает предупреждение за мат. Еще раз и поедет на канары на день.

что то не помню чтобы я матерился.. ну да ладно

Где матерился, там и забанит))) Константин это может. Покупай новую симку и распаковывай новый Айфон из своих запасов))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более унылой темы на этом форуме я не видел.

Ну и что? Тебе мешает? Тема то живет))) Или ты хочешь чтобы я создал что-то еще более унылое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, а что тогда с гениями? И киндервундерами?

ЗЫ: "Ум - величина постоянная, а население Земли постоянно растет"(С) не помню кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый может выдвинуть свою аксиому на этот счет и развивать свою теорию...

Так почему-то вспомнилось, что Лобачевский, прежде чем что-то опровергать лет двадцать предмет досконально изучал на профессиональной основе. И уж по-русски без ошибок писал.

вы, в присутствие двух людей с университетским образованием, позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости!"

бугога :):

я слушал и читал в универститете

Вот еще подвернулось

Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек вне стен учебного заведения станет образовывать себя сам.

Не позорьте университет, в котором Вы учились, своих преподавателей и себя

в свое время прочитал много книжек посвященых изучению работы мозга, мышления и созданию програмной модели мозга

И стали спецом по созданию нейронных сетей, видимо?

Психология работы мозга все время притерпивает изменения

Кто наком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее

Психология чего? Что с ней происходит? Ниасилил

Беседа не бесполезна а очень даже интересна :)

Читайте выше: «человек вне стен учебного заведения станет образовывать себя сам». САМ!!! Smile017.gif Не доставайте других...

Относительно умственных способностей от рождения (т.е. по генам) напомню вот такое: «Но если туп, как дерево, — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты считаешь, что все люди изначально одинаковы, и лишь среда, в которой они воспитываются и растут - делают их разными?

А фразу "одинаково умные" я бы заменил на "идентичный потенциал умственного развития".

Кстати, ты упомянул про умственно отсталых. Так ведь и у умственной отсталости есть степени. Есть дебильность, есть имбецильность, а есть и идиотия.. Так же и шизофреники делятся на группы. У кого-то легкая паранойя, а у кого-то - м.д.психоз с раздвоением личности и императивом "убить всех человеков".

Или ты все-таки считаешь, что люди делятся на "умных" и "идиотов", белое и черное?

да я считаю так... :) бывают мутации различные в том числе и с мозгом связаные... может так получится что на 100 млн родится один у которого будет повышеная скорость работы мозга, а может родится и умственно отсталый это тоже как мутация(люди тоже рождаются с тремя сосками, тем не менее мы считаем что у человека соска 2, с 6 пальцами, тем не менее мы считаем что у человека их 5 на одной конечности). Мозг человека в процессе своего развития под воздействием определеных факторов может зайти в тупик и может появится душевно больной человек, а может это степень развития мозга тоже в какойто мере. Я не делю людей с пеленок вот в чем дело, а в процессе своей жизни он может стать кем угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый может выдвинуть свою аксиому на этот счет и развивать свою теорию...

Так почему-то вспомнилось, что Лобачевский, прежде чем что-то опровергать лет двадцать предмет досконально изучал на профессиональной основе. И уж по-русски без ошибок писал.

вы, в присутствие двух людей с университетским образованием, позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости!"

бугога :):

я слушал и читал в универститете

Вот еще подвернулось

Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек вне стен учебного заведения станет образовывать себя сам.

Не позорьте университет, в котором Вы учились, своих преподавателей и себя

в свое время прочитал много книжек посвященых изучению работы мозга, мышления и созданию програмной модели мозга

И стали спецом по созданию нейронных сетей, видимо?

Психология работы мозга все время притерпивает изменения

Кто наком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее

Психология чего? Что с ней происходит? Ниасилил

Беседа не бесполезна а очень даже интересна :)

Читайте выше: «человек вне стен учебного заведения станет образовывать себя сам». САМ!!! Smile017.gif Не доставайте других...

Относительно умственных способностей от рождения (т.е. по генам) напомню вот такое: «Но если туп, как дерево, — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь»

помоему вы можете тока сказать что вы образованее меня а ни как это подкрепить не можете :) Институт я свой не позорю а вы свой да :) И причем здесь самообразование? я не опровергал данный факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему вы можете тока сказать что вы образованее меня а ни как это подкрепить не можете :)

Усы и хвост мой докУмент

Институт я свой не позорю а вы свой да :) И причем здесь самообразование? я не опровергал данный факт :)

Я где-то писал, что у меня высшее образование есть?

А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с!

Мы в университетах не обучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх