Перейти к содержанию

Гипотетические вопросы


12345

Кто на что учился  

20 проголосовавших

  1. 1. Дает ли что-нибудь обучение в ВУЗе

    • Нет
      2
    • Да
      11
    • Смотря какой ВУЗ
      7
  2. 2. Я получил вышку

    • на материке
      4
    • в камчатском ВУЗе
      11
    • в филиале на Камчатке
      2
    • не имею высшего образования
      3
  3. 3. Я закончил

    • Академию
      4
    • Университет
      10
    • Институт
      3
    • Техникум
      0
    • ПТУ
      2
    • 11 классов
      1
    • 9 классов
      0
  4. 4. Профиль ВУЗа

    • Гуманитарный
      8
    • Технический
      11
    • не заканчивал ВУЗ
      1
  5. 5. Цель моей учебы

    • Для корочки
      9
    • Для знаний
      9
    • Быть как все
      2


Рекомендуемые сообщения

Чисто гипотетически заинтересовал вопрос, кто считает, что, купленный в Современном гуманитарном университете диплом бакалавра свидетельствует об университетском образовании в его классическом понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда коту делать нех он яйца лижет.. это намек

намек понял, ты просишь чтобы к твоей запаске яйца пририсовали, чтобы кот не скучал, пока ты на работе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял вопрос, то не вижу ничего плохого в покупке диплома. Сам бы купил, коли б деньги были. Ибо бесцельное просирательство времени и денег в учебном заведении есть зло, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял вопрос, то не вижу ничего плохого в покупке диплома. Сам бы купил, коли б деньги были. Ибо бесцельное просирательство времени и денег в учебном заведении есть зло, я считаю.

не шаришь ты)) этож весело.. помнишь что Вова говорил??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))я про другого Вову подумал. Ну, ты понял, о ком. Помню. Но, опыт показывает что не мое это. Если бы еще работадатели не требовали эту корочку дураццкую, ваще был бы праздник. Все равно, знаний там в вузах не дают, а бабла выкачивают немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще работадатели не требовали эту корочку дураццкую, ваще был бы праздник.

В том то и проблема...

Все равно, знаний там в вузах не дают, а бабла выкачивают немеряно.

Нормальный ВУЗ должен давать не знания, а навыки для их получения (навыки самообразования). Ну и разумеется какую-то минимальную базу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял вопрос, то не вижу ничего плохого в покупке диплома. Сам бы купил, коли б деньги были. Ибо бесцельное просирательство времени и денег в учебном заведении есть зло, я считаю.

зря ты так. универ очень многое даёт. если конечно туда не ходить просто спать и кушать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универ очень многое даёт.

Прикрутил опрос. Чтобы имперически узнать мнение форумчан, дает ли что-нибудь обучение в ВУЗе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как студентка 5-ого курса нашего известного КамчатГТУ: в данном университете образование минимально по уровню полученных знаний лично мной из-за манеры обучения (последнюю сессию я сдавала на 1-ом семестре 2-го курса, остальные автоматом, учусь на отлично в основном---->в данном универе надо очень сильно постараться, чтобы тебя отчислили за неуспеваемость), оплата с каждым семестром повышается, преподавательские составы меняются, студентов вытягивают, как могут (именно платников), а про дипломы и ГОСы я промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как студентка 5-ого курса нашего известного КамчатГТУ: в данном университете образование минимально по уровню полученных знаний лично мной из-за манеры обучения (последнюю сессию я сдавала на 1-ом семестре 2-го курса, остальные автоматом, учусь на отлично в основном---->в данном универе надо очень сильно постараться, чтобы тебя отчислили за неуспеваемость), оплата с каждым семестром повышается, преподавательские составы меняются, студентов вытягивают, как могут (именно платников), а про дипломы и ГОСы я промолчу...

А специальность, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как студентка 5-ого курса нашего известного КамчатГТУ: в данном университете образование минимально по уровню полученных знаний лично мной из-за манеры обучения (последнюю сессию я сдавала на 1-ом семестре 2-го курса, остальные автоматом, учусь на отлично в основном---->в данном универе надо очень сильно постараться, чтобы тебя отчислили за неуспеваемость), оплата с каждым семестром повышается, преподавательские составы меняются, студентов вытягивают, как могут (именно платников), а про дипломы и ГОСы я промолчу...

да никто не спорит. сам учусь в КГТУ на 5 курсе. смотря для каких целей ходить в универ: усли ради диплома, то получить его без знаний вполне реально, но если хочешь чему то научиться , преподы всегда помогут. я со своим деканом факультета общаюсь помимо учёбы. очень много нюансов по моей специальности узнаю благодаря ей. когда работал админом , так если бы не преподы, то меня вообще бы уволили. преподы по телефону мне консультации давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я закончил ДВГТУ, учился бесплатно, и стипендию получал, за меня платила гор администрация, отличник я))

в институте хочешь учись н ехочешь не учись))

я бывало пил прямо на парах)) но учился на отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на экономиста-менеджера, с деканом тоже в нормальных отношениях, но с очниками, т.е. с нами, преподаватели особо много не привыкли работать, именно помогать, а были и такие случаи, что преподаватель ложился в больницу по болезни, а мы сами себе читали и вели пары...Вот и вопрос: а за что деньги платятся, пускай сразу бы говорили окончательную стоимость дипломов, люди б сами приходили и тут же отдавали нужную сумму, да уже работали, нежели тратить 5 лет своей жизни в пустую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно мне вас понять...... институт делает из вас образованного человека, коли вы не стремитесь им быть.. то добро пожаловать в торговлю.. продавцы всегда нужны)) да и мона почасовую работу найти.. там диплом не нужен)) у вас данные для этого есть)) ну точнее одно данное... или два.. или три))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это еще одна из причин, почему я не хочу в универ. Я проучился целый курс на очном отделении. Неплохо в целом усился, но психанул, забрал документы и начал реально чему-то учиться. Это что-то, кстати, приносило мне очень неплохой доход. Да и сейчас помогает в жизни. Я получил великую массу навыков и умений именно сам, без всяких лекций, семинаров и пар... Это называется жизненный опыт, который экономит массу времени и финансов. Мне не приходится обращаться к кому-либо за помощью в ремонте электрики, сантехники, мебели, и многого другого.. Вот теперь скажите, мог я получить все это, просиживая штаны с восьми до трех на учебе в течении пяти лет?! А кому приятно сидеть на шее у родителей?! Когда на работу не берут, ибо стюдент, да и нет работы нормальной. Так что я остаюсь при своем мнении. Да, и тусовки я терпеть не могу, в отличии от большинства студентов.

P.s. И еще. Кто-то может обвинить меня в безграмотном построении фраз?! Расстановке знаков препинания?! Или плохой дикции?! Все сам, все сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Probel, полностью поддерживаю!!!

Это от незнания. большинство тех, кто получал вышку в постсоветское время и представить не может, какое оно образование настоящее ((( Когда экономистов готовили для реального производства в какой-то сфере, то давали много, как тогда казалось, не нужного... Нормальный вуз учит (или учил) как надо приобретать знания...

А сейчас все девальвировалось. Я учился исключительно корки ради... Ничего нового не почерпнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это еще одна из причин, почему я не хочу в универ. Я проучился целый курс на очном отделении. Неплохо в целом усился, но психанул, забрал документы и начал реально чему-то учиться. Это что-то, кстати, приносило мне очень неплохой доход. Да и сейчас помогает в жизни. Я получил великую массу навыков и умений именно сам, без всяких лекций, семинаров и пар... Это называется жизненный опыт, который экономит массу времени и финансов. Мне не приходится обращаться к кому-либо за помощью в ремонте электрики, сантехники, мебели, и многого другого.. Вот теперь скажите, мог я получить все это, просиживая штаны с восьми до трех на учебе в течении пяти лет?! А кому приятно сидеть на шее у родителей?! Когда на работу не берут, ибо стюдент, да и нет работы нормальной. Так что я остаюсь при своем мнении. Да, и тусовки я терпеть не могу, в отличии от большинства студентов.

P.s. И еще. Кто-то может обвинить меня в безграмотном построении фраз?! Расстановке знаков препинания?! Или плохой дикции?! Все сам, все сам...

проучился целый курс......... жесть..... реальные знания получают начиная минимум со второго курса)) если хочешь их получить, то получишь. не понимаю зачем пиарить отсутствие образования , безграмотность , и оправдывать это отсутствием времени, денег и желания? да и как работать, допустим, бухгалтером, без образования? универ даёт не только базовые знания , но и нюансы профессии. преподы объясняют вещи, которые в учебниках не всегда прописаны. да и как можно судить об образовании, не учась в универе никогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастут, повзрослеют... может поймут. Учитесь, пока молодые, пусть вам и кажется, что это для "бумажки". Придет время, жизнь покажет, "больше бумаг - чище задница..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и как работать, допустим, бухгалтером, без образования?

на фиг простому бухгалтеру знание логистики, ксе и философии? Я знаю людей, которые работали в аудиторской конторе без образования и очень неплохие спецы (говорят)

универ даёт не только базовые знания , но и нюансы профессии. преподы объясняют вещи, которые в учебниках не всегда прописаны. да и как можно судить об образовании, не учась в универе никогда?

Что ты заладил, универ, универ. Все универы, ставшие таковыми после 91 г. ни фига не универы. Я вот не в универе учился... Причем тут нюансы профессии? Универ должен давать человека с широкой эрудицией, выходящей за рамки узкой специальности. Институт должен давать узких специалистов, академия - узких специалистов высшей квалификации.

Насчет преподов многое зависит от вуза и конкретной специальности. Когда я учился ряд дисциплин преподавали вчерашние выпускники этого вуза, ни дня не проработавшие по специальности. При этом они учили меня дисциплинам, которыми я практически занимаюсь с 92 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх