Перейти к содержанию

Гипотетические вопросы


12345

Кто на что учился  

20 проголосовавших

  1. 1. Дает ли что-нибудь обучение в ВУЗе

    • Нет
      2
    • Да
      11
    • Смотря какой ВУЗ
      7
  2. 2. Я получил вышку

    • на материке
      4
    • в камчатском ВУЗе
      11
    • в филиале на Камчатке
      2
    • не имею высшего образования
      3
  3. 3. Я закончил

    • Академию
      4
    • Университет
      10
    • Институт
      3
    • Техникум
      0
    • ПТУ
      2
    • 11 классов
      1
    • 9 классов
      0
  4. 4. Профиль ВУЗа

    • Гуманитарный
      8
    • Технический
      11
    • не заканчивал ВУЗ
      1
  5. 5. Цель моей учебы

    • Для корочки
      9
    • Для знаний
      9
    • Быть как все
      2


Рекомендуемые сообщения

Чисто гипотетически заинтересовал вопрос, кто считает, что, купленный в Современном гуманитарном университете диплом бакалавра свидетельствует об университетском образовании в его классическом понимании?

Покупка диплома чревата. Это раз.

Знакомства. Во время учебы обрастаешь пользительными знакомствами. Это два

Современная гуманитарная академия не есть хорошее образование вне зависимости от того купил диплом или учился. О классическом образовании можно рассуждать в контексте классических ВУЗов.

Кто делала опросник? Слишком уж мало вариаций для того, чтобы отвечать. Расширьте крайний пункт, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мона почасовую работу найти.. там диплом не нужен)) у вас данные для этого есть)) ну точнее одно данное... или два.. или три))

У девушки есть три пути к карьере, два спереди и один сзади)) Эх, студенческие годы, я б вернулся, водку в долг продавали :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился в КГТУ, бесплатно. и я б не сказал что все было уж легко, одня инженерная графика и начертательная геометрия сколько сил отняла, треть группы вылетела.

у меня ещё кафедра военная была. не знаю как с "настоящей" армией, но по сравнению с учебой это был ппц, дрючили жестко, по части знаний и дисциплины.

а шкаф собрать и кран сделать любой мужик с руками за час научится, вечером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому приятно сидеть на шее у родителей?! Когда на работу не берут, ибо стюдент, да и нет работы нормальной.

Вообще не аргумент. Если хочешь найти работу - найдешь.

универ даёт не только базовые знания , но и нюансы профессии

Не соглашусь. Нюансы профессии дает практика. Универ как раз заточен на получение базовых знаний.

на фиг простому бухгалтеру знание логистики, ксе и философии?

Для общего образования. Для понимая процессов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мона почасовую работу найти.. там диплом не нужен))

Ну это только девушкам. За 3500 в час. :)

а шкаф собрать и кран сделать любой мужик с руками за час научится, вечером Smile004.gif

+1 ППКС! :)

Я пошел учиться по профессии (уже работал инженером) и по призванию. В технике разбираюсь, она мне интересна. Универ дал мне много знаний. Но правда давал их мне при условии, что я сам желал их получить. Я не признавал оценки "3". Пытался всеми возможными способами пересдавать на "4". У нас были отличные преподаватели и профессора. Никогда не задавал вопрос: зачем техническому специалисту нужны такие предметы, как философия, история, логистика и управление персоналом. Кроме знаний, универ дал мне диплом, который значительно расширяет мои перспективы, как работника и специалиста. Например: для того, что бы стать техническим экспертом, при техническом осмотре, необходимо высшее техническое (автомобильное) образование. С дипломом бухгалтера или юриста туда не пустят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. И еще. Кто-то может обвинить меня в безграмотном построении фраз?! Расстановке знаков препинания?! Или плохой дикции?! Все сам, все сам...

Дружище, этому должны учить в школе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка диплома чревата. Это раз.

Имелась ввиду не покупка де-юре, а покупка де-факто, когда только плати за учебу и тебя вытянут...

Знакомства. Во время учебы обрастаешь пользительными знакомствами. Это два

Как фишка ляжет. Всяко бывает.

Современная гуманитарная академия не есть хорошее образование вне зависимости от того купил диплом или учился. О классическом образовании можно рассуждать в контексте классических ВУЗов.

Только не говорите, что это Ваша альма-матер)) Не знаю, но она почему-то первая в голову пришла)))

Кто делала опросник? Слишком уж мало вариаций для того, чтобы отвечать. Расширьте крайний пункт, плз.

Если считаете, что расширять еще не поздно, предлагайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бывало пил прямо на парах))

Кто про что, а вшивый про баню...

Что же ты удивляешься, что все знают про твой алкоголизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фиг простому бухгалтеру знание логистики, ксе и философии?

Для общего образования. Для понимая процессов.
Сорри,имелось ввиду для работы. Для общего образования это любому полезно, для работы не всем. Насчет понимания процессов, ну в отношении бухгалтера вы допустим подзагнули...

вспоминается анекдот:

Встреча выпускников общевойскового военного училища в родном училище. Выходит старенький препод матана и спрашивает: "Ну как пригодилась вам моя наука в войсках?" Все молчат, не хотят обижать старика. тут один говорит- "пригодилась,еще как пригодилась". Все удивленно:"Как так?" "Да посто. Ремонтировали мы как-то бэтэр, у нас гайка закатилась... Так я проволоку интегралом согнул, и гайку достал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универ даёт не только базовые знания , но и нюансы профессии

Не соглашусь. Нюансы профессии дает практика. Универ как раз заточен на получение базовых знаний.
лично мне преподы очень много тонкостей по программированию объяснили... кряки писать без их помощи вряд ли бы вообще научился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универ даёт не только базовые знания , но и нюансы профессии

Не соглашусь. Нюансы профессии дает практика. Универ как раз заточен на получение базовых знаний.
лично мне преподы очень много тонкостей по программированию объяснили... кряки писать без их помощи вряд ли бы вообще научился))
Частный случай конкретной специальности, скорее всего именно из-за технического профиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробел, а ты вспомни как было круто во время учёбы ездить на практики на Микижу)))и говорит тусовки ему не в кайф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, тут речь шла про другие тусовки...которые я не люблю. Да и когда вы ездили на практику, я то ездил туда просто так, не от универа. Ездил и до и после. Было здорово. А сейчас, смотреть больно на то, что осталось от мест нашей боевой славы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен(((жалко что всё это так бросили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелась ввиду не покупка де-юре, а покупка де-факто, когда только плати за учебу и тебя вытянут...

Если в этом смысле, то имеется. Корочка лишней всяко не бывает.

Как фишка ляжет. Всяко бывает.

И не только в стенах учебного заведения.

Только не говорите, что это Ваша альма-матер)) Не знаю, но она почему-то первая в голову пришла)))

Академий не заканчивала:)

Если считаете, что расширять еще не поздно, предлагайте

Уже поздно.

Но графа цель учебы некорректна, на мой взгляд. Пункт "Для знаний" вообще не понимаю. ВУЗ - предполагает получение специальности и возможности работать, а не просто набор знаний. Одни знания можно получить в книгах, на тренингах, курсах повышения квалификации и т.д. Также, большую роль играет возраст поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "Для знаний" вообще не понимаю. ВУЗ - предполагает получение специальности и возможности работать, а не просто набор знаний.

Можно подумать редкий случай, когда специальность (диплом)есть, а знаний нет)))

Также, большую роль играет возраст поступления.

Что за троллинг в мой адрес))) Не верьте Алку!!!! :'(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция повязала группу мошенников, продающих дипломы в метро. "За отсутствием улик нам пришлось их отпустить", - заявил доктор экономических наук сержант Петров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх