Перейти к содержанию

Знаки 40 км


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Думаю мож в воскресень поехать часа в три да записать все знаки, если кому делать нефиг, буду рад, если составит компанию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинская от поворота на Красинцев до поворота на Морвокзал.

От 8км (перекресток пр.Победы - Молчанова/Кавказкая) до Стойгородка с 20.00 до 06.00

Андрей, исправь:

Ленинская от поворота на Красинцев до поворота на Морвокзал с 07.00 до 21.00

От 8км (перекресток пр.Победы - Молчанова/Кавказкая) до Стойгородка с 20.00 до 09.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера ГАИшник сказал, что знаки "40" на 8 км убрали с обоих сторон, из-за многочисленных жалоб граждан :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы в Сероглазке был 40 км/ч, это если с Ключевской ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ленинская от поворота на Красинцев до поворота на Морвокзал.

и

Андрей, исправь:

Ленинская от поворота на Красинцев до поворота на Морвокзал с 07.00 до 21.00

От 8км (перекресток пр.Победы - Молчанова/Кавказкая) до Стойгородка с 20.00 до 09.00

Стоит два знака - первый около ПедУнивера, по правой стороне,

второй - напротив здания суда (метров 20 после светофора, который около главпочтампта) по правой стороне.

Так вот их продублировали теперь по левой стороне - знаки новенькие, как бы не вчера воткнули (на них нет времени действия).

И ещё по информации от ALEX`а (сам тоже уже посмотрел) - перенесён знак 40 км/ч на нижнем горизонте. Теперь он прямо на перекрёстке с ул.Звёздной (при выезде с оной улицы знак виден в профиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на БАМ-е по левой стороне продублированы знаки 40.

(и я даже знаю, по какой причине :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для особо слепых...

Нед. Теперь аргумент - "я по левой полосе ехал, а знак не видел наверное потому что справа ехал автобус и закрыл знак" в том месте больше не работает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда я учился нам на упк говорили что по левой стороне - не ваше. т.е. знаки устанавливаются по ходу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда я учился нам на упк говорили что по левой стороне - не ваше. т.е. знаки устанавливаются по ходу движения.

Угу :Smile083: Такая же хня была....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же на разделительной полосе и над дорогой - все лишнее, не нужно туда смотреть. А еще кольцо - главная дорога, по другому не бывает..

ЗЫ.

Продублированные знаки видно гораздо лучше.

ЗЗЫ.

Когда после обучения в УЗе молодой специалист наконец попадает на производство, первая фраза, которую он слышит - "Забудь все, чему тебя учили и запоминай, как надо". Здесь так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Забудь все, чему тебя учили и запоминай, как надо". Здесь так же.

Полный соглас....Всегда ситуационный подход действует :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда я учился нам на упк говорили что по левой стороне - не ваше. т.е. знаки устанавливаются по ходу движения.

А нас в ДОСААФе, если знак не увидел - гоняли смотреть. Бегом. После того как метров 100 проехал. Действенно. Из 25 человек в группе не сдали с первого раза 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ГОСТу да, должны дублироваться, но не на другой стороне дороги.

вот он и сам ГОСТ 23457-86.

а вообще с какого перепугу на дороге где имеется по 2 полосы в каждом направлении ставить такое ограничение?? кого можно обогнать при 40?

толи партия брака завалялась и теперь втыкают где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 52289-2004, внимательнее...

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24, установленные справа от проезжей части, дублируют.

Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.

На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;

- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.

кого можно обогнать при 40?

Автобусы такие автобусы..

с какого перепугу на дороге где имеется по 2 полосы в каждом направлении ставить такое ограничение??

Там особенно удобно выезжать с прилегающих дорог (от жилых домов) на основную дорогу, когда все сверху двигаются со скоростью 60-70 км/ч.. Специфика рельефа. Одно из немногих мест в городе, где я согласен с ограничением скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там особенно удобно выезжать с прилегающих дорог (от жилых домов) на основную дорогу, когда все сверху двигаются со скоростью 60-70 км/ч.. Специфика рельефа. Одно из немногих мест в городе, где я согласен с ограничением скорости.

а наверх зачем ограничивать?

рельеф сложный, ну тогда пусть вспомнят про знак "Рекомендуемая скорость" в таких то ситуациях в такое то время.

стояли знаки 40, а в последнюю пургу скока там машине собралось? смысл тогда в ограничении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наверх зачем ограничивать?

Там и налево можно поворачивать.. Например - от торгового центра очень долго можно стоять. Сверху ничерта не видно, машины появляются внезапно, снизу примерно такая же ситуация, причем скорость ихняя иногда явно больше 60-70.

рельеф сложный, ну тогда пусть вспомнят про знак "Рекомендуемая скорость" в таких то ситуациях в такое то время.

Там круглые сутки "такая то ситуация".

стояли знаки 40, а в последнюю пургу скока там машине собралось?

Самовыпиливание граждан с атрофированным мозгом.

смысл тогда в ограничении.

У нас слишком низкие штрафы. И недостаточный контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем скорость ихняя иногда явно больше 60-70.

вот тех и петрушить надо, а 60 вполне адекватная скорость, на которой несложно ситуацию держать под контролем, при условии исправности авто.......

не надо на рельеф все сваливать, вот на объезной есть затяжной поворот со спуском и кучей венков (не доезжая заправки) там обгон не запрещен!!!, хотя видимости нету, а вот на прямой до поворота низя-странно.

м/д 8м и 7м висит 40 км/ч в вечернее и ночное время, а столбы как валили так и валят, тоже наверно рельеф виноват?

У нас слишком низкие штрафы. И недостаточный контроль.

вот в этом то и проблема, убрать "разрешенное" превышение в 10 км/ч и штраф ввести от 3 т.р и научится народ при разрешенных 60, ехать 55 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тех и петрушить надо, а 60 вполне адекватная скорость, на которой несложно ситуацию держать под контролем, при условии исправности авто.......

Попробуй выехать от Терешковой 1, когда все едут сверху с адекватной скоростью в 60км/ч по правой полосе. На исправных машинах..

ЗЫ.

Я смысла проблемы не пойму. Потеря времени на прохождение этого участка при скорости в 40, а не в 60 - две-три минуты, не больше.. Если буду там сегодня ехать, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря времени на прохождение этого участка при скорости в 40, а не в 60 - две-три минуты, не больше..

Ошибся. От светофора на Звездной до поворота на Кирпичики на скорости 40 спуск занял 3 минуты. Мы обсуждаем выигрыш во времени в 1 минуту.

Продублировали знак 40 на спуске по нижнему горизонту...

Да, обратил внимание, причем показалось, что на правой стороны знак перенесли немного вперед, так, что его видно при выезде со Звездной. И за остановкой вернули знак..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обратил внимание, причем показалось, что на правой стороны знак перенесли немного вперед, так, что его видно при выезде со Звездной. И за остановкой вернули знак..

Точно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх