Перейти к содержанию

Страховые взносы для ИП


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

А как сочетается размер уставного капитала и кредита? Дадут кредит больше уставного капитала?

Да никак они несочетаются в малом бизнесе и рос. практике)))

Я действительно мало что знаю про ООО, если по ЕНВД всё время что-то меняют, по ООО, думаю, не лучше дела, смысл был мне изучать то, чем не пользовался...

Есть плюсы, есть и минусы. Не для автофорума обсуждение подробное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    14

  • МБФ

    12

  • Автолюбитель

    11

  • SuperKot

    8

Топ авторов темы

Прочитал в АиФ

ИП закрываются массово за два месяца количество ИП в России сократилось на 208 тысяч...

Готовят какие-то поправки, но пока их примут, возможно закроется ещё больше ИП.

Многие переходят обратно в теневую экономику.

Люди не хотят кормить 130000 армию работников пенсионного фонда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил случай)) познакомился с девочкой - работает в пенс фонде)) я готов ее кормить)) а вот 129999 оставшихся нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выступить против роста страховых взносов для индивидуальных предпринимателей призывают бизнесменов Камчатки 12.03.13

Подписи собирает региональное отделение организации «Опора России». Там напомнили, что с 1 января размер этих взносов вырос с 17 до 36 тысяч рублей. По мнению представителей общественности, такие расходы прежде всего не потянут те ИП, доход которых составляет менее 200 тысяч рублей в год. Они просто напросто разоряться. А это в свою очередь может отразиться на поступлениях в местные и региональные бюджеты. Собранные подписи, вместе с концепцией решения вопроса, будут направлены в адрес президента, правительства и федерального собрания России. Дополнительную информацию можно узнать по телефону в Петропавловске 420–135.

Авторадио

Могли бы и акцию протеста организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие расходы прежде всего не потянут те ИП, доход которых составляет менее 200 тысяч рублей в год

Если весь бизнес приносит доход менее 200 т.р. - может не стоит этим бизнесом заниматься?

В любом случае, повышенные взносы легко компенсируются незначительным удорожанием единицы продукции.

Если прикинуть, то получиться что заработок был около 15 т.р. в месяц, если не нужно больше никаких расходов: аренда, связь, закупка материала и пр.

Все похоже на какой-то спектакль: сначала налог подняли, а потом "добрый царь" решил "холопам" поблажку сделать. И сделал это по просьбе самих "холопов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ и кинулся закрывать ИП

Тут ещё сообщили, что со следующего года будет 72 т.р. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весь бизнес приносит доход менее 200 т.р. - может не стоит этим бизнесом заниматься?

В любом случае, повышенные взносы легко компенсируются незначительным удорожанием единицы продукции.

По первому предложению: Вы уж извините за резкость, но думать перед написанием не пробовали? Люди по 15 - 20 лет бизнес строили, у многих возраст пред и пенсионный, а теперь экономика повернулась к лесу передом, и что, новый бизнес предлагаете замутить? Хоть представляете как это будет выглядеть? По второму: И по нынешним ценам почти ничего не покупают... Удорожание только снизит продажи. Вы поговорите с продавцами, много интересного услышите.

Сегодня был в налоговой, опять очередь была на подачу документов на закрытие ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор подписей за пересмотр страховых взносов проходит в России

На Камчатке проголосовать против роста страховых платежей для индивидуальных предпринимателей можно в Камчатском отделении «ОПОРЫ РОССИИ» по адресу: ул. Красная сопка, д. 29 или по телефону: 8-962-280-28-00. Можно проголосовать и на специальном сайте opora100000.net.ru. Собранные подписи, вместе с концепцией решения вопроса, будут представлены Президенту России Владимиру Путину, Правительству и ЗакСобранию России. Напомню страховые взносы выросли с января 2013 года в два раза: с 17 до 36 тыс. руб.

Радио СВ

Уже сновная масса, кому это бьёт по карману уже закрыла ИП или в стадии ликвидации,

Как бы поздновато, что потом снова открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому предложению: Вы уж извините за резкость, но думать перед написанием не пробовали? Люди по 15 - 20 лет бизнес строили, у многих возраст пред и пенсионный, а теперь экономика повернулась к лесу передом, и что, новый бизнес предлагаете замутить? Хоть представляете как это будет выглядеть? По второму: И по нынешним ценам почти ничего не покупают... Удорожание только снизит продажи. Вы поговорите с продавцами, много интересного услышите.

Вы тоже простите, но если 15 лет строили бизнес и его годовой доход составляет 200 т.р., то это хреновые строители. И не стоит путать доход и прибыль - это два разных понятия.

Предлагаю таким строителям заняться домашним бизнесом - пирожки жарить. Вот расчет: продавая в день по 25 штук стоимостью 40 р., только в рабочие дни (20 дней в месяц) получим годовой доход 240 т.р.

А что бы продукцию покупали - наценка должна быть не 100%, тогда за счет объема выручка поползет вверх, т.к. затраты на производство единицы товара или услуги будут уменьшаться.

И вот еще: в ООО обязательно должен быть директор. Его зарплата не должна быть меньше 12000 в месяц (Камчатский МРОТ с 1 марта). Взносы в фонды составляют 30%, итого 3600 в месяц или 43200 в год. Может не все так плохо с ИП? Ну или не так плохо, как хотят представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду спорить, вы эмоции не умерили и подумать не попытались, все ваши рассуждения, это мысли человека, сидящего на зарплате и не зарабатывающего денег реально. Вот сейчас два дня пурга с ветром, вы свою зарплату получите без ограничений, а продавцы пирожков будут есть свои пирожки. Вот когда чиновники и бюджетники (вкупе с получающими зарплату у частников) поймут разницу между окладом, зарплатой (по сути - подачкой, кем-то данной сверху), и реальным заработком(за минусом огромного числа расходов), тогда и можно говорить об эффективности малого бизнеса. Да и люди там разные, кто-то за двадцать лет прошел путь от ящика на рынке до аренды бутика в ТЦ, или до собственного магазинчика в купленной квартире на 1 этаже, а кто-то, от того же ящика до становления владельцем одного или нескольких Торговых центров (Великанов, Афонин и др. и пр.), а Шамоян за те же годы от чемодана с женскими сапогами и сникерсами, стал фактическим владельцем города и теперь может принимать законы под себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже простите, но если 15 лет строили бизнес и его годовой доход составляет 200 т.р., то это хреновые строители. И не стоит путать доход и прибыль - это два разных понятия.

Предлагаю таким строителям заняться домашним бизнесом - пирожки жарить. Вот расчет: продавая в день по 25 штук стоимостью 40 р., только в рабочие дни (20 дней в месяц) получим годовой доход 240 т.р.

А что бы продукцию покупали - наценка должна быть не 100%, тогда за счет объема выручка поползет вверх, т.к. затраты на производство единицы товара или услуги будут уменьшаться.

И вот еще: в ООО обязательно должен быть директор. Его зарплата не должна быть меньше 12000 в месяц (Камчатский МРОТ с 1 марта). Взносы в фонды составляют 30%, итого 3600 в месяц или 43200 в год. Может не все так плохо с ИП? Ну или не так плохо, как хотят представить.

если человек ИП это не значит что он миллионами бабки ворочает, у всех разный доход :) есть не мало и тех у кого после уплаты все расходов прибыль остается 30 тысяч в месяц а то и меньше, их такой доход устраивает и работать им нравится, поэтому менять ничо не хотят и Россию захватывать у них в планах нету :) и если чесно вести дела и с нуля, то за 15 лет Шамояна не получится, поетому нужно подумать обо всех предпринимателях даже с минимальным доходом :) По поводу наценки Камчатский рынок закрыт, очень ограничен и перенасыщен, поэтому снижать наценку очень сложно, может случится так что ты будешь работать в 2 раза больше тока за теже деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому предложению: Вы уж извините за резкость, но думать перед написанием не пробовали? Люди по 15 - 20 лет бизнес строили, у многих возраст пред и пенсионный, а теперь экономика повернулась к лесу передом, и что, новый бизнес предлагаете замутить? Хоть представляете как это будет выглядеть? По второму: И по нынешним ценам почти ничего не покупают... Удорожание только снизит продажи. Вы поговорите с продавцами, много интересного услышите.

И вот еще: в ООО обязательно должен быть директор. Его зарплата не должна быть меньше 12000 в месяц (Камчатский МРОТ с 1 марта). Взносы в фонды составляют 30%, итого 3600 в месяц или 43200 в год.

Да ну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду спорить, вы эмоции не умерили и подумать не попытались, все ваши рассуждения, это мысли человека, сидящего на зарплате и не зарабатывающего денег реально. Вот сейчас два дня пурга с ветром, вы свою зарплату получите без ограничений, а продавцы пирожков будут есть свои пирожки. Вот когда чиновники и бюджетники (вкупе с получающими зарплату у частников) поймут разницу между окладом, зарплатой (по сути - подачкой, кем-то данной сверху), и реальным заработком(за минусом огромного числа расходов), тогда и можно говорить об эффективности малого бизнеса. Да и люди там разные, кто-то за двадцать лет прошел путь от ящика на рынке до аренды бутика в ТЦ, или до собственного магазинчика в купленной квартире на 1 этаже, а кто-то, от того же ящика до становления владельцем одного или нескольких Торговых центров (Великанов, Афонин и др. и пр.), а Шамоян за те же годы от чемодана с женскими сапогами и сникерсами, стал фактическим владельцем города и теперь может принимать законы под себя...

У меня свое ООО и там же я директор. Сфера деятельности - продажи. Если хотите продолжать разговор - выдайте конструктив против увеличинения взносов для ИП. Пока только эмоции и простое нежелание платить больше (это желание вполне понятно).

В данный момент обсуждается вопрос о том, чтобы в случае если ИП не ведет деятельность, он мог эти взносы за данное время не платить.

Взносы (считай нагрузка на бизнес) увеличились на 1600 в месяц (19000 в год), весьма не большая сумма и в примере с пирожками компенсируется увеличением стоимости с 40 до 45 р. или можно продавать не 25 шт в день, а 27 по той же цене. Не стоит это всяких акций и той паники которая возникает.

Очень интересно узнать чем занимаются те ИП, которые так массово закрываются.

если человек ИП это не значит что он миллионами бабки ворочает, у всех разный доход есть не мало и тех у кого после уплаты все расходов прибыль остается 30 тысяч в месяц а то и меньше, их такой доход устраивает и работать им нравится, поэтому менять ничо не хотят и Россию захватывать у них в планах нету и если чесно вести дела и с нуля, то за 15 лет Шамояна не получится, поетому нужно подумать обо всех предпринимателях даже с минимальным доходом По поводу наценки Камчатский рынок закрыт, очень ограничен и перенасыщен, поэтому снижать наценку очень сложно, может случится так что ты будешь работать в 2 раза больше тока за теже деньги

ИП конечно разные, но всевозможные акции проводят под лозунгом, что не выживут те, у кого годовой доход менее 200 т.р., т.е. прибыль (фактический заработок) менее 15000 р. И конечно никто не хочет ничего менять, но при этом пенсию все хотят получать на общих условиях.

Помогать нужно и закон позволяет уменьшать налог (УСН, ЕНВД) на сумму страховых выплат.

Удаленность региона на стоимость конечно влияет, но наценка не должна быть 100%. И нужно учитывать что закупают товар не по розничным ценам, а по оптовым. Попытка выжать максимум при минимуме усилий приводит к тому, что мы имеем: народ массово заказывает товары через инет, а в магазины приходит только поглазеть.

Да ну?

Да, если отработана норма рабочего времени. На сайте камчатского правительства есть Региональное соглашение от 28.02.2013.

Вы считаете иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП конечно разные, но всевозможные акции проводят под лозунгом, что не выживут те, у кого годовой доход менее 200 т.р., т.е. прибыль (фактический заработок) менее 15000 р. И конечно никто не хочет ничего менять, но при этом пенсию все хотят получать на общих условиях.

ну и пусть проводят акции чем они вам мешают? :) если им угрожает такое поднятие то им надо опустить, а если вы не ощутите это поднятие то вам нужно наоборот поднять еще больше :) все очень просто... Налоги и сборы должны быть подстать прибыли :)

Удаленность региона на стоимость конечно влияет, но наценка не должна быть 100%. И нужно учитывать что закупают товар не по розничным ценам, а по оптовым. Попытка выжать максимум при минимуме усилий приводит к тому, что мы имеем: народ массово заказывает товары через инет, а в магазины приходит только поглазеть.

никто массово в инете не заказывает товары я бы даже сказал очень мало заказывают :) многие люди любят пощупать товар перед покупкой :) а еще я заметил что наценка низкая далеко не всегда залог успеха хороших продаж, знаю примеры людей которые баржат в тридорого и дела у них идут в 5 раз лучше чем у их конкурентов что за дешего продают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?

Да, если отработана норма рабочего времени. На сайте камчатского правительства есть Региональное соглашение от 28.02.2013.

Вы считаете иначе?

конечно иначе, пробовал вообще себе зарплату не платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно иначе, пробовал вообще себе зарплату не платить?

Знаете законно обоснованный способ?

Сейчас даже если у ООО учредитель один, он же директор, зарплату все равно платить надо. Раньше была возможность не платить.

А так директор - это наемный работник и следовательно обязан получать зарплату, даже если организация не ведет деятельность. Ее размер конечно можно установить очень символический, только нужно быть готовым этот размер обосновать перед контролерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто массово в инете не заказывает товары я бы даже сказал очень мало заказывают многие люди любят пощупать товар перед покупкой а еще я заметил что наценка низкая далеко не всегда залог успеха хороших продаж, знаю примеры людей которые баржат в тридорого и дела у них идут в 5 раз лучше чем у их конкурентов что за дешего продают )

Все зависит от того как позиционировать свои продукт: можно и в 5 раз дороже продать.

По своему опыту могу сказать, что за последние 3 года технику и одежду покупал через интернет. В магазины заходил как раз только для "пощупать товар перед покупкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно иначе, пробовал вообще себе зарплату не платить?

Знаете законно обоснованный способ?

Сейчас даже если у ООО учредитель один, он же директор, зарплату все равно платить надо. Раньше была возможность не платить.

А так директор - это наемный работник и следовательно обязан получать зарплату, даже если организация не ведет деятельность. Ее размер конечно можно установить очень символический, только нужно быть готовым этот размер обосновать перед контролерами.

это кто? как в автобусе што ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СуперКот, вы может и крупный предприниматель, да ещё и продвинутый, но вы тут, извините, какую-то херню порете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СуперКот, вы может и крупный предприниматель, да ещё и продвинутый, но вы тут, извините, какую-то херню порете

очень аргументированно ты ему возразил.

я бы за такое банил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-нибудь говорил, что меня не устраивает размер платежей? Я лишь возмущен вашим молодецким пренебрежением судьбами других людей, а именно предпринимателей, но не таких прытких, как вы.

Вы, Суперкот, судя по всему, или пивом торгуете, или продуктами, и где-то лет 5, очень максимум 8? Или пирожки печёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Суперкот, судя по всему, или пивом торгуете, или продуктами, и где-то лет 5, очень максимум 8? Или пирожки печёте?

К продуктам отношения не имею.

Я лишь возмущен вашим молодецким пренебрежением судьбами других людей, а именно предпринимателей, но не таких прытких, как вы.

Никакого пренебрежения нет. Я просто не считаю, что ситуация требует проведения акций протеста и истерик, как со стороны ИП, так и со стороны СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх