Перейти к содержанию

Страховые взносы для ИП


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

это кто? как в автобусе што ли?

ФНС, ФСС, ПФР, Трудинспекция и региональная комиссия по зарплате.

то есть они вот так приходят и говорят "что же вы себе зарплату ставите меньше 12000?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    14

  • МБФ

    12

  • Автолюбитель

    11

  • SuperKot

    8

Топ авторов темы

то есть они вот так приходят и говорят "что же вы себе зарплату ставите меньше 12000?"

Присылают бумажки с требованием объяснить величину заработка и вызывают на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СуперКот, вы может и крупный предприниматель, да ещё и продвинутый, но вы тут, извините, какую-то херню порете

очень аргументированно ты ему возразил.

я бы за такое банил.

Ну:

1. как я вижу, ты бы многих забанил :)

2. я высказал лишь своё имхо (а ты своё)

3. забанят - сделаю новый ник :)

то есть они вот так приходят и говорят "что же вы себе зарплату ставите меньше 12000?"

Присылают бумажки с требованием объяснить величину заработка и вызывают на комиссию.

И?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того как позиционировать свои продукт: можно и в 5 раз дороже продать.

По своему опыту могу сказать, что за последние 3 года технику и одежду покупал через интернет. В магазины заходил как раз только для "пощупать товар перед покупкой".

ну расскажите что продаете с минимальной наценкой :) может кому из нас пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого пренебрежения нет. Я просто не считаю, что ситуация требует проведения акций протеста и истерик, как со стороны ИП, так и со стороны СМИ.

Вы слишком поверхностно на проблему смотрите. Предприниматели возражают не против повышения фиксированных платежей. а против увеличения опосредованных поборов, таких как непомерные ставки аренды, гигантские проценты по кредитам, огромные сложности при оформлении различных разрешений и допусков. Насчет пенсии: не само ли государство установило размер фиксированного платежа, а теперь этим же размером и упрекает? Да за одно то, что предприниматели в своей работе не берут от государства ни копейки, а работают только своими деньгами, со всеми рисками, им уже повышенную пенсию платить надо! А им - нате, на 500 рублей больше, чем никогда не работающим бичам, получите и ни в чем себе не отказывайте!

Мне всё равно не понятен ваш максимализм, пытаюсь угадать, в какой сфере такие уверенные предприниматели работают, государством не битые... Пиво, продукты, одежда, техника отпадает, при этом ООО... Наверное, стройматерилы? Или окна пластиковые, или двери ставите? А когда все поставите и спрос упадёт, что делать будете? Со станками, техникой, помещениями и персоналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно не понятен ваш максимализм, пытаюсь угадать, в какой сфере такие уверенные предприниматели работают, государством не битые... Пиво, продукты, одежда, техника отпадает, при этом ООО... Наверное, стройматерилы? Или окна пластиковые, или двери ставите? А когда все поставите и спрос упадёт, что делать будете? Со станками, техникой, помещениями и персоналом?

Хех, ставят так, что спрос всегда будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас программа идёт по Россия 24, там главный с опоры России, говорит, что закрылось 200 тысяч ИП и на биржу встало дополнительно 100 т. человек

С налоговой службы сказали, что можно уменьшить налоги на 100 процентов от взносов для ИП который только сам работает и на 50% для тех у кого есть работники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете законно обоснованный способ?

Сейчас даже если у ООО учредитель один, он же директор, зарплату все равно платить надо. Раньше была возможность не платить.

А так директор - это наемный работник и следовательно обязан получать зарплату, даже если организация не ведет деятельность. Ее размер конечно можно установить очень символический, только нужно быть готовым этот размер обосновать перед контролерами.

Он то знает :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за одно то, что предприниматели в своей работе не берут от государства ни копейки, а работают только своими деньгами, со всеми рисками, им уже повышенную пенсию платить надо!

Сан Саныч, нет другого пути, кроме как развивать накопительную пенсионную систему. Но ее надо развивать, а не шарахаться из стороны в сторону. И не создавать давления на пенсионную систему популистскими решениями, чтобы потом не пришлось бизнес налогами давить. Тебе же отчисления повысили не чтоб потом тебе же пенсию платить, а чтобы сегодняшнюю дыру в бюджете ПФР закрыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я, Петров Роман Романович всю жизнь проработал в табуне и еще могу двадцать лет проработать, если вернут табун сюда (в Палану - авт.) вышел на пенсию (в 90-е года при пожаре сельхозуправления все документы сгорели, восстановить стаж невозможно, поэтому пенсия минимальная 9000 рублей - авт.) и еще желаю работать, но благодаря Правительству Камчатского края я остался без работы – на задворках.

Уже много раз писали, что в пенсионном фонде теряются документы, лучше в копилочку сразу откладывать, только не у всех получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я, Петров Роман Романович всю жизнь проработал в табуне и еще могу двадцать лет проработать, если вернут табун сюда (в Палану - авт.) вышел на пенсию (в 90-е года при пожаре сельхозуправления все документы сгорели, восстановить стаж невозможно, поэтому пенсия минимальная 9000 рублей - авт.) и еще желаю работать, но благодаря Правительству Камчатского края я остался без работы – на задворках.

Уже много раз писали, что в пенсионном фонде теряются документы, лучше в копилочку сразу откладывать, только не у всех получается

Ты слышал такое выражение, что инфляция - налог на бедных? Надо откладывать сразу нормальные суммы в нормальные инструменты (активы). Все остальное - надувательство или самообман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо откладывать сразу нормальные суммы в нормальные инструменты (активы).

Сколько раз тебя спрашивал, ты ни разу толком ничего не посоветовал ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо откладывать сразу нормальные суммы в нормальные инструменты (активы).

Сколько раз тебя спрашивал, ты ни разу толком ничего не посоветовал ))
Ты не то выделил цитируя меня. НОРМАЛЬНЫЕ суммы. И не искать гарантированной доходности больше чем ставки по депозиту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сумма страховых взносов станет менее обременительной для некоторых предпринимателей на Камчатке 08.08.13

Изменения вступят в силу с Нового года, сообщили «Авторадио» в региональном управлении Пенсионного фонда. Снижается ставка для тех плательщиков, кто является самозанятым. В их число входят: индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере. Если их величина дохода за расчетный период не превышает 300 тысяч рублей, страховой взнос будет рассчитываться исходя не из двух, а одного МРОТ. Тем, у кого прибыль больше, он будет исчисляться исходя из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения. Добавлю, что с 1 января 2013 года минимальный размер оплаты труда установлен в размере 5 205 рублей.

Ага, все так и кинулись сразу, обратно ИП открывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх