Перейти к содержанию

Обсуждение профессии IT-шник


0987654321

Рекомендуемые сообщения

В государственное учреждение требуется инженер-программист.

Требования:

Высшее техническое образование

Особенности:

График работы с 8:45 до 18:++ не нормирован. Оставаться на работе до 19-20 вечера - обычная практика.

Специфика организации - привлечение инвестиций в край. Желательно проявлять инициативу и как минимум изучать опыт других регионов и не бояться предлагать новые идеи и доводить их до логического завершения.

Я конечно не программист и чего то не понимаю, какой опыт других регионов нужно изучать программисту?
ну не знаю, научиться оленя ловить, а то вдруг в олюторском районе сисадмин Инженер-программист умеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eugene

    16

  • 0987654321

    13

  • Maxx

    11

  • Osama

    10

Топ авторов темы

Почему так не любят говорить название организации, которая производит наем работника?

Судя по сайту (http://invest.kamchatka.gov.ru/contacts/) - это Министерство инвестиций и предприни­мательства Камчатского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так не любят говорить название организации, которая производит наем работника?

Судя по сайту (http://invest.kamchatka.gov.ru/contacts/) - это Министерство инвестиций и предприни­мательства Камчатского края.

Там щас несколько подчиненных организаций будут создаваться - типа корпорация развития, еще что то.... при КВЦ какой то центр по привлечению инвестиций. Так что это скорее не в само министерство, а какое то подчиненное учреждение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

програмиста я тут чота не увидел :)) а вот за 33500 я бы максимум с 9 до 14(с обедом с 13 до 14) работал не больше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График работы с 8:45 до 18:++ не нормирован. Оставаться на работе до 19-20 вечера - обычная практика.

оставаться на работе до 19-20 (не в случае проблем) - это показатель не умения планировать свой день и свою работу. или не способность быстро и четко исполнять свои обязанности.

з.ы. да, я инженер-программист, и да, я умею.все пункты списка.

Оплата:

33 500 + премии, надбавки.

это оклад или зп? если зп, то что есть надбавки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это показатель не умения планировать свой день и свою работу

Или показатель того, что организация тесно работает с материком и приходится задерживаться, чтобы синхронизировать с ними работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это показатель не умения планировать свой день и свою работу

Или показатель того, что организация тесно работает с материком и приходится задерживаться, чтобы синхронизировать с ними работу.
зачем? получить величайшего одобрения? разве нельзя решать вопросы превентивно, за несколько дней до наступления часа Х? по этой логике выходит, что для работы с Америкой надо исключительно ночтю в офисе торчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если американский инвестор захочет вложить мульёны в экономику края, то будут и ночью торчать. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если американский инвестор захочет вложить мульёны в экономику края, то будут и ночью торчать. =)

Инженер программист в этой операции зачем нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер программист в этой операции зачем нужен?

Вдруг ведущий специалист министерства забудет какую кнопку нажимать, кто же кроме программиста подскажет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер программист в этой операции зачем нужен?

Вдруг ведущий специалист министерства забудет какую кнопку нажимать, кто же кроме программиста подскажет?)
вообще-то админ. программеру то там чего делать? тем более инженеру. писать проекты как кнопки нужные нажимать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то админ. программеру то там чего делать? тем более инженеру. писать проекты как кнопки нужные нажимать?)

А по классификатору всех эникейщиков в инженер-программисты записывают. А так... программисты на Камчатке особо то и не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер программист в этой операции зачем нужен?

Вдруг ведущий специалист министерства забудет какую кнопку нажимать, кто же кроме программиста подскажет?)
это вписывается в рамки "разовой акции" или аврала на худой конец. или каждую ночь безруким помогать кнопки нажимать? тогда оплата за внеурочную работу напрашивается сама собою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вроде бы за ночьную работу (если это не оговоренно трудовым договором изначально) положенна двойная оплата, как и за работу в празничные дни. премии это другое. а про надбавки мне так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то админ. программеру то там чего делать? тем более инженеру. писать проекты как кнопки нужные нажимать?)

А по классификатору всех эникейщиков в инженер-программисты записывают. А так... программисты на Камчатке особо то и не нужны.
не нужны таки, да? ни 1с-ники, ни пхпшники? по какому такому классификатору? это разные специализации. есть программеры, есть проектировщики(инженеры- программисты), есть админы. общего у них только то, что всё к ИТ области относятся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужны таки, да? ни 1с-ники, ни пхпшники?

1С-ники, положим, не программисты. А РНР-шники нафига? Есть несколько полудохлых веб-студий, да и те на пхп сущие мелочи делают, тех студийных спецов тоже программистами можно лишь с большой натяжкой назвать. Спроса на профессию нет и быть не может. Профессия программист на Камчатке почти авангардная, есть куча универсалов, которые в перерывах между установкой виндовса и заправкой принтера устанавливают и допиливают какой-нибудь модуль для Джумлы. А вот людей, которые с утра до вечера пишут программный код... Ну не знаю, штук 10-20 может есть, и те разве что при научных учреждениях типа ИКИР ДВО РАН работают. И что интересно, количество программистов с каждым годом уменьшается. Те кто раньше писал какие-то специализированные программы перешли на интеграцию существующих разработок.

Но, есть некоторое относительно большое количество человек, которые умеют программировать (ну или могут развить это умение), но которые не смогут этого сделать на камчатских предприятиях, опять же в силу невостребованности.

по какому такому классификатору? это разные специализации. есть программеры, есть проектировщики(инженеры- программисты), есть админы. общего у них только то, что всё к ИТ области относятся....

Есть такой классификатор профессий и должностей, кадровики обычно в нем из айтишных специальностей опознают только инженеров-программистов.

есть программеры, есть проектировщики(инженеры- программисты)

Проектировщики - это скорее архитекторы программного обеспечения и системные аналитики. Те названия, которые в ходу у нас на предприятиях имеют мало общего с реальностью. Ну не нужны у нас программисты. Так, люди с навыками программиста, чтобы делать что-то время от времени - может быть, а так чтобы разрабатывать программное обеспечение изо дня в день, из года в год... Ну если есть, то приведите список, мне правда интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знал что срач будет))

куда ни плюнь ИТшники минимум за стольник работать начинают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой классификатор профессий и должностей, кадровики обычно в нем из айтишных специальностей опознают только инженеров-программистов.

а электроники?!

Так, люди с навыками программиста, чтобы делать что-то время от времени - может быть, а так чтобы разрабатывать программное обеспечение изо дня в день, из года в год... Ну если есть, то приведите список, мне правда интересно.

тебе что, пофамильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а электроники?!

Обычно так называют тех, кто кабеля прокладывает за пределами организации. )

тебе что, пофамильно?

Достаточно будет наименования организаций, должностных обязанностей, используемых технологий и характеристики выпускаемого продукта, а так же состав персонала и количество людей задействованных в разработке. Правда интересно.

куда ни плюнь ИТшники минимум за стольник работать начинают.

Айтишники народ хотя и обидчивый, но я все же скажу. Средний уровень специалистов в крае довольно низкий, и более-менее квалифицированных специалистов очень мало, этим и злоупотребляют, запрашивая высокую зарплату, ибо выбирать почти не из кого. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а электроники?!

Ну, это обычно так называют тех, кто кабеля прокладывает за пределами организации. )
уважаемый, "вы или трусы наденьте, или крестик снимите".

я привёл вам КОНКРЕТНОЕ наименование должности ИЗ ТОГО САМОГО СПРАВОЧНИКА.

никаких "обычно так называют"

тебе что, пофамильно?

Достаточно будет наименования организаций, должностных обязанностей, используемых технологий и характеристики выпускаемого продукта, а так же состав персонала и количество людей задействованных в разработке. Правда интересно.
ага, а ключи от квартиры, где деньги лежат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а электроники?!

Ну, это обычно так называют тех, кто кабеля прокладывает за пределами организации. )
уважаемый, "вы или трусы наденьте, или крестик снимите".

я привёл вам КОНКРЕТНОЕ наименование должности ИЗ ТОГО САМОГО СПРАВОЧНИКА.

никаких "обычно так называют"

А зачем ты привел это конкретное наименование? Как это тогда относилось, что кадровики могут называть ит-профессии по своему внутреннему убеждения? Возникло легкое недопонимание с моей, похоже, стороны.

ага, а ключи от квартиры, где деньги лежат?

Прости, не думал, что это такая секретная инфорация. Видать эти люди пишут "прошивки" на подводные лодки. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужны таки, да? ни 1с-ники, ни пхпшники?

1С-ники, положим, не программисты
Это извращенцы )))

А РНР-шники нафига?

Я ищу около полугода php-шника

Есть такой классификатор профессий и должностей

Сцуко, я по нему на одном предприятии и числюсь именно инженером-программистом, хотя последний раз программировал в мореходке на gw-basic в 1997 году

не нужны таки, да? ни 1с-ники, ни пхпшники?

1С-ники, положим, не программисты
Это извращенцы )))

А РНР-шники нафига?

Я ищу около полугода php-шника

Есть такой классификатор профессий и должностей

Сцуко, я по нему на одном предприятии и числюсь именно инженером-программистом, хотя последний раз программировал в мореходке на gw-basic в 1997 году

куда ни плюнь ИТшники минимум за стольник работать начинают....

Завидуй молча. Умеешь сделать лучше (не попробовать, а именно сделать - сделай).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх