Перейти к содержанию

Несколько рецептов постных блюд


Константин

Рекомендуемые сообщения

Ну раз на улице пурга, решил я приготовить себе вкусный обедик. :) Покопавшись в голове, решил потушить капусту с фасолью, да и на закусочку что-нибудь сообразить. :)

Итак: берем средний вилочек капусты и не сильно мелко его шинкуем.

Изображение

Изображение

Получается примерно вот так:

Изображение

Затем чистим штучек семь средних морковок. Пять из них шинкуем на мелкой терке, две из них на средней.

Изображение

Изображение

После этого, берем хорошую луковицу и мелко ее нашинковываем. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаем мультиварку на режим "выпечка", наливаем в кастрюлю 3-4 столовых ложки растительного масла, засыпаем туда лук и морковь (которую нарезали на крупной терке). Таким образом зажарка пассеруется минут 5.

Изображение

Не знаю кто-как, а я для приготовления пищи использую только оливковое масло.

Изображение

Изображение

После того, как зажарка немного подрумянилась, добавляем две столовые ложки томатной пасты, перемешиваем и ждем еще две минуты.

Затем высыпаем в кастрюлю капусту, тщательно перемешиваем ее с зажаркой, солим, добавляем приправы по вкусу и оставляем в режиме "выпечка" минут на 15-20.

Изображение

Изображение

з.ы. Очень понравилась мне приправаа "Аджика", т.к. я люблю бляда по-острее! :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока капусточка доходит до кондиции, берем мелко нашинкованную морковь, высыпаем в кастрюльку и сильно давим руками минуты 2-3, пока она не даст сок. После этого, выливаем в нее специальный маринад для моркови "По-корейски" и тщательно перемешиваем.

Изображение

Изображение

Пока морковь доходит до кондиции, нарезаем лук толстыми кольцами, добряче раскаляем на сковороде растительное масло и обжариваем лук в течение одной минуты.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаренный лук, вместе с маслом выливаем в морковку и тщательно перемешиваем. Масло должно быть именно раскаленным. Это нужно для того, что бы морковь не потеряла свои вкусовые качества и оставалась хрустящей. После перемешивания, отправляем салат для настаивания на балкон.

Изображение

Через 20 минут, когда капусточка в мультиварке уже притомилась, переводим режим на "тушение", выливаем в кастрюлю с капустой банку фасоли и хорошо перемешиваем. Тут же хочу сказать, что фасоль лучше всего брать белую в томатном соусе, но т.к. такой у мну не оказалось, сгодилась и красная. :) Воду из банки выливать не обязательно. Она еще сгодиться в кастрюле для тушения.

Изображение

Изображение

Изображение

Забыл сказать: капусту во время приготовления нужно периодически помешивать. :)

Ну теперь можно выставить на таймере мультиварки 1 час и режим "тушение", да на время оставить ее в покое. :)

Пока капусточка готовится, возьмем два болгарских перца (я взял желтый и красный), небольшой свежий огурец, среднюю луковицу и мелко это все нарезаем.

Изображение

Это нам пригодится для закусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого берем две пачки рисовой лапши "Фунчоза", высыпаем в кастрюлю, заливаем кипятком и оставляем на 7 минут.

Изображение

Изображение

Изображение

Через 7 минут, откидываем лапшу на друшлаг и хорошо промываем холодной водой из-под крана.

Пока лапша остывает, смешиваем в большой миске огурец, лук и половину желтого, да половину красного перца. Ооочень хорошенько давим этот "салат руками, что бы он дал сок. Затем смешиваем лапшу с этим давшим сок "салатом" в большой кастрюле, не забывая после этого саму лапшу порезать в клеточку. Лучше всего для этого подходит нож из керамики.

Изображение

Я намеренно не использовал в салате с фунчозой морковь. :) Мне без нее он больше нравится! :)

Оставшиеся красный и желтый болгарский перец высыпаем в кастрюлю мультиварки.

Изображение

Когда фунчоза с овощами перемешана, заливаем в нее четыре пачки специального корейского маринада для фунчозы, хорошо перемешиваем и уносим на балкон на два часа, для настаивания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как раз к этому времени подошла к готовности капустка. :) Накладываем в тарелочку, добавляем чили, усаживаемся возле телевизора и кушаем. :thumbs up:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При встрече надо Константину руку пожать два раза) Первый - за встречу, второй - за столь вдумчивый и эстетически-правильный подход к приготовлению обеда, а так-же за терпение и усидчивость при создании поста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел все фоты, истёк слюнями, впал в голодную кому...)))

на выхи постараюсь всё это воспроизвести дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал фотать тарелку простого жаренного мяса, свинины, хорошие такие кусманы, потому как под пиво мясо надо жрать, а не изображать из себя макаревича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал фотать тарелку простого жаренного мяса, свинины, хорошие такие кусманы, потому как под пиво мясо надо жрать, а не изображать из себя макаревича

Худеть тебе нужно, а не пиво с мясом жрать! Скоро уже в дверь кабинета не пролезешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал фотать тарелку простого жаренного мяса, свинины, хорошие такие кусманы, потому как под пиво мясо надо жрать, а не изображать из себя макаревича

Худеть тебе нужно, а не пиво с мясом жрать! Скоро уже в дверь кабинета не пролезешь!
в ваши двери и так сложно проходить, то глазка нет, то ручки отломаны )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил тут давеча приготовить минтая с картошечкой и аджикой. Вот поделюсь простейшим холостяцким рецептом:

Купил брикетик филюшки в магазине "Рыба", что на БАМе. Разморозил, помыл и почистил от костей. Затем замочил его на час в лимонном соке (хватило двух средних лимонов).


Изображение


Изображение

Пока минтайчик маринуется, чистим и нарезаем небольшими ломтиками картофель (я взял пять средних картофелин).

Изображение

Через часик рыбка стала совсем нежной и немного побелела.


Изображение

Далее, сливаем из рыбки сок и даем ей немного настояться. Тем временем шинкуем полукольцами среднего размера две моркови.

Изображение

После этого берем любую любимую приправу и тщательно натираем ей рыбку.


Изображение


Изображение



Потом берем две средних луковицы, одну нарезаем полукольцами, другую мелко шинкуем.


Изображение




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезаем не сильно мелко штуки три средних помидора, а минтай тем временем обильно поливаем растительным маслом.

Изображение

Изображение

Укладываем на противень бумагу для выпечки, раскладываем на ней морковь, а поверх нее подготовленную рыбку.

Изображение

Изображение

Пока идет укладка продуктов, ставим духовую панель на 200 градусов по Цельсию (без конвекции, только верхний и нижний тены)...

Изображение

А в это время посыпаю рыбку мелко нарезанным луком и смазываю майонезом (лучше заменить на нежирную сметану, ног я делал с майонезом, о чем потом немного пожалел. ))) )

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого выкладываем поверх этого "сэндвича" картофель, крупно нарезанный лучок, помидоры и опять смазываем майонезом.

Изображение

Изображение

Изображение

При укладывании картофеля я использовал спецприправу. )))

Изображение

Далее... берем аджику (я взял по-острее) и смвзываем всю эту лепнину. На Аджику я не поскупился и вывалил почти всю банку...

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засовываем все это в разогретую до двухсот градусов духовую панель на 45 минут, а тем временем заканчиваем последние штрихи...

Изображение

Изображение

Изображение

Берем грамм 250-300 твердого сыра (я взял Российский) и трем его на терке. Чем мельче - тем лучше!

Изображение

За 10 минут до завершения приготовления, посыпаем сыром нашу выпечку.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... ВУАЛЯ!!!

Изображение

Имеем вкусное и сытное блюдо. :) Рекомендую употреблять в хорошей кампании, под запотевшую бытылочку перцовой настоечки Parliament. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не так давно приготовил рыбную запеканку с консервированным Кижучем. Позже выложу рецепт. :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не так давно приготовил рыбную запеканку с консервированным Кижучем. Позже выложу рецепт. :)

Приготовили :Smile162:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовили :Smile162:

Точно! В этот раз не обошлось без твоей неоценимой помощи! :Smile083: Спасибо, заезжай почаще! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Костян, ты фото блин выложил, слюна выделяется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тема нравится, могу периодически наполнять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Изображение

Итак, начинаем приготовление холостяцкого ужина. )))

 

Берем в местном лобазе минимальный набор продуктов и приступаем. ))))

 

Чистим, моем, размораживаем и нарезаем.

Смазываем форму для выпекания куском сала и выкладываем на нее нарезанный кружочками картофель.

Изображение

 

Посыпаем картофель любимыми приправками содержащими соль.

Изображение

 

Выкладываем ГОВЯЖИЙ фарш, разравниваем и также посыпаем их приправками по вкусу.

Изображение

 

После этого выкладываем на фарш нашинкованную моркву, "разнесенный на атомы" лучок, несколько кружочков картофеля и посыпаем перцем, солью и снова приправками.

Изображение

Изображение
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх