Перейти к содержанию

Где купить дрова для печки?


parabellum_tvk@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Maxx, а может быть такое что 5ти метров трубы много? Может думаю укоротить на метр. Чета кажется что это из за этого проблема.

2. в топке должен быть режим ГОРЕНИЯ, а не тления, нужно загружать топку поменьше, но почаще;

Я не понимаю. Когда тогда использовать режим тления? В режиме горения дрова быстро улетают в трубу. Только и успевай бегать подкидывать. Вроде к таким печам. Надо вроде так делать: Разжег ее до образования углей. Загрузил в нее дров. Закрыл шибер, закрыл поддувало. И на несколько часов можно забыть о подкидывании дров. (Лично я так делал, - тепло от режима тления - никакое. Тепло, но хотелось бы больше тепла) И так в режиме тления ее якобы нужно использовать 2-3 дня потом ей нужно 3 часа примерно разгрузочные от образования сажи. - это 3 часа ее использовать в режиме горения.

Я обычно делаю так: раскочегарил ее! Погонял её час, два! Прогрел помещение. Ну и потом перевод её в режим тления. Жар уже не тот, но тепло в помещении поддерживается.

И кстати когда трубу чистил. Там густая сажа была. Не сухая. Можно даже сказать мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    47

  • Stormwell

    47

  • AlexK

    25

  • parabellum_tvk@mail.ru

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не парюсь с нагаром, топлю всем подряд. Раз в месяц забраться на крышу и херануть в трубу аммортизатор от мотоцикла урал с пучком жесткой проволоки, не вижу проблемы. Пролетая вниз, проволока сдирает всю сажу напрочь.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я топлю углём, пару камней кинул и два часа жарища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц забраться на крышу и херануть в трубу аммортизатор от мотоцикла урал с пучком жесткой проволоки, не вижу проблемы.

Саш ну вот смотри. У меня в помещении 2 колена по метру и на крыше 3 колена и на конце трубы зонтик. Так что у меня безпроблемно не получается. Без демонтажа никак. Тут либо одно колено надо увольнять вместе с зонтиком. Тогда да, напрямую без проблем можно будет чистить. А щас мне пришлось 2 колена, отсоединять, чистить. Правда еще не собрал, попозже! Говорят чем выше труба, тем больше тяга. Так вот я 2 колена убрал когда, пошел посмотреть тягу. Хорошая тяга и с тремя метрами трубы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там густая сажа была. Не сухая. Можно даже сказать мокрая.

Это конденсат. Несгоревшие газы оседают на стенках трубы и образуют деготь.

Надо было брать утепленную трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было брать утепленную трубу.

Да надо было. Съэкономил, теперь осваиваю профессию трубочист)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. периодически сжигай в топке картофельные очистки.

А вот это уже интересно! Давай подробности!

Я топлю углём, пару камней кинул и два часа жарища

А где ты печку топишь? В гараже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если труба забита то ей уже ничего не поможет кроме прочистки. Хоть бананы в нее кидай, хоть апельсины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. периодически сжигай в топке картофельные очистки.

А вот это уже интересно! Давай подробности!
так гуглится же.

http://stroikagoda.ru/news/chistka-dimohodov/

Чистка дымоходов народными способами:

В давние времена на Руси и позже дымоходы печи чистили от сажи картофельными очистками. В хорошо протопленную печь бросали половину или целое ведро (в зависимости от размеров печи) сушеных картофельных очисток. Выделяемый крахмал разлагал сажу, которая в течение нескольких дней отваливалась от стенок дымохода и падала в печь. После очистки дымохода очистками, его дополнительно чистили классическим способом к кирпичу или ядру привязывали веревку с ершом из прутьев или плотной материи и прочищали дымоход классическим способом. После дымохода прочищали и саму печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс. а чего не рассказываешь о том что можно дров заготоваить при подготовке трассы что под морозкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошо протопленную печь бросали половину или целое ведро (в зависимости от размеров печи) сушеных картофельных очисток.

Долго же придется копить пол или целое ведро карт.очисток. + сушить их. Проще залезть тогда уж почистить ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. периодически сжигай в топке картофельные очистки.

А вот это уже интересно! Давай подробности!

Я топлю углём, пару камней кинул и два часа жарища

А где ты печку топишь? В гараже?
в гараже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс. а чего не рассказываешь о том что можно дров заготоваить при подготовке трассы что под морозкой?

да я как бы не на окладе, чтобы новости копипастить из форума в форум, делаю это только по настроению.

что помешало тебе это сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс. а чего не рассказываешь о том что можно дров заготоваить при подготовке трассы что под морозкой?

да я как бы не на окладе, чтобы новости копипастить из форума в форум, делаю это только по настроению.

что помешало тебе это сделать? :)

да как то тупанул)) просто ты там чаще и больше и в мероприятиях участвуешь.. да и всегда было что ты с 4х4 тут инфо выкладывал.... как то повелось так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

топке должен быть режим ГОРЕНИЯ, а не тления, нужно загружать топку поменьше, но почаще

Я никак не могу разобраться в каких случаях нужно пользоваться шибером.. Использую печь в режиме горения.. Делаю так: закладываю дрова в печь -->приоткрываю поддувало-->разжигаю дрова-->закрываю основную дверь печи, прикрываю поддувало. но полностью его не закрываю. Тогда печь горячая и в таком режиме я ее поддерживаю. Но дрова вылетают.. Если растопить печь и позакрывать шибер с поддувалом. Она как бы(печь) перейдет в режим газогенерации. В дровах будет существенная экономия. Так как будут происходить редкие закладки. Но теплоотдача печи при этом не алё... Не очень жарко плюс опять же повышенная дымность в этом режиме и так как идет спад температуры в печи и трубе, соответственно конденсат. И хрен пойми как ее топить. Так топишь - дрова улетают, зато тепло. Эдак топишь - тепла нет, зато дрова впорядке...

Читал в доках и в инете что в эту печь делается несколько закладок в день с большими промежутками по времени. А у меня сейчас в режиме горения только и успевай подкидывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топке должен быть режим ГОРЕНИЯ, а не тления, нужно загружать топку поменьше, но почаще

Я никак не могу разобраться в каких случаях нужно пользоваться шибером.. Использую печь в режиме горения.. Делаю так: закладываю дрова в печь -->приоткрываю поддувало-->разжигаю дрова-->закрываю основную дверь печи, прикрываю поддувало. но полностью его не закрываю. Тогда печь горячая и в таком режиме я ее поддерживаю. Но дрова вылетают.. Если растопить печь и позакрывать шибер с поддувалом. Она как бы(печь) перейдет в режим газогенерации. В дровах будет существенная экономия. Так как будут происходить редкие закладки. Но теплоотдача печи при этом не алё... Не очень жарко плюс опять же повышенная дымность в этом режиме и так как идет спад температуры в печи и трубе, соответственно конденсат. И хрен пойми как ее топить. Так топишь - дрова улетают, зато тепло. Эдак топишь - тепла нет, зато дрова впорядке...

Читал в доках и в инете что в эту печь делается несколько закладок в день с большими промежутками по времени. А у меня сейчас в режиме горения только и успевай подкидывать!

Ну дык все как в обычных кирпичных печках. При розжиге труба (шибер) открыта на полную, разгорелись дрова - шибер прикрываешь потихоньку, т.е. регулируешь тягу. А если постоянно с полностью открытым шибером топиться, дрова как порох будут улетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При розжиге труба (шибер) открыта на полную, разгорелись дрова - шибер прикрываешь потихоньку, т.е. регулируешь тягу. А если постоянно с полностью открытым шибером топиться, дрова как порох будут улетать.

Говорят вроде нельзя одновременно пользоваться с (прикрытым или закрытым) шиберором и (приоткрытым или открытым) поддувалом. Якобы шибер должен прикрываться или закрываться, а вот поддувало ТОЧНО при этом ДОЛЖНО закрываться.

Ниче не понятно. Объясните как пользоваться связкой поддувало и шибер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При розжиге труба (шибер) открыта на полную, разгорелись дрова - шибер прикрываешь потихоньку, т.е. регулируешь тягу. А если постоянно с полностью открытым шибером топиться, дрова как порох будут улетать.

Говорят вроде нельзя одновременно пользоваться с (прикрытым или закрытым) шиберором и (приоткрытым или открытым) поддувалом. Якобы шибер должен прикрываться или закрываться, а вот поддувало ТОЧНО при этом ДОЛЖНО закрываться.

Ниче не понятно. Объясните как пользоваться связкой поддувало и шибер!!!

Кто говорит? Как в печи будет тяга при закрытом шибере? Куда при этом выхлоп пойдет?

Поддувало нужно полностью закрывать только при открытии топки, чтобы не дымило в помещение. Тяга регулируется поддувалом и шибером. У меня обычно поддувало чуть приоткрыто (щель милиметров 5, не больше), а труба открыта на полную только при розжиге, потом прикрываю шибер сначала на треть, через полчаса где-то на половину, а когда угли образуются, то и на 2/3 можно. Постоянно полная тяга не нужна.

Если так не понятно, попробуй ручками поэксперементировать, увидишь, как тяга меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

попробуй ручками поэксперементировать, увидишь, как тяга меняется.

Экспериментировал. Начинаешь заужать тягу, автоматом пропадает жар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужны дровишки! Может у кого валяется приличная куча досок, дсп и т.п   Или может кто знает где можно напилить. Подъеду , напилю, увезу!  Ответить можно в личку! Чтоб не кто не перехватил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно растопить печь? Обычно для растопки печи применяют бересту, бумагу или тонкие щепки, которые подкладывают под дрова. Может случиться так, что при растопке печь дымит. В таком случае нужно нагреть воздух в дымовой трубе. Сделать это можно сжигая щепу или бумагу в отверстии прочистной дверцы трубы или на вьюшке. При растапливании печи позаботьтесь о том, чтобы задвижка и топочная дверца печи были полностью открыты. Когда дрова разгорелись, топливную дверку закрывают, а поддувальную открывают. Дальнейшая регулировка тяги в основном происходит при помощи этой самой поддувальной дверки.Силу тяги можно легко определить по цвету пламени в печи:Если пламя золотисто-желтое, значит печь работает в нормальном для нее режиме.Если пламя красного оттенка с темными полосами, а из трубы поднимается черный или густой дым, то это говорит о том, что печи не хватает воздуха.Если цвет пламени в печи ярко-белый, а в дымоходе слышно гудение, то это указывает на избыточную тягу.При топке печи обычно соблюдаются следующие правила:Толщина всех поленьев должна быть примерно одинакова (обычно порядка 6-10см.)Загрузка дров в печь проводится за один прием.Укладывая дрова, необходимо оставлять между поленьями зазоры примерно в 1см.Высота дровяной кладки порядка 25-30см.Расстояние между дровами и верхом топливника не менее 20 см.Вот пожалуй пока и все. Теперь для Вы видите, что растопка печи не так уж и сложна, если знать основные моменты. Теперь Вы и сами без труда сможете растопить печь на даче или в загородном доме.

Все время растопки печи тяга регулируется поддувалом? Все никак не могу понять за шибер. Если разжечь печь и прикрыть поддувало. То тяга автоматически уменьшится. Так как сократится в камеру сгорания воздух. А если еще и шибер прикрыть. То печка будет задыхаться в своих же отработанных газах от дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Усть-камчатский предприниматель «нарубил» дров на 2 года колонии
 

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. – Усть-Камчатский районный суд вынес приговор в отношении генерального директора одной из местных компаний, которого обвиняли в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения.

Как установил суд, предприниматель в нарушение технологии заготовки древесины на арендуемой территории, предусмотренной проектом освоения лесного участка, превысил объем, разрешенной к заготовке древесины лиственницы Курильской на 3 361,002 м³, а также осуществил рубку березы в объеме 217,439 м³, не заявив об этом в лесной декларации. В результате незаконных действий предпринимателя лесному фонду Российской Федерации был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 13 миллионов рублей.

Приговором районного суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и взыскан причиненный лесному фонду Российской Федерации ущерб в указанном размере.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в Камчатском краевом суде.

 

Сколько интересно он при этом заработал? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх