Перейти к содержанию

Лучший телефон 2014 года. Какой он?


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

Че у вас там виснет. Виснет не вацап. А виснет ebnuт#й камчатский интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    87

  • Stormwell

    87

  • AlexK

    51

  • AlexExiv

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Как будто эпль не тормозит. 

 

 

 

У всего бывают лаги и косяки, просто техника Эпль это компромисс. То что в Эпле каждый косяк идет в новость, на устройствах на платформе Андроид это норма и про них даже не пишет уже никто, ну просто потому что это часть платформы.

 

Фигасе новость. Для меня новость была, когда в руках 4-й айфон оказался. Да там в день по паре новостей было. Начиная с того, что софт похоже пишется исключительно под свежую ОС, и неважно, хоть фонарик, хоть текстовой процессор, и его постоянные затупы... Как уже писал - открытие evernote тупило похлеще чем на китайском noname телефоне с андроидом. По 2 минуты открывать - как тебе? Избавился в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу есть что ответить кроме "айфон это качество, потому что я так сказал"?Деревянный алкатель? Ну-ну.Отзывы почитайте.https://m.market.yandex.ru/model?modelid=12645044

 

 

Я и сказал по существу: по поводу расхода. Отзывы по иФону скинуть или сами найдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexExiv,  Леха я не знаю с какой ты колокольни судишь. Может со стороны программиста. Но мне как обычному пользователю андроид очень нравится. Все удобно и комфортно пользоваться. Не каких затупов, лагов не замечаю.  А по поводу батареи, выставил Stamina и прочие энергосберегающие функции. И полет нормальный. 

 

Канешь со стороны программиста, знаешь как программеры под Андроид матерятся, когда чтото под него делают, а все от того что там фрагментация лютая. Сама ось сделана так, что для ее комфортной требуется больше ресурсов нежели для иОС, отсюда более высокий расход энергии. Да там много чего, и это все последствия того что ось должна работать 1кк+ устройств, в то время как иОС ставится на нескольких устройствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе новость. Для меня новость была, когда в руках 4-й айфон оказался. Да там в день по паре новостей было. Начиная с того, что софт похоже пишется исключительно под свежую ОС, и неважно, хоть фонарик, хоть текстовой процессор, и его постоянные затупы... Как уже писал - открытие evernote тупило похлеще чем на китайском noname телефоне с андроидом. По 2 минуты открывать - как тебе? Избавился в итоге

 

 

 

 

Софт пишется под то, что выгодно разработчикам причем здесь техника Эпл? Зачем писать софт под иОС 6, когда доля ее на рынке почти 0%, в то время как у того же Андроида 4.х.х доля больше 50% на сегодняшний день. Так получается потому, что Эпл устройство проще обновить, чем устройство под Андроид. На данный момент средняя ось минимальная для иОС это 7, в принцыпе норма. По поводу тупящего приложения, то это уже вопрос оптимизации разработчиком, вероятно им до одного места древний мамонт, доля которого на рынке также почти 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой расход энергии?

На работе из 6 сотрудников у 4 айфоны. Все четверо мучаются с зарядкой.

При этом пользуются своими айфонами только как звонилками, вотсаппом и изредка камерой. ВСЁ! Остальное просят меня, чтобы я с Алкателя посмотрел в гугле, в 2gis и так далее. Еще я им интернет раздаю через WiFi иногда, но это скорее дело в провайдере. Такси тоже я вызываю всем через приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фигасе новость. Для меня новость была, когда в руках 4-й айфон оказался. Да там в день по паре новостей было. Начиная с того, что софт похоже пишется исключительно под свежую ОС, и неважно, хоть фонарик, хоть текстовой процессор, и его постоянные затупы... Как уже писал - открытие evernote тупило похлеще чем на китайском noname телефоне с андроидом. По 2 минуты открывать - как тебе? Избавился в итоге

 

 

 

 

Софт пишется под то, что выгодно разработчикам причем здесь техника Эпл? Зачем писать софт под иОС 6, когда доля ее на рынке почти 0%, в то время как у того же Андроида 4.х.х доля больше 50% на сегодняшний день. Так получается потому, что Эпл устройство проще обновить, чем устройство под Андроид. На данный момент средняя ось минимальная для иОС это 7, в принцыпе норма. По поводу тупящего приложения, то это уже вопрос оптимизации разработчиком, вероятно им до одного места древний мамонт, доля которого на рынке также почти 0%

 

Ну, понятно что пользователям апл проще обновлять раз в год РАБОТАЮЩИЙ аппарат, что б друзья не косились :) У вас богатых свои причуды :)

 

Фигасе новость. Для меня новость была, когда в руках 4-й айфон оказался. Да там в день по паре новостей было. Начиная с того, что софт похоже пишется исключительно под свежую ОС, и неважно, хоть фонарик, хоть текстовой процессор, и его постоянные затупы... Как уже писал - открытие evernote тупило похлеще чем на китайском noname телефоне с андроидом. По 2 минуты открывать - как тебе? Избавился в итоге

 

 

 

 

Софт пишется под то, что выгодно разработчикам причем здесь техника Эпл? Зачем писать софт под иОС 6, когда доля ее на рынке почти 0%, в то время как у того же Андроида 4.х.х доля больше 50% на сегодняшний день. Так получается потому, что Эпл устройство проще обновить, чем устройство под Андроид. На данный момент средняя ось минимальная для иОС это 7, в принцыпе норма. По поводу тупящего приложения, то это уже вопрос оптимизации разработчиком, вероятно им до одного места древний мамонт, доля которого на рынке также почти 0%

 

Кстати, а можно ссылку на офф. статистику аппаратов апль? Действительно ли 4я версия 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По существу есть что ответить кроме "айфон это качество, потому что я так сказал"?Деревянный алкатель? Ну-ну.Отзывы почитайте.https://m.market.yandex.ru/model?modelid=12645044

 

 

Я и сказал по существу: по поводу расхода. Отзывы по иФону скинуть или сами найдете?

 

Сам нашел.

 

Cредняя оценка:

 

Alcatel Idol 3 (5.5) - 4.5.

Мой бюджетный Alcatel POP C9 7047D - 4.5. (не тормозит вообще)

 

Apple iPhone 5S 16Gb - 4.0.

Apple iPhone 6 16Gb - 3.5.

Apple iPhone 6S 16Gb - 3.0.

Apple iPhone 6S 64Gb - 4.0.

 

Источник - market.yandex.ru

 

Про цену айфонов в несколько раз выше алкателей надо говорить?

На алкателях я с 2003 года.

 

Еще доводы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приколу достал Alcatel 535 2003 года и Alcatel 756 2004 года из ящика и включил их. Честно говоря, не ожидал, что у второго будет полная батарея. Я их год не включал. Справедливости ради стоит сказать, что батареи были из них вытащены и хранились отдельно. Оба полностью исправны.

756 модель была одна из первых с видеокамерой.

 

Покажите рабочий айфон, которому 10 лет.  :mad:

post-5532-0-09125000-1450785601_thumb.jp

post-5532-0-12713800-1450785813_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы про Idol 3 прикололи. Это отрицательные.

1. Недостатки:

Нет лазерного резака 
Не понимает стандартных сигналов с Денеба
 
2. Недостатки:
Недостатки есть. Но я пока их не обнаружил. 
Конечно, хочется батарею дней на 5 работы без подзарядки, но ждать этого от андройда - по-моему глупо
 
3. Недостатки:Два дня - пока недостатков не заметил.
 
4. Недостатки:не позволяет выпускать себя из рук, на основании чего батареи хватает дня на 2.
 
5. Недостатки:нечувствительный микрофон, ацтойная гугло-платформа (этот явно Алекс-Эксив написал  :mad: )
 
6. Недостатки:поначалу никак не выпустить из рук
 
7. Недостатки:Если придираться )))) то двойной тап как то странно срабатывает(( надо привыкнуть( и у радио приём сигнала слабоват( Но это возможно мои придирки)
 
8. Недостатки:
Лишние приложения разных игр и сервисов. Хотя они удаляются легко. 
Камера честная 13 мп, но надо держать без "тряски", особенно в HDR
 
 
Продолжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фигасе новость. Для меня новость была, когда в руках 4-й айфон оказался. Да там в день по паре новостей было. Начиная с того, что софт похоже пишется исключительно под свежую ОС, и неважно, хоть фонарик, хоть текстовой процессор, и его постоянные затупы... Как уже писал - открытие evernote тупило похлеще чем на китайском noname телефоне с андроидом. По 2 минуты открывать - как тебе? Избавился в итоге

 

 

 

 

Софт пишется под то, что выгодно разработчикам причем здесь техника Эпл? Зачем писать софт под иОС 6, когда доля ее на рынке почти 0%, в то время как у того же Андроида 4.х.х доля больше 50% на сегодняшний день. Так получается потому, что Эпл устройство проще обновить, чем устройство под Андроид. На данный момент средняя ось минимальная для иОС это 7, в принцыпе норма. По поводу тупящего приложения, то это уже вопрос оптимизации разработчиком, вероятно им до одного места древний мамонт, доля которого на рынке также почти 0%

 

Ну, понятно что пользователям апл проще обновлять раз в год РАБОТАЮЩИЙ аппарат, что б друзья не косились :) У вас богатых свои причуды :)

 

Фигасе новость. Для меня новость была, когда в руках 4-й айфон оказался. Да там в день по паре новостей было. Начиная с того, что софт похоже пишется исключительно под свежую ОС, и неважно, хоть фонарик, хоть текстовой процессор, и его постоянные затупы... Как уже писал - открытие evernote тупило похлеще чем на китайском noname телефоне с андроидом. По 2 минуты открывать - как тебе? Избавился в итоге

 

 

 

 

Софт пишется под то, что выгодно разработчикам причем здесь техника Эпл? Зачем писать софт под иОС 6, когда доля ее на рынке почти 0%, в то время как у того же Андроида 4.х.х доля больше 50% на сегодняшний день. Так получается потому, что Эпл устройство проще обновить, чем устройство под Андроид. На данный момент средняя ось минимальная для иОС это 7, в принцыпе норма. По поводу тупящего приложения, то это уже вопрос оптимизации разработчиком, вероятно им до одного места древний мамонт, доля которого на рынке также почти 0%

 

Кстати, а можно ссылку на офф. статистику аппаратов апль? Действительно ли 4я версия 0%

 

 

Зачем раз в год? 4 ифону уже 5 лет, офф статистики не существует, есть статистика собранная нами внутри конторы, есть статистика которая распространяется по другим каналам и она почти 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По существу есть что ответить кроме "айфон это качество, потому что я так сказал"?Деревянный алкатель? Ну-ну.Отзывы почитайте.https://m.market.yandex.ru/model?modelid=12645044

 

 

Я и сказал по существу: по поводу расхода. Отзывы по иФону скинуть или сами найдете?

 

Сам нашел.

 

Cредняя оценка:

 

Alcatel Idol 3 (5.5) - 4.5.

Мой бюджетный Alcatel POP C9 7047D - 4.5. (не тормозит вообще)

 

Apple iPhone 5S 16Gb - 4.0.

Apple iPhone 6 16Gb - 3.5.

Apple iPhone 6S 16Gb - 3.0.

Apple iPhone 6S 64Gb - 4.0.

 

Источник - market.yandex.ru

 

Про цену айфонов в несколько раз выше алкателей надо говорить?

На алкателях я с 2003 года.

 

Еще доводы будут?

 

 

Тут есть одно я почитал отрицательные отзывы почти все они основаны на высокой цене, их можно откинуть. А доводов у меня очень много и я их пишу, а вы напишите довод в плюс Андроиду, я могу написать минусы Дроида, основываясь на технической части не смотря в инет и не кидать ссылки, а вы? Могу написать минусы иОС даже. Тока всеравно иОС на сегодня представляет из себя лучшее решение для тех кому надо из коробки, понадежнее, с уровнем безопасности, более качественно исполненная ОСь и да за это все надо платить. Если вы не способны себе это позволить либо скупердяй, ну либо вам просто достаточно устройства на Андроид, то это уже другой вопрос никак не характеризующий продукцию Эпл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой расход энергии?

На работе из 6 сотрудников у 4 айфоны. Все четверо мучаются с зарядкой.

При этом пользуются своими айфонами только как звонилками, вотсаппом и изредка камерой. ВСЁ! Остальное просят меня, чтобы я с Алкателя посмотрел в гугле, в 2gis и так далее. Еще я им интернет раздаю через WiFi иногда, но это скорее дело в провайдере. Такси тоже я вызываю всем через приложение.

 

Наверно чтото ни в порядке с вашими коллегами, у меня древний 5ый айфон, которому уже 3 года и я свободно им пользуюсь: интернет, ватсап, фонарик, яндекс.карты и всем всем всем, проблем с зарядкой не испытываю с собой ее никогда не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно это все бессмысленный спор, от себя могу сказать если есть деньги и не жалко берите iPhone, главное чтоб не на последнии оно того стоит, если нет то можно смело брать устройство на Андроид платформе, а если нету необходимости в большом кол-ве приложений то можно и ВинФон брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм... Я тут собрал статистику внутри квартиры... Оказывается, апль стремиться к нулю, ибо ipad (но он старый, 3й же) и коробка картонная от 4го iphone не могу участвовать в опросе :)Чесслово, от тебя не ожидал такого ответа.PS Процитировал как смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Хм... Я тут собрал статистику внутри квартиры... Оказывается, апль стремиться к нулю, ибо ipad (но он старый, 3й же) и коробка картонная от 4го iphone не могу участвовать в опросе :)Чесслово, от тебя не ожидал такого ответа.PS Процитировал как смог

 

 

Какого ответа? Твоя выборка не репрезентативная, очень мало пользователей, а наша насчитывает ни один миллион активных пользователей, и там 4 ифон занимает дно самое и в основном это юзеры со стран третьего мира: Йемен, Тренидад и Тобаго, Индонезия и прочие. Но телефон реально устарел зачем его мучать? У меня есть 4эс я его юзаю только как тест площадку. Щас сделаю ремонт, подкоплю денег и втарю 6эс, чтобы был, если канешь бакс после НГ до 100 р не взлетит. иФон это не роскошь, для роскоши там вроде как есть другие марки, это просто у нас ситуевина в стране такая, что кажется что он стоит емае денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай недостатки про Эдж

 

Это конкретный телефон а не платформа. Железо наверно у них хорошее должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подкоплю денег и втарю 6эс,

Че там копить то. Он всего 45 рублей стоит.  Помоему Б/У, но супер-нью.  Люди покупают, плюются, продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Самсунгом пользуюсь, и не парюсь. Что это за эпломания такая поголовная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я Самсунгом пользуюсь, и не парюсь. Что это за эпломания такая поголовная?

Наркоману героинщику предложи гашишь. Тот скажет, дурак чтоли. Я на героине давно сижу, он самый лучший. Иди ты в жопу со своим гашишом, он тупит)))

 

Ps. Все это к чему! К тому что яблофония это таже самая наркомания! Плотно сидят на яблочных дозах. И пересаживаться на что нибудь другое хрен кого заставишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Захотелось двух симочный Эдж, а такого вроде нет. Буду ждать пока появится или в марте-апреле вроде как должна быть примьера нового флагмана от Самсунг, посмотрю что там будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель, а почему именно самсунг??? Тут обсуждались и предлагались множество вариантов с хорошей начинкой, отличным дизайном и 2 симками можно найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх