Перейти к содержанию

Снегоочистка 2014-2015


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

А вот попытки выезда на моноприводе с межкварталки, которая занесена по самые помидоры, на которой джипы буксуют - считаю верх идиотизма и наложением большого толстого болта на окружающих! Вот какого хйа переться на переднем приводе в джиповскую колею, естессно там повиснуть, перегородить одну единственную дорогу и с тупорылым покер-фейсом, неторопливо ища в багажнике китайское подобие буксировочного троса семафорить нормальным человекам, что бы тебя дернули до трассы?! И каждый год это повторяется. Таких водятлов нужно ловить еще до пурги и брить на лысо!

да оптимистов хватает и вне колеи.http://maxxk.without.ru/wp-content/uploads/2014/12/IMG_0453.jpgвидно, конечно, плохо, ну как вышло.вчера вечером этот молодец на низкопрофильной резине и ЗП не мог повернуть на Дачную 2 цикла светофора. на аварийке с трудом сумел тронуться и поехать к кольцу Лукашевского.хотя дороги были почищены :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    136

  • Maxx

    42

  • Freeman

    41

  • redliner

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да дебил, сынок нашей сотрудницы, каждое утро вижу и удивляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но по управляемости/торможению большинство современных реализаций 4WD не дают выигрыша.

 

Попробуйте поездить на авто с НОРМАЛЬНЫМ полным приводом, а не подключаемым непонятно как и непонятно когда задом.

 

з.ы. Не считаю идиотизмом недопривод на расчищенной городской трассе. Правда если этот недопривод обут в нормальную резину и быстро стартует со светофора, не создавая своим натужным желанием тронуться заторы. А вот попытки выезда на моноприводе с межкварталки, которая занесена по самые помидоры, на которой джипы буксуют - считаю верх идиотизма и наложением большого толстого болта на окружающих! Вот какого хйа переться на переднем приводе в джиповскую колею, естессно там повиснуть, перегородить одну единственную дорогу и с тупорылым покер-фейсом, неторопливо ища в багажнике китайское подобие буксировочного троса семафорить нормальным человекам, что бы тебя дернули до трассы?! И каждый год это повторяется. Таких водятлов нужно ловить еще до пурги и брить на лысо!

 

Константин, привод не имеет значения, еще раз повторяю.

 

Если легковушку 4вд посадить на брюхо, она с места не тронется. Передний привод, если машина хоть чуть чуть двигается, не висит, то я из любой жопы выеду.

 

Еще пример. Карми ПП и Камри 4 вд. Одинаковые. У 4вд клиренс меньше, следовательно по колее на ПП Камри я проползу с большей вероятностью, чем 4вд. Поверь уж водителю с 20 летним стажем на переднем приводе.

 

А правильно надо было написать: Вот какого хйа переться на переднем приводе машине с низким клиренсом в джиповскую колею

 

 

Почистили дорогу снова ужасно

 Даже я сегодня пешком, межкварталка засыпана. Остановки забиты, автобусы плохо ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел на автобусе поехать, но думаю на остановках народу много будет и автобусы плохо ходят и поехал на машине, пробивался через целину.  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поездить на авто с НОРМАЛЬНЫМ полным приводом,

Именно поэтому я написал "большинство современных реализаций 4WD".

Например, fulltime на микрике мне рулить не мешает. Но в большинстве современных япономарок постоянный передний привод и подключаемый через вискомуфту, гидравлику или электрическую муфту зад. Японцы не рассчитывали, что на их бюджетных городских машинах будут ездить бочком по гололеду, поэтому их полный привод рассчитан на то, что машина будет всеми четырьмя колесами крепко держаться за землю, а буксовать только на маленькой скорости в горочку или по редкому-редкому снежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снегоочистительная техника продолжает работать на дорогах Петропавловска
Сегодня, 12:43 | Просмотров: 15

 

Всю ночь спецтехника подрядных организаций Петропавловска работала на магистральных и межквартальных проездах городского округа. Дороги чистили по всем направлениям, в том числе и в пригородные поселки. Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, в работах по обеспечению проездов было задействовано более 160 единиц техники. 

В Управлении добавили, что на магистральных дорогах техника начала свою работу в 22.00, 23 декабря. На расчистку главных проездов вышли пескоразбрасывательные машины, грейдера, погрузчики, шнекороторы и т.д. Основной задачей дорожников было обеспечить проезд по основным городским проездам, привести в порядок автобусные павильоны и подъезды к объектам социальной сферы.

Главной проблемой при расчистке минувшей ночью стал сильный непрекращающийся снег. Он буквально сводил «на нет» все труды дорожников. Для того, чтобы не прерывать расчистку города, вывоз снега пришлось приостановить. Поэтому сегодня днем важной задачей дорожных служб станет уборка снежных куч, сформированных на дорогах Петропавловска.

Продолжится расчистка и на внутриквартальных проездах. Работа спецтехники осложнена большим скоплением автомобилей в межкварталке. В некоторых районах припаркованные на обочинах авто мешают маневрам большегрузной снегоочистительной техники, а на придомовую территорию часто вообще заехать невозможно.

В этой связи коммунальщики вновь обращаются к автолюбителям Петропавловска с просьбой не бросать свои машины во дворах и межквартальных проездах – это значительно мешает своевременно расчистить территорию.

http://pkgo.ru/news/28009-snegoochistitelnaya-texnika-prodolzhaet-rabotat-na-dorogax-petropavlovska.html

 

 

Директор  Спецдорремстроя новый, Ситименеджер новый, главный ЖКХшник новый, а басни старые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Таких водятлов нужно ловить еще до пурги и брить на лысо!

 

 

Не поможет

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я пишу: "при чем тут тип привода".

 

Закусило, что Людмила несправедливо вешает на людей оскорбительные ярлыки.

Ээээммм, я вам слово против сказала? Или лично вас оскорбила? Многие думаю поняли, что контекст моего сообщения не обобщал и не подписывал всех автолюбителей под идиотов, а лишь большую часть.... Я тоже долго ездила на п/п, но при этом имела мозг и здраво оценивала ситуацию.

А людей выезжающих в такую погоду на турбошмурдопердожопныхкарах или пытающихся дристить на п/п - ну уж извините - олени! Тут то на ВД не каждый порой может проехать....

Просто не стоит на себя одеяло тянуть, и читать между строк...

Всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда пытаюсь дристить  ввести в занос и вывести из него свою ПП машину, если нет помех. Опять меня оленем обозвали.  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В снегу закопан, а приз какой? :) Кстате надо сделать игру такую "Поиск оленей", по типу "Поиск предметов" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Зубарь поставил «неуд» за расчистку дорог краевого центра

 

Совещание оперативного штаба по вопросу снегоочистки в связи с неблагоприятными погодными условиями состоялось под руководством заместителя председателя Правительства Камчатского края Юрия Зубаря. В нем приняли участие министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов, временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Ростислав Асов, руководители администраций муниципалитетов, представители подрядных организаций, автобусных перевозчиков.

Было отмечено, что всего за три дня на Камчатке выпало более половины месячной нормы осадков. Жители краевого центра сильнее всего ощутили на себе влияние снежного циклона – резко снизилась пропускная способность дорог краевого центра, в «снежной блокаде» оказались межквартальные проезды и несколько пригородных населенных пунктов, в частности Чапаевка и Радыгино, Заозерный, где из-за зауженности на дорогах автобусы ходили с отставанием от расписания. Отмечались с движением транспорта в посёлок Нагорный. Весте с тем, в посёлок Долиновка и посёлок Завойко общественный транспорт ходит без сбоев. В утренние часы возникали проблемы с движением автобусов в район Моховой. В район Северо-Восток автобусы не доезжали до конечной остановки. Работа служб по расчистке города от снега признана недостаточно оперативной и качественной.

«На автобусных остановках, на пешеходных переходах рабочие формируют снежные валы. Такое ощущение, что это делается специально! Я не знаю, куда смотрит мастер обслуживающей бригады. Это грозит реальными дорожно-транспортными происшествиями», - сказал в ходе своего короткого выступления Ростислав Асов.

Еще ряд замечаний касался неудовлетворительной расчистки тротуаров, отсутствию временных дорожных знаков, частного автотранспорта, брошенного на проезжей части.

«Транспорт, мешающий снегоочистке, должен быть эвакуирован», - потребовал Юрий Зубарь от представителей администрации краевого центра. Зампред оценил действия администрации Петропавловск-Камчатского городского округа по снегоочистке как неудовлетворительные.

«К приходу снега оказались неготовыми. Первый и второй день снегопадов – оценка «плохо». В основном, по моему мнению, «провалился»  Петропавловск-Камчатский. На сегодняшний день ситуация несколько улучшилась, её можно даже назвать удовлетворительной. Удалось обеспечить проезд по центральным улицам, проезды ко всем населенным пунктам: Заозерный, Дальний, Авача, Завойко. Но мы должны в ближайшие дни привести все наши города и населенные пункты в полный порядок», сказал Юрий Зубарь. Он рекомендовал руководителям всех муниципальных образований уделить особое внимание расчистке дорог, социальных и культурных объектов. «Осталось совсем немного времени до Нового года, с завтрашнего дня начинаются утренники. Необходимо обеспечить беспрепятственный доступ к жилым домам и учреждениям, проезд по дорогам краевого и местного значения», - подчеркнул зампред.

 

Фотосессия: 

Изображение 

Изображение 

Изображение 

Изображение 

Изображение

 

 

Сами себе за кадровый вопрос неуд поставили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, привод не имеет значения, еще раз повторяю.

 

В корне не согласен!

 

Если легковушку 4вд посадить на брюхо, она с места не тронется

 

КО подсказывает, что если даже КАМАЗ 4310 посадить на брюхо, то он тоже не тронется! К чему это было сказано?

 

Передний привод, если машина хоть чуть чуть двигается, не висит, то я из любой жопы выеду.

 

Да ладно? :)

Еще пример. Карми ПП и Камри 4 вд. Одинаковые. У 4вд клиренс меньше, следовательно по колее на ПП Камри я проползу с большей вероятностью, чем 4вд.

 

Володя, я уже столько наслышан о преимуществах переднеприводных авто перед полноприводными, что чуть сам в это не уверовал! :) При одинаковых условиях лучше будет проходимость у той Камри, у которой гребут все четыре колеса, а не два! Для чистоты эксперимента попробуй проехать по одной и той же колее на одном и том же авто (допустим Т. Сурф) на полном приводе и с выключенной мордой. Судя твоим убеждениям, когнитивный диссонанс тебе обеспечен! :)

Поверь уж водителю с 20 летним стажем на переднем приводе.

 

Поверь водителю с 16-ти летним (официальным, не считая езды до получения ВУ) стажем, который управлял огромным количеством авто разного типа, а не только переднеприводными, что нет даже смысла обсуждать проходимость полноприводных авто и авто с передним приводом. У первых преимущества очевидны! :)

 

А правильно надо было написать: Вот какого хйа переться на переднем приводе машине с низким клиренсом в джиповскую колею

 

Ну да, пожалуй, можно было написать иначе: какого хйа вообще дергаться на машине с моноприводом в такую погоду, не зависимо от наличия джиповской колеи? Даже если эти поциенты и выгребаются на дороги общего пользования (не важно каким чудом им это удалось), они один хген становятся помехой движению автотранспорта в таких тяжелых условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пожалуй, можно было написать иначе: какого хйа вообще дергаться на машине с моноприводом в такую погоду, не зависимо от наличия джиповской колеи? Даже если эти поциенты и выгребаются на дороги общего пользования (не важно каким чудом им это удалось), они один хген становятся помехой движению автотранспорта в таких тяжелых условиях!

золотые слова!только про привод написано зря, нужно проще "не нужно в такие дни вообще брать машину без КРАЙНЕЙ необходимости".4-й день не выезжаю, хотя и машину откопал дважды (позавчера и сегодня) и гараж очистил.нафиг нужно, хотя бы я не в числе идиотов, участвующих в пробках.думаю, процентов 50 машин на дорогах в эти дни могли поступить так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вообще каждый день ходить пешком и пробок совсем не будет.

 

Константин, пиши еще. Ты просто не учитываешь тот факт, что кто-то может уметь управлять авто гораздо лучше других. Прокладка между рулем и сиденьем - вот самое главное, а не привод. Ну и LSD редуктор конечно здорово помогает.

 

зы Если на зимнем ралли я привезу несколько секунд твоему WRX, поверишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и каждый день пешком :)

но я вообще-то говорил о периодах, когда город завален снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральные дороги очищены, но очень много где снег лежит горой в ожидании вывоза.

парковки у торговых центров тоже где как, особенно у тех, где и раньше не особо много места было.

 

так что я пока пешочком, пешочком, мне все равно закупаться помногу не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вообще каждый день ходить пешком и пробок совсем не будет.

 

Константин, пиши еще. Ты просто не учитываешь тот факт, что кто-то может уметь управлять авто гораздо лучше других. Прокладка между рулем и сиденьем - вот самое главное, а не привод. Ну и LSD редуктор конечно здорово помогает.

 

зы Если на зимнем ралли я привезу несколько секунд твоему WRX, поверишь?

С Константином солидарен. Ну да, у мня опыт поменьше, но зато в условиях явной задницы :)

 

А что, на ПП авто lsd бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Константином солидарен. Ну да, у мня опыт поменьше, но зато в условиях явной задницы :)

 

 

А что, на ПП авто lsd бывает?

 

 

Бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Константином солидарен. Ну да, у мня опыт поменьше, но зато в условиях явной задницы :)

 

 

А что, на ПП авто lsd бывает?

 

 

Бывает. 

 

мда, и как оно там работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С Константином солидарен. Ну да, у мня опыт поменьше, но зато в условиях явной задницы :)

 

 

А что, на ПП авто lsd бывает?

 

 

Бывает. 

 

мда, и как оно там работает?

 

Обалденно. Гребут всегда 2 колеса. Там, где я на открытом диффе не мог подняться ходом, теперь можно остановиться и тронуться и не переживать, что при трогании пробуксанет.

Со светофоров от 4вд не отстаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сзади ЛСД стоит, трогаться может и помогает, но если сел, то крутится только одно колесо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх