Перейти к содержанию

Снегоочистка 2014-2015


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

В данном случае, не может. При уходе симка сдается с обходным. 

 

 

 

Один мой товарищ недавно уволился, симку МТС с номером забрал с собой. Никто не возражал.

 

 

Из сдрс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    136

  • Maxx

    42

  • Freeman

    41

  • redliner

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юрий Зубарь потребовал навести порядок с очисткой межквартальных проездов от снега

 

Заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь в ходе заседания оперативного штаба потребовал навести порядок с очисткой межквартальных проездов и придомовых территорий от снега в Петропавловске-Камчатском.

«На сегодня ситуация улучшилась – проезды по основным магистралям обеспечены, но общая оценка остается «3 балла», - сказал Юрий Зубарь. – Тротуары не расчищены, непорядок на придомовых территориях, не прочищены межквартальные проезды. Работы еще полным-полно».

Зампред потребовал организовать работу с управляющими компаниями, чтобы навести порядок внутри жилых микрорайонов, где на сегодня сложилась самая тяжелая ситуация.

«Работа на придомовых территориях должна быть организована вне зависимости от того, как ведется работа на магистралях. Это зона ответственности управляющих компаний, их обязанность», - подчеркнул Юрий Зубарь.

Также зампред обратил особое внимание на расчистку тротуаров.

«У нас праздничные дни, люди будут выходить на улицу, гулять, а пройти невозможно, - сказалЮрий Зубарь. – Необходимо обеспечить условия, чтобы люди могли ногами ходить, а не кататься».

В ходе заседания оперативного штаба от подрядчиков также потребовали организовать вывоз снега, складированного после расчистки прямо на дорогах.

«Мы проехали по некоторым магистралям и увидели крайне плохое отношение к своей работе подрядчиков, - рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского краяВладимир Каюмов– К примеру, улицы Бохняка, Чубарова только после приезда комиссии начали расчищать!».

По поручению зампреда в период новогодних праздников организовано круглосуточное дежурство коммунальных служб, готовых в случае ухудшения погоды оперативно приступить к расчистке дорог, межквартальных проездов, подъездов к социальным объектам, а также мест массового отдыха жителей.

Очередные итоги снегоочистки в Камчатском крае будут подведены после новогодних каникул.

Фотосессия: 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, пиши еще. Ты просто не учитываешь тот факт, что кто-то может уметь управлять авто гораздо лучше других. Прокладка между рулем и сиденьем - вот самое главное, а не привод. Ну и LSD редуктор конечно здорово помогает.

 

Володя! Ты становишься уныл чуть менее, чем полностью! завязывай там строить из себя прокладку чуть лучше, чем остальные, ладно! :) А про свой LSD-редуктор бабушкам-семечницам расскажи! Давича ползал на Субаре в гаражный кооператив на Пономарева. Тот, что в сопках находится. Посмотрел бы я там на тебя с твоими убеждениями и расхваленным редуктором!

 

Если на зимнем ралли я привезу несколько секунд твоему WRX, поверишь?

 

Если ты про тот шабаш, который несколько лет назад проводил соседний форум на трассе от поселка Нагорный, то у меня вообще пропадает желание обсуждать ЭТО с такой умелой "прокладкой", как Ты! :) Ты называешь ЭТО ралли? :) Я даже участие в этой вакханалии принимать не стал.

з.ы. Ты бы еще с GTR35 секундами померился! :) Мой Субарь уделает тебя на любой пустой дороге. Это даже не обсуждаемо, поверь! :) И прокладка у меня не тоньше, чем у тебя, а местами и толще,Знаю, плавал дабы ездил я с LSD на морде зимой. :) . Не нужно считать обесбашенность преимуществом, да?! :)

 

 

Со светофоров от 4вд не отстаю.

 

На прямом участке? :) Попробуй после пурги, да утром, да на не включенном в режим желтого моргания светофоре с Рябиковской в сторону СРВ на своем "корче" тронуться! :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Только не драг. По прямой любой дурак дуплить может.

 

Тронуться с Рябика? Слишком легко. Мне больше нравится выезд с Рябика на Сапун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд с Рябика на остановку "Сапун - Гора" зимой - это вообще "жесть"!

Только оповестите всех о времени заезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для верности эксперимента нужно по всем трём проехать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую улицу Рыбацкую, в направлении Флотской. 

Еще варианты? )

 

з.ы. Ездить нужно по трассе, где есть две полосы и нет посторонних машин. Можно в Радыгино утром (когда дорогу нормально грейдернут), но это целая спецоперация для двух авто. Я частенько туда выгребаюсь. Как будут условия - я маякну. Там и посмеемся. :) Возможно в эти выходные.

 

з.ы. На дистанцию в пару км. устроит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очереди на время не?

Можно и так, но не зрелищно. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Радыгина? Серьезно? А почему не на ВПП аэропорта? В радыгина входить в повороты на льду на скорости 150 нет никакого желания. Это практически прямая трасса.

Что-нибудь типа объездной на высотной надо. От моста до смотровой

 

А вообще, Костя, твое заявление выше звучит очень несерьезно. "Ваше ралли дерьмо, я и так знал, что приеду первым, поэтому не участвовал". Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не поеду я по дороге общего пользования. Зимой на зимней резине. Только если по лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не на ВПП аэропорта?

 

Есть возможность организовать? Я за!

 

Что-нибудь типа объездной на высотной надо. От моста до смотровой... Да не поеду я по дороге общего пользования. Зимой на зимней резине.

 

Взаимоисключающие параграфы! :) Но идея с Высотной мне нравится! Можно даже от карьера до смотровой!

 

А вообще, Костя, твое заявление выше звучит очень несерьезно. "Ваше ралли дерьмо, я и так знал, что приеду первым, поэтому не участвовал". Смешно.

 

Где я сказал, что не участвовал потому, что приду первый? Ткни пальцем! :)

Я дословно написал:

- Не нужно считать обесбашенность преимуществом, да?! :)

 

Не поехал из-за соображений безопасности, а не потому, что я перец.

 

 

з.ы. Интересно, а за сколько минут твоя Камри разгонится до 150 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему не на ВПП аэропорта?

 

Есть возможность организовать? Я за!

 

Что-нибудь типа объездной на высотной надо. От моста до смотровой... Да не поеду я по дороге общего пользования. Зимой на зимней резине.

 

Взаимоисключающие параграфы! :) Но идея с Высотной мне нравится! Можно даже от карьера до смотровой!

 

А вообще, Костя, твое заявление выше звучит очень несерьезно. "Ваше ралли дерьмо, я и так знал, что приеду первым, поэтому не участвовал". Смешно.

 

Где я сказал, что не участвовал потому, что приду первый? Ткни пальцем! :)

Я дословно написал:

- Не нужно считать обесбашенность преимуществом, да?! :)

 

Не поехал из-за соображений безопасности, а не потому, что я перец.

 

 

з.ы. Интересно, а за сколько минут твоя Камри разгонится до 150 км/ч?

 

У меня нет Камри и никогда не было. Минут за 20-30 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разговор зашел не туда. Изначально Константин написал, что нефиг лезть на переднем приводе в джиповскую колею. Я поправил, что в джиповской колее главное не привод, а клиренс.

Вот и предлагаю найти джиповскую колею с очень жесткой серединкой. Либо мы оба сядем на брюхо, либо я проеду, а Константин сядет на брюхо, потому что у моей клиренс поболя.

Вчера подъем к моему дому размолотил грузовик. Приезжаю, на проезде сидит Сузуки Аерио. Даже назад не двигается с горки. Вытащили грузовиком. После чего я сказал, что попробую заехать на ПП. На меня посмотрели, как на идиота. Водитель грузовика (у него личная Легаси) сказал "да х.. ты заедешь". Заехал с первой попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и предлагаю найти джиповскую колею с очень жесткой серединкой. Либо мы оба сядем на брюхо, либо я проеду, а Константин сядет на брюхо, потому что у моей клиренс поболя.

 

Давайте я вам в пухляке накатю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разговор зашел не туда. Изначально Константин написал, что нефиг лезть на переднем приводе в джиповскую колею. Я поправил, что в джиповской колее главное не привод, а клиренс.

Вот и предлагаю найти джиповскую колею с очень жесткой серединкой. Либо мы оба сядем на брюхо, либо я проеду, а Константин сядет на брюхо, потому что у моей клиренс поболя.

Вчера подъем к моему дому размолотил грузовик. Приезжаю, на проезде сидит Сузуки Аерио. Даже назад не двигается с горки. Вытащили грузовиком. После чего я сказал, что попробую заехать на ПП. На меня посмотрели, как на идиота. Водитель грузовика (у него личная Легаси) сказал "да х.. ты заедешь". Заехал с первой попытки.

 

Такто по колее я и на заднем приводе проеду без всяких ЛСД, а если с ходу то и в горку тоже :) Вот в ледяную горку уже проблемно :) А с 4ВД надежнее просто, включил на крайняк и поехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронутся в ледяную горку на моноприводе намного сложнее, от этого и помехи на дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по С-Востоку нереально дозвониться этому орлову- чмобля

Поэтому, ска, наняли трахтор и зачистились

К нашему дому сегодня не смог заехать. Колея джиповская, а потом из неё нужно перескочить в другую такую колею, что у меня не получается. И все это в крутой подъем. Орлов недоступен. Позвонил в ЕДДС, сказали передадут дорожникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронутся в ледяную горку на моноприводе намного сложнее, от этого и помехи на дороге.

Помехи создают моноприводным те, кто плохо знают ПДД.Пример: еду на Марковнике (з/п) по улице Кроноцкой в сторону ул. Владивостокской, крутой подъем. Если мне не изменяет память, то автомобилям, идущим на подъем необходимо уступать, проезд дворовой, все дороги равноправны. Из дворов выезжает дама в возрасте на Т-Прадо, из-за нее я вынужден остановиться. Тронуться у меня получилось не сразу, кто ехал за мной получили вынужденную задержку :(Я очень много отъездил на заднем приводе, некоторый период я возил с собой в багажнике чугунную плашку тяжелую, а так же 2 мешка гравия острого. Потом некоторое время были у меня в наличии грунтозацепы. Недавно познал "дзен" в виде двух досок полутораметровых, оббитых крупнозернистой наждачной бумагой. С указанным набором я не выезжал только тогда, когда из двора не выезжал никто. Стоит добавить, что Марк был задран до "немогу", моста нет, цепляться нечем. Но потом все это ушло и теперь я езжу на 2.5 ВД :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх