Перейти к содержанию

Переделка автомобильного TV/навигации


Рекомендуемые сообщения

Стоит в Пыжике подобное устройство,интересно, можно ли его как-то переделатьпод частичное использование в наших реалиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно баян. Ты смотри как вопросы посыпались: и про холодный пуск и про маленькие джипы, теперь вот TVэшкой интересуешься (даже аватор сменил). Видимо уже пришёл пепелац. Где заценить мона? По TV: можно переделать в SEKAM под просмотр наших телепередач или если имеются входы у него (с тыльной стороны) подключить DVD к нему и смотреть мульты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо уже пришёл пепелац. Где заценить мона?

Да, пепелац пришел, забрал вчера.Еще не оформлен. Даже впечатленийпока не так много ,)

или если имеются входы у него (с тыльной стороны) подключить DVD к нему и смотреть мульты.

С ним в комплекте стоит DVD/MD-плейер. Попробую разобраться с ним,может быть найду документацию. В принципе, в машине это не главное, потом разберусь на досуге. Но интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал про такие девайсы

DVD/MD-плейер

на Dromе. они заточены только под навигационный диск японческий. выбрасывают его и ставят новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел про диски:

http://mek1.ru/index.php?option=com_conten...3&Itemid=44

Попробую попозже стянуть, проверить. В общем буду собирать информацию.

Сильно не вникал пока, что куда и зачем, да и некогда было.

P.S. Навигация работала вчера, показывала как я ехал

по улицам какого-то японского города, потом поплыл... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в Пыжике подобное устройство,интересно, можно ли его как-то переделатьпод частичное использование в наших реалиях?

А что навигацию не оживить никак?А то вчера поплутал, да ещё джип позволяет намного сильней заблудиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно..под ТВ 10 000 руб...в основном народ делает проще, покупает ДВД проигрыватель и подключает к навигации,сейчас в продаже есть ДВД проигрыватели 0,5 дин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигацию- никак ВПРИНЦИПЕ невозможно- разные стандарты. На западе оставляют только монитор- ну если он интегрирован в панель красиво и ставят внешний блок GPS типа Гармина. DVD залочен на японию, мне случаев разлочки не известно. Видео- только NTSC, посему отдавать 10 тонн за переделку просто не разумно. Сейчас недорогие типа Пролоджи стоят сравнимо, не говорю уже про китайские Суперы всевозможные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе оставляют только монитор.

Скорее всего решение именно такое.Монитор выезжает из верхней части панели, установлен вместо штатного маршрутного компьютера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел форум по MMC-навигациям:

http://forum.mek1.ru/viewforum.php?f=14

Читаю на досуге :D

Но у меня aftermarket навигация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор именно такой:

http://www.injapan.ru/auction/w15964133.html

Интересно, он умеет хоть что-то читать кроме родного навидиска

(мне бы вполне хватило мультиков для чада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подключение видика.

Может быть...Пришла в голову мысль вытащить gps-модуль,оставить тиви и попробовать совместить его с dvd-ресивером, например таким:Pioneer DVH-P580MPhttp://www.audiomobile.ru/life/19.htmlЕсли это возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что обозначает режим VTR?Всего их 3 - NAVI, TV, VTR...

Тёма, на сколько я знаю, по своему аапарату в Лаврике, то этот режим позволяет использовать возможности видеокамеры заднего хода (внешнего обзора). Вот например у меня система более информативная, нежели иные. Там и дисплей больше, и функций больше - почти все управляются с сенсорного дисплея. А фишка в том, что после некоторых настроек, в пределах моих знаний Японского языка:))), при включении задней передачи, дисплей гаснет и переключается в этот режим. Но камеры у меня ещё нету, хотя думаю установить. А насчет использования DVD - нет никаких проблем. Записывай диск в Nero, но устанавливай стандарт NTSC и регион Японию, и тогда всё будет красиво и со звуком:) Я со своим аппаратом долго парился, но кое-чего уже достиг. Телефизор кстати показывает, но сильно снега много... Одна проблемка осталась, выучить голосовые команды по-Японски:)) Хотя названия городов он воспринимает вполне адекватно. Японских разумеется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефизор кстати показывает, но сильно снега много...

Угу, но у меня в основном звук, изображения практически нет,что и не удивительно. Но это даже хорошо - теща, впервые сев в пыжика и увидевTV спросила - "а мыльные оперы смотреть можно?" :D

Записывай диск в Nero, но устанавливай стандарт NTSC и регион Японию, и тогда всё будет красиво и со звуком:)

Пробовал твой, неа не хочет.Уже решил - демонтирую основной блок + поменяю CD/MD плейер на DVD.Если получится подключить TV в режиме монитора - прекрасно, нет, ну и бог с ним,за заглушку на панели сойдет :)

Хотя названия городов он воспринимает вполне адекватно. Японских разумеется!

Осталось только переехать в Японию, где это будет актуально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил - демонтирую основной блок + поменяю CD/MD плейер на DVD.

Если получится подключить TV в режиме монитора - прекрасно, нет, ну и бог с ним,

за заглушку на панели сойдет :)

вот это мне кажется самым правильным решением и единственным.

а о каком блоке ты говоришь Артём, может чего я упустил и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о каком блоке ты говоришь Артём, может чего я упустил и не понял

У меня основной блок GPS/NAVI стоит в багажнике.Хочу его убрать после установки DVD-плейера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К штатному монитору без проблем можно зацепить входной сигнал A/V с DVD плейера. Двдюху (1-диновую) можно поставить вниз, вместо штатного MD плейера. Ноцеплять ее придется к родной однодиновой приблуде на которой куча кнопок с иероглифами и есть кнопка TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём!!! Демонтируй всё торпедо!!! Места сразу прибавится, а туда можно положить несколько объективов и снегоступы:))) А вообще будь осторожнее с демонтажом штатного оборудования именно на Пыжике. У товарища был неудачный опыт с использованием DVD, а точнее с нечаянным сбросом настроек, после чего он (Пыж) даже заводиться перестал. Я при этом лично не присутствовал, но от него слышал, что восстанавливали долго, да ещё и диск родной заказывали из СВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точнее с нечаянным сбросом настроек. но от него слышал, что восстанавливали долго, да ещё и диск родной заказывали из СВС.

Сбросом каких именно "настроек"?Не совсем понятно, каким образом DVD относится к функционированию ДВС.Обучение заслонки после снятия клеммы аккумулятора - процедура описана здесь:http://forum.kamlife.ru/index.php?s=&s...post&p=6765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сбросом каких именно "настроек"?Не совсем понятно, каким образом DVD относится к функционированию ДВС.Обучение заслонки после снятия клеммы аккумулятора - процедура описана здесь:http://forum.kamlife.ru/index.php?s=&s...post&p=6765

Нет, Артем, тема такая есть...Расказ одного компетентного в автомобилях товарища...Смысл в том, что привезли сюда толи мерина, толи Бэху с попонии в виде конструктора... вернее на пароход грузили как машину, а разбирали уже в море :rolleyes: , ну не суть важна... короче разобрали они машинку, привезли растоможили, давай собирать... собрали... а завести не смогли... причину выяснили довольно-таки быстро - перед отсоединением АКБ не звершили работу бортового компа завязанного на магнитолу с НАВИ и пипец... диск кто-то толи спер в пути, а может и потерялся просто, но без диска ни туды и не сюди... искали потом... Дык это я о чем, если пыжик не заведется, помни - твой дск еще по-прежнему у меня :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх