Перейти к содержанию

Переделка автомобильного TV/навигации


Рекомендуемые сообщения

Нет, Артем, тема такая есть...

Да запросто, что только не придумают производители,особенно европейские.Только полноценный бортовой комп и навигационнаясистема - это несколько разные вещи :)Я имел ввиду именно нави.

Дык это я о чем, если пыжик не заведется, помни - твой дск еще по-прежнему у меня :P

А вот диск да, надо. Положить его вместе с навигацией на полочку в гараже :)Вполне возможно, где-то эти вещи связаны напрямую, но на пыжиках,насколько я знаю, на навидиске хранится карта и пр., но не более.Это слава богу далеко не БМВ, но, например слеклоподъемники иногда обучать надо. Без диска :)P.S. Клемму уже сбрасывал профилактически, потом обучил ХХ, все нормально работает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А насчет использования DVD - нет никаких проблем. Записывай диск в Nero, но устанавливай стандарт NTSC и регион Японию, и тогда всё будет красиво и со звуком:)

а где в nero есть такая фунция кто знает?? я искал не нашел....и это с любым двд фильмом делать можно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в nero есть такая фунция кто знает?? я искал не нашел....и это с любым двд фильмом делать можно???

Это можно сделать с любым фильмом или клипами.. Можно создать ДВД-фильм из набора фидеофайлов.. Короче можно всё. Постараюсь ближе к вечеру выложить алгоритм с картинками и описаниями процедур...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, поехали!Для записи видеодиска в формате DVD будет использоваться ПО Ahead Nero 8-й версии и, собственно, сама болванка диска. Объем болванки, как показала практика, значения не имеет. Диск благополучно воспроизводится, как на 4.7, так и на 8.5 ГигаБайт. Важно отметить, что при визуальном различии в оформлении окон ПО, функциональная сторона не изменилась. Так что данное "руководство" можно использовать и с более ранними версиями ПО Ahead Nero. Процесс сопровождается иллюстрациями, номера которых комментируются ниже:1. Запускаем многофункциональное окно StartSmart. 2. Выбираем вкладку "Создание и изменение" (она содержит все необходимые меню для работы с мультимедиа), а в ней выбираем меню "создание, редактирование..."3. Наблюдаем окно приложения Nero Vision 5 (в моём случае была 5-я версия)4. Из представленного списка операций выбираем первый пункт "Сделать DVD..." и в всплывающем меню выбираем тоже первый пункт "DVD-Video".5. Наблюдаем окно выбора оперций с видео.6. С помощью кнопки "Добавить видеофайлы...", выбираем и вставляем видеофайл (ы) для своего проекта. Важно отметить, что программа работает практически со всеми известными, на сегодняшний день, типами файлов мультимедиа.7. В данном окне наблюдаем превьюшки вставленных видеофайлов и их объем, нажимаем кнопку "далее".8. Наблюдаем окно визуального и звукового оформления проекта. На данной функции останавливаться не буду, потому что оформление проекта - дело сугубо личное. Нажимаем кнопку "далее".9. Наблюдаем виртуальный пульт ДУ для предварительного просмотра созданного Вами проекта, нажимаем кнопку "далее".10. Наблюдаем финальное окно, в котором содержится резюме проекта.11. В нижней части окна нажимаем кнопку "Ещё>>"? раскрывается нижняя часть доп. меню.12. Нажимаем кнопку "Опции видео" и, в появившемся окошке, во вкладке "Общий", выбираем самый последний (нижний) пункт "NTSC [Япония]"13. Во второй вкладке "DVD-Video" все настройки желательно оставить "по умолчанию", хотя, если вы соображаете "что к чему", то смело в бой!;)14. Давим кнопку "Ок" в окне "Опции видео" и жмем "Запись".Данный алгоритм представлен в сжатом варианте, без освещения вопросов по редактированию меню, звуковому и визуальному оформлению. У меня всё работает, показывает и звучит. По всем вопросам, возникающим в процессе записи проекта или вообще по работе данного приложения в программном комплексе Ahead Nero, прошу оставлять сообщения на форуме или стучать в асю;)P.S Прошу прощения за качество изображений - не было времени на выкрутасы в шопе.P.S.SУзнал о том, по какому принципу сортируются изображения:( Я их выклвдывал с определенной последовательностью, а получалась каша... В итоге всё сделал на одном.

post-771-1206170667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию...)) но походу у меня такая магнитола что она не читает и такое двд))) вот уже 3 болванку записываю....Артем что ты можешь сказать по этому поводу?? у тебя же мазда была?? Пробовал ли ты туда болванки обычные записывать с музыкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M****nov, а можешь дать свои записанные диски просто попробовать, будут у меня читаться или нет??? у меня потому что болванки кончились, щас уже вот 4 пишу,3 не работали))), вроде все сделал как ты написал, как запишется пойду проверять...а может в Мазде этот DVD-ROM ваще сделан не для просмотра фильмов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию...)) но походу у меня такая магнитола что она не читает и такое двд))) вот уже 3 болванку записываю....

А у тебя стоит штатная магнитола, или навигация?

Артем что ты можешь сказать по этому поводу?? у тебя же мазда была?? Пробовал ли ты туда болванки обычные записывать с музыкой???

У меня была нави, но до меня не доехала. Ее заменили на полумертвую 2-диновую магнитолу.Вместо нее поставил однодиновую магнитолу Sony CD/MP3(модель уже не помню) и на этом успокоился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя стоит штатная магнитола, или навигация?

у меня стоит TV/Navi на нем написано - DVD-ROM, есть mini и compact disk, читает она только магазинные диски, не мр3....может этот двдром ваще не для просмотра дисков с фильмами???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит TV/Navi на нем написано - DVD-ROM, есть mini и compact disk, читает она только магазинные диски, не мр3....

А марка/модель на морде не написаны?Можно попробовать поискать по модели ее х-ки...

может этот двдром ваще не для просмотра дисков с фильмами???

Олег как раз об этом сказал: http://forum.kamlife.ru/index.php?s=&s...t&p=14557...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя DVD-ROM только карты читает на ДВД, расслабься...

спасибо. облегчил...теперь не буду суетиться и куплю нормальный двд с телеком...))))и где эти карты можно записать, у нас в городе есть такое??? или карты тоже в спец формате для Японии??а то глядишь и навигация заработает, хотелось бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то глядишь и навигация заработает, хотелось бы)))

Оставь надежду всяк сюда входящий...ну в смысле в японскую машинную навигацию. ЕЕ переделывают- оставляют только монитор, там где он штатно стоит красиво, ставят внешний навигационный блок, Гармин, например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо за инфу, лучше не заморачиваться я так понял, мне она не нужна, да и это денег стоит...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M****nov, а можешь дать свои записанные диски просто попробовать, будут у меня читаться или нет??? у меня потому что болванки кончились, щас уже вот 4 пишу,3 не работали))), вроде все сделал как ты написал, как запишется пойду проверять...а может в Мазде этот DVD-ROM ваще сделан не для просмотра фильмов??

Да без проблем! Диск записан мною лично и работает в моем девайсе. Видео и звук присутствуют. По поводу чтения карт не стал бы так уверенно заявлять, потому что у меня тоже навигация моторизованная, однако читает всё. Однако это тоже вполне разумный вариант. Запись карт на Камчатке - нонсенс. В том плане, что нет ни у кого и не будет на ДВД таких карт, чтобы читались японскими девайсами. Обычные карты GPS, в каком бы они формате не были, работать не будут. Самый лучший вариант, это установить либо наормально функционирующий мультимедиа-блок, русифицированный и собранный для России либо навигационную аппаратуру марки Garmin, которая на сегодняшний день отвечает всем требованиям пользователей! Осталось сделать выбор, что именно нужно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выбор сделан, в пользу хорошего мультимедийного блока для России, но просто охота быть на 100% уверенным что "родная" система "не работает")))) вот японцы гады, не от мира сего, все у них разное, а машины однако хорошие делают..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Процесс почти завершился.Олег(koroleg) и Сергей установили новое головное устройство Prology DVD-627U, и подлючили к нему TV, который был частью навигации. В режиме VTR он воспроизводит сигнал с головного устройства. Разрешение TV не очень большое, но достаточное. Осталось демонтировать основной блок навигации в багажнике, и положить его на полочку в гараже.P.S. Пыжик пока заводится... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, я так понял ты теперь мульты будешь гонять во время езды ? Хотя и сам себе такое планирую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, я так понял ты теперь мульты будешь гонять во время езды ? Хотя и сам себе такое планирую. :)

Сыну да, буду включать.... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх