Перейти к содержанию

Escudo


alse-kam

Рекомендуемые сообщения

Suzuki Escudo, 98г. G16A, уже круглый кузов TA02W, короткий. Что за комплектация не знаю, на бочине наклейки suzuki sport, обвес небольшой есть и прикольная решетка радиатора.Машина у нас не разъездная, а пользуемся время от времени по необходимости. Что сразу скажу, то 95-й этой машине протвопаказан категорически. Из разговоров с другими владельцами выяснилось, что с другими моторами та же проблема. Сначала заливали 95-й, хотели машине жизнь облегчить). Летом вроде все нормально было. Когда ударили морозы, то начала заводиться раза с 3-5 ого. Когда перевалило за -10, то перестала заводиться вобще. Посадил аккумулятор, толку ноль. на следующий день заряженый аккумулятор ставлю, история повноряется. Плюнул, сел на другую машину и поехал к диагностику. Там выяснилось, что 95-й Эскудикам, как GDI моторам противопоказан (эт не тойота, которая почти все ест). Посоветовали в теплый бокс на сутки, должна завестись, а потом токо 92-й. Ну приехал, загнали в бокс там же на стоянке. На утро прихожу и завел. Сразу на заправку и 92-й полный бак. Теперь только этот бензин лью и со 2-3 раза заводиться в любой мороз.Что еще могу сказать. По нашим дорогам достаточно жесткая машина. Маленький багажник, но задние сиденья удобно складываются. На раме - вроде это плюсом считается. Расход по городу сейчас где-то 15-17 у меня получается (для сравнения в тех же условиях у меня на Раве 14-15 литров). 4WD с раздаткой, что для меня плюс. Как-то только странно у меня (или это вобще так). Если в горку на льду встать, то не всегда может пойти, а на месте колесами крутит. Включаешь пониженную и сразу пошел. Такое ощущение, что там еще какая блокировка есть или только кажеться). Ну это так общие впечатления от владения...Если есть какие вопросы, то что знаю расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • artyom_b

    27

  • rownt

    20

  • Ramil

    19

  • L@mer

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Механика или автомат?

Если в горку на льду встать, то не всегда может пойти, а на месте колесами крутит. Включаешь пониженную и сразу пошел.

Я думаю, пониженная помогает тронуться без пробуксовки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика или автомат?

Автомат

Я думаю, пониженная помогает тронуться без пробуксовки...

Наверно так и есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько прогреваешь машину после ночной стоянки?

Эту машину вообще используем время от времени по необходимости. Бывает и дня 3-4 не используем. Так обычно минут 10 наверно, чтоб стрелка температуры дернулась)И еще у всех них оснобенность или у меня только так: даже холодная обороты почти как холостые у прогретой... ну max 1200, а то и меньше. По сравнению с тойотой не привычно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту машину вообще используем время от времени по необходимости. Бывает и дня 3-4 не используем. Так обычно минут 10 наверно, чтоб стрелка температуры дернулась)И еще у всех них оснобенность или у меня только так: даже холодная обороты почти как холостые у прогретой... ну max 1200, а то и меньше. По сравнению с тойотой не привычно)

10 минут до дерганья стрелки, имхо, многовато.Хотя, конечно, зависит от температуры окружающего воздуха.Немного о прогреве на форуме Дром.ру:http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150909803
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фигня

Камчатский автомобильный форум > Форумы по маркам автомобилей > Suzuki - а дальше ничего, а где название ветки? или ее нет из-за отключенных рисунков в браузере?

по теме -

расход в норме, 95-й отказать сразу, как мне недавно посоветовали, мол если поменять регулятор давления, то заводится будет с пол пинка. У меня уверенности в этом нет, масса народу с этим бьется, именно с эскудиками и меня этот вопрос не напрягает, не с первого так со второго заведется (об этом писали тут )

На холодную у меня хх 1500-1700, прогретая зимой 800, так что у тебя с этим в норме, а греются они все долго, если сравнивать с тойотой

Вообще Эскудо машина со спортанскими условиями, мне вообще мое авто не нравилось месяца три после покупки, были мысли продать, потом появились идеи по модернизации и лазанью в говны, после него тока шишигу. И это не к тому что все остальное Г, а по затратам на текущее ТО и особенно после поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фигняКамчатский автомобильный форум > Форумы по маркам автомобилей > Suzuki - а дальше ничего, а где название ветки? или ее нет из-за отключенных рисунков в браузере?

Это именно из-за экономии на картинках. Название темы в левом верхнем углу первой рамочки ниже навигационной цепочки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно из-за экономии на картинках. Название темы в левом верхнем углу первой рамочки ниже навигационной цепочки)

а ALT-ы придумали те, кому делать нечего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бытует мнение, что цены на эскудо поднялись благодаря местным любителям покатушек на эскудиках. Причем это не мое мнение, просто слышал от разных людей которые планировали купить эскудо. На сколько это правда хз, но тем не менее авто 91-го года стоит под пятерку, не реальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бытует мнение, что цены на эскудо поднялись благодаря местным любителям покатушек на эскудиках. Причем это не мое мнение, просто слышал от разныхлюдей которые планировали купить эскудо.

Да, тоже обратил внимание что цены на Эскудики растут.И, как всегда, делают это не вовремя (Возможно популярность модели делает свое дело,как на РАВы в свое время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из минусов, по крайней мере для меня...нет лампочки открытой двери на панеле нет омывателя заднего стекла, хотя кнопка есть :( У других смотрел, тоже так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет омывателя заднего стекла, хотя кнопка есть :(

Смотрел эскудики но на это не обращал внимания...интересный факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем!!!Являюсь владельцем Эскудо 2000 г. V-2000, МПП.Когда покупал, я четко знал, что мне надо. А именно - надежная, без лишних наворотов, минимум электроники, неприхотливая в обслуживании, небольших размеров, внедорожник. Эскудо полностью соответствует моим требованиям. Машиной доволен, недостатков не ощущаю.Что касается затронутых вопросов в данном топике:расход - при частых и коротких поездках, зимой (12-14);топливо - по документации 92, так что делать надо все как предписал разработчик.завод - нет проблем, даже в самые лютые морозы.омыватель стекла задней двери - все в наличии. все работает :D режим 4L - ИМХО вытянет из любого "болота". Жесткая подвеска - что есть то есть(рама, задний неразрезной мост), но при покупке я это знал и лично меня не напрягает, а наооборот придает уверенности. Как итог: и по городу можно прилично ездить и за город не страшно на такой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем!!!Являюсь владельцем Эскудо 2000 г. V-2000, МПП.

Он уже с расширителями колесных арок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, я не знаю что это такое, так что если расскажешь подробнее , то я посмотрю :D Фото с аукциона:(за рулем не я :D )(но не смог загрузить)P.S. Если это накладки в нижней части вдоль кузова, то ДА.

post-53-1173145784_thumb.jpg

post-53-1173145798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если это накладки в нижней части вдоль кузова, то ДА.

Да)А LSD есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с аукциона:(за рулем не я :D )(но не смог загрузить)

Там пак за рулем, пробег сматывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пак за рулем, пробег сматывает :)

Прямо там, перед объективами?)Интересно, сколько это времени занимает...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо там, перед объективами?)Интересно, сколько это времени занимает...)

Ну сколько времени у тебя занимает вкручивание саморезов при помощи шуруповёрта? Тут инструмент почти такой-же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо там, перед объективами?)Интересно, сколько это времени занимает...)

А он не знает, что его снимают- это скрытая камера местного ФБР :) Да шутка это, шутка !В Японии за это 2 года светит.Там одометр электронный, так что только саморезами не обойдется. Если не очень спешить, то минут 15 понадобится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду межосевая блокировка, то нет.

Межколесная в заднем мосту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межколесная в заднем мосту...

По всем описаниям должна быть, нет межосевой. А как можно прочувствовать наличие или отсутствие различных блокировок?Я привык верить документации :D . Но поверить не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх